Гость
Статьи
Кто живёт в провинции, …

Кто живёт в провинции, чего вам не хватает?

Вопрос не про деревни (с ними всё понятно, там своя атмосфера), а про посёлки городского типа и малые города (примерно до 200 000) - что вам не хватает в вашем городе? Развлечений, велодорожек, чистоты, аттракционов, лошадей, библиотек, магазинов....? Часто посещаете города-миллионики и зачем? Пишите своё мнение

GIF
Жасминовое мыло
14 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

военкоматов мало

Жасминовое мыло
#2
Игорек

военкоматов мало

так ты в Грузии живёшь, меня это не интересует

Гость
#3

А вы зачем посещаете деревню, природу, море?
Так же и нам хочется перемены атмосферы, погулять в большом и шумном городе, хотя-бы побродить по улице во время суеты или вечером. Проехать по вечернему городу на машине, не говоря уж обо всем остальном.
Насчет деревни и ПГТ, то разницы я не вижу никакой. Статус городской или сельский определяется еще с советских времен. И не по численности населения, и не по благоустройству или достопримечательности, а по занятости. Если преобладание с/з работников, то село, деревня, станица, хутор. Если промышленности, то городской тип или город. А уж, разница в последнем по численности. С/з работники - это работники колхоза и сельхозперерабатывающих предприятий. А если совхоз, то уже промышленность. Вот такая логика была в совке.
Я живу в районной станице, рядом поселки вымерающие, но они ПГТ, там совхозы. У нас в свое время руководитель района хорошо постарался, есть зоопарк, в каждой станице района дворец спорта с бассейном, у нас 2. Рядом в станичке тоже зоопарк, хотя в районных городах не во всех есть.Не успели трамвайную линию построить, сняли того руководителя в совке по беспределу. Но статус у нас сельский из-за колхозов. К нам приезжают с соседних городов то в зоопарк, то на коньках покататься. Раньше весь регион сьезжался к нам на базар, кто торговать, кто покупать.А когда построили завод, то хотели переменить статус на городской, так народ взбунтовался, так как уберут многие льготы.

Гость
#4

Дальнее Подмосковье, город небольшой

РАБОТЫ НЕ ХВАТАЕТ, ТОЧНЕЕ ВАКАНТНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ))))
тут все боле менее адекватное по знакомству....до москвы на электричке 2ч часа в один конец

#6

у нас провинция, но 800+ жителей. Не хватает метро, и транспорта до 23:00

Жасминовое мыло
#7
Гость

Дальнее Подмосковье, город небольшой

РАБОТЫ НЕ ХВАТАЕТ, ТОЧНЕЕ ВАКАНТНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ))))
тут все боле менее адекватное по знакомству....до москвы на электричке 2ч часа в один конец

я уж думала, здесь одни москвичи. А кроме работы, чего не хватает? в выходные дни

Жасминовое мыло
#8
Гость

А вы зачем посещаете деревню, природу, море?
Так же и нам хочется перемены атмосферы, погулять в большом и шумном городе, хотя-бы побродить по улице во время суеты или вечером. Проехать по вечернему городу на машине, не говоря уж обо всем остальном.
Насчет деревни и ПГТ, то разницы я не вижу никакой. Статус городской или сельский определяется еще с советских времен. И не по численности населения, и не по благоустройству или достопримечательности, а по занятости. Если преобладание с/з работников, то село, деревня, станица, хутор. Если промышленности, то городской тип или город. А уж, разница в последнем по численности. С/з работники - это работники колхоза и сельхозперерабатывающих предприятий. А если совхоз, то уже промышленность. Вот такая логика была в совке.
Я живу в районной станице, рядом поселки вымерающие, но они ПГТ, там совхозы. У нас в свое время руководитель района хорошо постарался, есть зоопарк, в каждой станице района дворец спорта с бассейном, у нас 2. Рядом в станичке тоже зоопарк, хотя в районных городах не во всех есть.Не успели трамвайную линию построить, сняли того руководителя в совке по беспределу. Но статус у нас сельский из-за колхозов. К нам приезжают с соседних городов то в зоопарк, то на коньках покататься. Раньше весь регион сьезжался к нам на базар, кто торговать, кто покупать.А когда построили завод, то хотели переменить статус на городской, так народ взбунтовался, так как уберут многие льготы.

между деревней и пгт большая разница, так как первое - это изначально сельская жизнь, свои дома и хозяйство, люди не ждут там ничего сверхъестественного. В пгт же строят пятиэтажки и это почти мини-город.

и я не писала, что живу в мегаполисе)) с другой целью интересуюсь

Гость
#9

Культуры. Общей культуры.

Гость
#11
Жасминовое мыло

я уж думала, здесь одни москвичи. А кроме работы, чего не хватает? в выходные дни

Всего хватает лично мне, я люблю природу, у нас тут река Клязьма есть и роща березовая, мне норм, единственное сирены, черемухи с жасмином мало...весной фоткаться негде )))

Гость
#12

Не хватает работы ! Больших ТЦ , клиник, врачей - узких специалистов, ресторанного сервиса ,курьерской доставки еды ,продуктов питания

Гость
#13
Гость

Не хватает работы ! Больших ТЦ , клиник, врачей - узких специалистов, ресторанного сервиса ,курьерской доставки еды ,продуктов питания

Добавлю - в крупный город ездим " окультуриваться " - выставки,театры ,концерты, посмотреть достопримечательности, музеи,шоппинг, поесть в ресторанах "кухню народов мира", к врачам

#14
Гость

Сообщение было удалено

прикол. У нас в городе построили небольшое красивое 2х этажное здание, которое вписалась в облик города. Но т.к. архитектор кому-то там не уперся, здание хотят снести:(
Изначально здание должны были отдать музею, но там надавали на владельцев музея и они такие "а нам это г не надо".
А здание реально шикарное, на его фоне молодожены фотографируются

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: