Гость
Статьи
Как отказать человеку …

Как отказать человеку по авито

Я выставила на Авито ненужную мебель для продажи и так получилось что мне в первый же день стали писать с желанием купить. Вначале я пообещала и уже договорилась о продаже с одним мужчиной. Но потом мне стали писать женщины. И я решила что лучше продам женщине с собственным фото на странице, чем неизвестному мужчине. Тем более это мебель, надо ему заходить забирать самому, а я боюсь незнакомых мужчин больше чем женщин. Теперь у меня разрывается телефон от звонков Авито, от этого мужчины. Я даже боюсь поднять трубку на него. Но по дурости пообещал тогда ему продать. Что мне делать? Надо предупредить его что не хочу продавать. А как это сделать чтобы не встретить неадекватную реакцию, а это будет уверена

GIF
Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Скажи ему что тебе предложили стоимость больше в 2 раза и поэтому ты перепродала мебель другому человеку.

€°$
#2

Ты адекватная? Ты думаешь, что к тебе приедет бабища, закинет мебель к себе на спину и понесёт в газельку? Я хочу посмотреть на это шоу.

#3

Скажите, что внесли уже залог за эту мебель до него

Гость
#4
€°$

Ты адекватная? Ты думаешь, что к тебе приедет бабища, закинет мебель к себе на спину и понесёт в газельку? Я хочу посмотреть на это шоу.

Я адекватная
Я хотя бы фото этой женщины вижу и голосовые ее слушаю и все говорит о том что это нормальная девушка желающая купить
Я хотя бы с ней договорюсь
А тут мужик, еще свои фото кидает селфи что типа он реальный или так флиртует я не знаю
А мне главное продать было, вот сдуру и согласилась
Сама кашу заварила да
Мужика того боюсь, вид грозный
Мне ему правду написать что я его боюсь и не продам?
Думаю это выглядит странно с моей стороны, но черт возьми это правда

Гость
#5
Delta bravo

Скажите, что внесли уже залог за эту мебель до него

Не получится, я с ним даже уже о продаже и вывозе договорилась. Глупо теперь ему про залог сказки рассказывать

Гость
#6

обещала значит продай
мужчине
бабы совсем сдурели, мужику нужен шкаф, а она уверена он ее насиловать придет
да ты его уговаривать будешь - не согласится

Гость
#7
Гость

обещала значит продай
мужчине
бабы совсем сдурели, мужику нужен шкаф, а она уверена он ее насиловать придет
да ты его уговаривать будешь - не согласится

Увы мужчины так себя зарекомендовали

Гость
#8
Гость

обещала значит продай
мужчине
бабы совсем сдурели, мужику нужен шкаф, а она уверена он ее насиловать придет
да ты его уговаривать будешь - не согласится

Тут даже в сообщении ответить боюсь, не говоря уже о том чтобы он лично пришел

€°$
#9
Гость

Я адекватная
Я хотя бы фото этой женщины вижу и голосовые ее слушаю и все говорит о том что это нормальная девушка желающая купить
Я хотя бы с ней договорюсь
А тут мужик, еще свои фото кидает селфи что типа он реальный или так флиртует я не знаю
А мне главное продать было, вот сдуру и согласилась
Сама кашу заварила да
Мужика того боюсь, вид грозный
Мне ему правду написать что я его боюсь и не продам?
Думаю это выглядит странно с моей стороны, но черт возьми это правда

Загляни в ПНД. У тебя навязчивая мания преследования.

Гость
#10
Гость

обещала значит продай
мужчине
бабы совсем сдурели, мужику нужен шкаф, а она уверена он ее насиловать придет
да ты его уговаривать будешь - не согласится

Не обязательно насиловать, воткнет нож чтобы не платить и все

Гость
#11
€°$

Загляни в ПНД. У тебя навязчивая мания преследования.

После вас

Гость
#12

Вы реально думаете что женщина припрется на себе мебель переть ? 😅 так же припарками какой-нибудь ее мужик и заберёт ее . Или Ашот с Яндекса грузового

Гость
#13
Гость

Вы реально думаете что женщина припрется на себе мебель переть ? 😅 так же припарками какой-нибудь ее мужик и заберёт ее . Или Ашот с Яндекса грузового

Я уже объяснила

Гость
#14
Гость

Я уже объяснила

А что вы объяснили ? Ну вы договоритесь с женщиной !С фото! А приедет какой нить Грозный Владик и басом скажет я от Галины давай диван . Что поменяется ? Испугаетесь потом а не заранее ?)

Гость
#15
Гость

Увы мужчины так себя зарекомендовали

тебя много кто насиловал?
ну намажь морду сажей, как в фильме "Холодное лето 53-го"

Гость
#16
Гость

Не обязательно насиловать, воткнет нож чтобы не платить и все

ну да, за шкафы обычно так и убивают

Гость
#17

ты глупая

€°$
#18
Гость

ну да, за шкафы обычно так и убивают

Сначало дарственную на квартиру, а потом на перо посадит

Гость
#19
Гость

ну да, за шкафы обычно так и убивают

Как только не убивают

Гость
#20
Гость

Как только не убивают

как вы только на улицу-то выходите, в этот опастный мир

€°$
#21
Гость

Как только не убивают

Действуй на опережение. Кидайся на него с ножом первая.

Гость
#22

Я тоже считаю, что лучше продать мебель мужчине. Женщина сама мебель не унесет, вам либо придется ждать грузчиков или ее мужа (то есть все равно к вам придут мужчины), или она начнет ныть и просить, чтобы вы сами ей доставили мебель. Это лишний гемор.

Гость
#23
Гость

как вы только на улицу-то выходите, в этот опастный мир

С недавнего времени мне страшно

Гость
#24
€°$

Действуй на опережение. Кидайся на него с ножом первая.

Дааа
Я открою ему дверь и сразу скажу «у меня в руках нож, одно неверное движение и ты труп, так что советую сразу проходить и быстро забирать этот гр%банный шкаф»

Гость
#25
Гость

Я тоже считаю, что лучше продать мебель мужчине. Женщина сама мебель не унесет, вам либо придется ждать грузчиков или ее мужа (то есть все равно к вам придут мужчины), или она начнет ныть и просить, чтобы вы сами ей доставили мебель. Это лишний гемор.

Она сама хочет мебель забрать, таких предложений не было от нее чтобы довезли унесли для нее

Гость
#26
Гость

С недавнего времени мне страшно

с тех пор как решила продать табуретку на авито?

Гость
#27
Гость

Я тоже считаю, что лучше продать мебель мужчине. Женщина сама мебель не унесет, вам либо придется ждать грузчиков или ее мужа (то есть все равно к вам придут мужчины), или она начнет ныть и просить, чтобы вы сами ей доставили мебель. Это лишний гемор.

Но отчасти вы правы

Гость
#28

разводчица хитрожопая
и как просчитала, что тема взлетит

Елдаковитчь
#29
Гость

Увы мужчины так себя зарекомендовали

шиза

Гость
#30
Гость

с тех пор как решила продать табуретку на авито?

😂😂

Гость
#31
Гость

разводчица хитрожопая
и как просчитала, что тема взлетит

Я не разводчица
Мне нет интереса
Написала реальную ситуацию
Боюсь мужчине ответить «нет» которому уже обещала и даже сказала «до завтра»
Я знаю кто я после этого
Но мне реально страшно с ним дело иметь

Гость
#32
Елдаковитчь

шиза

Ну голосов и видений у меня нет
Но фобии да есть

Лия
#33
Гость

Я не разводчица
Мне нет интереса
Написала реальную ситуацию
Боюсь мужчине ответить «нет» которому уже обещала и даже сказала «до завтра»
Я знаю кто я после этого
Но мне реально страшно с ним дело иметь

Я вас понимаю, мне изврат какой-то на авито писал, тоже без фоток, профиль пустой

Лия
#34
Гость

с тех пор как решила продать табуретку на авито?

Так вы попробуйте женскую страницу на авито или другом похожем сайте создать и посидите там с месяцок, посмотрим как запоете

Гость
#35
Гость

Не получится, я с ним даже уже о продаже и вывозе договорилась. Глупо теперь ему про залог сказки рассказывать

Напиши передумала продавать. Зачем как тупая морозишься? Ты психически больна, да?

Гость
#36
Гость

Увы мужчины так себя зарекомендовали

А вы давайте продолжайте зарекомендовывать женщин. Как ненадежных и не отвечающих за свои слова. Ладно, передумали, в чем проблема, сказать, что не продаю. Что за детская позиция-игнор? И это вы считаете адекватным поведением, да с вами лучше вообще не связываться, гемороя меньше. Почему то теперь за вас другие должны решать, как лучше сказать, сами все начали, так и заканчивайте сами, а не чужими силами

Гость
#37
Лия

Так вы попробуйте женскую страницу на авито или другом похожем сайте создать и посидите там с месяцок, посмотрим как запоете

У меня «женская» страница . И чего ?) мне не пишут извраты и тд . Продаю в основном брендовые вещи , сумки , верхнюю одежку сейчас . Тк очень много скопилось и не ношу . На себе если фоткаю отправляю в личные сообщения . Не думаю что извраты дро_чат на кроссовки Найк или шубу . Вы фотку то зачем выставляете свою ? Какая кому разница как вы выглядите ?

Гость
#38
Лия

Так вы попробуйте женскую страницу на авито или другом похожем сайте создать и посидите там с месяцок, посмотрим как запоете

у меня и так есть "женская" страница на авито
что-то никто не домогается, даже обидно

Гость
#39
Гость

у меня и так есть "женская" страница на авито
что-то никто не домогается, даже обидно

Ну просто нужно поставить обязательно свое фото «как будто это кому-то интересно и как будто это вселяет уверенность что фотка не скачена с интернета и она честная» и обязательно выложить все фото вещей на себе во всех «молельных» стойках 😂😅🤷‍♀️ не думаю если она продает без фото и какой нить диван или стенку ей написывают извраты . С мыслью оооооо вот это диван - пришлю ка я ей фото своей пЫсы

Гость
#40
Лия

Я вас понимаю, мне изврат какой-то на авито писал, тоже без фоток, профиль пустой

Они мне там пишут такие ежедневно в личку
Будто Авито это сайт знакомств или сайт содержанок
Предлагают и побыть рабами моими и ноги лизать и что только не предлагают.
Возможно это тоже повлияло на мое решение продать женщине

Гость
#41
Лия

Так вы попробуйте женскую страницу на авито или другом похожем сайте создать и посидите там с месяцок, посмотрим как запоете

Вот вот

Гость
#42
Гость

Напиши передумала продавать. Зачем как тупая морозишься? Ты психически больна, да?

А вы можете нормально выразиться?
Или окружение и родительский дом вас сформировали именно таким

Гость
#43
Гость

У меня «женская» страница . И чего ?) мне не пишут извраты и тд . Продаю в основном брендовые вещи , сумки , верхнюю одежку сейчас . Тк очень много скопилось и не ношу . На себе если фоткаю отправляю в личные сообщения . Не думаю что извраты дро_чат на кроссовки Найк или шубу . Вы фотку то зачем выставляете свою ? Какая кому разница как вы выглядите ?

Вы чудовищно ошибаетесь

Гость
#44
Гость

У меня «женская» страница . И чего ?) мне не пишут извраты и тд . Продаю в основном брендовые вещи , сумки , верхнюю одежку сейчас . Тк очень много скопилось и не ношу . На себе если фоткаю отправляю в личные сообщения . Не думаю что извраты дро_чат на кроссовки Найк или шубу . Вы фотку то зачем выставляете свою ? Какая кому разница как вы выглядите ?

У нас разные истории значит, вы продаете кроссовки, а я помимо мебели платья, пишут каждый день, я не удивляюсь, но мужчины после этого мне еще более неприятны
И знаете что, когда я договаривалась с ним о продаже кровати, он мне отвечал не сразу, хотя был онлай, фотки сразу стал кидать свои где он «типа красавец» и я сейчас растаять должна 🙄 наверняка он тоже пишет подобное, просто мне не писал так как о реальной продаже договариваемся.
Потом продавала я складной столик, пришел парень забирать, потом начал меня уже по личному номеру с Новым годом поздравлять и писать о встрече. Мне такое нафтк не надо.
И вы не судите по себе и лучше женщин поддерживайте, у нас и так прав не очень много и мы типа всегда должны терпеть почему-то эти выходки.

Гость
#45
Гость

у меня и так есть "женская" страница на авито
что-то никто не домогается, даже обидно

Да 😂 тоже так подумала
Поэтому решила здесь съезвить мне
Ее же не домогаются, значит такого не с кем быть не может

Гость
#46
Гость

А вы давайте продолжайте зарекомендовывать женщин. Как ненадежных и не отвечающих за свои слова. Ладно, передумали, в чем проблема, сказать, что не продаю. Что за детская позиция-игнор? И это вы считаете адекватным поведением, да с вами лучше вообще не связываться, гемороя меньше. Почему то теперь за вас другие должны решать, как лучше сказать, сами все начали, так и заканчивайте сами, а не чужими силами

Я лишь не хочу неадекватную реакцию
Наши мужчины могу наорать матом и еще оскорбить почему-то считают что это норма и у них есть такое право
Вот даже здесь их комментарии «дура, Гиза, лечись»
А уж что он может мне там написать после сорванной выгодной сделки - мне остается лишь догадываться

Гость
#47
Гость

У нас разные истории значит, вы продаете кроссовки, а я помимо мебели платья, пишут каждый день, я не удивляюсь, но мужчины после этого мне еще более неприятны
И знаете что, когда я договаривалась с ним о продаже кровати, он мне отвечал не сразу, хотя был онлай, фотки сразу стал кидать свои где он «типа красавец» и я сейчас растаять должна 🙄 наверняка он тоже пишет подобное, просто мне не писал так как о реальной продаже договариваемся.
Потом продавала я складной столик, пришел парень забирать, потом начал меня уже по личному номеру с Новым годом поздравлять и писать о встрече. Мне такое нафтк не надо.
И вы не судите по себе и лучше женщин поддерживайте, у нас и так прав не очень много и мы типа всегда должны терпеть почему-то эти выходки.

Так продавайте платья , не вкладывайте их на себе ! В чем проблема то ? Вот мужик типо увидел платье и тупо просто будет написывать вам не видя вас ? 😂 и какие у вас то права ущемляются если вы там просто кому то понравились и вас хотели пригласить куда-то ? Написала -нет и в черный список . В чем проблема то ? Так и по улице тогда вам не надо ходить , а то вдруг пойдете а к вам подойдут знакомятся 😂 а еще и если совпадет с каком нить праздником поздравят - тогда вообще караул . Вам надо уезжать тогда жить в какую нить страну где в паранже ходят и к женщинам подходить / разговаривать запрещено 🤷‍♀️😁

Гость
#48
Гость

Так продавайте платья , не вкладывайте их на себе ! В чем проблема то ? Вот мужик типо увидел платье и тупо просто будет написывать вам не видя вас ? 😂 и какие у вас то права ущемляются если вы там просто кому то понравились и вас хотели пригласить куда-то ? Написала -нет и в черный список . В чем проблема то ? Так и по улице тогда вам не надо ходить , а то вдруг пойдете а к вам подойдут знакомятся 😂 а еще и если совпадет с каком нить праздником поздравят - тогда вообще караул . Вам надо уезжать тогда жить в какую нить страну где в паранже ходят и к женщинам подходить / разговаривать запрещено 🤷‍♀️😁

Вот всегда читала что обильное использование таких истеричных смайл ков это говорит о том что аргументов у вас почти нет и остается лишь из последнего высмеять.
Там где женщины ходят в парандже там как из таки еще опаснее. Я думаю вы это и без меня знаете, а если не знали, то знать теперь будете.
Еще раз вы показали, что вы вообще понятия малейшего не имеете о всей этой «кухни» на Авито. Тот кто знает, то без лишних объяснений понял и еще меня дополнил.
Но так как вы при своем мнении - оставайтесь.
Мне просто неинтересно спорить.
Да и тема моя не об этом.

Гость
#49
Гость

Вот всегда читала что обильное использование таких истеричных смайл ков это говорит о том что аргументов у вас почти нет и остается лишь из последнего высмеять.
Там где женщины ходят в парандже там как из таки еще опаснее. Я думаю вы это и без меня знаете, а если не знали, то знать теперь будете.
Еще раз вы показали, что вы вообще понятия малейшего не имеете о всей этой «кухни» на Авито. Тот кто знает, то без лишних объяснений понял и еще меня дополнил.
Но так как вы при своем мнении - оставайтесь.
Мне просто неинтересно спорить.
Да и тема моя не об этом.

Да вы хоть просто ответьте - вот у вас нигде нет там вашего фото . Вы не фоткаете вещи на себе и вам написывают извраты когда вы продаете к примеру табурет или чайник ?

Гость
#50
Гость

Да вы хоть просто ответьте - вот у вас нигде нет там вашего фото . Вы не фоткаете вещи на себе и вам написывают извраты когда вы продаете к примеру табурет или чайник ?

Там есть мои фото, но без лица
Они пишут даже где я сапог фоткала на себе а там одна нога была
И еще раз повторюсь, им если в личной встрече продашь потом писать в личку будут что уже со мной было