Гость
Статьи
Мне 27 и я не вижу …

Мне 27 и я не вижу себя мамой и женой

Вопрос к женщинам. Мне 27, но я совсем себя не представляю с мужем и детьми, Вот прям совсем не вижу этого в своей жизни, по крайней мере на данный момент. Каждый раз смотрю на фотки одноклассников и знакомых у которых уже 2\3 ребенка и у меня это вызывает лишь пренебрежение. Кажется будто с появление детей твоя жизнь не принадлежит тебе и ты обречен на вечное рабство по обеспечению этих маленьких отпрысков. Плюс сомневаюсь что мне кажется что даже если захочу ребенка, то вряд ли я смогу вынести эти муки родов, жертвовать здоровьем ради того чтоб выносить и тд.
Да и вообще меня раздражают мамы с детьми, которые после рождения ничего не видят в жизни кроме своих детей.

Девочки, было ли у вас такое ? Изменилось ли мнение в будущем? что на это послияло?

GIF
Наталья
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно нормально.

#2

Не хотеть детей - это одно, но когда у вас семьи и дети вызывают неприязнь, то надо бы разобраться в чем причина
Обычно просто так не бывает ничего

Гость
#3

Девочки, всякое может случится. В 1941 году первое время простолюдины также думали, что война закончится к осени. В итоге 27 миллионов лучших представителей страны полегло, полстраны в руинах. Сейчас время также все больше походит на 1941 или 1914. Макрон-Наполеон собрался на Москву, из Прибалтики вчера официально разрешили бомбить Петербург и Москву. Так что нас ждет вселое время. А у вас нет настроения. Еще все впереди, не расстраивайтесь.

Гость
#4

Мне 21 и я чувствую себя ещё таким ребёнком, что не могу понять как в таком возрасте выходят замуж и имеют детей. Либо они слишком взрослые в 21 либо я умственно отсталая

Гость
#5
Мышка Малышка

Не хотеть детей - это одно, но когда у вас семьи и дети вызывают неприязнь, то надо бы разобраться в чем причина
Обычно просто так не бывает ничего

Да всё может измениться. Автору ещё немного лет просто по современным меркам. Даже знаменитости меняют свои взгляды. Я помню как Ева Мендес например в интервью постоянно говорила как ее дети раздражают и что она устает даже от своих племянников. И что? Через несколько лет быстренько нарожала своих)

Екатерина
#6

Мне 28, а я еще даже не решила кем стану когда вырасту 😄

Гость
#7
Гость

Мне 21 и я чувствую себя ещё таким ребёнком, что не могу понять как в таком возрасте выходят замуж и имеют детей. Либо они слишком взрослые в 21 либо я умственно отсталая

в 16 лет после восьмого шли учиться в профучилище, через два года полная ставка на заводе, к 18 годам получали спеиальность и работали на предприятии. К 21-му году многие становились начальниками и ударниками и второго уже с ясли отправляли.

Гость
#8

Я созрела только в 35 на рождение детей и замужество. Также и раздражали и не понимала, с первым ребёнком к мужу переехала только на 9ом месяце беременности, не понимала как это семья. Хотя, у сама выросла в нормальной полной семье. Скажу так, жизнь действительно разделилась на до и после. Да, во многом себе отказываешь и тяжело, особенно, когда ты ответственный человек по жизни и детей берет страх за детей. Второй ребёнок тоже не запланированный. Здоровье забирает почти полностью. Но мне повнзло с мужем, он очень помогает и нн считает, что он там что-то не обязан. Финансовых нужд не испытываем. Я вообще не жалею, что у меня чудесные дети и муж, мне нравится жить в них и я с удовольствием вспоминаю о прошлой одинокой жизни, она была насыщенная и интересная и просто нравится вспоминать. Когда живешь интересно, то не страшно окунаться во что-то новое, как семья и дети. Да, интересы аомегялись, да окружение помегялось. Я не сожалею об этом, не сожалею, что так поздно, пттому что понимаю, что науайфовалась и наотдыхалась сполна, а это новая глава жизни и она тоже крутая. Вообще не осуждаю тех, кто к этому не готов и не хочет, это право каждого. Худе, если нет любви к своим детям и мужу, вот тогда это каторга, в которую человек загрняет себя сам.

Алексей
#9

Я мужчина чайлдфри, не хочу ковыряться в пелёнках

Гость
#10
Гость

Я созрела только в 35 на рождение детей и замужество. Также и раздражали и не понимала, с первым ребёнком к мужу переехала только на 9ом месяце беременности, не понимала как это семья. Хотя, у сама выросла в нормальной полной семье. Скажу так, жизнь действительно разделилась на до и после. Да, во многом себе отказываешь и тяжело, особенно, когда ты ответственный человек по жизни и детей берет страх за детей. Второй ребёнок тоже не запланированный. Здоровье забирает почти полностью. Но мне повнзло с мужем, он очень помогает и нн считает, что он там что-то не обязан. Финансовых нужд не испытываем. Я вообще не жалею, что у меня чудесные дети и муж, мне нравится жить в них и я с удовольствием вспоминаю о прошлой одинокой жизни, она была насыщенная и интересная и просто нравится вспоминать. Когда живешь интересно, то не страшно окунаться во что-то новое, как семья и дети. Да, интересы аомегялись, да окружение помегялось. Я не сожалею об этом, не сожалею, что так поздно, пттому что понимаю, что науайфовалась и наотдыхалась сполна, а это новая глава жизни и она тоже крутая. Вообще не осуждаю тех, кто к этому не готов и не хочет, это право каждого. Худе, если нет любви к своим детям и мужу, вот тогда это каторга, в которую человек загрняет себя сам.

надо думать о здоровье до того как его теряешь. Для этого первого необходимо рожать до 25 лет. 35 - это тот возраст, при котором после родов женский огранизм уже не в состоянии полностью восстановиться, тем более после второго уже в за сорок.

Лох
#11

Вуман - забагованное ***. Тестеры проведите аналитику какие устройства чаще всего используют ваши пользователи и проведите тестирование нормально, плиз.

Наталья
#12
Гость

Мне 21 и я чувствую себя ещё таким ребёнком, что не могу понять как в таком возрасте выходят замуж и имеют детей. Либо они слишком взрослые в 21 либо я умственно отсталая

у меня в 27 такие же мысли

Гость
#13

Мне 30 с огромным хвостиком :) Ни разу в жизни не представила себя в свадебном платье. Выйду замуж только если встречу своего мужчину. Мозго@бы мне даром не нужны, ни ч каким достатком, насилия в жизни и так хватило.

Наталья
#14
Гость

в 16 лет после восьмого шли учиться в профучилище, через два года полная ставка на заводе, к 18 годам получали спеиальность и работали на предприятии. К 21-му году многие становились начальниками и ударниками и второго уже с ясли отправляли.

вы в каком году живете?

Наталья
#15
Гость

Я созрела только в 35 на рождение детей и замужество. Также и раздражали и не понимала, с первым ребёнком к мужу переехала только на 9ом месяце беременности, не понимала как это семья. Хотя, у сама выросла в нормальной полной семье. Скажу так, жизнь действительно разделилась на до и после. Да, во многом себе отказываешь и тяжело, особенно, когда ты ответственный человек по жизни и детей берет страх за детей. Второй ребёнок тоже не запланированный. Здоровье забирает почти полностью. Но мне повнзло с мужем, он очень помогает и нн считает, что он там что-то не обязан. Финансовых нужд не испытываем. Я вообще не жалею, что у меня чудесные дети и муж, мне нравится жить в них и я с удовольствием вспоминаю о прошлой одинокой жизни, она была насыщенная и интересная и просто нравится вспоминать. Когда живешь интересно, то не страшно окунаться во что-то новое, как семья и дети. Да, интересы аомегялись, да окружение помегялось. Я не сожалею об этом, не сожалею, что так поздно, пттому что понимаю, что науайфовалась и наотдыхалась сполна, а это новая глава жизни и она тоже крутая. Вообще не осуждаю тех, кто к этому не готов и не хочет, это право каждого. Худе, если нет любви к своим детям и мужу, вот тогда это каторга, в которую человек загрняет себя сам.

спасибо за ваш ответ. сразу видно - адекватный человек!

Наталья
#16
Гость

надо думать о здоровье до того как его теряешь. Для этого первого необходимо рожать до 25 лет. 35 - это тот возраст, при котором после родов женский огранизм уже не в состоянии полностью восстановиться, тем более после второго уже в за сорок.

вы наверное из те совковых гинекологинь которые орут СТАРОРОДЯЩАЯ?)))

Гость
#17

Вся эта хре но тень проходит как только появляется нормальный, толковый, любящий мужчина. У меня так и было. Так что в какой-то мере выражение "просто у тебя нормального мужика не было" - правдиво, хотя оно меня в юности и бесило. Минус в том, что не всем такой мужик достанется, тогда да, ничего не поменяется. Нормальная женщина не будет жертвовать собой ради штампа, плодячки и т.д., нормальному человеку вообще чуждо терпильство и жертвование, особенно одностороннее.

Наталья
#18
Гость

Вся эта хре но тень проходит как только появляется нормальный, толковый, любящий мужчина. У меня так и было. Так что в какой-то мере выражение "просто у тебя нормального мужика не было" - правдиво, хотя оно меня в юности и бесило. Минус в том, что не всем такой мужик достанется, тогда да, ничего не поменяется. Нормальная женщина не будет жертвовать собой ради штампа, плодячки и т.д., нормальному человеку вообще чуждо терпильство и жертвование, особенно одностороннее.

хотелось бы верить что встречу такого) а так соглашусь с вами, думаю если встретить хорошего мужчину, полюбить - то возможно желание о семье и детях обязательно появится

Гость
#19
Гость

Мне 21 и я чувствую себя ещё таким ребёнком, что не могу понять как в таком возрасте выходят замуж и имеют детей. Либо они слишком взрослые в 21 либо я умственно отсталая

В 21 рожают когда либо залет, либо семья родительская очень проблемная, что поскорее выскочить замуж и расплодиться кажется отличным способом съе*ать оттуда навсегда.

Предыдущие поколения плодились рано тоже не от большого желания, взрослости, осознанности и т.д., а ту по потому что хотелось секса, а вне брака осуждалось - потому в 18-19 экстренно штамповались, плодились (с контрацепцией были проблемы), потом расходились, детей бросали, и по-новой, такая судьба у каждой второй кому сейчас лет 60-70.

Наталья
#20
Наталья

вы наверное из те совковых гинекологинь которые орут СТАРОРОДЯЩАЯ?)))

Ну, против биологических факторов не попрешь. А если попробуете родить, например, в 50 лет, могу пожелать только удачи. Правда, и последствий с возрастом гораздо больше от родов, мнение меняется, и никто не знает какие мысли вас настигнут.

Алексей
#21
Наталья

Ну, против биологических факторов не попрешь. А если попробуете родить, например, в 50 лет, могу пожелать только удачи. Правда, и последствий с возрастом гораздо больше от родов, мнение меняется, и никто не знает какие мысли вас настигнут.

Лучше в 50 родить, чем в 20

Гость
#22
Гость

Девочки, всякое может случится. В 1941 году первое время простолюдины также думали, что война закончится к осени. В итоге 27 миллионов лучших представителей страны полегло, полстраны в руинах. Сейчас время также все больше походит на 1941 или 1914. Макрон-Наполеон собрался на Москву, из Прибалтики вчера официально разрешили бомбить Петербург и Москву. Так что нас ждет вселое время. А у вас нет настроения. Еще все впереди, не расстраивайтесь.

А, кто разрешал бомбить города Украины? Или это другое?

#23

Автор, вполне нормальное у вас нежелание)))
В 27 надо еще гулять и наслаждаться жизнью.

Гость
#24
Гость

надо думать о здоровье до того как его теряешь. Для этого первого необходимо рожать до 25 лет. 35 - это тот возраст, при котором после родов женский огранизм уже не в состоянии полностью восстановиться, тем более после второго уже в за сорок.

Есть клинические исследования? Или одна бабка за углом сказала?

Гость
#25
Гость

надо думать о здоровье до того как его теряешь. Для этого первого необходимо рожать до 25 лет. 35 - это тот возраст, при котором после родов женский огранизм уже не в состоянии полностью восстановиться, тем более после второго уже в за сорок.

Что за чушь))) генетика у всех разная и образ жизни в том числе. У девочек в 25 лет ломается лонное при родах, выпадают геморрои и т.п. вы анатомию и процесс вынашивания и родов вообще знаете? Все в любом возрасте отдают свое здоровье детям, плюс еще грудное кормление. Процесс восстаноаления тоже у всех разный. У меня второй через год пошёл, сразу! Организм не успел восстановиться вообще и тут совсем не про возраст. Не каждая в любом возрасте это вынесет. Здоровье уходит, но это терпимо, можно и не рожать, а здоровье терять. Не заливайте уши деаочкам чушь возрастом. Пусть реализовываются и отдыхают, а то понарожают в 16, а любить не умеют. Детям любовь матери нужна, им нужна мама отдохнувшая, детям нужно чтоб папа и мама действительно любили друг друга и расти в полной семье, а не вот это все, что мы наблюдаем в мире. У всех только права, а обязанностей нет. И всем молодым мамам для себя пожить еще хочется, а детям? А детям пофигу на ваши желания до 7 лет))) им нужна безусловная лбовь и вы вся и полностью. Могут и молодые так, но в нашевремя жто редкость

#26
Гость

надо думать о здоровье до того как его теряешь. Для этого первого необходимо рожать до 25 лет. 35 - это тот возраст, при котором после родов женский огранизм уже не в состоянии полностью восстановиться, тем более после второго уже в за сорок.

Я родила первого ребенка в 35. Через полгода полностью восстановилась.
Подружка в 40 родила первого. Тоже прекрасно себя чувствует.
Если нет желания нарожать кучу детишек, то раньше тридцати не вижу смысла морочить себе голову и остальное деторождением.

#27
Алексей

Лучше в 50 родить, чем в 20

Нееет. В 50 точно не лучше)
Хотя и в этом возрасте рожают)

Гость
#28
Алексей

Лучше в 50 родить, чем в 20

Лучше вазэктомируйся и не неси чушь.

Алексей
#29
Э♥Л

Нееет. В 50 точно не лучше)
Хотя и в этом возрасте рожают)

Ладно в 40, но точно не в 20

#30
Наталья

Ну, против биологических факторов не попрешь. А если попробуете родить, например, в 50 лет, могу пожелать только удачи. Правда, и последствий с возрастом гораздо больше от родов, мнение меняется, и никто не знает какие мысли вас настигнут.

В 50 лет наступает вторая молодость. Какие на фиг дети и роды? Вы о чем?))

Алексей
#31
Гость

Лучше вазэктомируйся и не неси чушь.

Лучше пойди нах

Гость
#32
Алексей

Ладно в 40, но точно не в 20

Кому лучше-то? Не тебе звезду рвать ни в 20, ни в 40.

Гость
#33
Наталья

хотелось бы верить что встречу такого) а так соглашусь с вами, думаю если встретить хорошего мужчину, полюбить - то возможно желание о семье и детях обязательно появится

Неа, не правильно! Полюбите себя и свою жизнь полностью, наполните ее всякими интересными событиями и знаниями, вот максимально, станьте полностью самостоятельной и интересной для себя самой и только тогда в жизни плявится нормальный мужчина, который вас полюбит(это важнее, чем наоборот). С таким мужчиной можно будет отдыхать. Если он вас полюбит, то и вы априори будете в него влюблены, потому что наполнив себя, вас не будут окружать придурки. Вот и весь закон жизни. Судьба сама подгонит нормального для нормальной и здоровой. Не ждите чуда, что мужик придёт и сделает вас счастливой, кто так думает, как правило шишки набивает. Просто живите и наслаждайтесь, появится такой и семья - супер, будет по другому - тоже супер. Почему? Потому что это ваша жизнь и она должна быть в кайф.

#34
Алексей

Ладно в 40, но точно не в 20

В 20 ко всему проще отношение, кмк.
Если муж хороший и родители помогают, есть возможность взять няню, то и 20 можно рожать. Отстрелялся и кайфуй всю жизнь. )

#35
Гость

Неа, не правильно! Полюбите себя и свою жизнь полностью, наполните ее всякими интересными событиями и знаниями, вот максимально, станьте полностью самостоятельной и интересной для себя самой и только тогда в жизни плявится нормальный мужчина, который вас полюбит(это важнее, чем наоборот). С таким мужчиной можно будет отдыхать. Если он вас полюбит, то и вы априори будете в него влюблены, потому что наполнив себя, вас не будут окружать придурки. Вот и весь закон жизни. Судьба сама подгонит нормального для нормальной и здоровой. Не ждите чуда, что мужик придёт и сделает вас счастливой, кто так думает, как правило шишки набивает. Просто живите и наслаждайтесь, появится такой и семья - супер, будет по другому - тоже супер. Почему? Потому что это ваша жизнь и она должна быть в кайф.

Чушь какую-то написали. Мало ли наполненных всякими интересными событиями одиноких женщин?)

Алексей
#36
Гость

Кому лучше-то? Не тебе звезду рвать ни в 20, ни в 40.

И что ? Всё же лучше рожать в сознательном возрасте, а не когда девушка только отучилась

#37
Алексей

Я мужчина чайлдфри, не хочу ковыряться в пелёнках

Сейчас пеленками особо никто и не пользуется.)

Гость
#38
Алексей

И что ? Всё же лучше рожать в сознательном возрасте, а не когда девушка только отучилась

Сознательный возраст это не цифры в паспорте. А здравая голова на плечах, голубчик.

Алексей
#39
Э♥Л

В 20 ко всему проще отношение, кмк.
Если муж хороший и родители помогают, есть возможность взять няню, то и 20 можно рожать. Отстрелялся и кайфуй всю жизнь. )

Вот именно, если родители помогают. А если нет ни шиша, зачем рожать ?

#40
Алексей

Вот именно, если родители помогают. А если нет ни шиша, зачем рожать ?

Когда нет ни шиша в любом возрасте рожать проблематично.)

Алексей
#41
Гость

Сознательный возраст это не цифры в паспорте. А здравая голова на плечах, голубчик.

20 лет - это сознательный возраст?

#42
Гость

Сознательный возраст это не цифры в паспорте. А здравая голова на плечах, голубчик.

Для рождения детей она вовсе необязательна)

Гость
#43
Э♥Л

В 20 ко всему проще отношение, кмк.
Если муж хороший и родители помогают, есть возможность взять няню, то и 20 можно рожать. Отстрелялся и кайфуй всю жизнь. )

Так а смысл рожать ради того чтоб просто родить? Вот с такими мыслями и растёт поколение шизиков, потому что воспитывают няни и бабушки да дедушки. Детям нужна Адекватная и любящая мать. Няни и родственники во всех возрастах есть. Намного приятнее и безопаснее, когда твой ребёнок с родным папой занимается и играет, а ты отдыхаешь. Вот где здоровая семья. А не вот это все про возраст и выносливость после рождения. В жизни всё возможно, если этого действительно хотеть.

#44
Алексей

20 лет - это сознательный возраст?

Вообще да.
Раньше в этом возрасти и родить ребенка успевали и пойти на войну Родину защищать. К примеру, так было у наших дедов.

Алексей
#45
Э♥Л

Вообще да.
Раньше в этом возрасти и родить ребенка успевали и пойти на войну Родину защищать. К примеру, так было у наших дедов.

Мне сейчас 31, в 20 я был молокососом ещё

Гость
#46
Э♥Л

Чушь какую-то написали. Мало ли наполненных всякими интересными событиями одиноких женщин?)

Не понятно вами написанное: "Мало ли...." что значит мало ли, что имеете ввиду? И причем тут это вообще к моему посылу? Ваш ответ более на чушь смахивает))))

#47
Гость

Так а смысл рожать ради того чтоб просто родить? Вот с такими мыслями и растёт поколение шизиков, потому что воспитывают няни и бабушки да дедушки. Детям нужна Адекватная и любящая мать. Няни и родственники во всех возрастах есть. Намного приятнее и безопаснее, когда твой ребёнок с родным папой занимается и играет, а ты отдыхаешь. Вот где здоровая семья. А не вот это все про возраст и выносливость после рождения. В жизни всё возможно, если этого действительно хотеть.

В таком возрасте, как правило, рожают по залету.
С чего бы у физически и психически здоровых родителей вырасти ребенку шизиком?

#48
Алексей

Мне сейчас 31, в 20 я был молокососом ещё

Да, сейчас поколение в какой-то степени инфантильное. Именно мы такими вас вырастили, нечего жаловаться)

#49
Гость

Так а смысл рожать ради того чтоб просто родить? Вот с такими мыслями и растёт поколение шизиков, потому что воспитывают няни и бабушки да дедушки. Детям нужна Адекватная и любящая мать. Няни и родственники во всех возрастах есть. Намного приятнее и безопаснее, когда твой ребёнок с родным папой занимается и играет, а ты отдыхаешь. Вот где здоровая семья. А не вот это все про возраст и выносливость после рождения. В жизни всё возможно, если этого действительно хотеть.

И вообще. Адекватность не от возраста зависит)

#50
Гость

Не понятно вами написанное: "Мало ли...." что значит мало ли, что имеете ввиду? И причем тут это вообще к моему посылу? Ваш ответ более на чушь смахивает))))

Имелось ввиду большое количество.