Гость
Статьи
Как перевезти много …

Как перевезти много вещей из другой страны?

Разводимся с мужем. За пять лет жизни накопились вещи, некоторая обувь, пуховик хороший, книги. Как лучше перевезти эти вещи из ЕС, ведь если самой возить, то надо будет несколько раз летать туда-сюда.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А в чемоданах ? Это сколько?

Гость
#2

Ну как как? Вы что не отдали никогда? Есть определенный вес, потом доплата за перевес.

Гость
#3
Гость

Ну как как? Вы что не отдали никогда? Есть определенный вес, потом доплата за перевес.

Отдали - летали

#5

Ну, тут всё зависит от того, ЧТО ИМЕННО и КАКОЙ ЦЕННОСТИ вы ходите везти. (Объясню дальше) Ведь всегда есть грузоперевозки типа СДЕКА, ДНЛ и.т.д. Они, если правильно помню, везут до 200кг.
Если отправлять ровно 200кило, к примеру, из Турции в РФ, это вам обойдется в 100 тысяч + -.

Гость
#6

Заказ контейнера, любые грузоперевозки. Ну смотря сколько еще у вас вещей

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Руки то две, но чемоданов больше (они большие). Ведь только 1 пуховик, если его не упаковать в вакуум, будет на одну четвертую чемодана, а еще обувь зимняя

Гость
#9
Автор

Руки то две, но чемоданов больше (они большие). Ведь только 1 пуховик, если его не упаковать в вакуум, будет на одну четвертую чемодана, а еще обувь зимняя

Не понимаю вашу проблему. Какая разница сколько чемоданов. Если вещей кг на 20-30, то элементарно летите самолетом. А вещи в багаж сдайте. В самолетах также можно доплачивать за багаж сверх габаритов.
А дальше такси, тележка, грузчик и все проблемы

Захария
#10
Гость

Сообщение было удалено

Тут дело не в руках. А в количестве мест багажа, которые принимает авиакомпания

Автор
#11
Гость

Не понимаю вашу проблему. Какая разница сколько чемоданов. Если вещей кг на 20-30, то элементарно летите самолетом. А вещи в багаж сдайте. В самолетах также можно доплачивать за багаж сверх габаритов.
А дальше такси, тележка, грузчик и все проблемы

Ну да, но потом еще ехать на автобусе из аэропорта около 5 часов из Латвии, граница, то есть проверка этих чемоданов. Я боюсь, что не справлюсь сама

Гость
#12
Автор

Ну да, но потом еще ехать на автобусе из аэропорта около 5 часов из Латвии, граница, то есть проверка этих чемоданов. Я боюсь, что не справлюсь сама

А зачем ехать на автобусе? Возьмите такси

Автор
#13
Гость

А зачем ехать на автобусе? Возьмите такси

Это мне еще надо будет ехать еще до родного города из аэропорта и через границу.
Я лечу до Латвии, а потом из Латвии домой на автобусе

Морошка
#14

автор, поищи пересыльщиков и перевозчиков, типа Боксберри - они как бандероли отправят на ваш адрес. Или крупный присоеденит ваши коробки к другой перевозке, но придётся подождать и делать опись. В общем, варианты есть. Книги уж точно отправите.

Морошка
#15
Автор

Это мне еще надо будет ехать еще до родного города из аэропорта и через границу.
Я лечу до Латвии, а потом из Латвии домой на автобусе

вы в Петербург едете?

Гость
#16
Автор

Ну да, но потом еще ехать на автобусе из аэропорта около 5 часов из Латвии, граница, то есть проверка этих чемоданов. Я боюсь, что не справлюсь сама

Если деньги есть, то не справиться невозможно

Гость
#17
Гость

Если деньги есть, то не справиться невозможно

К тому же вариант грузоперевозок опять же никто не отменяет

Гость
#18
Автор

Это мне еще надо будет ехать еще до родного города из аэропорта и через границу.
Я лечу до Латвии, а потом из Латвии домой на автобусе

Сколько гемороя, оплатите грузоперевозки и будет вам счастье

Морошка
#19
Гость

Сколько гемороя, оплатите грузоперевозки и будет вам счастье

сейчас у многих геморрой из-за санкций, автору надо подсуетиться

Тетя Мотя
#20

Думаю, проще и экономнее будет взять по минимуму только самое ценное и необходимое на первое время в новой стране. Остальное барахло оставить или продать на месте и на эти деньги купить новое в России. В крайнем случае такое как обувь можно отправить на свой новый адрес посылками прямо перед отъездом. Я бы так сделала.

Гость
#21

Кому нужен этот дебильный пуховик, который еще и в чемодан не помещается? Выбросьте то, что не очень нужно. Дешевле купить новые вещи, чем платить за старые. Возьмите билет, где можно перевозить больше чемоданов, если не хватит, доплатите за перевес. Часть отправьте бандеролями.

Гость
#22

Почтой/транспортной компанией.
Багаж самый дорогой вариант.

Гость
#23
Автор

Руки то две, но чемоданов больше (они большие). Ведь только 1 пуховик, если его не упаковать в вакуум, будет на одну четвертую чемодана, а еще обувь зимняя

Зачем все это везти самой?😳

Автор
#26
Гость

Зачем все это везти самой?😳

Я ни разу не пользовалось службой по перевозу вещей, поэтому и спрашиваю, как лучше сделать

Гость
#27
Автор

Я ни разу не пользовалось службой по перевозу вещей, поэтому и спрашиваю, как лучше сделать

Автор, если вывозите с украины вещи, стиралки там всякие, подсвечники, холодильники, белье кружевное, обращаться лучше всего в службу доставки к бурятам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: