Гость
Статьи
Учиться или …

Учиться или зарабатывать сейчас?

Родителя не спросив меня имигрировали, мне тогда было 17 лет, сейчас мне 19. Я уже 3 месяца работаю в пищевой фабрике с 7 утра до 15.30 (есть два брейка по полчаса, первый оплачиваемый, второй - нет), зарплата 15.5 евро в час. Мне работа нравится, колектив тоже. А родители в ужасе... папа сразу здесь начал работать по професии, мама же доучивается-переучивается. И тут я такая: иду на завод! Вот скажите, зачем мне учиться н-лет, чтобы по той професии зарабатывать 16-17евро? Только из-за престижа? Разница-то небольшая...

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация на заводе может измениться, без образования устроишься потом?

Гость
#2

Учиться надо потому, что в любой стране есть бюрократия, когда без бумажки ты к****. И будь у вас хоть крутой практический опыт, то даже без мало-мальского диплома вы в дальнейшем не продвинесь никуда, т.к. не будете соответствовать требованиям в рамках наличия определённого образования

Гость
#3

Завод - это грубая среда и не квалифицированная примитивная работа. Вы же не хотите, наверное, всю жизнь собирать коробки или сортировать куриц. Хотите сидеть в чистеньком красивом офисе, а не стоять на ногах в течение длинной смены. На заводе или официантом можно работать, пока вы очень молодой и очень выносливый, здоровый человек, а с возрастом с этим начинаются проблемы. Вообще в любой развитой стране карьера и уровень жизни человека на 90% зависят от его образования, от рейтинга его вуза, от специальности. А учиться проще, когда вы молоды, и мозги еще свежие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: