Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Приготовила пожрать, прибралась, опять же прибираться надо не каждый день, полила цветы и все?

После этого сидят и тупят в телефоне?

GIF
Доброжелатель
568 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

понятия не имею
если есть дети, то могут с ними много мотаться, заниматься, это времени вагон может занять
если нет детей, то времени больше свободного
может хлеб пекут, может рыбу солят,может спят, может книжки читают, может в пинг понг играют

#2

Да, сидят в соц. сетях. Даже не готовят. Еда вся готовая в магазинах, стирает стиральная машина, пол протереть не трудно. Домохозяйки сегодня не нужны.

Гость
#3

учусь по инету как вязать спицами , крючком . Плетение из лозы корзинки ... тоже по инету а так в основном огород сад и рыбалка с братом он тоже пенс как и я

Гость
#4

Ищет подстраховку в качестве ещё одного обеспечуна

#5

Ну когда нет детей, то оставшееся время на свои увлечения можно уделить.

Гость
#7
Valeri

Ну когда нет детей, то оставшееся время на свои увлечения можно уделить.

ну да, прям как дети. Знаешь вот детишки живут с родителями и играют в компьютерные игрушки. Вот вы так же

Trigger
#8

" пожрать "? Это на помойке .
Там и спросите .

Гость
#9

Если дети есть, то их надо водить в садики/школы/поликлиники/секции и др., забирать оттуда и тд. Если свой дом с хозяйством есть, тоже за хозяйством ухаживать надо.
А чтобы в обычной городской квартире без детей быть т.н. домохозяйкой - ну, наверное, это как раз то, что вы описали. Не знаю даже, а бывают ли такие, если это не пенсионерки?

Гость
#10

Что значит:" пожрать приготовила?".
Это что так мало времени занимает что ли?
Особенно если что-то интересное и вкусное.

Твоя мамка
#11
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с тобой, сынок

Гость
#12
Гость

Если дети есть, то их надо водить в садики/школы/поликлиники/секции и др., забирать оттуда и тд. Если свой дом с хозяйством есть, тоже за хозяйством ухаживать надо.
А чтобы в обычной городской квартире без детей быть т.н. домохозяйкой - ну, наверное, это как раз то, что вы описали. Не знаю даже, а бывают ли такие, если это не пенсионерки?

верхняя пользовательница Valeri - ей 30ти еще нет, а она уже без работы и деградировала до уровня домохозяйки

#13
Гость

ну да, прям как дети. Знаешь вот детишки живут с родителями и играют в компьютерные игрушки. Вот вы так же

Ну и? Ну даже если есть время на компьютерную игру ненадолго, и что такого... 🤔

#14
Гость

верхняя пользовательница Valeri - ей 30ти еще нет, а она уже без работы и деградировала до уровня домохозяйки

Если не работает девушка, значит деградация? 😁 Не завидуй))

Гость
#15
Trigger

" пожрать "? Это на помойке .
Там и спросите .

Точно.

Автор, для тебя, видно, приготовить еду легко - закинуть тебе поросячей каши в корыто, и будешь "жрать", поxpюкивая

Гость
#16

Чем хотят, тем и занимаются. Не завидует.

Гость
#17
Гость

учусь по инету как вязать спицами , крючком . Плетение из лозы корзинки ... тоже по инету а так в основном огород сад и рыбалка с братом он тоже пенс как и я

+++++++

Если автор не знает иных способов полезно и интересно провести время, кроме как "тупить в телефоне" - он умственно отcталый, но мне его не жаль

Гость
#18
Valeri

Если не работает девушка, значит деградация? 😁 Не завидуй))

если ты сидишь дома и без работы - да, это деградация. Дай тебе 5 лет такой жизни без работы и ты просто овощем окончательно станешь. Тебя ни совета спросить, ни какой-то вопрос уладить - ничего нельзя будет.

Гость
#19
Valeri

Если не работает девушка, значит деградация? 😁 Не завидуй))

Вот тоже думаю, что завидуют.

#20
Гость

если ты сидишь дома и без работы - да, это деградация. Дай тебе 5 лет такой жизни без работы и ты просто овощем окончательно станешь. Тебя ни совета спросить, ни какой-то вопрос уладить - ничего нельзя будет.

Ну я работала, мне не понравилось. Не хочу, а муж предоставил такую возможность. Но, если захочу.. то устроюсь.. а захочу я вряд ли)))
Овощем можно стать если ничем не заниматься, если нет никаких увлечений.

#21
Гость

Вот тоже думаю, что завидуют.

Ну не всем такую возможность мужчины предоставляют)))

#23

Встречаются с другими домохозяйками, ходят в кафе, ходят играть в боулинг, ходят в тир наслаждаться метанием топоров по мишени.

Гость
#24
Valeri

Ну не всем такую возможность мужчины предоставляют)))

Согласна.

Гость
#25

Тупишь здесь ты. У тя классно получается

Гость
#26
Valeri

Ну я работала, мне не понравилось. Не хочу, а муж предоставил такую возможность. Но, если захочу.. то устроюсь.. а захочу я вряд ли)))
Овощем можно стать если ничем не заниматься, если нет никаких увлечений.

Устроиться после большого перерыва по той же специальности удастся разве что по связям. А в противном случае как объяснить работодателю пропуск в трудовом стаже?

#27
Гость

Устроиться после большого перерыва по той же специальности удастся разве что по связям. А в противном случае как объяснить работодателю пропуск в трудовом стаже?

Но мне это все не понадобится... устраиваться никуда не собираюсь 🤗

Гость
#28
Гость

если ты сидишь дома и без работы - да, это деградация. Дай тебе 5 лет такой жизни без работы и ты просто овощем окончательно станешь. Тебя ни совета спросить, ни какой-то вопрос уладить - ничего нельзя будет.

Если ты так думаешь, то ты сам уже состояашийся дегенерат)).

Гость
#29

как правило впридачу к хозяйству еще пара- тройка детей, поэтому уборки - готовки в несколько раз больше+ требований к количеству и качеству выполненного значительно больше чем к работающим
если детей нет, то наверно это прикольно , расслабуха

Гость
#30
Valeri

Но мне это все не понадобится... устраиваться никуда не собираюсь 🤗

Все правильно. А у работающих время летит стремительно, они вкуса жизни не успевают почувствовать. А потом бац - и старость.

Гость
#31
Valeri

Но мне это все не понадобится... устраиваться никуда не собираюсь 🤗

... и тут же продемонстрировали куцый умишко домашней курицы.

"От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - не зря поговорка возникла.

#32
Гость

Все правильно. А у работающих время летит стремительно, они вкуса жизни не успевают почувствовать. А потом бац - и старость.

Вот-вот, сколько тут жалоб.. "как успевать жить")))

#33
Гость

... и тут же продемонстрировали куцый умишко домашней курицы.

"От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - не зря поговорка возникла.

Зависть плохое качество)) 🤫

Гость
#34
Гость

как правило впридачу к хозяйству еще пара- тройка детей, поэтому уборки - готовки в несколько раз больше+ требований к количеству и качеству выполненного значительно больше чем к работающим
если детей нет, то наверно это прикольно , расслабуха

То есть сплошная физическая работа. На которой высокий риск отyпeть...

Гость
#35
Гость

То есть сплошная физическая работа. На которой высокий риск отyпeть...

мне кажется на почти любой работе . если заниматься только ей, можно отупеть)
ведение хозяйство по сути тоже работа.
мне декрета хватило, не близко домохозяйствование

#36
Гость

верхняя пользовательница Valeri - ей 30ти еще нет, а она уже без работы и деградировала до уровня домохозяйки

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

Гость
#37
Valeri

Но мне это все не понадобится... устраиваться никуда не собираюсь 🤗

Тут все так поначалу пишут 😆 а потом муж под зад и плачут тут 😁😁😁
Милая, в жизни все бывает

Гость
#38
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

💯💯👍

#39
Гость

Все правильно. А у работающих время летит стремительно, они вкуса жизни не успевают почувствовать. А потом бац - и старость.

Подтверждаю) Вроде только проснулась и.... уже вечер)

Гость
#40
Гость

Тут все так поначалу пишут 😆 а потом муж под зад и плачут тут 😁😁😁
Милая, в жизни все бывает

А в чем проблема другого найти? 😄

Гость
#41

Каждый день вспоминают на этом форуме о домохозяйках 😄

Гость
#42
Гость

Точно.

Автор, для тебя, видно, приготовить еду легко - закинуть тебе поросячей каши в корыто, и будешь "жрать", поxpюкивая

А Вы каждый день делаете курицу, фаршированную блинами?

Гость
#43
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

Вон в соседней теме девушка уже насытилась общением с коллегой, спрашивает, как сделать так, чтоб коллега отстала от нее с разговорами, советами, нравоучениями. 😄

#44
Гость

Тут все так поначалу пишут 😆 а потом муж под зад и плачут тут 😁😁😁
Милая, в жизни все бывает

Не отрицаю, бывает всякое.. Вот потому и вышла замуж за мужчину, где в его семье придерживаются одного правила - вступая в брак, это на всю жизнь 🤗

#45
Унесённая ветром

Подтверждаю) Вроде только проснулась и.... уже вечер)

Та да) Пока приедешь с работы, пока поешь и спать пора уже. Знакомо это все очень)))

Гость
#46

Ну смотря что за домохозяйка, мы же тоже разные. Вот к примеру мой день: Встаю рано, часов в 7 обычно. Надо сходить в душ, позавтракать, всё это не спеша. За завтраком, придумываю что буду готовить, состовляю список и иду по магазинам. это часов в 9-10 обычно. Возвразаюсь начинаю готовить. Я не ем колбасы и сосиски, и вообще полуфабрикаты, если котлеты, то леплю сама, вместо колбасы запекаю буженину, пельмени, лозанью, пирожки, и т. д. всё сама. В общем заканчиваю только часам к 2-ум дня, а там уже и обед. Пообедали, пару часов на отдых, полежать перед экраном). Часа в 4-5 вечера, встаю сделать какую нибудь мелочь, помыть ванну с туалетом, сантехнику (её через день мою, вода жёсткая очень сильно покрывается налётом)
подоконники белые, сейчас лето, окна часто открыты, протирать тоже надо часто. Ещё я дома люблю ходить босиком, или в носках, так что полы тоже через день надо протирать. Вот так каждый день то одно, то другое, по мелочи, вот и получается что дела есть всегда. Ещё есть дача в часе езды от дома, в хорошую погоду езжу туда почти каждый день. В Москве, хожу в солярий, раз в недельку встречаюсь и друзьями, вот и получается, что вроде и не работаю, а всегда занята, дела всегда есть.

#47
Valeri

Та да) Пока приедешь с работы, пока поешь и спать пора уже. Знакомо это все очень)))

Я на удалёнке, не нужно никуда идти) Но за ноутом не замечаешь, как время пролетает. Работа мне нравится, но я очень эмоциональная, при чём эмоции держу в себе(начальству только могу рассказать о своих переживаниях).
Так-то, если есть возможность не работать, то лучше так и поступить, здоровее будете)

Гость
#48
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

"отточенные, монотонные действия" это на конвейере. Много сейчас таких мест работы? Всё остальное требует постоянного внимания, понимания, принятия решений, взаимодействия с разными людьми, решение многообразных задач. У кого-то более сложных, у кого-то менее, но всяко сложнее раздумий, какой суп сварить к обеду или какую еду заказать.
Раньше домохозяйки даже между собой общались интереснее. Одна тема про рецепты соления огурцов была многогранна. А сейчас разве что делятся мнением о доставке и обсуждают "светскую" жизнь чужих тёток.

Золотая Рыбка
#49

В телефоне успевают сидеть такие домохозяйки, у которых нет детей или 1 ребёнок старше 2-3 лет и хозяйства толком нет.
А у которых 3-5 детей мал мала меньше, да скотина, да огород - только пошевеливайся, да и то не успеешь всё делать. Какой уж там телефон?

Золотая Рыбка
#50
Anonymority

Да, сидят в соц. сетях. Даже не готовят. Еда вся готовая в магазинах, стирает стиральная машина, пол протереть не трудно. Домохозяйки сегодня не нужны.

А вы откуда знаете, что все нынешние домохозяйки не готовят, а заказывают готовую еду? На личном опыте или предположительно?

Золотая Рыбка
#51
Гость

Сообщение было удалено

Ну как можно про самого себя говорить"конченный контингент"?
Ведь вы тоже на форуме находитесь?

#52
Унесённая ветром

Я на удалёнке, не нужно никуда идти) Но за ноутом не замечаешь, как время пролетает. Работа мне нравится, но я очень эмоциональная, при чём эмоции держу в себе(начальству только могу рассказать о своих переживаниях).
Так-то, если есть возможность не работать, то лучше так и поступить, здоровее будете)

Полностью согласна 🤗 Ну на удалёнке тоже нервов надо. В принципе, как и на любой другой работе.