Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Добрый вечер! Жить в Москве - моя мечта уже на протяжении более 5 лет, хотела поступать туда учиться, но не получилось, поэтому училась 5 лет на стоматолога в городе поменьше, в 4 часах езды от Москвы. Довольно часто бывала в Москве на выходных у МЧ (но мы недавно расстались) и очень нравилась атмосфера города и красоты столицы, да и возможностей для реализации много. Все время обучения думала закончу и уеду в Москву, буду там работать.

Сейчас стою перед выбором - стоит ли ехать сейчас, не имея абсолютно ничего или создать фундамент для начала в небольшом городе, набраться опыта, а потом уже ехать в Москву. Однако зарплаты там явно привлекательнее, чем на переферии.

Был ли у кого опыт переезда из небольшого города в Москву? Как все сложилось? #переезд

МИРА
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег накопите на залог и на съем жилья, желательно на несколько месяцев вперед. Нет гарантий, что вы моментально работу найдете, а пока собеседоваться будете надо где-то и на что-то жить.

Гость
#2

Я так же Москва Жди Меня!

Люблю тупых тёлок и котиков
#3

Я бы наработал хотя бы базовый опыт по профессии, и только потом ехал. Да, стоматологом вы работу в Москве найдете, но весь вопрос в том, сколько придется искать, а каждый месяц поиска - это оплата съемной квартиры, проезда, еды и т.д. Человеку совсем без опыта устроиться всегда сложнее, чем с опытом

Гость
#4
Люблю тупых тёлок и котиков

Я бы наработал хотя бы базовый опыт по профессии, и только потом ехал. Да, стоматологом вы работу в Москве найдете, но весь вопрос в том, сколько придется искать, а каждый месяц поиска - это оплата съемной квартиры, проезда, еды и т.д. Человеку совсем без опыта устроиться всегда сложнее, чем с опытом

ЧАстный кабинет откроет. Давайте нотации не надо. Все получится. Дофига частников. У всех получается. Автор в их числе.

Гость
#5

Автор никого не слушай. Тут сплошь неудачники. Делай как ты считаешь нужным. Всё получится. Спроси людей кто открыл частные кабинеты. У 100 человек спроси у кого частные кабинеты. Они ответят всё получится. Тут слышать некого. У тебя всё получится.

Гость
#6

Слушать можно у кого получилось.

Гость
#7

Автор едь к частникам. У них спрашивай.

Гость
#8

Автор едь.

Гость
#9
Гость

ЧАстный кабинет откроет. Давайте нотации не надо. Все получится. Дофига частников. У всех получается. Автор в их числе.

Вы хоть представляете, сколько нужно вложить денег для открытия частного кабинета стоматолога/клиники в Москве? Это стоит примерно 50 млн рублей)) Да еще и из региона, без опыта, с нуля? И кто в такой кабинет пойдет, к вчерашней студентке?

Гость
#10
Гость

Вы хоть представляете, сколько нужно вложить денег для открытия частного кабинета стоматолога/клиники в Москве? Это стоит примерно 50 млн рублей)) Да еще и из региона, без опыта, с нуля? И кто в такой кабинет пойдет, к вчерашней студентке?

Вопрос не Вам. Отстаньте. Вас слушать идиотизм.

Гость
#11

Слушать можно частников. Вот их стоит слушать. А "умников теоретиков" слушать идиотизм

Гость
#12

Слушать можно у кого получилось

MrSmit
#13

Зарпалаты может и привлекательные, а расходы на порядок выше. И самый главной расход - жилье...Сейчас это Вас не парит, а вот В Москве это проблема - номер один...И 4 часа, это не сутки в купе...Хотите оторваться - на выходные раз - и окунайтесь в атмосферу этого города до понедельника!

Гость
#14

Автор никого не слушай Умников теоретиков тем более

Гость
#15

Люди добившиеся чего то У них спрашивать надо

MrSmit
#16
Гость

Люди добившиеся чего то У них спрашивать надо

Это называется систематическая ошибка выжившего.
Во Вторую мировую войну венгерскому математику Абрахаму Вальду, работавшему в нью-йоркской лаборатории SRG, поручили найти решение важной задачи. Не все американские бомбардировщики возвращались на базу. А на тех, что возвращались, оставалось множество пробоин от зенитной артиллерии и истребителей, но распределены они были неравномерно: больше всего на фюзеляже и прочих частях, меньше в топливной системе и намного меньше — в двигателе. Значило ли это, что в пробитых местах нужно больше брони? Вальд ответил: нет, исследование как раз показывает, что самолёт, получивший пробоины в данных местах, ещё может вернуться на базу. Самолёт, которому попали в двигатель или бензобак, выходит из строя и не возвращается. Поскольку попадания от вражеского огня на самом деле (в первом приближении) распределены равномерно, укреплять надо те места, которые у вернувшихся в массе наиболее «чистые»
Спрашивать надо не тех, кто добился успеха, а тех, кто пролетел!

Гость
#17

СПрашивать надо кто добился. Тогда Автор добьёшься. Спрашивать тех кто недобился идиотизм.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: