Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди необоснованно критикуют?

Здравствуйте. Я попала в непростую ситуацию. В первую неделю моей работы в архиве мне позвонила другая архивариус, женщина преклонных лет, если это важно для анализа. Она начала возмущаться, что журнал с делами на их адрес приехал в ужасном состоянии (его делаю не я, а делает ее "подружка", когда я приношу ей на стол с четкой инструкцией на чье имя слать) Когда я рассказала ей, что журналом недовольны, "подружка" которой больше 60 лет, попросила номер того архива. Вместо того, чтобы обсудить возникшую проблему с журналом, они точили лясы на свои личные темы.
Ладно это, она внушала мне, что рукописного журнала у меня вообще нет, хотя он у меня был перед глазами и я веду его с первого дня. А на стажировке я вместо неё заполняла такой же на её компе. И все было хорошо. А позвонив она сказала, что раз я по блату, то это была очередная поблажка, что меня похвалили. Как будто у нее был заготовлен список претензий, но когда они начали сталкиваться с отпором в виде суровой реальности, она просто эту реальность отрицала и продолжала гнуть свою линию.
У нее месяцами дела лежат в коробках, а мои раскладываются по полкам в ту же минуту, как их возвращают. Моя мама работает как раз в отделе, где формируют журнал на отправку. И об этом все знают, так как у них должностные обязанности, возложенные начальством. Но она мне зачехляла, что я пришла в левый отдел к своим мамам-тетям подружкам и вообще какую-то дурочку взяли по знакомству. А мама не знала до какого-то момента, что я пошла на собеседование. Ну вообще ничего не совпало с ее словами, я уже молчу что она даже не видела мой темп работы и за столько ЛЕТ не уяснила, какой отдел чем занимается. Говорит: деточка, это отдел ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА, ты совсем глупенькая?))
А у меня все четко, пока доступа к компьютеру нет, я лишь ищу дела и отношу в нужный отдел на стол. Веду письменный журнал и принимаю заказы на дела.
Уже писала на эту тему, но с тех пор я связалась с руководством и ВСЕ, что она наговорила оказалось чушью 😂

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы "на девочка, ты совсем глупенькая", сказала, что не надо хамить, извольте нормально разговаривать. А раз я здесь по блату, то почему с вами, а не выше вас должностью. Пресекайте, не смотрите на возраст. Спокойно, строго, главное не показывать эмоции.

#2

В молодости все работают с тетками в климаксе, считайте они вас закаляют. А так им завидно, что вы молодая, а они старые курицы)). Это даже не критика, а желание задеть и посмотреть на реакцию

#3
Delta bravo

В молодости все работают с тетками в климаксе, считайте они вас закаляют. А так им завидно, что вы молодая, а они старые курицы)). Это даже не критика, а желание задеть и посмотреть на реакцию

ахаха все бы ничего, но мне почти 30, а она разговаривает как с подростком.
а так да, все возможно, конечно.
она ещё и на моё место метит, как выяснилось. (Чем ее своё не устраивает, одно и то же)
ещё удивляет, почему она не решает ПРОБЛЕМЫ и не критикует тех, кто действительно в них виноват. она не хочет допускать, что я права и звонить надо в отдел повыше, начальству..боится видимо

#4
Bloody Mary

ахаха все бы ничего, но мне почти 30, а она разговаривает как с подростком.
а так да, все возможно, конечно.
она ещё и на моё место метит, как выяснилось. (Чем ее своё не устраивает, одно и то же)
ещё удивляет, почему она не решает ПРОБЛЕМЫ и не критикует тех, кто действительно в них виноват. она не хочет допускать, что я права и звонить надо в отдел повыше, начальству..боится видимо

Она не решает проблемы, которые висят на вашем отделе или на ней? Чтобы признать свою ошибку и чью-то правоту нужна гибкость, здравый смысл и ум, а там только эгоизм и вредность. Замужем она? Дети есть?

#5
Delta bravo

Она не решает проблемы, которые висят на вашем отделе или на ней? Чтобы признать свою ошибку и чью-то правоту нужна гибкость, здравый смысл и ум, а там только эгоизм и вредность. Замужем она? Дети есть?

Проблема по большей части выдуманная, а раз ее что-то не устраивает, то она именно её)
Она толком не объяснила, чем ее смутил журнал, который прислала её подружка. Именно с ней нужно было и разбираться. Да, она в нашем отделении, но я не несу ответственность за её работу. Но там по любому ерунда, которую зная кто ее совершил, не стали бы обращать внимания. Я думаю, когда я ей парировала, она начала понимать, что не права и наваливала нового кринжа, который вообще никто не понял, включая начальство
У неё муж есть, и дети с внуками

#6
Bloody Mary

Проблема по большей части выдуманная, а раз ее что-то не устраивает, то она именно её)
Она толком не объяснила, чем ее смутил журнал, который прислала её подружка. Именно с ней нужно было и разбираться. Да, она в нашем отделении, но я не несу ответственность за её работу. Но там по любому ерунда, которую зная кто ее совершил, не стали бы обращать внимания. Я думаю, когда я ей парировала, она начала понимать, что не права и наваливала нового кринжа, который вообще никто не понял, включая начальство
У неё муж есть, и дети с внуками

Странная мадам), но она свою неправоту не признает. Главное, что начальство видит, что она несёт пургу

#7
Delta bravo

Странная мадам), но она свою неправоту не признает. Главное, что начальство видит, что она несёт пургу

Видят) но им пофиг.
Они просто сказали, не обращать внимания, но названивает же и деморализует

#8
Bloody Mary

Видят) но им пофиг.
Они просто сказали, не обращать внимания, но названивает же и деморализует

Вам бы как-то отвлечь ее внимание от себя.

#9
Delta bravo

Вам бы как-то отвлечь ее внимание от себя.

Ну я особо и не привлекаю 😂
Знаете, наша работа не пересекается. После стажировки я о ней благополучно забыла) Дела ведут только к сотрудникам клиентской службы. А также к отделу, который непосредственно высылает с курьером дела и журнал, чем она была недовольна. Я вообще с боку припеку от нее. Она не туда воюет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: