Гость
Статьи
Для тех кто когда-либо …

Для тех кто когда-либо переезжал. Как оставить родных и друзей?

Я могу осуществить свою мечту, но не могу простится с родными. Я в детстве не любила английский, учить его было сложно. Я выучила английский на уровень носителя и заработала деньги, я нашла Интернет друзей и много узнавала, я вкладывала все силы в переезд в США. Но я не могу бросить родных и подругу. В России я чувствую себя плохо, а в Америке я стану счастливой. Но что если однажды буду звонить сестре и она скажет что моя мать умерла, а я даже не могу срочно вернуться в Россию. Или если моя подруга как и большинство россиян застрянет в бедности. Я буду стараться помогать ей деньгами, но рядом меня не будет. #местожительства

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Взрослые люди - сами разбирутся .
Если б мама одна была и старенькая - еще вопрос ..а сестра есть , самолеты летают .
Ищите нарочно причины , чтобы не ехать

Гость
#2

Просто берёте и переезжаете. Хватит сидеть в зоне комфорта и искать "оправдания"

Гость
#4

Ну вообще это правда, когда человек эмигрирует в Штаты или там в Австралию, своих российских родственников и друзей он видит очень редко, примерно раз в несколько лет. Потому что очень дорогие билеты, перелет, потому что надо на это дело выкроить время из своего отпуска. Сейчас это еще и недружественные страны и непонятно, безопасно ли будет приезжать на родину, не задержат ли на границе и так далее. Есть скайп, зум, прочие мессенджеры, теоретически можно общаться хоть каждый день. Практически у вас там появится своя семья и новые друзья, коллеги и так далее. Все старые друзья от вас постепенно отвалятся, да и не нужны они вам там, это разные реальности. А родственников, когда они становятся немощными, вы либо перевозите к себе, если доход позволяет, либо нанимаете им на родине сиделку, соцработника.

Гость
#5
Гость

Ну вообще это правда, когда человек эмигрирует в Штаты или там в Австралию, своих российских родственников и друзей он видит очень редко, примерно раз в несколько лет. Потому что очень дорогие билеты, перелет, потому что надо на это дело выкроить время из своего отпуска. Сейчас это еще и недружественные страны и непонятно, безопасно ли будет приезжать на родину, не задержат ли на границе и так далее. Есть скайп, зум, прочие мессенджеры, теоретически можно общаться хоть каждый день. Практически у вас там появится своя семья и новые друзья, коллеги и так далее. Все старые друзья от вас постепенно отвалятся, да и не нужны они вам там, это разные реальности. А родственников, когда они становятся немощными, вы либо перевозите к себе, если доход позволяет, либо нанимаете им на родине сиделку, соцработника.

Вы правы 🐸. Странно, сколько не думала, не пришла к таким решениям. Наверное я сильно нервничаю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: