Гость
Статьи
Жизнь "Чайлдфри"- …

Жизнь "Чайлдфри"- реальные истории

Хочу поднять больную тему, как живётся вам, если вы выбрали жизненный путь без детей. Хотелось бы послушать, как пришли к этому, поддерживает ли вас партнёр/муж, как относятся окружающие, получаете ли осуждения.Ну и в целом, как складывается ваша жизнь, не жалеете ли о вашем выборе и каков ваш возраст. И отдельно для женщин "Чайлдфри", как ваше складывается женское здоровье, исходя из того, что выбран путь не рожать. Буду рада рассказам и историям из жизни. Заранее спасибо

GIF
Маша
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему это больная тема? Не для всех она больная. Есть у меня коллега , ей уже за 50 лет. Активная, позитивная , общительная, много подруг, друзей у нее

#2

Мне 42, детей никогда не хотела, окружающим пофиг. Подружка школьная на днях уговаривала рожать, а я же не хочу ))
Муж нормально относится, сначала детей хотел, теперь тоже не хочет. Свекровь смирилась (но у нее еще есть сын младший).
Я мужу сказала, если я умру, то женись и пусть жена рожает, если тебе надо.
Вообще, эта тема для меня не "больная", так как это осознанный мой выбор.
Мама кота пеленает, говорит "какие дети , такой и внук!"
И все довольны )
Со здоровьем "по женски" проблем нет и никогда не было.

Гость
#3

Долго распинаться на стану. Это очевидно, как живется. Сравним больного онкологией и свободного/здорового. Дети - самое большое зло для женщины. Это - ее проклятье.
Жалеть о том, что не погубила свою жизнь - невозможно. Здоровье может страдать только если нет секса. Остальное - мифы, понятно для чего их создали.
Как пришла....я тоже была овцой тупой, исправным рабом, обязательным и исполнительным...раз так принято - значит, так принято. ..так и тянула бы свою лямку - как все.
И все таки, как пришла...(главная причина) - я отказалась гробить свою жизнь детьми, т.к. мне не дали в свое время хорошенько нагуляться. Их (детей) отсутствие - моя компенсация. Пусть другие мучаются. А я буду жить для себя, трахаться на свободных началах и высыпаться.

Гость
#4

Совсем не больная тема. На мнение окружающих всегда было плевать, если что не по мне. Это не касалось антисорциального поведения.
Хмм, здоровье прекрасно, я отдыхаю, о своем здоровье забочусь, меньше нервов трепаю. За ребенка переживания сильнее, чем за себя. Племянников оставляли на меня, когда сестра в больницу легла.

Мадам Грицацуева
#5
Вау🐈

Мне 42, детей никогда не хотела, окружающим пофиг. Подружка школьная на днях уговаривала рожать, а я же не хочу ))
Муж нормально относится, сначала детей хотел, теперь тоже не хочет. Свекровь смирилась (но у нее еще есть сын младший).
Я мужу сказала, если я умру, то женись и пусть жена рожает, если тебе надо.
Вообще, эта тема для меня не "больная", так как это осознанный мой выбор.
Мама кота пеленает, говорит "какие дети , такой и внук!"
И все довольны )
Со здоровьем "по женски" проблем нет и никогда не было.

А одинокая старость?

Гость
#6
Вау🐈

Мне 42, детей никогда не хотела, окружающим пофиг. Подружка школьная на днях уговаривала рожать, а я же не хочу ))
Муж нормально относится, сначала детей хотел, теперь тоже не хочет. Свекровь смирилась (но у нее еще есть сын младший).
Я мужу сказала, если я умру, то женись и пусть жена рожает, если тебе надо.
Вообще, эта тема для меня не "больная", так как это осознанный мой выбор.
Мама кота пеленает, говорит "какие дети , такой и внук!"
И все довольны )
Со здоровьем "по женски" проблем нет и никогда не было.

Один в один, мне 41 год.

#7
Мадам Грицацуева

А одинокая старость?

Так она у всех одинокая. А у меня еще и муж молодой есть.

Гость
#8
Мадам Грицацуева

А одинокая старость?

Я как и Вау, похожая история. Какая одинокая старость? Муж то есть. Этого хватает

Мадам Грицацуева
#9
Вау🐈

Так она у всех одинокая. А у меня еще и муж молодой есть.

Ну стращают, что ...некому стакан воды подать.
Короче, готовлю чемоданчик в дом престарелых🤣

Мадам Грицацуева
#10
Гость

Я как и Вау, похожая история. Какая одинокая старость? Муж то есть. Этого хватает

А мужа, как нашли?

Гость
#11
Мадам Грицацуева

А мужа, как нашли?

Я с 2006 года замужем. До этого еще просто пару лет жили, не расписанные. Муж тоже детей не хочет. Мы нашли друг друга.

Гость
#12

Лично для меня это тема не больная. Мне 51 и я с каждым днём всё больше радуюсь, что детей нет. И на фиг они мне не нужны. Никто на меня никогда не давил, решение принимали вместе с мужем. А здоровье получше, чем у рожавших: ни геморроя, ни выпадения матки, ни шрамов от кесарева. Конечно, вам хочется услышать, как я страдаю и локти себе кусаю, а климакс у меня наступил в 35 лет. Вынуждена вас разочаровать. Не жалею, а радуюсь. Менопауза проходит бессимптомно и началась недавно, в 51 год. Живём полной жизнью, путешествуем. Нам на фиг не нужны дети и проблемы, связанные с ними.

Мадам Грицацуева
#13
Гость

Я с 2006 года замужем. До этого еще просто пару лет жили, не расписанные. Муж тоже детей не хочет. Мы нашли друг друга.

Да, хорошо. Когда приличный мужчина попадается.

Гость
#14
Мадам Грицацуева

Ну стращают, что ...некому стакан воды подать.
Короче, готовлю чемоданчик в дом престарелых🤣

Зачем дом престарелых? Можно в старости договор ренты заключить, пусть ухаживают за будущую квартиру. Получше детей будут стараться.

Гость
#15
Мадам Грицацуева

А одинокая старость?

А кто вам гарантирует, что дети будут за вами горшки выносить в старости? Или вы подали себе сиделок?

Гость
#16
Гость

Долго распинаться на стану. Это очевидно, как живется. Сравним больного онкологией и свободного/здорового. Дети - самое большое зло для женщины. Это - ее проклятье.
Жалеть о том, что не погубила свою жизнь - невозможно. Здоровье может страдать только если нет секса. Остальное - мифы, понятно для чего их создали.
Как пришла....я тоже была овцой тупой, исправным рабом, обязательным и исполнительным...раз так принято - значит, так принято. ..так и тянула бы свою лямку - как все.
И все таки, как пришла...(главная причина) - я отказалась гробить свою жизнь детьми, т.к. мне не дали в свое время хорошенько нагуляться. Их (детей) отсутствие - моя компенсация. Пусть другие мучаются. А я буду жить для себя, трахаться на свободных началах и высыпаться.

От отсутствия секса здоровье не страдает. Наоборот, здоровее становятся. Особенно, если не накручивать себя, что воздержание вредно.

Мадам Грицацуева
#17
Гость

Зачем дом престарелых? Можно в старости договор ренты заключить, пусть ухаживают за будущую квартиру. Получше детей будут стараться.

Тоже так думаю)

Гость
#18
Гость

Лично для меня это тема не больная. Мне 51 и я с каждым днём всё больше радуюсь, что детей нет. И на фиг они мне не нужны. Никто на меня никогда не давил, решение принимали вместе с мужем. А здоровье получше, чем у рожавших: ни геморроя, ни выпадения матки, ни шрамов от кесарева. Конечно, вам хочется услышать, как я страдаю и локти себе кусаю, а климакс у меня наступил в 35 лет. Вынуждена вас разочаровать. Не жалею, а радуюсь. Менопауза проходит бессимптомно и началась недавно, в 51 год. Живём полной жизнью, путешествуем. Нам на фиг не нужны дети и проблемы, связанные с ними.

А кто сказал, что у рожавших плохое здоровье?! Никак не изменилось после родов. И путешествуем так же, как раньше, уже с ребенком))))

#19

Вставлю свои 5 коп
Я не чайлдфри осознанный, но в целом осознанно отношусь к рождению детей. По возрасту 25+ мне)
До тех пор, пока я не буду понимать что точно на 90% хотя бы готова к этому ребенку, я не рожу. Готова это значит и в материальном плане, и будучи замужем на надежным мужчиной, и морально готовой. Потому что рожать и спихивать на бабок этих детей или воспитывать одной, или без должного материального уровня - это крайне тяжело. Зарекаться конечно нельзя ни от чего, но лишь бы родить - ни в коем случае
Хотя родители уже года как 3 давят этим

Мадам Грицацуева
#20
Гость

А кто вам гарантирует, что дети будут за вами горшки выносить в старости? Или вы подали себе сиделок?

Всмысле подали?
Да, согласна с вами.
Но хотелось бы немного с приличным мужчиной повстречаться. А им все дети дети...да и мне уже 37.

Гость
#21
Мадам Грицацуева

А одинокая старость?

Не пугайте одинокой старостью. Сейчас многие родители брошены своими детьми. Или сами как могут выживают или дети им ничего не должны.
Родственрица соцработник, говорит, что бездетных стпариков очень мало, обслуживают детных, которые не нужны своим детям.
Соседка, Тамара Ивановна, у неё 2 дочери. близняхи. Одна, к маме всегда льнула. Дочери выросли. Та, что льнула, на учителя выучилась, вторая - замуж вышла, выучилась потом на бухгалтера. Уичительниа, всегда приезжала к маме и помогала на выходных, деньгами тоже. Бухгалтерша, только выгоду от мамы искала. От Тпмары Ивановны гнала всех подруг и психиатра ей платного приглашала. Квартиру для дочери выкуривала. Подлая мерзкая тварь! Та дочка, что учитель, как раз к несчастью, восстанавливалась после операции и никак не могла противостоять. Другая дочка выманила кв у матери, маму отправила в дом престарелых, в государственный.
А как мне дочь толкла в напитки препарат повышающий давление и у меня чуть почки не отказали! Мы с отцом, этой пяди стоуёвой, образование дали и на кв дали. Эт тварина, хочет избавиться от нас, чтоб заиметь лишнюю кв Нет у меня дочери больше!

Гость
#22
Гость

Почему это больная тема? Не для всех она больная. Есть у меня коллега , ей уже за 50 лет. Активная, позитивная , общительная, много подруг, друзей у нее

У меня точно такая же коллега. Не знаю, было ли отсутствие детей её сознательным выбором, но по сравнению со всеми детными женщинами она выглядит гораздо более адекватной, активной и свободной.

Чикибамбони
#23

В теме бабки собрались

Гость
#24
Гость

А кто сказал, что у рожавших плохое здоровье?! Никак не изменилось после родов. И путешествуем так же, как раньше, уже с ребенком))))

У моей матери были проблемы после родов, у тети и варикоз, и геморрой вылез, подруга поправилась на 30 кг да так и осталась толстой, не смогла бросить, знаю ещё много примеров. Конечно, не у всех так, но я и не говорю за всех. Роды не оздоравливают, это огромная нагрузка на организм.

Мадам Грицацуева
#25
Гость

Не пугайте одинокой старостью. Сейчас многие родители брошены своими детьми. Или сами как могут выживают или дети им ничего не должны.
Родственрица соцработник, говорит, что бездетных стпариков очень мало, обслуживают детных, которые не нужны своим детям.
Соседка, Тамара Ивановна, у неё 2 дочери. близняхи. Одна, к маме всегда льнула. Дочери выросли. Та, что льнула, на учителя выучилась, вторая - замуж вышла, выучилась потом на бухгалтера. Уичительниа, всегда приезжала к маме и помогала на выходных, деньгами тоже. Бухгалтерша, только выгоду от мамы искала. От Тпмары Ивановны гнала всех подруг и психиатра ей платного приглашала. Квартиру для дочери выкуривала. Подлая мерзкая тварь! Та дочка, что учитель, как раз к несчастью, восстанавливалась после операции и никак не могла противостоять. Другая дочка выманила кв у матери, маму отправила в дом престарелых, в государственный.
А как мне дочь толкла в напитки препарат повышающий давление и у меня чуть почки не отказали! Мы с отцом, этой пяди стоуёвой, образование дали и на кв дали. Эт тварина, хочет избавиться от нас, чтоб заиметь лишнюю кв Нет у меня дочери больше!

Я не пугаю. Это меня пугают😁

Гость
#26

Я не понимаю, автор, какое вам до этого дело. Что за маниакальное желание лезть к совершенно посторонним людям в трусы и в матку. И почему это больная тема? Для кого? Для правительства, которое уже не знает, как заставить теток рожать в условиях полной катастрофы, не знают, бедные, то ли налогами нас обложить, то ли признать экстремистами, то ли начать сажать в тюрьму и расстреливать. Идите в пень.

Гость
#27
Мадам Грицацуева

Всмысле подали?
Да, согласна с вами.
Но хотелось бы немного с приличным мужчиной повстречаться. А им все дети дети...да и мне уже 37.

Это Т9, имелось в виду " рожали".

#28
Мадам Грицацуева

Ну стращают, что ...некому стакан воды подать.
Короче, готовлю чемоданчик в дом престарелых🤣

Кулер рядом с кроватью поставить надо. И слуг завести )

Мадам Грицацуева
#29
Чикибамбони

В теме бабки собрались

🤘

Чикибамбони
#30
Гость

У моей матери были проблемы после родов, у тети и варикоз, и геморрой вылез, подруга поправилась на 30 кг да так и осталась толстой, не смогла бросить, знаю ещё много примеров. Конечно, не у всех так, но я и не говорю за всех. Роды не оздоравливают, это огромная нагрузка на организм.

Если к варикозу есть предрасположенность, то он так и так вылезет, просто чуть позднее. Подруге вашей меньше есть надо было и во время и после беременности. Геморой да, согласна, но это опять же предрасположенность

Гость
#31
Мадам Грицацуева

А одинокая старость?

Дети не гарантия компании в старости.Почти все старики в доме престарелых имеют детей,и не одного.

Гость
#32
Гость

У моей матери были проблемы после родов, у тети и варикоз, и геморрой вылез, подруга поправилась на 30 кг да так и осталась толстой, не смогла бросить, знаю ещё много примеров. Конечно, не у всех так, но я и не говорю за всех. Роды не оздоравливают, это огромная нагрузка на организм.

Если организм здоровый, никакая это не «огромная» нагрузка, справится. Хотя готовиться нужно. Я по 7-8 км каждый день ходила пешком, начиная с 4-го месяца беременности и до самых родов. Всегда спорт, физ.активность, здоровый образ жизни более-менее. Может быть, просто повезло, но ответственность самой женщины за свою жизнь и здоровье, в частности, во время беременности и за своего ребенка во время родов никто не отменял.

Чикибамбони
#33
Гость

Дети не гарантия компании в старости.Почти все старики в доме престарелых имеют детей,и не одного.

Поколение нынешних стариков было в большинстве своем неадекватными родителями, неосознанными, с кучей травм и кучей бесполезных обязанностей которые раньше были навешаны обществом. В нынешних реалиях у родителей намного больше времени что бы заниматься воспитанием и налаживать контакты со своими детьми

Мадам Грицацуева
#34
Вау🐈

Кулер рядом с кроватью поставить надо. И слуг завести )

🤣🤣🤣😅
Бэй, а вы как фигуру поддерживаете?

Гость
#35
Гость

Лично для меня это тема не больная. Мне 51 и я с каждым днём всё больше радуюсь, что детей нет. И на фиг они мне не нужны. Никто на меня никогда не давил, решение принимали вместе с мужем. А здоровье получше, чем у рожавших: ни геморроя, ни выпадения матки, ни шрамов от кесарева. Конечно, вам хочется услышать, как я страдаю и локти себе кусаю, а климакс у меня наступил в 35 лет. Вынуждена вас разочаровать. Не жалею, а радуюсь. Менопауза проходит бессимптомно и началась недавно, в 51 год. Живём полной жизнью, путешествуем. Нам на фиг не нужны дети и проблемы, связанные с ними.

Сегодня на закупку ко мне на склад приехала старая знакомая по рынку. По животу, будто беремена. Она троих родила. Спрашиваю "Четвертый?" Говорит грустно, что это разрыв прямых мышц живота, и грыжа. Даже сказала, чтоб я потрогала. Потрогала. Аккуратно, пальпацией, как учили в меде. А ТАМ, УЖАС УЖАСНЫЙ! Полное расползание мышц, и эта женщина мучается с таким животом.
Диастаз, и грыжи, опасная вещь, которую нужно решать в срочном порядке ХИРУРГИЧЕСКИ!
Это нужно как то продвинуть в ЗАКОН.
У мужчин, диастаз намного реже встречается. В основном, это заболевание женщин с рождения. Тоненькая-худенькая, а животик выпирает. В первую очередь, родители обязаны бить тревогу! Свет мигает, щас отрубят. НаТО нам снова насыпали. Пока мигает. Я за РФ и пойду воевать, если потребуется. На св

Гость
#36
Чикибамбони

Поколение нынешних стариков было в большинстве своем неадекватными родителями, неосознанными, с кучей травм и кучей бесполезных обязанностей которые раньше были навешаны обществом. В нынешних реалиях у родителей намного больше времени что бы заниматься воспитанием и налаживать контакты со своими детьми

Современные дети еще более прагматичны и жестоки.Не надо тешить себя надеждами.

#37
Мадам Грицацуева

🤣🤣🤣😅
Бэй, а вы как фигуру поддерживаете?

Я не Бэй, а Вау.
Да я просто не сходу с ума от еды. Сегодня 2 пирожка съела и все ) ни толстеть, ни худеть не надо. Пешком много хожу. А вы?

Мадам Грицацуева
#38
Вау🐈

Я не Бэй, а Вау.
Да я просто не сходу с ума от еды. Сегодня 2 пирожка съела и все ) ни толстеть, ни худеть не надо. Пешком много хожу. А вы?

Тоже много...но лишн вес есть

А говорят, вы красотка.

А Bay....разница?

#39
Мадам Грицацуева

Тоже много...но лишн вес есть

А говорят, вы красотка.

А Bay....разница?

Какая разница ?

Мадам Грицацуева
#40
Вау🐈

Я не Бэй, а Вау.
Да я просто не сходу с ума от еды. Сегодня 2 пирожка съела и все ) ни толстеть, ни худеть не надо. Пешком много хожу. А вы?

Ааа Вау по-русски?

#41

Моя сестра тоже чф, так она детей терпеть не может. Я еще более менее спокойно отношусь к этому.
Она тут другой нашей сестры ггсила, там девочка племяшка наша 10 лет. Сестра домой приехала , злая, говорит, я бы эту девочку в детский дом сдала))

#42
Мадам Грицацуева

Ааа Вау по-русски?

Да

Мадам Грицацуева
#43
Вау🐈

Моя сестра тоже чф, так она детей терпеть не может. Я еще более менее спокойно отношусь к этому.
Она тут другой нашей сестры ггсила, там девочка племяшка наша 10 лет. Сестра домой приехала , злая, говорит, я бы эту девочку в детский дом сдала))

Нет, ну так нельзя

Гость
#44
Мадам Грицацуева

Тоже много...но лишн вес есть

А говорят, вы красотка.

А Bay....разница?

нечто
ты решило на старом нике хохлухи старой прокатиться по вуману

с лишним весом))

Мадам Грицацуева
#45
Гость

нечто
ты решило на старом нике хохлухи старой прокатиться по вуману

с лишним весом))

Гаф, дароф!

Мадам Грицацуева
#46
Вау🐈

Да

Вау, расскажите, как ухаживаете, за собой. Любопытно.

Гость
#47
Мадам Грицацуева

А одинокая старость?

В старости надо отдыхать, а не с внуками скакать на последнем издыхании

#48
Мадам Грицацуева

Вау, расскажите, как ухаживаете, за собой. Любопытно.

Ем, сплю, моюсь

Гость
#49

Мне 44. Это не было изначально целью а так получилось. Просто я понимала что дети будут мне мешать достигать своих целей. Я эмигрировала, сделала успешную карьеру там где конкуренция мировая. Замужем, брак не первый. Меняла мужей, мужчин, причем каждый раз на более престижную версию. Опять таки с детьми это было бы гораздо сложнее. Фигура 18 летней, выгляжу максимум на 30. Муж золотой во всех смыслах. Детей хотел очень, но я не хотела менять то что и так прекрасно. Но у него есть от первого брака, так что не принципиально было. Я не знаю что такое дети, поэтому каких то определенных эмоций не испытываю по этому поводу. По женски все замечательно. Половая жизнь регулярная. Достаток, лучшие курорты, отели, шмотки и т д. Куча своих хобби плюс поклонников. На старости главное деньги. А какого то деда найти не проблема всегда. Но деда определенного круга можно найти только когда сама на этом уровне находишься. И поверьте здесь деды с капиталом охотнее берут зрелую ухоженную даму своего круга чем молодую бедную нимфу.

Даша
#50
Мадам Грицацуева

🤣🤣🤣😅
Бэй, а вы как фигуру поддерживаете?

Я не вау, но тоже скажу. Никак не поддерживаю, ем все подряд. Конечно, спортом занимаюсь(пауэрлифтинг, бодибилдинг, акваэробика, бег, ходьба, домашние тренировки), но не ради похудения, а просто для удовольствия.