Гость
Статьи
Родственница с …

Родственница с "приветом", состоит в секте, что делать?

Здравствуйте. У кого-нибудь есть родственники, увязшие в секте, если да, то что вы с этим делаете?
История в моей семье такова:
Родственница (ей 65 лет) много лет состоит в оккультно-религиозной секте. Читает книги про астральные тела, бесов и космические знаки, ездит на собрания - так называемые "лекции", платит за это деньги. Каждый день она конспектирует купленную в секте литературу, часами, и почти не переводя дыхание, обсуждает это с приятельницами. Идёт полный отрыв от реального мира, буквально до того, что она лечится пассами, которые в секте считаются исцеляющими. Присутствует и агрессия, например, может быть скандал по поводу купленной мною колбасы, в которой, по мнению родственницы, перемолотые жуки и хитин, который "плохо выводится из организма". По утрам и вечерам она зажигает свечи и читает медитации, написанные основателем секты. Есть и его портрет, стоит рядом с книгами. С годами, агрессия и зацикленность на учении усиливаются. Психически больной себя никогда не признавала, хотя другие родственники об этом говорили ещё в 90-е. Свои ошибки тоже не признаёт, никогда не извиняется. Плюс, постоянно пытается обесценивать и унижать тех, кто в чём-то более успешен.

GIF
Баньши
13 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

откуда такой бред сюда тащите ???
вот правда, ущербные....

Гость
#2

У меня тетка также в православие вдарилась и ровно с теми же симптомами. Причем всегда была ну очень своеобразная, с отличным образованием, знала пару языков, семья у нас здорово-атеистическая. Ну и кончилось всё плохо. Тут дело не в виде сектанства, а в том что кукушка не на месте изначально. А диагностировать это "не на месте" можно только сугубо добровольно, слава демократам, отменившим карательную психиатрию.

Баньши
#3
Гость

У меня тетка также в православие вдарилась и ровно с теми же симптомами. Причем всегда была ну очень своеобразная, с отличным образованием, знала пару языков, семья у нас здорово-атеистическая. Ну и кончилось всё плохо. Тут дело не в виде сектанства, а в том что кукушка не на месте изначально. А диагностировать это "не на месте" можно только сугубо добровольно, слава демократам, отменившим карательную психиатрию.

мы тоже предполагали с родственниками, что если бы не конкретная секта, была бы другая, так как есть отклонения.

Баньши
#4
Kehoe

откуда такой бред сюда тащите ???
вот правда, ущербные....

из жизни, увы.

Kehoe
#5
Баньши

из жизни, увы.

Пиzzzdи дальше...
тьфу.

#6

Не общаться с больной на голову родственницей, пусть свои астралы и бесов на сходкам с себе подобными перетирает.

Баньши
#7
Мерцающая

Не общаться с больной на голову родственницей, пусть свои астралы и бесов на сходкам с себе подобными перетирает.

я стараюсь, но она очень навязчивая и агрессивная.

#8
Баньши

я стараюсь, но она очень навязчивая и агрессивная.

У меня тетушка такая, не в смысле сектанства, а по описанию характера, полностью обрезала с ней общение и никаких проблем🤷‍♀️

Гость
#9

а в чем "привет"? ну медитирует, читает книги и не жрет колбасу. так это нормальное здоровое поведение.

Гость
#10

Ничего не делать, не общаться и съезжать от токсичного человека, если вместе живете. Ничего не доказывать и не скандалить, только нервы свои потратите.

Гость
#12
Гость

А тебе-то что? Ну психически ненормальная тетка. Держись подальше и все. Главное не давай денег никогда, не вступай в дискуссии. Таким место в ПНД по сути. И все дела.

да сейчас приходится общаться, денег конечно, не дам.

Гость
#13
Гость

а в чем "привет"? ну медитирует, читает книги и не жрет колбасу. так это нормальное здоровое поведение.

"привет" в обожествлении книг, именно этих. Из того, что я там прочла - как Христос спускался в подземные слои, как скоро придёт Диавол, и многое тому подобное.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: