Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли нетоксичные люди?

Которые бы не просто стеснялись сказать что-то не то, или сделать, а им правда бы не хотелось? Понимаю, что есть влияние и от поведения женщины, но есть ли люди, которые умеют себя сдерживать, проявлять при этом чувства, оставаться адекватным? Или каждый неадекватен по своему? Если скажете что да, это ваш муж, так женщины и изменили его поведение, получается...

GIF
Виктория
4 ответа
Последний — Перейти
Бомжара нищук муждло абузер
#1

Избежать влияния женщины невозможно это факт, но можно относиться к этому осознанно.

Есть мнение, что сильные мужчины подсознательно выбирают сильных женщин. В таком союзе застои если и бывают, то ненадолго, женщина не терпит размеренности, которая присуща мужчинам, потому своими выходками отрезвляет его. Сильный мужчина имеется ввиду тот, который женщину любит, но не ставит на пьедестал, сохраняя баланс значимости. В общем из выходок можно черпать полезное, это как зеркало, которое поставили напротив тебя, хоть порой и кривое, но даже оно отрезвляет при правильном отношении. Ведь не бывает дыма без огня.

Гость
#2

Один и тот же человек с одними людьми может быть токсичным, с другими нет.

Гость
#3

Не все токсичные токсичны для всех. Для вас токсичен для другого нет. Вот даже для меня одна и та же подруга была вроде сначала нормальной, а потом стала токсичной. Как так получилось? Мы познакомились, подружились и стала она мне звонить каждый день. Я же болтушка, но у меня не было никогда необходимости каждый день общаться, изредка раз в месяц -три можно и часик поболтать, а так, есть общие занятия - общаемся, нет общих занятий - общаемся сильно реже. И вот она мне каждый день звонит, но у меня на тот момент была только учеба, не было работы, семестр тоже заканчивался, поэтому ее звонки не ощущались нагрузкой. И я почему то думала, что эта частота временная, у нее тоже конец семестра, парень куда-то уехал, ну то есть понятно что у нас обеих времени побольше, почему бы и нет. Но в жизни все меняется, у меня появилась подработка, семестр следующий стал сложным и чем ближе к экзаменам, тем больше стресса и нагрузки ощущалось, конечно мне также хотелось общаться еще и со своим парнем и родственников никто не отменял. Я то думала, что человек это понимает и наше общение станет реже. Не тут то было, ни намеки ни прямые просьбы она не понимает. Обижается, дает мне «отдохнуть» один день и наяривает опять. Если я не могу, мне надо объясняться, отчитываться, а почему, а когда смогу. Сказать что я прифигела, ничего не сказать. У меня были всегда подруги, но никогда такого не было, мы общались то чаще, то реже, в зависимости от обстоятельств, не было контроля, обид. Для меня этот факт был по умолчанию, поэтому когда мы созванивались каждый день, мне в голову не приходило, что что-то не так. Конечно если бы знала как оно обернется, я бы изначально общения каждый день не допустила.
Так вот, поначалу то она была для меня не токсичной. И если бы у меня так в жизни сложилось, что времени много и можно тратить каждый день кучу времени на болтовню с ней, то так бы и оставались очень близкими подружками. Зато для кого-то другого, кто вообще не любит ботать по телефону, она изначаль

Гость
#4
Гость

Не все токсичные токсичны для всех. Для вас токсичен для другого нет. Вот даже для меня одна и та же подруга была вроде сначала нормальной, а потом стала токсичной. Как так получилось? Мы познакомились, подружились и стала она мне звонить каждый день. Я же болтушка, но у меня не было никогда необходимости каждый день общаться, изредка раз в месяц -три можно и часик поболтать, а так, есть общие занятия - общаемся, нет общих занятий - общаемся сильно реже. И вот она мне каждый день звонит, но у меня на тот момент была только учеба, не было работы, семестр тоже заканчивался, поэтому ее звонки не ощущались нагрузкой. И я почему то думала, что эта частота временная, у нее тоже конец семестра, парень куда-то уехал, ну то есть понятно что у нас обеих времени побольше, почему бы и нет. Но в жизни все меняется, у меня появилась подработка, семестр следующий стал сложным и чем ближе к экзаменам, тем больше стресса и нагрузки ощущалось, конечно мне также хотелось общаться еще и со своим парнем и родственников никто не отменял. Я то думала, что человек это понимает и наше общение станет реже. Не тут то было, ни намеки ни прямые просьбы она не понимает. Обижается, дает мне «отдохнуть» один день и наяривает опять. Если я не могу, мне надо объясняться, отчитываться, а почему, а когда смогу. Сказать что я прифигела, ничего не сказать. У меня были всегда подруги, но никогда такого не было, мы общались то чаще, то реже, в зависимости от обстоятельств, не было контроля, обид. Для меня этот факт был по умолчанию, поэтому когда мы созванивались каждый день, мне в голову не приходило, что что-то не так. Конечно если бы знала как оно обернется, я бы изначально общения каждый день не допустила.
Так вот, поначалу то она была для меня не токсичной. И если бы у меня так в жизни сложилось, что времени много и можно тратить каждый день кучу времени на болтовню с ней, то так бы и оставались очень близкими подружками. Зато для кого-то другого, кто вообще не любит ботать по телефону, она изначаль

изначально была бы токсичной. А может с другой болтушкой у нее все прекрасно и для той болтушки она вообще не токсична, так как та время никогда не ограничивает. Все очень сильно зависит от многих факторов, где вы сошлись, где не сошлись, внутренние и внешние обстоятельства. Заметьте, внешние обстоятельства тоже играют роль, как это было у меня. И ведь это часто так, что дружили же раньше и было нормально, а потом вдруг ощущение, что человек стал токсичен. Просто вы раньше могли дружить подходящими сторонами, а потом кто-то или оба немного повернулись и стало неприятно. У меня стало меньше времени и сил, это триггануло подругу меня контролировать, так как в ее понимании друзья общаются обязательно каждый день и если нет, то это личное. Вот и получается, что повернулись чуть не теми сторонами и дружить стало невозможно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: