Гость
Статьи
Спор из-за квартир

Спор из-за квартир

Живем с мужем 3 года, есть дочь, 2 года. У меня есть квартира, купленная до замужества моими родителями, у него есть своя, однушка. В ней сейчас живем. Когда родилась дочь, начался кошмар: он возвращался домой с работы поздно, жаловался, что не высыпается, нужно хотя бы еще одну комнату, чтобы он ушел туда и спал, а мы с ребенком отдельно от него спали. В итоге я начала настаивать на том, что нужно покупать новую квартиру, он согласился, но начал говорить о том, что лучше продать одну из квартир, или даже обе, и вложить в ипотеку, но так как мы пока живем в его квартире, лучше продать мою. Но мои родители против, потому что считают, что у меня должен быть свой угол на всякий случай.Я с ними согласна, в жизни может быть всякое.Муж разозлился, и сказал, что свою он тоже продавать не будет в таком случае.Я против этого ничего не имею.Каждый остался при своем.В итоге мы взяли квартиру, дом еще строится, плачу ипотеку я (подрабатываю в декрете), его зарплата уходит на все остальное, но при всем при этом я чуть ли не каждый день выслушиваю недовольства в свой адрес, что мы дураки, имея 2 квартиры покупать 3-ю, что он платить за нее не будет, если вдруг я не смогу заплатить, что мои родители плохие, что нормальные родители наоборот сказали бы продавайте. Потом может успокоиться, начинаем планировать ремонт и т.д., но затем ни с того ни с сего начинается опять🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Сил моих больше нет, я уже сама после всего этого жалею, что мы что-то совместное взяли. Я уже начинаю понимать, что у меня сдают нервы, потому что когда речь заходит про ремонт, он начинает, что мы могли бы сумму, которую за ипотеку вложить в ремонт или могли бы взять кредит на ремонт.Я уже не знаю, есть ли смысл действительно 2 квартиры продать? Я считаю это глупо, у нас еще есть ребенок. #финансы #квартира

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ребенок тут причем? Ты ему свою. Хату подаришь?

Кристина
#2

Вашу квартиру не продавайте. Тем более после выкидонов мужа. В случае чегоу вас и вашего ребенка хотя бы крыша над головой будет.

Гость
#3

Жить и радоваться надо - 2 сдать - третью оплачивать с аренды. Радоваться - тк вы молодые и все у вас есть.

Гость
#4

Если с человеком планируете дальнейшее совместное и непременно счастливое будущее, то логично продать обе ваших квартиры и купить совместную побольше. В случае чего она будет делиться пополам. Если не планируете счастливое будущее, то сдавайте своих две, на аренду снимайте третью до того дня, когда придется собирать монатки и сваливать в «свой угол».

5
#5

Автор, Вы правильно поступили! Запасной аэродром необходим всегда, а особенно с таким мужем!
Посоветую:
1) Платить за ипотеку со счета своей мамы. Вы ей деньги наличкой, она оплачивает ипотеку.
2) Как только муж сядет на своего "конька", поддакивать. Да, возможно, ты и прав, я подумаю на эту тему...
Если потом спросит, подумала ли, ответить да, ещё как, думаю, лучше иметь 3 квартиры, чем одну. Или мы молодцы, своему ребёнку квартиру дадим когда вырастет, жизнь ему облегчим... Ой, у нас будет на старость "пенсионный фонд" - сдача квартир. Сейчас такая инфляция, лучше в недвигу вкладываться, самый надёжный способ сохранить заработанное... Ну и т.д.
3) Где Ваша квартира? Реально ли её сдать? Тогда можно было бы этими деньгами платить за ипотеку. Или собирать их на ремонт.
4) У Вас мудрые и щедрые родители! Поздравляю! Цените их!

Гость
#6

Продавать не надо, сдавайте их. Пока можете снять на эти деньги двушку, а потом, когда квартира построится, переедете туда и будете ипотеку выплчивать деньгами от сдачи. Все нормально у вас, с двумя квартирами можно жить и платить ипотеку.

Гость
#7

По моему вы с жиру бесетись. Имеете две квартиры на двоих еще и третью строите. Надо было брать в построенном доме и сразу переехать. А свои две сдать в аренду.

Гость
#9

Квартиру свою не продавайте ,хотя и мужа можно ,его однушка для него это тоже подстраховка …И что у вас за подработка такая в декрете ,что вы с её помощью всю ипотеку гасите 🤨

Гость
#10
Гость

Квартиру свою не продавайте ,хотя и мужа можно ,его однушка для него это тоже подстраховка …И что у вас за подработка такая в декрете ,что вы с её помощью всю ипотеку гасите 🤨

Хотя и мужа можно понять *

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: