Гость
Статьи
Почему так тяжело …

Почему так тяжело снять жилье?

Просто накипело уже. Два месяца пытаюсь снять квартиру в большом городе, выкладывают мало, так еще если позвонишь на пару минут позже,то позвонит кто-то другой и займет ее, даже когда договариваешься о просмотре, ее сто процентов снимет тот,кто придет раньше. Как быть? Может я что-то не так делаю? Может стоит предлагать плату за бронь квартиры? Санкт-Петербург

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие варианты уходят очень быстро, буквально пока ты едешь на просмотр - ее уже снимают
сто раз так было
варики похуже можно успеть посмотреть
тут совет один - выделить неделю-другую чисто на поиск жилья, мониторить объявления и ехать смотреть моментально, не откладывая ни секунды

Гость
#2

Это вы куда звоните, риэлторам? Слышала, что у них много фальшивых объявлений, вот так звонишь, и они говорят, что эту квартиру уже сняли, но может предложить другую. Попробуйте поискать в соцсетях в группах города про недвижимость, там люди выкладывают объявления, что продают, сдают, хотят снять без агенств.

Гость
#3

а цвет твоей жеппы какой?

может говоришь с акцентом?

Гость
#4
Гость

а цвет твоей жеппы какой? может говоришь с акцентом?

Какая бестактность конечно. Славянка в нескольких поколениях

Гость
#5
Гость

Это вы куда звоните, риэлторам? Слышала, что у них много фальшивых объявлений, вот так звонишь, и они говорят, что эту квартиру уже сняли, но может предложить другую. Попробуйте поискать в соцсетях в группах города про недвижимость, там люди выкладывают объявления, что продают, сдают, хотят снять без агенств.

На авито и циане смотрю, попробую в соц сетях поискать ,спасибо :)

Гость
#6
Гость

хорошие варианты уходят очень быстро, буквально пока ты едешь на просмотр - ее уже снимают сто раз так было варики похуже можно успеть посмотреть тут совет один - выделить неделю-другую чисто на поиск жилья, мониторить объявления и ехать смотреть моментально, не откладывая ни секунды

Да я даже на работе отпрашиваюсь,чтобы поехать на просмотр, но постоянно до меня кто-то записался уже, сейчас так вообще объявлений не сыщешь, комиссия по 70-80%, может летом вообще будет снять невозможно(

#8

Те, кто квартиры сдает, пытаются сделать это быстро. Недорогие квартиры в любом городе уходят как горячие пирожки. Значит надо просто быть быстрее :)

Гость
#9
Гость

Какая бестактность конечно. Славянка в нескольких поколениях

мы причину ищем или любезностями обмениваемся?

самая вероятная причина отпала

продолжаем?

я говорю со стороны хозяина жилья, но если не хочешь я замолкну

Гость
#10
Гость

Да я даже на работе отпрашиваюсь,чтобы поехать на просмотр, но постоянно до меня кто-то записался уже, сейчас так вообще объявлений не сыщешь, комиссия по 70-80%, может летом вообще будет снять невозможно(

вот когда на работе сидишь вообще нереально
я пролетала именно когда сидя на работе пыталась что-то найти
смотрите на местных форумах, на литлван были ранее варианты
вконтакте были специальные группы без комиссии и посредников, правда это было несколько лет назад
помню первую комнату нашла на профессиональном форуме

Гость
#11
Гость

мы причину ищем или любезностями обмениваемся? самая вероятная причина отпала продолжаем? я говорю со стороны хозяина жилья, но если не хочешь я замолкну

замолкни
она то пишет - что ей отказывают? она тупо не успевает

Гость
#12

у меня в городе например с типографии газету объявлений воруют и раньше продают с рук

если платить за объявление или за просмотр - мошенники, ничего там нет

Гость
#13

Плату за бронь квартиры берут только риелторы-мошенники. Сейчас полно предложений жилья в самых разных ценовых категориях. Но если квартира недалеко от метро, с норм ремонтом и по нормальной цене, понятно, что такие сдаются за пару дней, тут уж кто успел, тот и съел. Попробуйте поискать варианты “попроще”.

Гость
#14
Гость

Плату за бронь квартиры берут только риелторы-мошенники. Сейчас полно предложений жилья в самых разных ценовых категориях. Но если квартира недалеко от метро, с норм ремонтом и по нормальной цене, понятно, что такие сдаются за пару дней, тут уж кто успел, тот и съел. Попробуйте поискать варианты “попроще”.

Их будто вообще выкладывать перестали😄

Гость
#15
Гость

Их будто вообще выкладывать перестали😄

сейчас лето и пытаются сдавать посуточно - это выгоднее

Гость
#16
Гость

Их будто вообще выкладывать перестали😄

У меня, когда была такая проблема, я выбрала вариант далеко от центра, в спальном районе. Нашла быстро очень дешево. Но это Краснодар и у меня своя машина.

5
#17

Летом в сфере недвиги всегда "застой". Объявлений что о продаже, что о сдаче квартиры мало. В августе будет изобилие, но их также быстро расхватают, т.к. август-сентябрь - это пик всегда(студенты и т.д.).
Даже и не знаю, что посоветовать... Брать отгулы в надежде, что именно в этот день появится объявление о сдаче жилья, которое Вам подходит... ну... шансов мало... А отпуск Вам не взять? И отдохнёте, и жильё подыщете. Двух зайцев одним ударом...
Ещё напишу как арендодатель: я всегда по телефону отсеиваю большинство звонящих. Ищу жильцов "под себя". Например, курящие отпадают сразу. Про пьющих и не говорю! Если с животными - нууу , очень смотрю, сдавать ли. С детьми маленькими - тоже. Молодым сдавала, но если прям только что от мамы оторвались, то это проблема, т.к. опыта жизненного нету, многое портят, не умеют с техникой обращаться, могут вписки устраивать, счета не умеют оплачивать, и т.д.
Если Вы относитесь к кому-то из этих людей, то Вас могут тупо отсеивать при звонке. Поэтому надо себя "подать". Оплату гарантирую! Чистоту тоже. Не курю и т.д. Возможно, если уже даже нашли жильцов, но договор ещё не подписали, то могут тем отказать, и Вам сдать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: