Гость
Статьи
К достижениям своих …

К достижениям своих целей стремятся только такие люди?

с низкой самооценкой и комплексами
Мне одна девушка сказала, что у меня низкая самооценка, раз я стремлюсь к достижениям и реализации своих целей. Говорит, что это комплексы заставляют меня планировать кучу дел, постоянно чего-то достигать, активно жить. Если бы я была уверенной в себе, то мне бы всего этого было не нужно. Я бы просто спокойно жила и наслаждалась жизнью. У меня сразу возник вопрос, а у кого тогда высокая самооценка и умение наслаждаться жизнью? У алкаша? Вот он точно ни к чему в жизни не стремится, у него нет кучи дел, живет спокойно и монотонно. Почему надо стремиться к такому образу жизни? Я не понимаю, как можно наслаждаться жизнью, когда ты не реализовываешь свои цели. Не важно, чего ты хочешь, написать книгу или съездить в Японию, неужели ты станешь счастливее, если этого не сделаешь?? По-моему счастливее именно тот, кто достиг своих целей. И он не чувствует, что прожил жизнь зря и упустил все возможности. Наоборот он много чего попробовал, много чего достиг, выжал из жизни максимум. А не просто спустил ее в унитаз. Получать удовольствие от рутины, от жизни, состоящей из офиса 5 дней в неделю, продуктового, поликлиники и парка на выходных я не умею. Возможно, я буду так жить в старости и буду счастлива. Но только при условии, что в молодости я уже достигла всего, чего хотела.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты была в дальнем зарубежье ? Машина есть/была ? Директором была ? В/о есть ? В счастливом браке есть/была ? Спортом занималась успешно ?

Печальница
#2

У нее такое мировоззрение и удовлетворение от жизни, больше гедонистическое и пофигистичное, ну что теперь. А для вас удовлетворение и счастье от саморазвития, достигаторства, кучи дел и продуктивности.
Я вот себя озадачиваю кучами дел, что бы мысли всякие в голову не лезли, каждому свое.

Гость
#3
Гость

Ты была в дальнем зарубежье ? Машина есть/была ? Директором была ? В/о есть ? В счастливом браке есть/была ? Спортом занималась успешно ?

Что за допрос? 😆

Гость
#4
Печальница

У нее такое мировоззрение и удовлетворение от жизни, больше гедонистическое и пофигистичное, ну что теперь. А для вас удовлетворение и счастье от саморазвития, достигаторства, кучи дел и продуктивности.
Я вот себя озадачиваю кучами дел, что бы мысли всякие в голову не лезли, каждому свое.

Она ссылалась на какого-то психолога. Мне кажется, что это даже не ее мнение. Просто где-то услышала и повторила

Гость
#5
Гость

Что за допрос? 😆

Тебе предложили хоть одно из всех вариантов

#6

Намечать цель и предпринимать шаги к её достижению, это есмь навык успешных людей.

Изольда
#7

Достигают целей именно те, у кого самооценка высокая или стала высокой, иначе бы не достигали целей.

Изольда
#8

Бездельники до поры до времени счастливы, пока их родители живые содержат.

Гость
#9
Афли

Намечать цель и предпринимать шаги к её достижению, это есмь навык успешных людей.

Тема вообще не об этом

Гость
#10
Изольда

Бездельники до поры до времени счастливы, пока их родители живые содержат.

Может она сама работает в офисе где-нибудь. На выходных отдыхает, сериалы смотрит или в парке гуляет. В путешествия не ездит. Никуда не ходит.

Игорь
#11

Тот кто стремится , здесь не бывает , походу даж и не подозревает о существовании этого *** форума

СмехоПролетарий
#12

Она ляпнула бред. И ведь уверенная в своём бреду и навязывает его другим.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: