Гость
Статьи
Яндекс такси. Не хочу …

Яндекс такси. Не хочу пользоваться этим сервисом

Я не знаю что уже говорить о Яндекс такси и то какое там отношение к клиентам
Обычно когда пассажир едет у таксиста автоответчик говорит «не забудьте оценить нас в приложении»
Я обычно не оцениваю и мне некогда
Но зато водители или сам Яндекс любит оценивать меня ОХОТНО! Тем самым отбивая напрочь желание вызывать это горе такси вообще!
Мелочи но обидно!
Я в последний раз решила поставить одну звезду водителю который еще не подъехал ко мне но уже включил режим ожидания, будто он уже на месте. Это я указала при оценивании. После чего у меня у самой рейтинг снизился на 7 баллов. Я жалуюсь или не жалуюсь вообще, но мой рейтинг у этого такси гуляет от 4.76 до 4.95.
Выше никто никогда мне не ставит, за то что я сижу тихо в телефоне на заднем сидении. Логику я понять не могу, да уже и не имею желания. Но больше я напрочь не хочу пользоваться этим сервисом.

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот сделали проблему). Я сажусь в машину и сразу в приложении появляются звёздочки. Я всегда ставлю 5-ку. Во время поездки можно если хочется, написать комментарий. Но я редко пишу. Какой у меня рейтинг хз, даже не знаю где его смотреть. Если машина не двигается, отменяю и через минуту даю новый заказ. Если вам важен рейтинг, оставляйте чай руб 50-100 и будет вам рейтинг). Мне начхать вообще на все рейтинги везде. Я когда посты тут пишу, ни когда не проверяю лайки. И вообще ни где их не проверяю. Я уверенный в себе человек и мне доказательства своей хорошести) не нужны.

Гость
#2

господи, вот вы заморочились...вам от этих циферок тепло или холодно становится? Смысл поездки на такси-доехать до нужной точки. Если водитель вменяемый, ведет аккуратно и не болтает-все ок. Да и рейтинг у вас достаточно высокий...в чем проблема то

Гость
#3

Не пользуйся. К чему этот унылый высссер?

Гость
#4

А вам не пофиг на ваш рейтинг у шоферюг?

Вика
#5

автор, рейтинг пассажира вообще ни на что не влияет. Это такой психологический "пластырь" для самих таксистов - типа их оценивают, и они могут оценивать.

У меня есть знакомые, работащие в этом такси водителями, и все говорят одно и то же - у пассажира может быть хоть какой рейтинг, на вызов такси, на стоимость поездки этот рейтинг никаким образом не сказывается.
НО вот рейтинг таксиста важен - от этого зависит в какой очереди агрегатор будет назначать его машине заказ. Чем ниже рейтинг, тем дольше таксист ждёт своей очереди, а это простой в работе, это минус его деньги, которые он мог бы за это время заработать.
А если есть жалобы пассажиров и низкие оценки постоянно - водителя вообще заблокирует Яндекс.такси, и он не сможет работать через этого агрегатора. Только если менять таксопарк и садиться на другой автомобиль, а это уже геморрно, учитывая, что всех водителей Яндекс.такси теперь переводит на ИП самозанятых.

Гость
#6
Вика

автор, рейтинг пассажира вообще ни на что не влияет. Это такой психологический "пластырь" для самих таксистов - типа их оценивают, и они могут оценивать. У меня есть знакомые, работащие в этом такси водителями, и все говорят одно и то же - у пассажира может быть хоть какой рейтинг, на вызов такси, на стоимость поездки этот рейтинг никаким образом не сказывается. НО вот рейтинг таксиста важен - от этого зависит в какой очереди агрегатор будет назначать его машине заказ. Чем ниже рейтинг, тем дольше таксист ждёт своей очереди, а это простой в работе, это минус его деньги, которые он мог бы за это время заработать. А если есть жалобы пассажиров и низкие оценки постоянно - водителя вообще заблокирует Яндекс.такси, и он не сможет работать через этого агрегатора. Только если менять таксопарк и садиться на другой автомобиль, а это уже геморрно, учитывая, что всех водителей Яндекс.такси теперь переводит на ИП самозанятых.

Влияет
Если у пассажира низкий рейтинг ему уже как правило недоступно такси более лучшего уровня, да и сам таксист видя рейтинг пассажира уже подумает ехать или нет

Гость
#7
Гость

Влияет Если у пассажира низкий рейтинг ему уже как правило недоступно такси более лучшего уровня, да и сам таксист видя рейтинг пассажира уже подумает ехать или нет

И в целом неприятно - из нашего кармана жрут в буквальном смысле и еще нас оценивают! Парадокс

Герда
#8

У меня 4.86, если честно, тоже не понимаю почему не 5. Я идеальный пассажир – не пьяная, не воняю, сажусь тихонечко на заднее сидение, вежливо здороваюсь и всю поездку молчу и слушаю музыку в наушниках. Потом так же ведливо благодарю, прощаюсь и ухожу. Почему не 5??

Герда
#9
Вика

автор, рейтинг пассажира вообще ни на что не влияет. Это такой психологический "пластырь" для самих таксистов - типа их оценивают, и они могут оценивать. У меня есть знакомые, работащие в этом такси водителями, и все говорят одно и то же - у пассажира может быть хоть какой рейтинг, на вызов такси, на стоимость поездки этот рейтинг никаким образом не сказывается. НО вот рейтинг таксиста важен - от этого зависит в какой очереди агрегатор будет назначать его машине заказ. Чем ниже рейтинг, тем дольше таксист ждёт своей очереди, а это простой в работе, это минус его деньги, которые он мог бы за это время заработать. А если есть жалобы пассажиров и низкие оценки постоянно - водителя вообще заблокирует Яндекс.такси, и он не сможет работать через этого агрегатора. Только если менять таксопарк и садиться на другой автомобиль, а это уже геморрно, учитывая, что всех водителей Яндекс.такси теперь переводит на ИП самозанятых.

А у меня разрабы знакомые, говорили рейтинг очень даже влияет – к хабалистым низкорейтинговым пассажирам приезжают такие же низкорейтинговые таксисты.

Вика
#10
Гость

Влияет Если у пассажира низкий рейтинг ему уже как правило недоступно такси более лучшего уровня, да и сам таксист видя рейтинг пассажира уже подумает ехать или нет

на практике так не работает. Я говорю о реальности, с которой работают таксисты и сами рассказывают, а не о теории, не о письменах Яндекс.такси, которые компания декларирует в своем тексте о правиле перевозок.

Пассажир платит деньги, всё. Это важно агрегатору, а не душевное равновесие водителя. Да и водитель не может без конца отменять поездки, сделает так пару раз - активность водителя снижается, и Яндекс его за это штрафует!
Яндекс.такси при прочих равных всегда выбирает сторону пассажира, а не таксиста. Такова реальность работы агрегатора, и об этом говорят сами таксисты.

Вика
#11
Герда

У меня 4.86, если честно, тоже не понимаю почему не 5. Я идеальный пассажир – не пьяная, не воняю, сажусь тихонечко на заднее сидение, вежливо здороваюсь и всю поездку молчу и слушаю музыку в наушниках. Потом так же ведливо благодарю, прощаюсь и ухожу. Почему не 5??

не заморачивайтесь. Я работаю с клиентами очень много лет, и на практике работы уже точно знаю: отзывы людей - это всегда ИХ собственная психология и влияние момента здесь сейчас.

Вам могли поставить ниже оценку просто за факт того, что вы не оставили чаевые за длительную поездку - есть такие дебилоиды водители, типа он долго к вам ехал, долго в пробках стоял.. и еще без чаевых? и он в обиде, раздосадован))
Есть водители, которым не нравится сильный запах парфюма у пассажиров, за это тоже могут поставить низкую оценку. А может вы негромко поздоровались или не улыбнулись, и некоторые люди с больным ЧСВ на это "оскорбляются".
и проч. и проч.

Короче меньше думайте о подобной ерунде. Есть общие правила воспитания и приличного поведения, всё остальное - личные загоны.

Вика
#12

Кстати, еще добавлю - кто удивляется своему низкому рейтингу пассажира. С этого года он устанавливается не только по оценкам таксистов, но и сам агрегатор Яндекс.такси его снижает.. если пассажир, вызывая такси, отменяет поездку!

Это новшества Яндекса с весны этого года. Можете сами это проверить - ожидая такси, пару раз отмените заказ по любой причине, которая указывается в списке... И время ожидания следующего такси у вас увеличится, а рейтинг пассажира понизится.

Герда
#13
Вика

не заморачивайтесь. Я работаю с клиентами очень много лет, и на практике работы уже точно знаю: отзывы людей - это всегда ИХ собственная психология и влияние момента здесь сейчас. Вам могли поставить ниже оценку просто за факт того, что вы не оставили чаевые за длительную поездку - есть такие дебилоиды водители, типа он долго к вам ехал, долго в пробках стоял.. и еще без чаевых? и он в обиде, раздосадован)) Есть водители, которым не нравится сильный запах парфюма у пассажиров, за это тоже могут поставить низкую оценку. А может вы негромко поздоровались или не улыбнулись, и некоторые люди с больным ЧСВ на это "оскорбляются". и проч. и проч. Короче меньше думайте о подобной ерунде. Есть общие правила воспитания и приличного поведения, всё остальное - личные загоны.

Я не заморачиваюсь, мне все равно) написала, чтоб автор знала, что она не одна такая)

Герда
#14
Вика

не заморачивайтесь. Я работаю с клиентами очень много лет, и на практике работы уже точно знаю: отзывы людей - это всегда ИХ собственная психология и влияние момента здесь сейчас. Вам могли поставить ниже оценку просто за факт того, что вы не оставили чаевые за длительную поездку - есть такие дебилоиды водители, типа он долго к вам ехал, долго в пробках стоял.. и еще без чаевых? и он в обиде, раздосадован)) Есть водители, которым не нравится сильный запах парфюма у пассажиров, за это тоже могут поставить низкую оценку. А может вы негромко поздоровались или не улыбнулись, и некоторые люди с больным ЧСВ на это "оскорбляются". и проч. и проч. Короче меньше думайте о подобной ерунде. Есть общие правила воспитания и приличного поведения, всё остальное - личные загоны.

Кстати, один водитель после 15-минутной поездки, которая была в час пик и вышла в ооочень кругленькую сумму, намекал еще и на чаевые) жадный и наглый)

Гость
#15
Герда

У меня 4.86, если честно, тоже не понимаю почему не 5. Я идеальный пассажир – не пьяная, не воняю, сажусь тихонечко на заднее сидение, вежливо здороваюсь и всю поездку молчу и слушаю музыку в наушниках. Потом так же ведливо благодарю, прощаюсь и ухожу. Почему не 5??

Я уже перестала искать логику
Это неприятно для пассажира все эти рейтинги ни за что

Гость
#16
Герда

А у меня разрабы знакомые, говорили рейтинг очень даже влияет – к хабалистым низкорейтинговым пассажирам приезжают такие же низкорейтинговые таксисты.

Да я тоже слышала и у моего бывшего парня было 5 и ему Яндекс присылало уведомление что типа он вип теперь и к не у теперь ездят только высокорейтинговые водилы

Гость
#17
Вика

на практике так не работает. Я говорю о реальности, с которой работают таксисты и сами рассказывают, а не о теории, не о письменах Яндекс.такси, которые компания декларирует в своем тексте о правиле перевозок. Пассажир платит деньги, всё. Это важно агрегатору, а не душевное равновесие водителя. Да и водитель не может без конца отменять поездки, сделает так пару раз - активность водителя снижается, и Яндекс его за это штрафует! Яндекс.такси при прочих равных всегда выбирает сторону пассажира, а не таксиста. Такова реальность работы агрегатора, и об этом говорят сами таксисты.

А ну и видно
Если бы это было бы так, то у меня как у объективно адекватного пассажира рейтинг бы так не скакал

Гость
#18
Вика

не заморачивайтесь. Я работаю с клиентами очень много лет, и на практике работы уже точно знаю: отзывы людей - это всегда ИХ собственная психология и влияние момента здесь сейчас. Вам могли поставить ниже оценку просто за факт того, что вы не оставили чаевые за длительную поездку - есть такие дебилоиды водители, типа он долго к вам ехал, долго в пробках стоял.. и еще без чаевых? и он в обиде, раздосадован)) Есть водители, которым не нравится сильный запах парфюма у пассажиров, за это тоже могут поставить низкую оценку. А может вы негромко поздоровались или не улыбнулись, и некоторые люди с больным ЧСВ на это "оскорбляются". и проч. и проч. Короче меньше думайте о подобной ерунде. Есть общие правила воспитания и приличного поведения, всё остальное - личные загоны.

Тогда пусть снимут рейтинг пассажира и оставят рейтинг водителя
Мне лично неприятно ни за что получать снижение, особенно за объективный косяк водителя - очень хитрО включать статус что он ожидает когда его еще на горизонте не видно.

Гость
#19
Вика

Кстати, еще добавлю - кто удивляется своему низкому рейтингу пассажира. С этого года он устанавливается не только по оценкам таксистов, но и сам агрегатор Яндекс.такси его снижает.. если пассажир, вызывая такси, отменяет поездку! Это новшества Яндекса с весны этого года. Можете сами это проверить - ожидая такси, пару раз отмените заказ по любой причине, которая указывается в списке... И время ожидания следующего такси у вас увеличится, а рейтинг пассажира понизится.

Я лично боюсь ездить с нерусскими водителями
Да, я имею моральное право боятся и отменять вызов когда я вижу что за мной приедет такой таксист

Гость
#20
Герда

Кстати, один водитель после 15-минутной поездки, которая была в час пик и вышла в ооочень кругленькую сумму, намекал еще и на чаевые) жадный и наглый)

Такие там и работают крайне неприятные личности

Гость
#21
Вика

на практике так не работает. Я говорю о реальности, с которой работают таксисты и сами рассказывают, а не о теории, не о письменах Яндекс.такси, которые компания декларирует в своем тексте о правиле перевозок. Пассажир платит деньги, всё. Это важно агрегатору, а не душевное равновесие водителя. Да и водитель не может без конца отменять поездки, сделает так пару раз - активность водителя снижается, и Яндекс его за это штрафует! Яндекс.такси при прочих равных всегда выбирает сторону пассажира, а не таксиста. Такова реальность работы агрегатора, и об этом говорят сами таксисты.

В чем он на стороне пассажира? Максимум дадут купон на 100 окб если конфликтная ситуация с водителем. Водитель работает дальше. Больше всего конфликтов именно с этим такси

Царица Богиня
#22

Яндекс такси монополист, а монополия это путь к деградации. Мало того что 90% таксистов нелегалы из Средней Азии, так еще отказ от какого нибудь Бека это преступление для системы Яндекса. Мне ТРИ РАЗА подряд пришлось отклонять вызов из за кавказцев-таджиков-узбеков. Я не хочу с ними ехать! Они дикое племя! Они выглядят отвратительно! Они радикальные исламисты! Они носят нож в кармане!

Царица Богиня
#23

Cдoxни Яндекс!

Царица Богиня
#24

Кстати, агрегатор считает что он не обязан проверять лицензию такси и трезвость водителя. Я проверяла по номеру некоторых, у них лицензии НЕТ, Яндексу плевать.

Царица Богиня
#25
Вика

не заморачивайтесь. Я работаю с клиентами очень много лет, и на практике работы уже точно знаю: отзывы людей - это всегда ИХ собственная психология и влияние момента здесь сейчас. Вам могли поставить ниже оценку просто за факт того, что вы не оставили чаевые за длительную поездку - есть такие дебилоиды водители, типа он долго к вам ехал, долго в пробках стоял.. и еще без чаевых? и он в обиде, раздосадован)) Есть водители, которым не нравится сильный запах парфюма у пассажиров, за это тоже могут поставить низкую оценку. А может вы негромко поздоровались или не улыбнулись, и некоторые люди с больным ЧСВ на это "оскорбляются". и проч. и проч. Короче меньше думайте о подобной ерунде. Есть общие правила воспитания и приличного поведения, всё остальное - личные загоны.

Да, мне тоже рейтинг снижали из за чаевых 😸 А один хрен выгнал меня из машины когда не поздоровалась и вежливо отказалась здороваться по его требованиям 😸 Г**ноплемя.

Гость
#26
Царица Богиня

Кстати, агрегатор считает что он не обязан проверять лицензию такси и трезвость водителя. Я проверяла по номеру некоторых, у них лицензии НЕТ, Яндексу плевать.

Ужас! Не знала

Гость
#27
Царица Богиня

Яндекс такси монополист, а монополия это путь к деградации. Мало того что 90% таксистов нелегалы из Средней Азии, так еще отказ от какого нибудь Бека это преступление для системы Яндекса. Мне ТРИ РАЗА подряд пришлось отклонять вызов из за кавказцев-таджиков-узбеков. Я не хочу с ними ехать! Они дикое племя! Они выглядят отвратительно! Они радикальные исламисты! Они носят нож в кармане!

👏

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: