Гость
Статьи
Всю жизнь жила в угоду …

Всю жизнь жила в угоду другим и стала озлобленной

Ситуация в общем-то многим знакомая я думаю. Всю жизнь я ставила в приоритет других, чужие желания, чувства, эмоции. Как итог: злоба на весь мир. И при этом я понимаю что меня НИКТО не просил так жить, НИКТО не заставлял меня жить в угоду кому-то, быть безотказной и тд. Я сама это выбрала и сама страдала. Жаль потраченного времени в угоду другим и жаль что все это время я не ценила себя, вдобавок еще и злобной стала. У кого была такая же/похожая ситуация? Как вы справлялись?

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не психуй. Н у кого похожей ситуации не было и быть не может.
Это исключительно твоя ситуация, которую ты создала сама.

#2

А текущее время жизни на что тратите? На злость на прошлое? Это тоже, по сути, слив жизненной энергии на других. А для себя когда жить?

Гость
#4

Так у большинства,не переживайте
Сейчас вообще люди меняются ,понимают,что лучше жить для себя

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Или на***й

Гость
#6

Вот вы тратите свое время на обслуживание озлобленных и скучающих людей из 3 Тц, ну и как оно? Стали радостным и веселым от этой деятельности?

Гость
#7
Гость

Или на***й

Что такое, милок? Жидкарей тебе на эбббалоу давно не пускали бесплатных? 🤣

Гость
#8

Была такая ситуация. Как справилась? На спец сайте-форуме. Разобралась в себе, поняла откуда ноги ростут, что я просто недолюбленная в детстве и всю жизнь пыталась эту любовь заслужить. Я не виновата, что так произошло, прошлого не изменить. Но надо жить будущим, научиться ставить себя на первое место, не в эгоизм кидаться, (тут грань тонкая) а просто научиться ценить себя, своё время, свой труд. Я научилась отдавать свои рессурсы, только не прося ничего взамен. Вот если мне не жалко времени, денег, я помогу, но без расчёта, что мне за это что то тоже прилетит, ввиде помощи с той стороны. Но если я не готова просто помочь и забыть, то больше я не помогаю. Мы, "такие", всё время служим ради отдачи. Как только мы смиряемся что отдачи не будет, всё, мы меняем мышление к жизни и ситуации. И жизнь меняется и личные границы появляются. подумайте над этим. Мне реально, помогло. Желаю что бы и вам помогло🌷

Гость
#10

Добренькие нарисовались.

Гость
#11

И это уже не ваше дело-хочу на кого-то тратить время и ресурсы, на кого-то и буду это делать, кто-то не устраивает-пошлю и разговаривать не стану.

Гость
#12

Автор, у меня такая ситуация с детства. Воспитывали по принципу, ударили по левой щеке, подстааь правую и проси, чтобы еще трижды ударили, на том свете зачтется. Главное, это люди, смысл жизни люди, угождение и подчинение каждому. Терпение! Смирение!! Мучение!!! Послушание!!!! Пришлось много над собой работать, чтобы послать всех токсичных родственников. Сейчас смысл жизни гедонизм и эгоизм. Добро делаю только животным, людям по большой и взаимной симпатии. Все халявщики, хитрожопые немощные и попрошайки nahuiс пляжа!

Гость
#13

Я стала даже больше циничной и жесткой, чем озлобленной. Даже испугалась сначала, но на самом деле - как же это классно! Какое удовольствие понимать, что на первом месте у меня собственный комфорт, собственные чувства, собственная жизнь, даже если кому-то это не нравится. Оказывается выбирать себя - это здоровый эгоизм, а не подлость по отношению к другим. Никто не обязан решать чужие проблемы, даже если это родственники, родители, друзья.

Гость
#14

Я не была безотказной, но пошла учиться, потому что родители сказали. Тоже была в депрессии из-за этого. Все время уходило на учебу, которая была нужна не мне. А на себя времени не оставалось

Катя
#16

К психиатру. За антидепрессантами.
Тоже было похожее, но я в в неврастеника превратилась и в перыекциониста. Вдобавок третий год бессонница, по 8 раз за ночь просыпаюсь. Агрессия к людям, даже к посторонним. Но не просто так, а в ответ на их критику.
После антидепрессантов и ноотропов стала как шёлковая.

Домохозяйка
#17

Нормальная жизнь у вас была, с чего это вдруг вы сейчас начали выдумывать, что вы ущемились? И при чём здесь весь мир, мир не оценил ваших потуг?

Гость
#18
Домохозяйка

Нормальная жизнь у вас была, с чего это вдруг вы сейчас начали выдумывать, что вы ущемились? И при чём здесь весь мир, мир не оценил ваших потуг?

Я ничего не пишу, а вы о чем вообще? Было выгодно-держала точку, стала убыточной- закрыла, все делаю для себя, не для того, чтобы оценили местные жители.

Гость
#19

Дурацкая выдумка-самооправдалка от тех, кто кому-то причинили зло

Гость
#20
Катя

К психиатру. За антидепрессантами. Тоже было похожее, но я в в неврастеника превратилась и в перыекциониста. Вдобавок третий год бессонница, по 8 раз за ночь просыпаюсь. Агрессия к людям, даже к посторонним. Но не просто так, а в ответ на их критику. После антидепрессантов и ноотропов стала как шёлковая.

Типа, для тебя это нормально - агрессия от посторонних?

СмехоПролетарий
#21

Я такая же. Лезу помогать. А в ответ - зубы. Вопрос самой себе - почему не могу жить для себя ?! Воспитание такое, я должна быть хорошей девочкой. Сейчас ненавижу всех. Учусь больше для себя жить и не бояться показаться плохой.

Катя
#22
Гость

Типа, для тебя это нормально - агрессия от посторонних?

Не нормально. Потому и ходила к психотерапевту.
Без рецептов просто так никто не продаст антидепрессанты.

Гость
#23

У меня пока не получается,жить в свою угоду.Родня крепко вцепилась в меня.И если я отказываю, манипулируют на чувстве вины и жалости.Все время в напряжении,что еще они выкинут,какие проблемы подкинут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: