Гость
Статьи
Как стать добрее?

Как стать добрее?

у меня то ли изначально агрессивный склад, то ли сдвиг произошел от того, что приходилось регулярно обороняться от нападок отца и старших братьев. В тч и физических - на отца никогда не подняла руки в ответ, а на братьев смогла. Только с помощью дикой ответной агрессии они и остали. Теперь же у меня бывают вспышки такой мощной агрессии, что картинка начинает уплывать. Я ее не выплескиваю детей. Были единичные за всю жизнь случаи, когда доводили женщины - в основном хабалки. Когда отвечала на грубость и хамство явно чрезмерно. Но это скорее исключение. А вот на многих мужчин - за милое дело. Женатых лядунов, которые лезли, алкашей, диванных гойдавцев, болтунов и тд
Если не физически, то уничтожала их морально. Прикидывалась лапушкой, втиралась в окружение и делала им больно.

Но мне надоела постоянная злоба. Надоело быть рабой агрессии, искать точки приложения ее выхода. Я очень хочу перехода ее в конструктив. Прошу ваших советов. #злоба #нуженсовет

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто такие диванные гойдавцы?

Олька
#2

Нет, автор, на близких не нужно срываться, независимо от того, какие эмоции Вы испытываете. Иначе рискуете сильно испортить отношения. Для избавления от лишнего негатива и агрессии можете заняться (для себя) каким-нибудь видом спорта (бокс, борьба, карате, фехтование, стрельба и т.д). Спортивные тренировки несколько раз в неделю заберут лишнее и сделают Вас более уравновешенной. И целеустремлённость прокачают, что поможет и во многих других сферах.

Гость
#3

про спорт сверху хороший совет. также можно попробовать обратиться к психологу/психотерапевту

Гость
#4
Гость

А кто такие диванные гойдавцы?

есть у меня в окружении мужик, который высмеивает пацанов, не поехавших добровольно на сво. Говорит, что они петушки и слабаки. Когда спрашиваю, чего сам еще не там, и чего его сынки здесь подгнивают, когда можно стать героем, у него начинается разрыв ***

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: