Гость
Статьи
Самокатчики на …

Самокатчики на тротуарах. Как относитесь?

Я живу в Москве. Тут их много. Катаются любые, в любом состоянии, многие плевать хотели на пешеходов. Самой не раз приходилось уворачиваться от несущихся по тротуару ***.
Один раз ночью из окна видела, как пьяная, как потом выяснилось, неслась по синусоиде и навернулась, пропахав лицом асфальт. Я, уже ранее сталкиваясь с такими неадекватами, не стала звонить в скорую, решила понаблюдать. Она с трудом зашевелились, кое как кому-то позвонила и залетающимся языком просила ее забрать. Потом пришли 2 парня и уволокли ее, вся рожа была в крови.
В парке видела, как дед скинул самокат в реку.
Также довелось видеть, как пожилой женщине, пострадавшей от самокат чика, вызывали скорую. А лихач агресссивно разговаривал с людьми вокруг.

Аликс
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли кто-то к ним относится хорошо

Гость
#2

Причем здесь Москва. Я жэву. Они во всех городах практически

Гость
#3
Гость

Вряд ли кто-то к ним относится хорошо

Велосипедисты лучше ?

Гость
#4
Гость

Велосипедисты лучше ?

Я не езжу по тротуарам на велосипеде. Соблюдаю пдд, опыт большой вождения а/м. Считаю, что без прав нельзя передвигаться по дорогам для а/м. Не то, чтобы носить с собой, а логически. Это опасно, когда не чуешь поток.

Гость
#5

к самокатчикам? нормально. А вот к властям и п*дорасам путинским, которые не строят отдельные велодорожки в городах КАК РАЗ ДЛЯ ВОТ ТАКИХ САМОКАТЧИКОВ - негативно.

Никогда простые люди не виноваты в проблемах. Мы живем в ГОСУДАРСТВЕ, а значит если есть какая-то проблема - государство ее и не решило.

Гость
#6

Большинство самокатчиков и велосипелистов спокойно и аккуратно ездят. А дураков везде хватает, на автомобилях в том числе.

Гость
#7

Был бы пистолет, всех бы стреляла, независимо от возраста и пола.

Аликс
#10
Гость

Был бы пистолет, всех бы стреляла, независимо от возраста и пола.

Я таким лихачам принципиально не помогаю

Непсихолог
#11

насколько я поняла самокатчики вне ПДД
этот вопрос не решен юридически и потому вакханалия

больше всего бесит парковка самокатов на тротуарах, а не на проезей части.

тротуары в Питере и так раздолбанные из-за ужасной плитки (чем советский Качественный асфальт не угодил?!! а тем что не воровали на нем) и даже на Невском проспекте уже дыбом стоят плиты гранитные, хотя делали работы всего лишь в 2003 году.

Непсихолог
#12

в целом такие тяжелые самокаты вне закона.
и парковка Яндекса и других фирм нарушает права жителей города на безопасность передвижения.

надо штрафовать Яндекс и временных владельцев самокатов.
тогда и казна пополнится)

Гость
#13
Непсихолог

насколько я поняла самокатчики вне ПДД
этот вопрос не решен юридически и потому вакханалия

больше всего бесит парковка самокатов на тротуарах, а не на проезей части.

тротуары в Питере и так раздолбанные из-за ужасной плитки (чем советский Качественный асфальт не угодил?!! а тем что не воровали на нем) и даже на Невском проспекте уже дыбом стоят плиты гранитные, хотя делали работы всего лишь в 2003 году.

Согласно действуещему ПДД на самокате по тротуру едздить можно, самокат приравнен к пешеходу

Аликс
#14
Гость

Согласно действуещему ПДД на самокате по тротуру едздить можно, самокат приравнен к пешеходу

И че? Безопасно что ли?

Гость
#15
Гость

Я не езжу по тротуарам на велосипеде. Соблюдаю пдд, опыт большой вождения а/м. Считаю, что без прав нельзя передвигаться по дорогам для а/м. Не то, чтобы носить с собой, а логически. Это опасно, когда не чуешь поток.

Самокатчиков сгоняют с дороги. А велосипедистов нет

Гость
#16
Гость

Самокатчиков сгоняют с дороги. А велосипедистов нет

И правильно. Их гнать надо и с дорог и тротуаров. Они везде опасны из практики. Нет тут золотой середины. Нет инфраструктуры - не должно быть самокатчиков.

Аликс
#17
Гость

И правильно. Их гнать надо и с дорог и тротуаров. Они везде опасны из практики. Нет тут золотой середины. Нет инфраструктуры - не должно быть самокатчиков.

И еще ездят в любом состоянии. Не раз видела. Под моими окнами периодически гоняет наркоман. Ужасно орет.

Гость
#18
Аликс

И еще ездят в любом состоянии. Не раз видела. Под моими окнами периодически гоняет наркоман. Ужасно орет.

Предпочитаешь быть сбитой велосипедистом 25 км/ч ?
Мне один раз пришлось ощутить это на себе, авария была лоб в лоб, по вине второй велосипедистки. У меня колесо отвалилось

Аликс
#19
Гость

Предпочитаешь быть сбитой велосипедистом 25 км/ч ?
Мне один раз пришлось ощутить это на себе, авария была лоб в лоб, по вине второй велосипедистки. У меня колесо отвалилось

Я не езду на велосипедах. А колесному лихачу со слюнями из рта высказывала.

Гость
#20
Аликс

Я не езду на велосипедах. А колесному лихачу со слюнями из рта высказывала.

Ты аналогию не улавливаешь ?

Гость
#21
Аликс

Я не езду на велосипедах. А колесному лихачу со слюнями из рта высказывала.

Какая разница на чем ты едешь если тебя сбивает велосипед, хоть в носках

Гость
#22

Резко против. Люди должны иметь спокойно ходить по тротуарам, детям нужна возмодность играть во время прогулок. А самокатчики едут со скоростью, сопоставимой со скоростью потока автомобилей по проезжей части.
А тут получается, что кто то делает себе удобно за счет моего комфорта и безопасности. Кроме того, как я понимаю, что в случае причинения вреда здоровью пешехода - с самокатчика еще и ущерб не взыщешь. Сколько историй, когда сбивают людей и скрываются? И сами суммы взыскиваемого ущерба - они же малы. Где то слышал, что человеку за сломанную руку присудили 20 тыс. руб. Это же мало, и болеть может потом всю жизнь. И что, вот все остальные должны оплачивать через налоги лечение пострадавшему? Т.е. опять получается, что самокатчики делая себе удобно перекладывают все расходы, иногда очень большие - на общество.

Гость
#23

Среди них много быдла, неадекватных, даже психопатов. Сочувствия к ним ноль. Толькл брезгливость и опаска. У них по закону нет ответственности за оставление места происшествия, у них нет прав/номеров регистрационных, они не предоставляют справку из психодиспансера. Кто угодно может использовать самокат как по сути источник повышенной опасности. Если узнаю, что человек самокатчик, даже знакомство не продолжаю, слишком велика вероятность, что, как минимум, повышенная агрессия и нахальство будут.

Аликс
#24
Гость

Ты аналогию не улавливаешь ?

Нечего вообще ездить там где люди ходят, хоть на велосипедах, хоть на самокатах.

Аликс
#25
Гость

Какая разница на чем ты едешь если тебя сбивает велосипед, хоть в носках

Я не езжу ни на самокатах, ни на велосипедах. Ездокам место на трассе.

Аликс
#26
Гость

Резко против. Люди должны иметь спокойно ходить по тротуарам, детям нужна возмодность играть во время прогулок. А самокатчики едут со скоростью, сопоставимой со скоростью потока автомобилей по проезжей части.
А тут получается, что кто то делает себе удобно за счет моего комфорта и безопасности. Кроме того, как я понимаю, что в случае причинения вреда здоровью пешехода - с самокатчика еще и ущерб не взыщешь. Сколько историй, когда сбивают людей и скрываются? И сами суммы взыскиваемого ущерба - они же малы. Где то слышал, что человеку за сломанную руку присудили 20 тыс. руб. Это же мало, и болеть может потом всю жизнь. И что, вот все остальные должны оплачивать через налоги лечение пострадавшему? Т.е. опять получается, что самокатчики делая себе удобно перекладывают все расходы, иногда очень большие - на общество.

Я читала, люди самосуды устраивают над самокатчиками. Лично видела, как дед в парке скинул самокат в реку. Да и вообще таким лихачам не помогаю, если вижу, что травмировались.

Аликс
#27
Гость

Среди них много быдла, неадекватных, даже психопатов. Сочувствия к ним ноль. Толькл брезгливость и опаска. У них по закону нет ответственности за оставление места происшествия, у них нет прав/номеров регистрационных, они не предоставляют справку из психодиспансера. Кто угодно может использовать самокат как по сути источник повышенной опасности. Если узнаю, что человек самокатчик, даже знакомство не продолжаю, слишком велика вероятность, что, как минимум, повышенная агрессия и нахальство будут.

Вот вот. Я живу на втором этаже и постоянно наблюдаю ипанашек на самокатах. Вон есть один постоянный, любит ездить под наркотой. И давеча на переходе обматерила чурку курьера. Он на зеленый летел на самокате.

Гость
#28

Плохо отношусь. Я бы заставил самокатчиков носить в носу колокольчик чтобы при движении самокатчика этот колокольчик звонил бы и предпреждал бы добропорядочных граждан о его приближении.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: