Гость
Статьи
Почему домашний труд и …

Почему домашний труд и ведение быта так обесценивается обществом?

Почему многие думают что домохозяйки только и делают что спят до обеда и чиллят, когда это тяжкий труд, зачастую совсем без выходных и отдыха особенно если есть дети и муж не богач ? Почему им многие завидуют ? На некоторых домохозяек без слез не выглянешь, уставшие от жизни, как бесплатные служанки и няньки, не спорю что есть домохозяйки с нормальными мужьями, которые и отдыхать по выходным им дают, и в спа отправляют, и в отпуск ездят всей семьей и муж благодарен и понимает какой это труд и что это тоже работа. Но таких меньшинство, большинство домохозяек особенно с детьми пашут без отдыха и сна, а им еще и завидуют #трудженщины #семья

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Чикибамбоня
#1

А че ночью то зачем пахать?

#2

Да потому что сейчас не 19й век. И жена не занимается огородами, животными и тд. В наше время домохозяйка живет в квартире. А там работы в разы меньше. Вот если она живет в селе и у нее куча коров, рурей гусей и прочей живности, тогда конечно да

Гость
#3

Это не труд и не работа) Работа требует специфичных навыков и за неё платят. Работающие так же справляются с бытом. Домохозы обеспечивают свои потребности, что вообще-то норма для любого взрослого человека. Только при этом ничего не зарабатывают, так что уважать их не за что, завидовать тем более - их может заменить любая макака.

Гость
#4
Чикибамбоня

А че ночью то зачем пахать?

иначе никто хероизм ненужного подвига не оценит)

Гость
#5

Так домохозяйки на каждом углу кричат, что они -феи домашнего очага!
Что у них у всех -домработницы, водители, садовники, повара, няни…
Что вся из жизнь это сон до обеда, сериалы, салоны, рестораны и путешествия с мужем..

Гость
#6

Сейчас очень многие на удаленке или вообще рннщики. Сидя дома сами "ведут быт" и знают что это фигня полная

Гость
#7
Гость

Сейчас очень многие на удаленке или вообще рннщики. Сидя дома сами "ведут быт" и знают что это фигня полная

мне тоже интересно, что там эти ленивые животные такого "ведут") Моё ведение быта занимает пару часов в неделю

Гость
#8

Если у этих домохозяек есть няни и домработницы, тогда они могут спать до обеда и чиллить. Но сколько таких реально? Не все жены миллионеров.

Гость
#9

посмотри "дорогая, я забил"

Гость
#10

а чем это тяжкий труд? ну ок, когда дети согласна, но опять таки это пока в сад не пошли. каждый день мало кто готовит, уборка тоже не каждый день, стирка не каждый день, глажка не каждый день. у меня уборка двухкомнатной квартире от силы 3ч занимает, я не знаю, что там можно вылизывать дольше, дольше это если я окна мою или валяюсь в кровати делая перерывы по часу. ну не знаю...у меня дофига свободного времени было.

Гость
#11
Чикибамбоня

А че ночью то зачем пахать?

С ребенком маленьким ночью не поспишь

Гость
#12
Гость

С ребенком маленьким ночью не поспишь

ну можно не рожать, это ваш выбор был. кто вам доктор? а у работающих детей нет?)

Гость
#13
Эмбер

Да потому что сейчас не 19й век. И жена не занимается огородами, животными и тд. В наше время домохозяйка живет в квартире. А там работы в разы меньше. Вот если она живет в селе и у нее куча коров, рурей гусей и прочей живности, тогда конечно да

Так и мужики тоже в шахтах не пашут все, большинство просиживают штаны в офисе

Гость
#14

без слез не взглянешь? тем не менее у домохозяйки есть муж, который обеспечивают всю семью, вы найдите сначала такого, потом домохозяек жалеть будете

Гость
#15
Гость

Если у этих домохозяек есть няни и домработницы, тогда они могут спать до обеда и чиллить. Но сколько таких реально? Не все жены миллионеров.

Ну я не про таких речь веду в этой теме. Те у кого няни и дом работницы это и не домохозяйки

Гость
#16
Гость

Так и мужики тоже в шахтах не пашут все, большинство просиживают штаны в офисе

Если они работаю в офисе, значит, могут заработать мозгами. Значит, у них есть какие-то навыки. Домохоз не может и того)

Гость
#17
Гость

без слез не взглянешь? тем не менее у домохозяйки есть муж, который обеспечивают всю семью, вы найдите сначала такого, потом домохозяек жалеть будете

у всех свои понятия об "обеспечении"))) Большинство домохозяек на авито тусят, обноски чужие подбирают и мнят, что управляют семейным бюджетом

Гость
#18
Гость

Ну я не про таких речь веду в этой теме. Те у кого няни и дом работницы это и не домохозяйки

так за что уважать существо, неспособное себя обеспечить?

Гость
#19
Гость

мне тоже интересно, что там эти ленивые животные такого "ведут") Моё ведение быта занимает пару часов в неделю

Так у вас детей нет, если ребёнок появится ваш быт с маленьким ребенком будет занимать часов 12-15 в день минимум

Гость
#20
Гость

Так у вас детей нет, если ребёнок появится ваш быт с маленьким ребенком будет занимать часов 12-15 в день минимум

откуда такие цифры?))) вы просто никчемность, неспособная ни к чему

Гость
#21
Гость

у всех свои понятия об "обеспечении"))) Большинство домохозяек на авито тусят, обноски чужие подбирают и мнят, что управляют семейным бюджетом

у вас и такого обеспечения нет, угомонитесь и перестаньте мониторить домохозяек на авито

Гость
#22
Гость

Это не труд и не работа) Работа требует специфичных навыков и за неё платят. Работающие так же справляются с бытом. Домохозы обеспечивают свои потребности, что вообще-то норма для любого взрослого человека. Только при этом ничего не зарабатывают, так что уважать их не за что, завидовать тем более - их может заменить любая макака.

Работа поваром, домработницей, уборщицей и тд это не работа и за нее не платят ?))))

Гость
#23
Гость

у вас и такого обеспечения нет, угомонитесь и перестаньте мониторить домохозяек на авито

меня не нужно обеспечивать, я родилась в обеспеченной семье и у меня деньги и жилплощадь есть по дефолту) Не меряйте по себе

Гость
#24
Гость

Работа поваром, домработницей, уборщицей и тд это не работа и за нее не платят ?))))

домработница и уборщица убираются по много часов в неделю, повар готовит на толпы))) Вы всего лишь обеспечиваете свой собственный быт. Это не работа, это норма

Гость
#25
Гость

откуда такие цифры?))) вы просто никчемность, неспособная ни к чему

С чего я никчемность? Вы хоть 1% моей жизни знаете, для того чтобы так говорить? Цифры от друзей и знакомых и родственников у которых есть маленькие дети

Гость
#27
Гость

С чего я никчемность? Вы хоть 1% моей жизни знаете, для того чтобы так говорить? Цифры от друзей и знакомых и родственников у которых есть маленькие дети

ну так объясните, откуда такие цифры)))

Гость
#28
Гость

Ну я не про таких речь веду в этой теме. Те у кого няни и дом работницы это и не домохозяйки

А кто они? Если не домохозяйки?

Гость
#29
Гость

А кто они? Если не домохозяйки?

содержанки, приживалки

Гость
#30
Гость

С чего я никчемность? Вы хоть 1% моей жизни знаете, для того чтобы так говорить? Цифры от друзей и знакомых и родственников у которых есть маленькие дети

Вам сказали кто вы, зачем переспрашивать, цифры ваши фальшивка

Гость
#31

Как и труд дворников, всё равно кидают бумажки, бутылки.
Просто привыкли и не обращают внимания.
В голове одно "должны"!!!
Сделай замечания, мат за матом!

Гость
#32
Гость

А кто они? Если не домохозяйки?

Если вам сказать кто они, монитор покраснеет от стыда

гость
#33

потому что это общепринятый труд

Гость
#34
Гость

содержанки, приживалки

Сущая мелочь, что такое содержанка? Пойти кофе попить за счет мужчины

Гость
#35
гость

потому что это общепринятый труд

Труд на заводе и фабрике, остальное так себе

Гость
#36
Гость

Так у вас детей нет, если ребёнок появится ваш быт с маленьким ребенком будет занимать часов 12-15 в день минимум

С рождения до совершенолетия?

Чикибамбоня
#37
Гость

С ребенком маленьким ночью не поспишь

Ну так и у работающих дети ночью не спят. Причем тут домохозяйки?

Я
#38
Гость

ну можно не рожать, это ваш выбор был. кто вам доктор? а у работающих детей нет?)

Какой мой выбор ? Вы о чем вообще ? И у меня вообще детей нет и я не планирую 🤣 Если рассуждаю на чет домохозяек с детьми, это не значит что я домохозяйка с детьми
Где я *** написала что у меня есть дети ? Учитесь читать

Мартиша
#39

Так если муж не сатрап и не совсем нищета и не декрет- как раз вполне себе можно спать до обеда и чиллить.

Чикибамбоня
#40
Гость

у всех свои понятия об "обеспечении"))) Большинство домохозяек на авито тусят, обноски чужие подбирают и мнят, что управляют семейным бюджетом

Вообще-то адекватные обеспеченные люди думают не только о «чистеньком и новеньком», а еще задумываются об экологии и повторном использовании вещей. И только нищета потомственная называет обмен вещами между людьми ношением обносков

Гость
#41
Я

Какой мой выбор ? Вы о чем вообще ? И у меня вообще детей нет и я не планирую 🤣 Если рассуждаю на чет домохозяек с детьми, это не значит что я домохозяйка с детьми Где я блять написала что у меня есть дети ? Учитесь читать

Здесь всегда делают вывод, что пишешь о себе. Рассуждать в принципе не умеют.

Гость
#42

Кто им завидует?? Разве уборщицам и кухаркам завидуют??

Гость
#43
Гость

откуда такие цифры?))) вы просто никчемность, неспособная ни к чему

Цифры озвучивает врач в род доме, когда говорит о кормлении малыша каждые 2,5 часа! + самой не сдохнуть

Гость
#44
Чикибамбоня

Вообще-то адекватные обеспеченные люди думают не только о «чистеньком и новеньком», а еще задумываются об экологии и повторном использовании вещей. И только нищета потомственная называет обмен вещами между людьми ношением обносков

могу назвать +100 способов помочь экологии помимо ношения обносков)

Чикибамбоня
#45
Гость

Цифры озвучивает врач в род доме, когда говорит о кормлении малыша каждые 2,5 часа! + самой не сдохнуть

Кормление так-то не работа, многие кто кормят просто спят ночью пока ребенок ест. А вообще есть ИВ, которое сейчас широко используется

Чикибамбоня
#46
Гость

могу назвать +100 способов помочь экологии помимо ношения обносков)

Я тоже. Но это один из основных способов-вторичное использование. Особенно что касается детских вещей, которые отдаются часто почти в идеальном состоянии так как дети быстро растут

Гость
#47

Да потому что все это делают, не зависимо от пола. Только люди еще работаю, а эти "Домохозяйки" сидят дома и делают то что делают все.

Гость
#48
Гость

Так у вас детей нет, если ребёнок появится ваш быт с маленьким ребенком будет занимать часов 12-15 в день минимум

Окей гугл = Новорожденные спят около 20 часов в сутки, дети от 2 до 4 лет - около 16 часов, 4-5-летним детям следует обеспечить 13-часовой сон, дети 6-7 лет должны спать 12 часов, а подросткам необходимо 9 часов сна.

Гость
#49
Гость

без слез не взглянешь? тем не менее у домохозяйки есть муж, который обеспечивают всю семью, вы найдите сначала такого, потом домохозяек жалеть будете

У меня уже как 7 лет есть муж, который меня обеспечивает

Гость
#50
Гость

Здесь всегда делают вывод, что пишешь о себе. Рассуждать в принципе не умеют.

Вот вот, идиотки, еще и обзываются 🤮

Гость
#51
Гость

Вам сказали кто вы, зачем переспрашивать, цифры ваши фальшивка

Иди ***, никчемная