Гость
Статьи
Как вы живёте? Что …

Как вы живёте? Что такое жизнь?

Как вы себе представляете жизнь, что это, бег с препятствиями, наслаждение, риск, может просто череда мелких событий? А может это волны и море, только что ты был на вершине, поймал войну и тебя несёт она со скоростью. А может жизнь это Эверест, по которому ты карабкаешься, останавливаясь лишь для передышки? Может жизнь это возможность себя попробовать, испытать, на что ты способен? Или жизнь это череда наслаждений, когда ты получаешь удовольствие, ты чувствуешь всю полноту этой жизни?

GIF
Похудейка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё и сразу.

Мира
#3

Разное,периоды разные.
Но могу сказать,что с каждым годом понимаю,что надо больше использовать жизнь. Не плыть по течению, а идти впепед вопреки всему.
Хотя много лет у меня был застой в жизни,болото короче

Гость
#4

Для меня жизнь- это борьба за выживание и место под солнцем. Радостные в ней лишь мгновения, жизнь- это проблемы, которые надо решать.

Похудейка
#5
Мира

Разное,периоды разные. Но могу сказать,что с каждым годом понимаю,что надо больше использовать жизнь. Не плыть по течению, а идти впепед вопреки всему. Хотя много лет у меня был застой в жизни,болото короче

Да? А у меня наоборот, ощущение что надо ещё умнее становиться, не бороться, преодолевать, а подстраиваться, не обращать внимания на пустяки

Похудейка
#6
Гость

Для меня жизнь- это борьба за выживание и место под солнцем. Радостные в ней лишь мгновения, жизнь- это проблемы, которые надо решать.

Это слишком большой стресс для меня, я более спокойную жизнь люблю

Мира
#7
Похудейка

Да? А у меня наоборот, ощущение что надо ещё умнее становиться, не бороться, преодолевать, а подстраиваться, не обращать внимания на пустяки

На пустяки точно не надо))
Имею в виду использовать возможности жизни)
Бороться тоже не хочу.

Мира
#8
Мира

На пустяки точно не надо)) Имею в виду использовать возможности жизни) Бороться тоже не хочу.

Идти вперед не равно прям бороться,а пробовать разное,не бояться

Похудейка
#9
Мира

Идти вперед не равно прям бороться,а пробовать разное,не бояться

Борьба за выживание это пробовать разное? Тогда ок)

Гость
#10

Жизнь-это Любовь. Все сотворено Любовью и Любовь есть и Бог, и Бытие, и Жизнь вечная.

Мира
#11
Похудейка

Борьба за выживание это пробовать разное? Тогда ок)

Борьба за выживание нет конечно)
И что для вас борьба? У меня вроде и не было такой прям борьбы и не хотелось..
Но и ничего не делать,тоже уже не получается..нужно что-то попробовать, делать шаги.это я про свою жизнь. А раньше боялась

Похудейка
#12
Мира

Борьба за выживание нет конечно) И что для вас борьба? У меня вроде и не было такой прям борьбы и не хотелось.. Но и ничего не делать,тоже уже не получается..нужно что-то попробовать, делать шаги.это я про свою жизнь. А раньше боялась

Борьба за выживание это значит смерть, если не бороться

Мира
#13
Похудейка

Борьба за выживание это значит смерть, если не бороться

Ну таких прям ситуаций на грани у меня не было.не знаю как бы справилась...
Хотелось бы без такого конечно)
Я сама по натуре не борец вообще

Гость
#14

Какие там наслаждения и полнота жизни, боже мой. Я ползаю по самому дну, как рак. В полной темноте, среди ила, грязи, ракушек, кусков гнилой рыбы и трупов. От нашей ***чей действительности, как сказал один корейский лидер во время своего визита в Россию, у меня уже глаза стали выпучиваться, как у рака, на длинных стебельках.

Похудейка
#15
Гость

Какие там наслаждения и полнота жизни, боже мой. Я ползаю по самому дну, как рак. В полной темноте, среди ила, грязи, ракушек, кусков гнилой рыбы и трупов. От нашей ***чей действительности, как сказал один корейский лидер во время своего визита в Россию, у меня уже глаза стали выпучиваться, как у рака, на длинных стебельках.

Так живите в Грузии, Казахстане, уехать же можно

Снежана
#16

Жизнь - школа. И чтобы успешно из неё выпуститься надо идти к счастью, решая трудные задачи и проблемы(особенно не нравятся те, кто считают их наказанием), ведь именно победа над ними делает нас более мудрыми, а значит способными чувствовать счастье и красоту мира.

Гость
#17
Гость

Жизнь-это Любовь. Все сотворено Любовью и Любовь есть и Бог, и Бытие, и Жизнь вечная.

Библия, это здорово. Но в жизни всё немного иначе. Не всем дано любить и быть любимым

Гость28
#18

В последнее время не покидает ощущение, что я как будто отбываю срок на этой планете(

Может, жизнь - это наказание?...

Гость28
#19
Гость28

В последнее время не покидает ощущение, что я как будто отбываю срок на этой планете( Может, жизнь - это наказание?...

Или не наказание, а что-то вроде школы, исправительного учреждения. Иногда кнут, иногда пряник.

Гость
#20

Жизнь- это подарок, который открывает много удивительных возможностей. Её можно сравнить с путешествием, в котором ощущаешь положительные эмоции, но порой сталкиваешься с некоторыми неурядицами. Ещё многое зависит от нашего взгляда на окружающее. Например: муха и бабочка, одна видит цветы, а другая нечто иное... Многие не задумываются, что для полноты жизни нам дано всё необходимое: " Ты открываешь Свою руку и насыщаешь желания всех живущих". Жизнь не заключается только в том, чтобы наслаждаться материальными благами, но и учиться созидать, расти духовно и богатеть добрыми делами. Мне помогают советы из Библии: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать...,исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель (человек) Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела". Благодаря библейским принципам мы будем жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

Гость
#21
Гость

Библия, это здорово. Но в жизни всё немного иначе. Не всем дано любить и быть любимым

А не надо, чтобы было дано, надо вести борьбу со страстями и стараться делать добро. Так можно взрастить любовь с Божьей помощью. Быть любимым вообще не обязательно для полноты жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: