Гость
Статьи
Почему Иисуса считают …

Почему Иисуса считают Богом?

Он же пророк, а не Бог. Тем более, родился вообще евреем в еврейской земле. Почему Бог послал его именно к евреям? Объясните знающие. Это же очень странно всё. И почему он родился непорочным способом, и являемся сыном Божим? Но называет его Богом как-то странно. Ведь Бог один, у всех религий он один.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мессия, сын божий, спаситель...
Не бог

Гость
#2

Вот именно. Он родился от Бога, Но это же не Бог. А полубог в таком случае. Если многим угодно считать его Богом

Гость
#3

Во имя отца,сына и святого духа, это всё едино..
Как и семья муж и жена едины..
Убери кого-то и это уже не семья.
Иисус Христос как и бог имеет власть везде..!

Гость
#5

Если не ошибаюсь в Японии, очень много богов, бог заката, кошмара, каких то явлений и прочее. Короче дофига. Наверно можно предположить, что это реки которые идут из моря. Поэтому вроде когда обобщают, то применяют не бог, а Абсолют, Исток, Вселенский Разум. Игра слов в общем. Живи по совести. Вот идут люди, кинули мусор в лесу и идут дальше, а мне это не приятно. Иногда я убираю за ними. Вот это внутренний позыв я и называю совестью. Мне это никто не навязывал. Оно как-то само.

Гость
#6

ну так библию почитай

Гость
#7

Иисус Христос является и богом и пророком и сыном божьим!
А ты просто какашка букашка.

Гость
#8

Никого не было. Это сказки от безделья.

Гость
#9
Гость

Никого не было. Это сказки от безделья.

Кто-то всё-таки был. Но мы об этом знаем по интерпретации людей, которые его описали позже.
И можно верить в любые версии, которые вы для себя выберете. Сейчас вот популярна конспирологическая версия, о том что Иисус не был казнён, а ушел Тибет, там и прожил до естественной смерти.

#10

Сын Божий.
А почему к евреям ? А Вы не видите сколько лет они воюют на святой земле. Походу , их ничего не остановит .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: