Гость
Статьи
Насколько вы …

Насколько вы завистливы?

Положа руку на сердце: ответьте только честно, вы сильно завидуете когда у вас реально все плохо одновременно: здоровье, финансы, личная жизнь и так далее и нигде ничего не получается, а у знакомых ваши мечты сбываются и они живут хорошо- порой не заслуженно, завидуете тогда?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не понимаю природу зависти
мне плохо, если мне плохо. И все тут
Я не хочу, чтобы мне было плохо. Не хочу, чтобы мне.
Я хочу в Шотландию.
Если я узнаю, что кто то едет в Шотландию, я не буду хотеть туда больше или меньше.
Как мне завидовать поехавшему туда?
Я просто хочу в Шотландию.

Гость
#2

Вообще никогда не завидую. Всё потому что четко понимаю, что многое зависит от самой меня. Если у меня в жизни попа, то я сама к этому причастна.

👁👁
#3

Я завидую только большому таланту, данному природой.
А завидовать всему остальному - мелко.

#4

я не умею завидовать. Вселенная меня лишила этого захватывающего чувства.

Печальница
#6

Я завидую красивым девушкам которые от природы очень красивые, и им даже краситься не нужно, и сидеть на диетах, а мне что быть красивой, нужно краситься, сидеть на диете, с которой потом все равно мрываюсь, потом снова худею, в общем занимаюсь мазохизмом, как могу
Еще завидую богатым, конечно, у меня и у мужа средний доход
Но это не та зависть, черная и всепоглощающая, которая сдирает меня изнутри, нет, я не страдаю от этой зависти, эта зависть без трагизма, она просто есть, и не мешает мне ценить то, что у меня есть, и все равно радоваться каждому дню, и приятным мелочам в нем

Гость
#7

Конечно, я эталон завистливости.

Гость
#8
Захария

я не понимаю природу зависти
мне плохо, если мне плохо. И все тут
Я не хочу, чтобы мне было плохо. Не хочу, чтобы мне.
Я хочу в Шотландию.
Если я узнаю, что кто то едет в Шотландию, я не буду хотеть туда больше или меньше.
Как мне завидовать поехавшему туда?
Я просто хочу в Шотландию.

На примере с Шотландией - если и Маша была там, и Даша была, рассказывают интересное - то я бы еще больше захотела там побывать. Если в этом смысле, то да, я завидую. Но если это в таких масштабах, что зависть заставляет гадости делать - то нет, конечно.
Считаю, что в той или иной степени зависть и ревность (та же зависть, но по отношению к человеку) всем свойственна, лишь бы это не было черезмерно.

Захария
#9
Гость

На примере с Шотландией - если и Маша была там, и Даша была, рассказывают интересное - то я бы еще больше захотела там побывать. Если в этом смысле, то да, я завидую. Но если это в таких масштабах, что зависть заставляет гадости делать - то нет, конечно.
Считаю, что в той или иной степени зависть и ревность (та же зависть, но по отношению к человеку) всем свойственна, лишь бы это не было черезмерно.

Я бы не захотела больше
Ни больше, ни меньше..
Но если кто то захочет больше, то причем тут Даша. К трипадвайзеру тоже зависть что ли?
Не понимаю...
Это не к Даше зависть... Это желание поехать

Гость
#10

Конечно.

Гость
#11

Да.
Но я заметила, что бывает завидую даже тому, чего не хочу в жизни. 😄
Например завидую, что люди путешествуют, вроде и тоже хочется, но так лень..
Завидую, что бывают такие люди " лёгкие на подъем".
Пошли купили путевку и полетели, у меня же сто отговорок. 😄

Гость
#12

Когда у меня ВСЕ плохо, я впадаю в депрессию и уже не вижу что там у других😂

Гость
#13

Очень

Гость
#14

Завидую по большей части людям в инете,хотя в этом нет смысла,многие приукрашивают))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: