Гость
Статьи
Что бы вы сделали, …

Что бы вы сделали, если бы попали в 90й год?

Что бы вы сделали, если бы попали в 1990 год, зная как дальше будет развиваться история?

GIF
Ведающая мать
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снова оформила-бы документы на выезд и уехала-бы. Я и так уехала, но не в 90, а в 94.

Гость
#2

А что там ещё делать? Свобода! Радоваться, что закончилась коммунячья власть. Можно зарабатывать, сколько надо... и жить, как вздумается.
90-ые - лучшие времена... и, возможно, за всю историю России. Лучше уже вряд ли когда будет.

Захария
#3

мне именно в 90-, папа и сказал " вам надо уезжать отсюда"
Если бы, если бы...

#4

Купил бы золота, инвестиционные монеты или памятные коллекционные монеты.

Гость
#5

Выучил английский, приватизировал квартиру, продал и сразу же уехал на Запад. Все равно уехал, но дотянув до 2022, т к были надежды и иллюзии, что совок в головах кончился.

Гость
#6

Я в школе тогда училась. Чего бы я сделала - да ничего. А вот после школы надо было сразу уезжать. Большинство моих одноклассниц тогда разъехались по разным странам, кто по учебе, кто взамуж, кто по работе (моделинг), некоторые целыми семьями оформляли какую-то гуманитарную визу в Европу, чуть ли не беженство. Вот и мне надо было сделать также.

Беглянка
#7
Захария

мне именно в 90-, папа и сказал " вам надо уезжать отсюда"
Если бы, если бы...

Так и отправил бы.
Вот мой дед, дочку и затя оформил за границу в 80е, документы все выбил. Они военными врачами работали.
А сказать может каждый, родину любить надо!

Беглянка
#8

Ну що?
Я бы в 3 года пошла бы в сбербанк
И забрала бы бабкины накопления

Захария
#9
Беглянка

Так и отправил бы.
Вот мой дед, дочку и затя оформил за границу в 80е, документы все выбил. Они военными врачами работали.
А сказать может каждый, родину любить надо!

Что значит отправил..
Мне было 19.. У меня была своя жизнь
Я его слова всерьез не восприняла, даже не сильно слушала
Хотя он все знал, понимал
Ваша мама и папа, отправленные, любили родину?

Беглянка
#10
Захария

Что значит отправил..
Мне было 19.. У меня была своя жизнь
Я его слова всерьез не восприняла, даже не сильно слушала
Хотя он все знал, понимал
Ваша мама и папа, отправленные, любили родину?

Это не мои мама и папа, а дядька и тетка.
Ну думаю, что любили на 50 процентов. Говорили, им в Чехословакии лучше жилось. Потом сюда все же, вернулись. Но сами виноваты, могли там уцепиться.

А тетке 20 лет было, дядьке 19...он заканчивал военную академию...

Беглянка
#11
Захария

Что значит отправил..
Мне было 19.. У меня была своя жизнь
Я его слова всерьез не восприняла, даже не сильно слушала
Хотя он все знал, понимал
Ваша мама и папа, отправленные, любили родину?

Ну в нашей семье все дед решал. Стукнет кулаком по столу и все. Были связи. И сам знал, где и что лучше.

Захария
#12
Беглянка

Это не мои мама и папа, а дядька и тетка.
Ну думаю, что любили на 50 процентов. Говорили, им в Чехословакии лучше жилось. Потом сюда все же, вернулись. Но сами виноваты, могли там уцепиться.

А тетке 20 лет было, дядьке 19...он заканчивал военную академию...

Так вы о командировке.. Это другое
Так отм надо было родину любить? Или они виноваты, что вернулись?

Захария
#13
Беглянка

Ну в нашей семье все дед решал. Стукнет кулаком по столу и все. Были связи. И сам знал, где и что лучше.

Мой папа тоже все знал
И мог многое
Но решать за меня не мог

Беглянка
#14
Захария

Так вы о командировке.. Это другое
Так отм надо было родину любить? Или они виноваты, что вернулись?

Ну как, командировка. Вначале доучивались в Нижнем новгороде. Потом 10 лет в Чехословакии жили и работали

Беглянка
#15
Захария

Так вы о командировке.. Это другое
Так отм надо было родину любить? Или они виноваты, что вернулись?

Виноваты или нет. Им виднее....

Беглянка
#16
Захария

Мой папа тоже все знал
И мог многое
Но решать за меня не мог

Ну видите, разные понятия в ращных семьях.
Дед не то чтобы знал, но считал, что за границей лучше работать.

Захария
#17
Беглянка

Ну как, командировка. Вначале доучивались в Нижнем новгороде. Потом 10 лет в Чехословакии жили и работали

Ну? В командировке работали?

#18

Начал бы строить финансовую империю, тихо и спокойно, не высовываясь, украв идеи 💡 из будущего.
Сейчас был бы на уровне Джеффа Безоса, миллиардером. В данный момент я миллионер и миллиардером вряд ли стану, времена не те :(

#19

Идей на самом деле много.
Я думал об этом, хоть это и невозможно 😅
Доллары, крипта и кое-какие финансовые знания сработали бы, плюсом, я знаю множество результатов матчей, на что мог бы поставить.

Попади я в 1990, 1 миллиард долларов я точно бы поднял со временем. И передал бы своей копии, втёрся бы в доверие, помог бы своей семье (был ряд проблем, когда чуть не потеряли всё). Много бы что сделал полезного

#20

А и добавлю, мне нужно было бы попадать в чужое тело или меня вместе с телом в 1990 переносить))
Так как я родился в 1996))?

Лера
#21

Страшное время было. Я ничего не делала, старалась сидеть тихо. А вот в 2000ых надо было быть активнии. Криминал поприжали и возможностей заработать бизнесом было много.

Ведающая мать
#22
Гость

А что там ещё делать? Свобода! Радоваться, что закончилась коммунячья власть. Можно зарабатывать, сколько надо... и жить, как вздумается.
90-ые - лучшие времена... и, возможно, за всю историю России. Лучше уже вряд ли когда будет.

Для нашей семьи это были худшие времена

Ведающая мать
#23
Maximus Wolfe

Начал бы строить финансовую империю, тихо и спокойно, не высовываясь, украв идеи 💡 из будущего.
Сейчас был бы на уровне Джеффа Безоса, миллиардером. В данный момент я миллионер и миллиардером вряд ли стану, времена не те :(

В каком году надо было сдать акции МММ?

Ведающая мать
#24
Maximus Wolfe

А и добавлю, мне нужно было бы попадать в чужое тело или меня вместе с телом в 1990 переносить))
Так как я родился в 1996))?

Просто ты , какой ты сейчас, попал туда

#25

Сделал бы биткойн..

Гость
#26
Retigr

Сделал бы биткойн..

где? в ауле своем?
кишлакком
или ишакком?

#28
Ведающая мать

В каком году надо было сдать акции МММ?

Знаю, что в начале августа 1994 она начала рушиться (пирамида). Я бы даже туда не вкладывался.

#29
Ведающая мать

Просто ты , какой ты сейчас, попал туда

Если сейчас, то легко бы выжил и поднялся. В свои 28 я прошёл две войны (Сирия, СВО, служил в военной полиции, кадровый офицер в запасе, в июне 2022 уволился, успел), открыл своё дело в конце 2022, успешно, сейчас развиваемся, крутимся.
В 90-х сумел бы подняться выше, чем сейчас, поскольку насколько знаю из рассказов старших, там не было таких ограничений как сейчас, есть учесть, что я умею заметать следы и планировать боевые операции - бандиты 90-х мне не страшны.
Учитывая, что есть лидерские качества, сумел бы организовать вокруг себя много единомышленников, пошёл также бы в бизнес, в 1992 познакомился бы в сотрудниками мэрии Санкт-Петербурга, подружился бы (я умею быть убедительным и входить в доверие) с ВВП и в нулевых вошёл бы в бизнес-элиту, став долларовым миллиардером (исходя из собственных знаний, я бы сумел их заинтересовать) и к 2024 был бы одним из богатейших людей России :) А может и богатейшим, если бы побаловался с иностранным фондовым рынком, используя безупречные знания по NASDAQ.

Жизнь была бы интересной:)

Ведающая мать
#32
Maximus Wolfe

Знаю, что в начале августа 1994 она начала рушиться (пирамида). Я бы даже туда не вкладывался.

А по-моему это самый простой и быстрый способ, если не обладаешь особыми знаниями, возможностями. Ммм + золото + квартиры - легче, чем торговлю делать.

Баба Шура
#37

В 90м я как-то не задумывалась ни о чем. Дети были малые, и я с ними сидела, а муж работал. Обе бабушки помогали, так что вроде как грешно было жаловаться: лихие 90е мы пережили более или менее. (Шепотом: и тихо завидовали тем, у кого была возможность уехать в Израиль или Америку😉 ) Но если бы можно было отмотать 34 года назад, мы бы подхватили детей и всеми правдами и неправдами уехали бы на Запад.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: