Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после университета

Всем привет. Через месяц я уже официально получу диплом и завершу обучение в университете. А что делать дальше? Работа по специальности мне не нравится, а в будущих целях присутствует открытие своего дела, но нет на это денег. А что вы делали после университета? Нормально ли пару месяцев отдохнуть от учебы и обдумать свое будущее?

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Сбежавшая Альбертина
#1

Лежи на диване, чай пей, можно лимонадик.
Жри чипсы, оливье.
Смотри турецкий сериал, кури вейп.
Мы 15 лет назад учились

#2

Ничего, сиди дома, ищи альтернативные способы заработать денег.

Гость
#3

какое отдыхать?!!! собрала *** в руки, накачала ее и нашла себе папика, деньги появятся бизнес откроешь, а потом его на пол имущества поимеешь
а вообще если серьезно, то отдыхать надо, не бойтесь дать себе переыв и волю своим желаниям, сходите с стрипбар посмотрите на парней возможно ваш будущий бизнес это торговать красавчиками;))

Гость
#4

Да, конечно, когда отдыхать, если не сейчас?

Сбежавшая Альбертина
#5
Гость

какое отдыхать?!!! собрала *** в руки, накачала ее и нашла себе папика, деньги появятся бизнес откроешь, а потом его на пол имущества поимеешь
а вообще если серьезно, то отдыхать надо, не бойтесь дать себе переыв и волю своим желаниям, сходите с стрипбар посмотрите на парней возможно ваш будущий бизнес это торговать красавчиками;))

🤣🤣🤣🤣🤣😆

Гость
#6

Пару месяцев можно, но не больше. Если денег нет, надо идти работать. Никто же не обязывает тебя всю жизнь работать в нелюбимой профессии, но надо с чего-то начинать, и это самый нормальный путь - работать по специальности. Поучишься с людьми взаимодействовать, поизучаешь их, лишишься иллюзий, это тебе потом в своем деле очень пригодится. Пока будешь работать, уже новую начнешь искать, которая больше нравится. Человек без опыта работы мало где нужен, не теряй время.

Гость
#7

Я работала во время учебы. И после учебы, соответственно, тоже. Работала, кстати, не совсем по специальности.

Кола
#8

Зачем ждать целый месяц до диплома, если можно начать отдыхать уже сейчас. Зачем тебе диплом, если ты до сих пор не поняла зачем он тебе. Лучше оливье и чипсы точи.

Кола
#9
Гость

Я работала во время учебы. И после учебы, соответственно, тоже. Работала, кстати, не совсем по специальности.

По вызову ?

Сбежавшая Альбертина
#10
Кола

По вызову ?

🤣🤣🤣

Гость
#11

Однокурсницы, после вуза, строительный факультет, стали работать сами на себя-отделкой квартир. Лет 20 так проработали, их мужья, тоже с высшим, таксовали эти годы. На себя. Реально зажиточные. А я ушел служить в армию, итог моя стихия. А в целом все нашли себя в жизни. И все не по специальности. Это по ВУЗу, а если делать оценку по школе-одноклассники, то там сплошь неудача. Уровень школы-мало для жизни.

Гость
#12

Дальше - в бургерную или продуктовый, кричать свободная касса и раскладывать продукты, протирать пыль и мыль пол...
Будущее...
Да ты и настоящее не вынесешь и не вытянешь с таким подходом.
Найти работу непросто - даже самую простую. А уж заработать на открытие своего дела - лет через 30 только сможешь, и то навряд ли.
Розовые очки придется снять.

Гость
#15

"Работа по специальности мне не нравится"
Добро пожаловать в клуб!
Что делать после? Очевидно - работать не по специальности.

Гость
#16

Получайте диплом и выходите на работу, набирайтесь опыта. Без опыта работы даже свой бизнес не открыть. Ну если вы вообще не хотите работать, то выходите замуж.

Гость
#18

Отдохните и обдумайте все.А зачем пошли учиться на ту специальность ,которая вам не нравится?Ну дно идти по призванию и любить свою профессию,тогда и работать хочется.Я вот закончила ,устроилась по своей специальности и получала первые годы немного,потому что опыта работы не было.А потом наработала и мой доход увеличился в разы.Еще проходила курсы повышения квалификации 2раза и намного лучше стало.

Гость
#19

Те, кто отдыхал пару месяцев после выпускного, потом долго искали работу)

#20

Надеюсь вы учились за свой счет.

#21

После окончания университета я продолжил работать, так как я на последних курсах университета я учился и работал. Жаль что личной жизнью занимался мало.

Гость
#22

А зачем вы получали специальность, которая не нравится? Вопрос чисто риторический, так как я сама такая и с высоты своего опыта могу сказать, что очень жалею, что еще во время обучения не сменила направление. И мне и вам это уже поздно, но что мешает поступить на переподготовку? Идите сейчас, ну или через пару мес. работать кем можете, там посмотрите на другие специальности. Я вот финансист и проработав в крупной компании поняла, что хочу маркетингом заниматься. Сейчас учусь по этому направлению. В бизнесе себя тоже пробовала, мне не понравилось: вкалываешь в 100 раз больше, а зп может не быть вообще! А в найме - регулярная зп и реальные выходные! У нас генеральный жутко умный мужик - прошел эти же стадии. Был свой бизнес, но не было жизни. Тоже вернулся в найм. Это только кажется, что бизнесмены живут и купоны стригут, лежа на пляже. На самом деле это отсутствие времени жить и постоянный нервняк.

Гость
#23
Гость

Однокурсницы, после вуза, строительный факультет, стали работать сами на себя-отделкой квартир. Лет 20 так проработали, их мужья, тоже с высшим, таксовали эти годы. На себя. Реально зажиточные. А я ушел служить в армию, итог моя стихия. А в целом все нашли себя в жизни. И все не по специальности. Это по ВУЗу, а если делать оценку по школе-одноклассники, то там сплошь неудача. Уровень школы-мало для жизни.

5 лет технического вуза чтобы штукатурить чужие хаты.... просто том решение

Гость
#24

Я не отдыхала совсем. Получила диплом и через 3-4 дня ввшла на работу. Нас , как цыплят, разобрали на практике и защите диплома, госах, приглашали .
Было ооочень тяжело. Жизнь изменилась в несколько секунд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: