Гость
Статьи
Заставляют вымыть …

Заставляют вымыть подъезд

Привет. У меня проблема с соседями. История такая, я шла из магазина и в подъезде у меня выпала и разбилась бутылка кефира. Естественно всё потекло по лестницам и стало грязно. Вот скажите, обязана ли я убирать это? Я плачу немалые деньги по счетам и считаю, что убирать должна уборщица. А соседи требуют, чтобы я вымыла якобы за собой. Кто прав? На какой закон сослаться?

GIF
Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты должна

#2

Ничего ты не должна. В каждом доме есть уборщица. Блин, кефир уронила, и что теперь? Обалдеть...

Гость
#3

Правильно , что требуют. Другие разлили, вы бы первая визжали, особенно если на вашей площадке у двери произошло. Уберите то,что вытекло, 5 минут делов, вас же не заставляют все лестницу мыть

Гость
#4

Я бы убрала. Это вопрос человечности. Вам бы наверное было бы не приятно если бы вы увидели например какаху в подъезде. А уборщица же не дежурит сутками чтоб убирать

Гость
#5

Да, должна. Насрали-уберите за собой.

Гость
#6

Убери за собой.

Гость
#7

Как бы логично. Кто насвинячил тот и убирается. Или вы хотите чтобы все засохло, было как в хлеву и ждать когда придет уборщица? Или вы и в жизни также? Фантик выбросили ни в мусорку, а ожидаете когда придет и уберет за вас дворник? Для самих же себя чисто и не воняет. Что свинячить не ясно.

Гость
#8

Для нормальных культурных людей убрать подобное за собой это естественно и нормально.для остальных-кто-то должен.

Гость
#9

Тут даже не в законе дело, любой нормальный человек уберет за собой. Не будьте свинкой.

Гость
#10
Умнюк

Ничего ты не должна. В каждом доме есть уборщица. Блин, кефир уронила, и что теперь? Обалдеть...

Согласнш санпин влажная уборка подъездов три раза в неделю.
И чоо этот кефир теперь будет тухнуть в подъезде пока через день два придёт уборщица?
У себя дома вы бы тоже через пару дней пол помыли?

я подарю вам ландыши
#11

на месте соседей надо бы 💩 вам под дверь и пикрепить копию квитанции, где они оплатили уборку - наслаждайтесь. Может так дойдёт до мозгов нужная информация.

Гость
#12

Так это же вы разлили, а не кто-то другой. Уборщица наверное раз в неделю приходит и моет. Она не дежурит в подъезде сутками в ожидании, что кто-то что-то разольет или рассыпет. Вызвать ее, чтобы вытерла кефир с лестницы, явно не будут.

Гость
#13

Для людей нормально - убрать,
Для свиней - в грязи ходить и жить.
В чем проблема потратить 10 минут и затереть, чем более если это вы сделали и попались.. ну оставайтесь свинюшкой подъезда (для соседей), если это по вашему лучше 🤦

Гость
#14

Нас рала -подотри. Не весь подъезд, а за собой.

Гость
#15

а кто должен убирать? уборщица убирает не каждый день
а ты считаешь все должны ходить по грязи которую ты развела? барыня нашлась
тряпку взяла и вперед, законы она ищет

Гость
#16

вот оно, новое поколение
которое хает совков
родились с короной на голове - ах а с чего я должна ЗА СОБОЙ убирать, я плачу целых пять копеек тете Дусе, она должна, а я Королева
у меня есть права, закон, я плачу налоги, ляляляляляляля
буэээээ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: