Гость
Статьи
Казалось ли вам, что …

Казалось ли вам, что все происходящее в этом мире бессмысленно

Просто, зачем все это, для чего мы здесь и зачем пытаться, а так же другие подобные вопросы.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Мы именно для того , чтобы придать СМЫСЛ .
Но одни это сделают , другие скажут :" все бессмысленно "

Гость
#2

ПляTь да я так всю жизнь прожил. Можно конечно придумать себе какой нибудь тупой смысл и жить спокойненько. Зарабатывать туеву хучу денег, пеленать oбосрaтых ***, посетить все страны мира. Что по итогам? Все лежат ногами в одном направлении - на восток.

Гость
#3

Tyгocepя у нас теперь запрещённое слово, надо запомнить.

Гость
#4

Ещё одна пропустила в школе мимо ушей теорию Дарвина, эволюцию. О чем мечтали на уроках?

Гость
#5
Гость

Ещё одна пропустила в школе мимо ушей теорию Дарвина, эволюцию. О чем мечтали на уроках?

Теория ваша *** н я без смысла.

Гость
#6

Да, было, пока я пыталась искать смысл. Как только перестала и начала просто жить, вопрос отпал.

Гость
#7

Прекратите искать смысл жизни, его нет
Просто живи как тебе нравится и всё

Невермор
#8

В смысле казалось, так и есть, и каждый создает свой смысл сам. Хотя можно уверовать в реинкарнацию и пытаться выйти из колеса сансары. Или уверовать в рай и вечную жизнь после и стремиться туда. А согласно тибетской книге мёртвых каждый попадает в то место, в которое он верил, правда это только часть смерти. Все это тоже крайне интересно, но лично для меня бессмысленно тож

Гость
#9

Я почти каждый день думаю об этом. И вообще понимаю что тут как карцер , если честно.

Гость
#10

Самоосознание-одна из самых интересных вещей в мире. Но оно трудное, не дешевое. Надо слушать Учителей. Мне нравится Хакимов.

Гость
#11

угу.
- доктор, я жить буду?
- а смысл?..

Гость
#12

Конечно, абсолютно все бессмысленно. В жизни человека и человечества столько же смысла сколько в копошении бактерий на подошве сапог. Там ведь тоже их целые колонии, поколения и т.д., бурная жизнь. В масштабах вселенной планета - ничто, как и все населяющие ее.

Но с другой стороны - а что вы предлагаете? Выпиливаться я лично не хочу, это больно, неприятно, некрасиво и невесело. Ну значит надо как-то жить. И жить хотелось бы получше, с минимумом гадостей и стрессов. Ну и все, отсюда и смысл моей лично жизни - провести ее как можно лучше для меня и для моей семьи. Все просто, если не усложнять.

Гость
#13

Всё, происходящее здесь - бессмысленно, потому разводилово, чтобы все думали, что смысл - есть.... Но смысл может быть только у того, кто всё это создал... или получил в пользование от создателя.
Как например...автомобиль.
Для автомобиля (даже если он был бы мыслящим) нет никакого смысла в его создании, а вот у того, кто его создавал или пользует его - смысл есть.

#14

Когда люди собой недовольны, появляются подобные вопросы

Гость
#15
Гость

Я почти каждый день думаю об этом. И вообще понимаю что тут как карцер , если честно.

Похожие мысли. Всё что не пишут про смысл - всё мимо как-то.

Гость
#16
Delta bravo

Когда люди собой недовольны, появляются подобные вопросы

Когда осознанность посещает и человек на время выпадает из системного зомбирования

Гость
#17

В школе были хорошие учителя, кроме русичка, и смысл было всем. Щас да, школы примитивные, кроме ремонта и нарядов учителей, нет ничего. Поэтому в соцсетях ежедневно миллион вопросов а чо, а как... И сводится все 'к получи денег и купи'. Наверное, в этом есть сегодняшний смысл.

Trigger
#18
Гость

В школе были хорошие учителя, кроме русичка, и смысл было всем. Щас да, школы примитивные, кроме ремонта и нарядов учителей, нет ничего. Поэтому в соцсетях ежедневно миллион вопросов а чо, а как... И сводится все 'к получи денег и купи'. Наверное, в этом есть сегодняшний смысл.

Живите со СВОИМ смыслом .
На то и " человек -разумный "

#19
Гость

Когда осознанность посещает и человек на время выпадает из системного зомбирования

И занимается самокопанием сидя в карцере с тараканами в своей голове.

#20
Гость

Когда осознанность посещает и человек на время выпадает из системного зомбирования

Живите осознанно не пускаясь в бредни

Гость
#21

Что бы легче жилось моим детям в будущем, например материальные блага

Гость
#22
Невермор

В смысле казалось, так и есть, и каждый создает свой смысл сам. Хотя можно уверовать в реинкарнацию и пытаться выйти из колеса сансары. Или уверовать в рай и вечную жизнь после и стремиться туда. А согласно тибетской книге мёртвых каждый попадает в то место, в которое он верил, правда это только часть смерти. Все это тоже крайне интересно, но лично для меня бессмысленно тож

Не знаю,не знаю,есть ли для мужчин смысл становиться полубогом) или лучше каждый раз проживать никчемную жизнь на Земле..для женщины есть смысл подчиняться только Богам испытывая чувственные наслаждения,при этом иметь красивую внешность,не стареть,не болеть,жить миллионы лет..как например Апсары

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: