Гость
Статьи
Боюсь, что у меня …

Боюсь, что у меня родится дочь, а не сын

Боюсь, что у меня родится дочь, а не сын. Мне уже заранее жалко эту девочку. В детстве я радовалась, что родилась девочкой, а потом начался пубертат. И я до сих пор не чувствую себя полностью комфортно в женском теле. Месячные сильно портят жизнь. У меня болит живот, я не могу делать повседневные дела, когда живот болит. Боюсь, что у дочки будет так же. Помню, как мне было неловко отпрашиваться с физры или других предметов из-за живота. Мне было стыдно посвящать других людей в такие личные подробности. Помню, как я боялась испачкать одежду. Понимаю, что моя дочь будет жить в таком же страхе. Еще меня до сих пор обижает, что некоторые мужчины оценивают меня только по внешности, как кусок мяса, считают, что женщина (то есть я) пригодна только для секса и с ней даже говорить не о чем и незачем. Обижает и то, что некоторые мужчины, а точнее многие говорят о секса как об акте унижения женщины. Иногда они говорят это не напрямую, это случайно проскальзывает в их словах. В мужском обществе фраза "Я тебя ***" считается оскорблением, унижением и угрозой. Как в этот мир вообще дочек рожать? #страх

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а мальчик родится низенького роста
или очень ранимым
или не спортивным
Или геем
Какие ранения и драмы детские его ждут?
Какое одиночество?
А если он умудрится встретить ту, что полюбит? А она окажется сукой, которой такая же мать как вы ,внушила идею о том, что она мясо для мужчин?
Родится ребенок и она его лишит этого ребенка
Да полно кошмаров ждет мальчика...
Бойтесь

#2

Значит , надо проработать все эти страхи . Вы как мать будете поддерживать дочь . Если родиться дочь .
Расскажите ей про месячные , пойдете с ней к врачу , если надо будет . Купите ей справку об освобождение от физры , если надо будет . Но, может она будет спортсменкой , может у нее все не так плохо будет . Главное , что Вы знаете как действовать , чтобы ребёнку было комфортно и Вы как человек с опытом имение возможность оградить ее об этом .
Думайте в продуктивном ключе. Ведь , Вы взрослый человек , который может брать ответственность , дать защиту , проявить заботу о ребенке . Как никто другой знаете , что может переживать девочка, девушка, женщина . А это уже не мало.
И , возможно , Вы станете очень хорошей матерью для дочери . Почему Вы не смотрите с этой стороны ?

Гость
#3

Нам тоже заранее жалко ребенка, кем бы он не родился. Быть дитем такой, в голову раненой мамаши - это ужас.

Гость
#4
Захария

а мальчик родится низенького роста
или очень ранимым
или не спортивным
Или геем
Какие ранения и драмы детские его ждут?
Какое одиночество?
А если он умудрится встретить ту, что полюбит? А она окажется сукой, которой такая же мать как вы ,внушила идею о том, что она мясо для мужчин?
Родится ребенок и она его лишит этого ребенка
Да полно кошмаров ждет мальчика...
Бойтесь

Если отец высокий и спортивный, то и сын будет такой же

Гость
#5
Захария

а мальчик родится низенького роста
или очень ранимым
или не спортивным
Или геем
Какие ранения и драмы детские его ждут?
Какое одиночество?
А если он умудрится встретить ту, что полюбит? А она окажется сукой, которой такая же мать как вы ,внушила идею о том, что она мясо для мужчин?
Родится ребенок и она его лишит этого ребенка
Да полно кошмаров ждет мальчика...
Бойтесь

Почему вы называете меня сукой?

Гость
#6
Снежинка

Значит , надо проработать все эти страхи . Вы как мать будете поддерживать дочь . Если родиться дочь .
Расскажите ей про месячные , пойдете с ней к врачу , если надо будет . Купите ей справку об освобождение от физры , если надо будет . Но, может она будет спортсменкой , может у нее все не так плохо будет . Главное , что Вы знаете как действовать , чтобы ребёнку было комфортно и Вы как человек с опытом имение возможность оградить ее об этом .
Думайте в продуктивном ключе. Ведь , Вы взрослый человек , который может брать ответственность , дать защиту , проявить заботу о ребенке . Как никто другой знаете , что может переживать девочка, девушка, женщина . А это уже не мало.
И , возможно , Вы станете очень хорошей матерью для дочери . Почему Вы не смотрите с этой стороны ?

Как я могу ее поддержать, если мне самой в этом нужна поддержка?

Захария
#7
Гость

Если отец высокий и спортивный, то и сын будет такой же

Вообще не факт
Причудливо тасуется колода
Но высокие мальчики могут иметь другие уязвимые места
Бойтесь
А главное, дело не в поле ребенка. А в судьбе. Ну и в родителях тоже
Ваш ребенок обречен уже на мать , Королёву драмы

Захария
#8
Гость

Почему вы называете меня сукой?

Почему вас?? Потенциальную жену вашего мальчика...

Гость
#9
Снежинка

Значит , надо проработать все эти страхи . Вы как мать будете поддерживать дочь . Если родиться дочь .
Расскажите ей про месячные , пойдете с ней к врачу , если надо будет . Купите ей справку об освобождение от физры , если надо будет . Но, может она будет спортсменкой , может у нее все не так плохо будет . Главное , что Вы знаете как действовать , чтобы ребёнку было комфортно и Вы как человек с опытом имение возможность оградить ее об этом .
Думайте в продуктивном ключе. Ведь , Вы взрослый человек , который может брать ответственность , дать защиту , проявить заботу о ребенке . Как никто другой знаете , что может переживать девочка, девушка, женщина . А это уже не мало.
И , возможно , Вы станете очень хорошей матерью для дочери . Почему Вы не смотрите с этой стороны ?

Мне вообще на тяжело на тему месячных говорить даже с врачом

#10
Гость

Как я могу ее поддержать, если мне самой в этом нужна поддержка?

Я и говорю , что сначала надо начать с себя . Пролечить свои психотравмы детские .

Гость
#11
Снежинка

Значит , надо проработать все эти страхи . Вы как мать будете поддерживать дочь . Если родиться дочь .
Расскажите ей про месячные , пойдете с ней к врачу , если надо будет . Купите ей справку об освобождение от физры , если надо будет . Но, может она будет спортсменкой , может у нее все не так плохо будет . Главное , что Вы знаете как действовать , чтобы ребёнку было комфортно и Вы как человек с опытом имение возможность оградить ее об этом .
Думайте в продуктивном ключе. Ведь , Вы взрослый человек , который может брать ответственность , дать защиту , проявить заботу о ребенке . Как никто другой знаете , что может переживать девочка, девушка, женщина . А это уже не мало.
И , возможно , Вы станете очень хорошей матерью для дочери . Почему Вы не смотрите с этой стороны ?

У спортсменки что ли не может заболеть живот?

#12
Гость

У спортсменки что ли не может заболеть живот?

Речь о другом , если Вы читали .
Может болеть , но некоторым девочкам до лампочки. А автор боится , что дочь будет переживать то , что переживала она и никто не сможет не поддержать .

Гость
#13

Таких как вы называют пацанка, солдафонка. Или больная какая-то. Обижайтесь, но это правда. Сейчас подобные вам наставят дизлайков - жду :)

У настоящих женщин все это как-то красиво и ловко, без всяких проблем разрешается, и им это не в тягость. Это трудно объяснить, но кто знает, тот сразу поймет
Вам наверное и одеваться красиво в тягость, и на духи аллергия и голову мыть не любите и ещё что-то тому подобное - верно?
А уши прокалывать тоже больно, а рожать ещё больнее. Так что это явно не ваше.
Ждите климакса и старости - и будет вам счастье

Гость
#14
Гость

Мне вообще на тяжело на тему месячных говорить даже с врачом

В теме месячных нет ничего страшного, это природа. Нужно это принять, проработать комплексы, возможно даже с помощью специалиста. От вашего ментального состояния многое зависит в отношении к ребенку (какого бы пола он ни был)

Захария
#16
Гость

Таких как вы называют пацанка, солдафонка. Или больная какая-то. Обижайтесь, но это правда. Сейчас подобные вам наставят дизлайков - жду :)

У настоящих женщин все это как-то красиво и ловко, без всяких проблем разрешается, и им это не в тягость. Это трудно объяснить, но кто знает, тот сразу поймет
Вам наверное и одеваться красиво в тягость, и на духи аллергия и голову мыть не любите и ещё что-то тому подобное - верно?
А уши прокалывать тоже больно, а рожать ещё больнее. Так что это явно не ваше.
Ждите климакса и старости - и будет вам счастье

Не факт
Такие могут быть душечками.. В шелках и туманах
Мигренях и драмах
У них мужья и дети, могут жить в убеждении, что это ваза, которая претерпела муки ада, родив детей..
Не, муки то они муки, не спорю..
Но как подать, и подавать ли всю жизнь...

Гость
#17
Гость

Нам тоже заранее жалко ребенка, кем бы он не родился. Быть дитем такой, в голову раненой мамаши - это ужас.

Ты про своих детей? Мне тоже их жаль

Гость
#18
Захария

Почему вас?? Потенциальную жену вашего мальчика...

Но вы же сказали, что она будет сукой, потому что ее воспитаю такая, как я

Гость
#19
Снежинка

Я и говорю , что сначала надо начать с себя . Пролечить свои психотравмы детские .

Разве это психотравмы?

Гость
#20
Захария

Не факт
Такие могут быть душечками.. В шелках и туманах
Мигренях и драмах
У них мужья и дети, могут жить в убеждении, что это ваза, которая претерпела муки ада, родив детей..
Не, муки то они муки, не спорю..
Но как подать, и подавать ли всю жизнь...

Могут, но чаще наоборот

Захария
#21
Гость

Но вы же сказали, что она будет сукой, потому что ее воспитаю такая, как я

И?
Убеждены, что сук воспитывают только суки?
Есть и такое

Гость
#22
Гость

Таких как вы называют пацанка, солдафонка. Или больная какая-то. Обижайтесь, но это правда. Сейчас подобные вам наставят дизлайков - жду :)

У настоящих женщин все это как-то красиво и ловко, без всяких проблем разрешается, и им это не в тягость. Это трудно объяснить, но кто знает, тот сразу поймет
Вам наверное и одеваться красиво в тягость, и на духи аллергия и голову мыть не любите и ещё что-то тому подобное - верно?
А уши прокалывать тоже больно, а рожать ещё больнее. Так что это явно не ваше.
Ждите климакса и старости - и будет вам счастье

Я пацанка? Серьезно? Если бы я была пацанкой, я бы не написала эту тему. Вот эту часть про живот, физкультуру, стеснение

Гость
#23
Гость

Таких как вы называют пацанка, солдафонка. Или больная какая-то. Обижайтесь, но это правда. Сейчас подобные вам наставят дизлайков - жду :)

У настоящих женщин все это как-то красиво и ловко, без всяких проблем разрешается, и им это не в тягость. Это трудно объяснить, но кто знает, тот сразу поймет
Вам наверное и одеваться красиво в тягость, и на духи аллергия и голову мыть не любите и ещё что-то тому подобное - верно?
А уши прокалывать тоже больно, а рожать ещё больнее. Так что это явно не ваше.
Ждите климакса и старости - и будет вам счастье

Ну а ты просто хамка. Не обижайся, но это правда

Гость
#24
Гость

Таких как вы называют пацанка, солдафонка. Или больная какая-то. Обижайтесь, но это правда. Сейчас подобные вам наставят дизлайков - жду :)

У настоящих женщин все это как-то красиво и ловко, без всяких проблем разрешается, и им это не в тягость. Это трудно объяснить, но кто знает, тот сразу поймет
Вам наверное и одеваться красиво в тягость, и на духи аллергия и голову мыть не любите и ещё что-то тому подобное - верно?
А уши прокалывать тоже больно, а рожать ещё больнее. Так что это явно не ваше.
Ждите климакса и старости - и будет вам счастье

Нет, я всегда красиво одеваюсь и парфюмом пользуюсь. И уши у меня проколоты

Гость
#25
Гость

В теме месячных нет ничего страшного, это природа. Нужно это принять, проработать комплексы, возможно даже с помощью специалиста. От вашего ментального состояния многое зависит в отношении к ребенку (какого бы пола он ни был)

А у меня не получается это принять

Гость
#26
Гость

В теме месячных нет ничего страшного, это природа. Нужно это принять, проработать комплексы, возможно даже с помощью специалиста. От вашего ментального состояния многое зависит в отношении к ребенку (какого бы пола он ни был)

Я за столько лет не приняла это. Что должен психолог такого мне сказать, чтобы я это приняла и перестала стыдиться?

Захария
#27
Гость

Могут, но чаще наоборот

Не знаю...
Пацанки и солдафонки вообще разные
Это не разный возраст одного человека
Легко трындят о физиологии, переносят ее просто тетки, это скорее про здоровье и воспитание
Но там и сережки будут, и маникюр..

Гость
#28
Гость

Ну а ты просто хамка. Не обижайся, но это правда

Да лучше быть хамкой, чем такой пришибленной и с такими тараканами в голове, как ты описала в теме.
Не обижайся, но может тебе к психиатру?

Гость
#29
Гость

Могут, но чаще наоборот

Это твои фантазии. Без обид

Гость
#30
Гость

Я за столько лет не приняла это. Что должен психолог такого мне сказать, чтобы я это приняла и перестала стыдиться?

Психолог к психиатру отправит.

kissa
#31

Я поняла, что у женщин две ужасных страшных беды - месячные, и че там xyemraz кукарекает.

Гость
#32
Гость

Да лучше быть хамкой, чем такой пришибленной и с такими тараканами в голове, как ты описала в теме.
Не обижайся, но может тебе к психиатру?

Хамство говорит о твоей низкой самооценке и о том, что тебя в детстве чмырили, поэтому тебе хочется сорвать злость на ком-то другом. Это очевидно. Лучше сходи к психологу, полечи свои детские травмы. Подобреешь после этого

Гость
#33
Гость

Психолог к психиатру отправит.

Не отправит. С такими проблемами не отправляют

Гость
#34
kissa

Я поняла, что у женщин две ужасных страшных беды - месячные, и че там xyemraz кукарекает.

Ну да

Гость
#35

А ты не рожай вообще. И дитё страдать не будет, и ты не размножишься.
Все от этого выиграют.

Гость
#36
Захария

Не знаю...
Пацанки и солдафонки вообще разные
Это не разный возраст одного человека
Легко трындят о физиологии, переносят ее просто тетки, это скорее про здоровье и воспитание
Но там и сережки будут, и маникюр..

Насчёт легко трындят: когда некоторые одноклассницы/однокурсницы раздували целое шоу в эти дни и все вокруг волей-неволей знали, что у них месячные, как им плохо, как у них все болит, как они всех ненавидят, что у них нет прокладок (каждый раз), их демонстративную панику по поводу протечек и т.д. Я никогда не считала нормальным орать об этом направо и налево. Это больше похоже на какое-то ребячество и дешевое привлечение внимания. Это выглядит мерзко и нелепо.

Но и какой-то сакральной темой, как автор, это не считаю

А легко переносят здоровые физически и ментально люди.

Захария
#37
Гость

Насчёт легко трындят: когда некоторые одноклассницы/однокурсницы раздували целое шоу в эти дни и все вокруг волей-неволей знали, что у них месячные, как им плохо, как у них все болит, как они всех ненавидят, что у них нет прокладок (каждый раз), их демонстративную панику по поводу протечек и т.д. Я никогда не считала нормальным орать об этом направо и налево. Это больше похоже на какое-то ребячество и дешевое привлечение внимания. Это выглядит мерзко и нелепо.

Но и какой-то сакральной темой, как автор, это не считаю

А легко переносят здоровые физически и ментально люди.

Это может быть болезненно
Но не трындеть же об этом,конечно

Гость
#38
Гость

Насчёт легко трындят: когда некоторые одноклассницы/однокурсницы раздували целое шоу в эти дни и все вокруг волей-неволей знали, что у них месячные, как им плохо, как у них все болит, как они всех ненавидят, что у них нет прокладок (каждый раз), их демонстративную панику по поводу протечек и т.д. Я никогда не считала нормальным орать об этом направо и налево. Это больше похоже на какое-то ребячество и дешевое привлечение внимания. Это выглядит мерзко и нелепо.

Но и какой-то сакральной темой, как автор, это не считаю

А легко переносят здоровые физически и ментально люди.

Живот болит и у здоровых

Гость
#39
Гость

Живот болит и у здоровых

Поверьте, не у всех. А если у кого и болит, то здоровые (особенно на голову) не делают из этого шоу.

5
#40

Автор, Вам пока рано ребёнка заводить, Вы сама ещё ребёнок! Вам надо вырасти, желательно с помощью психотерапевта! Проработаете свои комплексы, разрулите свои предубеждения и опасения, преодолеете инфантильность, и т.д.
Вот тогда уже можно будет думать о потомстве. Которое не только родить надо, это и подросток может сделать, но и воспитать достойным человеком без больших психотравм. А на данный момент Вы к материнству явно не готовы! Сначала наденьте маску на себя! Потом уже будете думать о тех, кто появится позднее...
Ну и почитайте сказку "Умная Эльза"! Перечитайте несколько раз.

Гость
#41

Ну да, женщина это стремная тема

Гость
#42

Я наоборот не хочу сына рожать.

Гость
#43
Захария

а мальчик родится низенького роста
или очень ранимым
или не спортивным
Или геем
Какие ранения и драмы детские его ждут?
Какое одиночество?
А если он умудрится встретить ту, что полюбит? А она окажется сукой, которой такая же мать как вы ,внушила идею о том, что она мясо для мужчин?
Родится ребенок и она его лишит этого ребенка
Да полно кошмаров ждет мальчика...
Бойтесь

А бывает мальчик скорострел, импотент, мелкопис и ещё другие вещи. Тогда он тоже не чувствует себя настоящим мужчиной.

Захария
#44
Гость

А бывает мальчик скорострел, импотент, мелкопис и ещё другие вещи. Тогда он тоже не чувствует себя настоящим мужчиной.

Да чего только не бывает...
Но я все же не так опошляю драмы, с которыми может столкнуться мальчик

Гость
#45
Захария

Да чего только не бывает...
Но я все же не так опошляю драмы, с которыми может столкнуться мальчик

Это не опошление, а факторы. Они влияют на самооценку мужчины. Особенно на тех, кто не уверен в себе и может только за счет писюна самоутвердиться.

Захария
#46
Гость

Это не опошление, а факторы. Они влияют на самооценку мужчины. Особенно на тех, кто не уверен в себе и может только за счет писюна самоутвердиться.

Если у человека проблемы, конечно, это влияет
Но если человек оперирует понятием писюна, как центра его личности в принципе, то фиг с ним, с этим человеком

Гость
#47
Захария

Если у человека проблемы, конечно, это влияет
Но если человек оперирует понятием писюна, как центра его личности в принципе, то фиг с ним, с этим человеком

Полностью согласна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: