Гость
Статьи
Не устраивать поминки …

Не устраивать поминки с застольем

Кто придумал традицию готовить кучу жратвы на поминки и устраивать застолье?
В прошлом месяце не стало моей бабушки. Мы с мамой не стали устраивать поминки с столом и жратвой, так как мы вообще никогда не делали застолья, не любители, денег мало и мама даже на похоронах не была, так как находилась в больнице, ей меняли коленный сустав.
Родню я оповестила и на похоронах было прилично людей. Но вот то, что не было поминок с застольем большинству не понра, начали выговаривать сцуки. И им пофиг, что мама в была больнице, средств нет, все ушло на операцию и для реабилитации надо еще. Я им ответила, не до того, одна с такими обьемами готовки просто не справлюсь. Так началось, что можно было б заказать кафе, попросить подруг приготовить, соседей. И никто из всей родни, когда были оповещены, даже не предложили помочь, только возмущались.
Я им еще сказала, если хотят стол, пусть сами дуют в кафе, за свой счет. Мы даже поругались у крематория, неск сволочей конкретно наехали из-за того, что не было стола.
И

GIF
Кэт
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно их назвали сволочами. Если людям так важны поминки, то идут компанией или в кафе, или к кому-то домой со своими продуктами, купленными в магазине.

Здоровья вам и вашей маме!

Гость
#2

Сволочи и есть. Я вообще всех этих сборищ не понимаю и оповещать-звать бы никого не стала. Кто реально расстроен смертью любимого человека, тому не до жратвы и тот и так в курсе его жизни и смерти, а все вот эти обсудить-посидеть-нажраться идут лесом.

Кэт
#3
Гость

Сволочи и есть. Я вообще всех этих сборищ не понимаю и оповещать-звать бы никого не стала. Кто реально расстроен смертью любимого человека, тому не до жратвы и тот и так в курсе его жизни и смерти, а все вот эти обсудить-посидеть-нажраться идут лесом.

Я их просто оповестила, они приехали в крематорий и там стали возмущаться. Одна женщина из родни прям алкашка со стажем, 11 лет назад на семейном юбилее какую-то запрещенку употребляла. Ей потом плохо было, но она настояла, чтоб скорую не вызывали. Я вот удивляюсь, как она жива еще.

Гость
#4

Это ваше право, они не понимают что тупо нет денег? Что за родня?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: