Гость
Статьи
Беременные в …

Беременные в общественном транспорте

Очень интересует такой вопрос: как вы относитесь в целом к такой ситуации, когда беременные девушки на поздних сроках ездят в переполненных автобусах/маршрутках?
Разве мужья не должны возить их на своих машинах или вызывать такси? Если муж так не делает, то зачем от такого рожать вообще и подрывать свое здоровье?

Не беру в расчёт ситуацию, когда мужик свалил или когда случайно залетела, ситуации всякие бывают. Но я часто видела, когда у женщины мужчина есть, но при этом она на 8-9 месяце беременности катается на общественном транспорте. Это вообще нормально?

У меня пока нет детей, но я ни за что на свете не хочу будучи с огромным животом бороться за место с бабкой, у меня условие - беременность только при наличии своей машины или машины мужа, либо возможности ездить на такси.

GIF
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, беременным запрещено ездить в общественном транспорте? У всех граждан России есть машины?

Гость
#2

Это вообще не ваше дело. Они живут, как они хотят, а не как вам кажется правильным.

Гость
#3
Гость

А что, беременным запрещено ездить в общественном транспорте? У всех граждан России есть машины?

Я разве говорила про запреты или не запреты? Тут вопрос в комфорте и заботе о собственном состоянии и только .

Гость
#4

Когда живот "огромный", ездить уже особо некуда. Я в бадминтон на 8 месяце играла и не ныла. Надоели эти ноющие дурехи. Тебе еще ребенка никто не захочет, может, сделать, а она уже такси требует. Заработай на такси, милочка, сама.

Гость
#5
Гость

Это вообще не ваше дело. Они живут, как они хотят, а не как вам кажется правильным.

Мне просто интересно, что их вынуждает идти на такие жертвы и подрывать своё здоровье. Это те самые, которые обслуживают мужиков, параллельно работают и за детьми следят?

Гость
#6

Если муж согласен возить на машине и в районе нормально с парковками — почему бы и нет, нормальное условие.

Тем более, если хватает денег ездить на такси и не париться о парковках.

Но не всем так повезло, некоторым приходится ездить в маршрутках.

Гость
#7

Да, желательно ездить на своем авто или такси, потому что банально могут пихнуть в переполненном транспорте и еще душно там бывает.
Но я думаю кто ездит общаком, то либо у них выбора нет, либо здоровы как кони.
Тут вон выше одна лошадь отписалась уже, как она на 8 месяце прыгала играла.

Гость
#8
Гость

Когда живот "огромный", ездить уже особо некуда. Я в бадминтон на 8 месяце играла и не ныла. Надоели эти ноющие дурехи. Тебе еще ребенка никто не захочет, может, сделать, а она уже такси требует. Заработай на такси, милочка, сама.

Вот это мизогиния) Лечите голову и поднимайте самооценку.
P.S. у меня был прекрасный молодой человек, в отношениях с которым я ездила либо на такси, либо он меня подвозил. Расстались, потому что я не готова к семейной жизни, пока не закончу вышку.

Гость
#9

Ну и бредятина. А если ехать 3 остановке и трамвай ходит каждые 5 мин? Че б не прокатиться

Гость
#10
Гость

Мне просто интересно, что их вынуждает идти на такие жертвы и подрывать своё здоровье. Это те самые, которые обслуживают мужиков, параллельно работают и за детьми следят?

А как насчёт того, чтобы прямо у них об этом и спросить?

Вот прямо уступить место, и непосредственно сказать:

"Садитесь, пожалуйста! А вы та самая, которая обслуживает мужиков, параллельно работает и за детьми следит?"

Гость
#11
Гость

Если муж согласен возить на машине и в районе нормально с парковками — почему бы и нет, нормальное условие.

Тем более, если хватает денег ездить на такси и не париться о парковках.

Но не всем так повезло, некоторым приходится ездить в маршрутках.

Дело в том, что я в принципе хочу закончить вышку, обзавестись своей машиной, полноценным своим жильём (у меня есть в собственности квартира, в которой живёт мама, хочу отдельно для себя ещё купить) перед тем, как в принципе рожать детей. Но меня пугают эти мужики, которые своих жен на поздних сроках отправляют в переполненные автобусы.

#12

Ну может у них нет авто, а на такси возможности нет, всякое же бывает. Ну так да, беременным лучше или на машине своей ездить (если есть) или на такси. А в переполненном транспорте по животу задеть могут. Или же, просто душно может стать и поплохеть может. Для своего же комфорта и для своей же безопасности.

Гость
#13
Гость

Ну и бредятина. А если ехать 3 остановке и трамвай ходит каждые 5 мин? Че б не прокатиться

Ало, я здесь подразумевала заведомо не полупустой трамвай, а переполненный автобус

Гость
#14
Valeri

Ну может у них нет авто, а на такси возможности нет, всякое же бывает. Ну так да, беременным лучше или на машине своей ездить (если есть) или на такси. А в переполненном транспорте по животу задеть могут. Или же, просто душно может стать и поплохеть может. Для своего же комфорта и для своей же безопасности.

Это так странно на самом деле. А когда ребёнок родится, на него же ещё больше денег будет уходить, чем такси 🫠

Гость
#15
Гость

Ало, я здесь подразумевала заведомо не полупустой трамвай, а переполненный автобус

Почему вообще автору есть дело до беременных в автобусе, думать больше не о чем. Реально, подойди да спроси - почему ты , неудачница , на автобусе катаешься? И не забудь себя противопоставить: вот пока я не найду богатого мужика, который меня будет катать на авто и такси, рожать не буду.

#16
Гость

Это так странно на самом деле. А когда ребёнок родится, на него же ещё больше денег будет уходить, чем такси 🫠

А когда ребёнок будет, то тем более, лучше когда своя машина или такси. Чем возить в общественном транспорте. Ну про траты да, молчу.. Еще до рождения ребёнка много немало потратиться приходится 😄 коляска/автолюлька/кроватка/обустройство детской комнаты и так далее)))

Зима
#17
Гость

Это так странно на самом деле. А когда ребёнок родится, на него же ещё больше денег будет уходить, чем такси 🫠

Смешная вы, автор ) мне вон вообще на мое, что я не стала рожать на сьеме, вуман "объяснил", что "зима дууура, надо было рожать на съеме: дитю окромя маминой тити ничто ни Нада, а спать ребенок может и в коробке". А вы тут беременным в ОТ дивитесь

Гость
#18

Ну не все ж беременные такие беспомощные как вы представляйте. Сейчас лето, может беременной захотелось куда-то сходить своим ходом, прогуляться, на людей посмотреть, да мало ли что. Сейчас машины есть у всех, такси тоже не проблема, то что беременная едет куда-то на общественном транспорте уж точно никак не говорит о ее бедственном положении или плохом мужчине рядом.

Гость
#19
Гость

Дело в том, что я в принципе хочу закончить вышку, обзавестись своей машиной, полноценным своим жильём (у меня есть в собственности квартира, в которой живёт мама, хочу отдельно для себя ещё купить) перед тем, как в принципе рожать детей. Но меня пугают эти мужики, которые своих жен на поздних сроках отправляют в переполненные автобусы.

Ну, тут кто как умеет.

Мне вот мало закончить вышку.
Надо бы ещё сделать карьеру, достичь положения, когда уже ты решаешь, кому здесь работать, а кому — нет. Чтобы уже наверняка.

Опять-таки, на жильё и машину надо заработать. Желательно на просторное жильё в элитном районе и комфортное авто-премиум.

Здоровье и внешность тоже с годами потребуют расходов, не всегда же мне будет девятнадцать.

Короче, если успею, то так уж и быть, заведу ещё и ребёнка.
Если будет, от кого.

А не успею, так стану богатой тётушкой, осчастливлю наследством племянников, у меня их уже двое.

Гость
#20
Гость

Почему вообще автору есть дело до беременных в автобусе, думать больше не о чем. Реально, подойди да спроси - почему ты , неудачница , на автобусе катаешься? И не забудь себя противопоставить: вот пока я не найду богатого мужика, который меня будет катать на авто и такси, рожать не буду.

А ты че торчишь на вумане? Самоутвердиться решила? Специально во всех темах пишешь «а какое тебе дело?»

Гость
#21
Гость

А ты че торчишь на вумане? Самоутвердиться решила? Специально во всех темах пишешь «а какое тебе дело?»

У тебя разрешения спросить забыла , зачем я торчу на вумене

Золотая Рыбка
#22

Как увижу беременную - быстро соскакиваю, место уступаю. На разных сроках ездят в общественном транспорте. И с маленьким животом, и с большим.
Мало ли куда надо. И денег нет на такси. И своей машины нет.

Гость
#23
Зима

Смешная вы, автор ) мне вон вообще на мое, что я не стала рожать на сьеме, вуман "объяснил", что "зима дууура, надо было рожать на съеме: дитю окромя маминой тити ничто ни Нада, а спать ребенок может и в коробке". А вы тут беременным в ОТ дивитесь

У меня так сестру клевали за то, что она не вышла замуж за мужика, не родила ему детей. А она в итоге построила карьеру, проездила полмира, вышла замуж за своего человека, который с неё пылинки сдувает. Теперь уже и рожать готова, но даже сейчас не торопится)
А так бы вышла за того мужика, варила бы ему борщи, да детишек побольше настрогала 😁

Зима в Иерусалиме
#24

Автор, лучше не лезьте не в свое дело. Знаете ли, жизнь непредсказуема. Сегодня вы гадаете, почему беременные ездят на общественном транспорте. А потом пройдет время, сами беременной будете ездить. Жизнь иногда и прижать может, тогда и поймете: что, как и почему.

Зима в Иерусалиме
#25
Гость

Почему вообще автору есть дело до беременных в автобусе, думать больше не о чем. Реально, подойди да спроси - почему ты , неудачница , на автобусе катаешься? И не забудь себя противопоставить: вот пока я не найду богатого мужика, который меня будет катать на авто и такси, рожать не буду.

Супер ответ 👍

Гость
#26
Зима в Иерусалиме

Автор, лучше не лезьте не в свое дело. Знаете ли, жизнь непредсказуема. Сегодня вы гадаете, почему беременные ездят на общественном транспорте. А потом пройдет время, сами беременной будете ездить. Жизнь иногда и прижать может, тогда и поймете: что, как и почему.

Если меня бросит мужик или я залечу не от того – я не отрицаю такого исхода, это ситуация, которую можно понять. Я не понимаю осознанного выбора.

#27

Автор, вы такая смешная. А муж должен с работы уволиться или отпрашиваться постоянно чтобы жену, например в жк отвезти на машине? если не знаете, скажу на позднем сроке чуть ли не каждую неделю нужно туда мотаться.
Оглянитесь, не в каждой семье авто есть, и представляете, есть такие кто вместо трат на такси хочет денежки во что-то другое вложить.

Гость
#28
Гость

У тебя разрешения спросить забыла , зачем я торчу на вумене

Действительно, но до того чтобы написать свой ***, ты снизошла

Гость
#29
Гость

А ты че торчишь на вумане? Самоутвердиться решила? Специально во всех темах пишешь «а какое тебе дело?»

Самоутвердиться решила автор, заведомо ставя себя выше других женщин и говоря: я бы никогда не вышла замуж за нищеброда, который не возил бы меня на авто и такси.
Видимо ожидая, что ее одобрят и похвалят, это во-первых.
Во-вторых, когда пишешь в анонимном чате, то будь готова к тому, что есть люди с противоположным мнением

Зима в Иерусалиме
#30
Гость

Если меня бросит мужик или я залечу не от того – я не отрицаю такого исхода, это ситуация, которую можно понять. Я не понимаю осознанного выбора.

Ой не зарекайтесь. Пишу вам как взрослая тетка, которая уже много чего повидала в жизни. Видела и таких как вы, которые бахвалились: а вот я! В итоге через время жизнь щелкала их по носу. Своей жизнью нужно заниматься. Я в Москве часто вижу беременных в метро. Никогда в голове не было вопроса, а почему они на метро, а не в таксо. Не моего ума это дело.

#31
Гость

Если меня бросит мужик или я залечу не от того – я не отрицаю такого исхода, это ситуация, которую можно понять. Я не понимаю осознанного выбора.

Ну вот может тех беременных, которых, видите в транспорте.. они может и были бы рады ездить на своей машине или такси, но своей тачки нет, а на такси дорого.
Вряд ли, у кого есть своя машина или на такси ездить пойдет добровольно в общественный транспорт. А может даже и добровольно некоторые сели в общественный транспорт, так как просто захотелось проехаться в общественном транспорте 🤗

Гость
#32
Зима в Иерусалиме

Ой не зарекайтесь. Пишу вам как взрослая тетка, которая уже много чего повидала в жизни. Видела и таких как вы, которые бахвалились: а вот я! В итоге через время жизнь щелкала их по носу. Своей жизнью нужно заниматься. Я в Москве часто вижу беременных в метро. Никогда в голове не было вопроса, а почему они на метро, а не в таксо. Не моего ума это дело.

Та самая взрослая тётка, которая обслуживает мужиков, работает и следит за детьми )

Зима
#33

Автор, прижмёт - поедут и на такси. Я уже четыре года только на такси с палкой и в корсете перемещаясь. С поддержкой мужа. Сама дверь машины не открою . Прошу раскладывать мне переднее сиденье, чтоб ехать лёжа.
Инвалид. Три операции на позвоночнике

Гость
#34
Зима в Иерусалиме

Ой не зарекайтесь. Пишу вам как взрослая тетка, которая уже много чего повидала в жизни. Видела и таких как вы, которые бахвалились: а вот я! В итоге через время жизнь щелкала их по носу. Своей жизнью нужно заниматься. Я в Москве часто вижу беременных в метро. Никогда в голове не было вопроса, а почему они на метро, а не в таксо. Не моего ума это дело.

Интересно, как именно меня щелкнет жизнь? Те вещи, которые я называла выше, это не «щелканье жизни», это осознанный выбор. Переносить каждое событие на фортуну жизни - удел слабых людей. Даже элементарное отношение к тебе - это результат позволения или непозволения. Да, перед тем как рожаешь, нужно позаботиться о беременности и о том, как будут расти твои дети.

Гость
#35
Гость

Самоутвердиться решила автор, заведомо ставя себя выше других женщин и говоря: я бы никогда не вышла замуж за нищеброда, который не возил бы меня на авто и такси.
Видимо ожидая, что ее одобрят и похвалят, это во-первых.
Во-вторых, когда пишешь в анонимном чате, то будь готова к тому, что есть люди с противоположным мнением

Я наоборот не понимаю такого тотального неувжения к себе женщин. А потом так и получается, что в странах СНГ женщин не считают за людей, они бесконечно обслуживают мужиков параллельно паша как лошадь

Зима в Иерусалиме
#36
Гость

Интересно, как именно меня щелкнет жизнь? Те вещи, которые я называла выше, это не «щелканье жизни», это осознанный выбор. Переносить каждое событие на фортуну жизни - удел слабых людей. Даже элементарное отношение к тебе - это результат позволения или непозволения. Да, перед тем как рожаешь, нужно позаботиться о беременности и о том, как будут расти твои дети.

Так и заботьтесь о себе. В чем ваша проблема, что вас заботят чужие люди? Ваша жизнь пресная?
А мне не интересно как вас щелкнет жизнь. Но будете бахвалиться это случиться 100% потом расскажите))

Зима в Иерусалиме
#37
Гость

Я наоборот не понимаю такого тотального неувжения к себе женщин. А потом так и получается, что в странах СНГ женщин не считают за людей, они бесконечно обслуживают мужиков параллельно паша как лошадь

Юношеский максимализм. С вами не интересно

Гость
#38

Мне хватило один раз поездки с братом. Таксист просто *** был. Он установил типо таймер и даже если машина на светофоре стоит деньги идут.было обидно, потому что дальше пробка была 15 минут. Брат маленький, достал сок. Он на него наорал что в машине никто не ест и не пьет. Ок. Приехали. Он сказал что за причененные ему неудобства + доплата. Я дала две 500 рублей. Поездка от бабушки домой вышла в 700. Он сказал что сдачи нет. И уехал. Спасибо. Все таксисты гниды еще те

Гость
#39
Valeri

Ну вот может тех беременных, которых, видите в транспорте.. они может и были бы рады ездить на своей машине или такси, но своей тачки нет, а на такси дорого.
Вряд ли, у кого есть своя машина или на такси ездить пойдет добровольно в общественный транспорт. А может даже и добровольно некоторые сели в общественный транспорт, так как просто захотелось проехаться в общественном транспорте 🤗

Что ты чешишь дибилоид

#40
Гость

Что ты чешишь дибилоид

А шо я не так сказала? 🤔
И шо тебя так задело, болезный?))

Гость
#41
Гость

Я наоборот не понимаю такого тотального неувжения к себе женщин. А потом так и получается, что в странах СНГ женщин не считают за людей, они бесконечно обслуживают мужиков параллельно паша как лошадь

Как говорил когда-то мой папа, «миллионеров на всех не хватит». Да и не все женщины ровня миллионерам у нас в России. У всех разный уровень достатка и интеллекта, чтоб работать на высокооплачиваемой работе. Я ни в коем случае не сноб, но у всех разный уровень жизни и разные условия взросления, а так же физическое и ментальное здоровье. И все эти люди ни лучше, ни хуже вас. И что теперь, им не заводить детей? Если будут размножаться одни богачи, то человечество вымрет. И не обязательно обеспеченные родители - хорошие родители. Есть такие психопаты и нарциссы, что им лучше вообще никогда детей не заводить. Может денег у них нет на машину и такси, но люди они добрые и душевные? Моего молодого человека мама и бабушка воспитывали, тети помогали. Люди они бедные, но весёлые и душевные, и он вырос в любви. У меня родители холодные и эгоистичные, хотя семья полная и не бедная. Это во - первых
Во - вторых, вы цены сейчас на авто видели ? Сейчас хороший средний класс не может себе позволить так легко купить машину. И такую, чтоб потом половину зарплаты не тратить на обслуживание. Таксисты водят так, что порой в душном автобусе и то безопаснее.
Ну и в третьих, есть такая вещь, как экономия и распределение бюджета. У нас , например, достаточно денег, чтоб ездить на такси на работу туда и обратно (если бы не было авто), есть в ресторанах каждый день, покупать дорогие шмотки и постоянно развлекаться. Только денег на более глобальное не останется. Я, например, с зп откладываю определеную сумму на жизнь, а остальное на счет. И я кровь из носу укладываюсь в эту сумму. И для этого приходится иногда отказывать себе в кафе, такси и других необязательных расходах, а иначе ничего не скопить

Гость
#42
Гость

Интересно, как именно меня щелкнет жизнь? Те вещи, которые я называла выше, это не «щелканье жизни», это осознанный выбор. Переносить каждое событие на фортуну жизни - удел слабых людей. Даже элементарное отношение к тебе - это результат позволения или непозволения. Да, перед тем как рожаешь, нужно позаботиться о беременности и о том, как будут расти твои дети.

Вы действительно думайте, что можно от всего подстраховаться и подготовить все заранее? Слишком самонадеянно, но ничего, жизнь обязательно поправит это.

Гость
#44

Кто во время войны пузячится?
Кому это в голову может придти?

Гость
#45
Гость

Я наоборот не понимаю такого тотального неувжения к себе женщин. А потом так и получается, что в странах СНГ женщин не считают за людей, они бесконечно обслуживают мужиков параллельно паша как лошадь

Во всем мире, беременные женщины и работают, и в общественном транспорте ездят. и на самолетах летают, и по магазинам ходят, И только вот у вас ездить в автобусе оказывается не уважение себя, но пиндец

Гость
#46
Valeri

Ну вот может тех беременных, которых, видите в транспорте.. они может и были бы рады ездить на своей машине или такси, но своей тачки нет, а на такси дорого.
Вряд ли, у кого есть своя машина или на такси ездить пойдет добровольно в общественный транспорт. А может даже и добровольно некоторые сели в общественный транспорт, так как просто захотелось проехаться в общественном транспорте 🤗

А если на своем авто ехать по пробкам полтора часа, а на метро 15 минут?

Золотая Рыбка
#47
Гость

Мне хватило один раз поездки с братом. Таксист просто *** был. Он установил типо таймер и даже если машина на светофоре стоит деньги идут.было обидно, потому что дальше пробка была 15 минут. Брат маленький, достал сок. Он на него наорал что в машине никто не ест и не пьет. Ок. Приехали. Он сказал что за причененные ему неудобства + доплата. Я дала две 500 рублей. Поездка от бабушки домой вышла в 700. Он сказал что сдачи нет. И уехал. Спасибо. Все таксисты гниды еще те

На днях была свидетелем такого случая. Села в такси. И какая пожилая женщина села со мной. Таксист-бомбила высадил бабульку где положено, а так как не было сдачи, тоже примерно как в вашем случае, таксист сказал, что бесплатно, вернул крупную купюру бабульке.
И у меня не было денег разменять. Только за себя заплатила и всё.

#49
Гость

А если на своем авто ехать по пробкам полтора часа, а на метро 15 минут?

Ну как по мне... Я лучше посижу часок в машине с кондиционером, чем в толкучке ехать по жаре будучи беременной. С моей то нелюбовью к метро.

йоу
#50

согласна с вами.каждый раз волосы дыбом когда вижу как женщина с огромным пузом с трудом стоит,потом ребенок родится будет с коляской там толкаться.Не понимаю как может мужчина,отец ребенка,женщине,которая буквально НОСИТ В СЕБЕ ТВОЕГО РЕБЕНКА, не вызвать сранное такси,цена которому цена 500 рублей.считаю что такие мужчинки вообще не имеют право сувать свой пиструк в женщину,заводить семью и детей,они элементарно не могут обеспечить КОМФОРТ своей семье.А вообще первым делом нормальные люди,при планировании ребенка обговаривают все детали,обзаводятся жильем,транспортом.Скорее всего автобусники еще и живут в комуналке куда собираются родить с десяток детей

Зима в Иерусалиме
#51
йоу

согласна с вами.каждый раз волосы дыбом когда вижу как женщина с огромным пузом с трудом стоит,потом ребенок родится будет с коляской там толкаться.Не понимаю как может мужчина,отец ребенка,женщине,которая буквально НОСИТ В СЕБЕ ТВОЕГО РЕБЕНКА, не вызвать сранное такси,цена которому цена 500 рублей.считаю что такие мужчинки вообще не имеют право сувать свой пиструк в женщину,заводить семью и детей,они элементарно не могут обеспечить КОМФОРТ своей семье.А вообще первым делом нормальные люди,при планировании ребенка обговаривают все детали,обзаводятся жильем,транспортом.Скорее всего автобусники еще и живут в комуналке куда собираются родить с десяток детей

Все оно так. Но только в стране розовых единорогов. Невозможно все спланировать заранее, жизнь она знаете ли не является абсолютно статичной. Помните выражение: было ровно на бумаге, но забыли про овраги. Вот и в жизни так. Откуда такая ненависть к людям, которые ездят на автобусах? Вы разве никогда не встречали хамов-автолюбителей? И как связаны «автобусники» (ваше выражение) и жители коммунальных квартир? Я лично знакомилась когда-то с молодыми мужчинами, которые выплачивали кредиты за очень дорогие машины, а сами жили в складчину с друзьями в одной квартире. Вы еще жизни не видели. Какие то розовые облака у вас в голове.
Пожелание к вам от всей души: уважайте людей и к вам будет достойное отношение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: