Гость
Статьи
Как выгнать …

Как выгнать фактическую жену из дома отца?

Отца я не видела с 6 лет. Он сел в тюрьму, а потом ни каких алиментов мне не платил. Я вообще ничего о нем не знаю. Но недавно узнала, что он пропал без вести. Скоро отца признают умершим и я хочу войти в наследство. Потому что я единственная его родственница, больше никаких наследников не существует. Я прописана в другом городе, а та баба живёт в его квартире. Боюсь представить, че она может устроить. По слухам она такая же алкаша, как отец. Что нибудь сломает в доме, накатает мне кредитов на жкх и ещё что нибудь. Может вообще подожжет хату.
Не знаю как вообще туда приехать одной и выселить её.

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Царица Богиня
#1

Только по плохому. Найми людей, они ее выставят оттуда, смени замки, ее вещи в помойку. Квартиру закрой и продавай сразу.

Гость
#2

Как вступите в наследство, тогда и выселите. До этого не надо с ней общаться.

Гость
#3

фактическая жена это как? типа гражданской чтоли? тогда входите в наследство, получайте бумаги и с этими бумагами к ней на разговор. Там и поймете что она за алкашка, может не так и плоха, как про нее говорят, и человеку все-таки надо дать какое-то время на выселение

Гость
#4
Царица Богиня

Только по плохому. Найми людей, они ее выставят оттуда, смени замки, ее вещи в помойку. Квартиру закрой и продавай сразу.

А на каком основании? Автор там кто?

Гость
#5
Гость

фактическая жена это как? типа гражданской чтоли? тогда входите в наследство, получайте бумаги и с этими бумагами к ней на разговор. Там и поймете что она за алкашка, может не так и плоха, как про нее говорят, и человеку все-таки надо дать какое-то время на выселение

а может и квартира уже давно ее )))

Гость
#6
Гость

а может и квартира уже давно ее )))

у автора наверное есть инфа по квартире))) но все ж считаю что человека на улицу жестоко выкидывать. то, что она выпивает, еще не значит что она какой-то маргинальный элемент

Гость
#7

И у вас, и у его жены одинаковые права на квартиру

Гость
#8

Обратитесь к участковому, отправьте ему копию свидетельства о смерти, он опечатает квартиру. Лучше, если Вы направите ему письменное обращение заказным письмом. Можете обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с заявлением о принятии мер по охране наследства.

Гость
#9
Гость

И у вас, и у его жены одинаковые права на квартиру

Так там жена фактическая. Значит никто по закону.

Гость
#10

Сначала разберитесь какая она жена, гражданская или законная. Если не законная, то выселяйте у вас все права. Если не захочет, то через суд. Но так как она жила с отцом присыпте ей немного. В одиночку не ходите с кем нибудь иначе все может плачевно закончиться. Вообщем собирайте бумаги и через пол года она ваша.

Царица Богиня
#11
Гость

А на каком основании? Автор там кто?

На основании собственности. Документы получила или скоро получит.

Автор
#12
Гость

И у вас, и у его жены одинаковые права на квартиру

Она ему никто. Просто сожительница.

Автор
#13
Гость

фактическая жена это как? типа гражданской чтоли? тогда входите в наследство, получайте бумаги и с этими бумагами к ней на разговор. Там и поймете что она за алкашка, может не так и плоха, как про нее говорят, и человеку все-таки надо дать какое-то время на выселение

Вы походу тоже любите присосаться на чужое имущество

Автор
#14
Гость

А на каком основании? Автор там кто?

Я дочь. Ты читать вообще умеешь?

Автор
#15
Гость

И у вас, и у его жены одинаковые права на квартиру

Нет. Она не прописана там. Она ему никто.

Гость
#16
Автор

Нет. Она не прописана там. Она ему никто.

Вы сначала вступите в наследство, а там уже разберётесь что и как. Пока вы не вступили в наследство официально, вы тоже к этой квартире не имеете отношения никакого.

Гость
#17
Автор

Вы походу тоже любите присосаться на чужое имущество

что за глупый вывод? не вышвырнуть сразу человека из квартиры значит присосаться? нда

Гость
#18
Автор

Я дочь. Ты читать вообще умеешь?

очень уж вы агрессивны))) правильно с вами отец не общался

Отец твой
#19

Отца не хорони! А завещание на жену написано!

Отец твой
#20
Отец твой

Отца не хорони! А завещание на жену написано!

Раньше времени не хорони

Гость
#21

Если она жена официальная - никак. Мало ли чё ты хочешь.. .про наследство размечталасьь.Сиди на жопппппе ровно

Гость
#22
Гость

Если она жена официальная - никак. Мало ли чё ты хочешь.. .про наследство размечталасьь.Сиди на жопппппе ровно

Автор пояснила, неофициальная.

Гость
#23
Царица Богиня

Только по плохому. Найми людей, они ее выставят оттуда, смени замки, ее вещи в помойку. Квартиру закрой и продавай сразу.

Нет

Гость
#24
Гость

Как вступите в наследство, тогда и выселите. До этого не надо с ней общаться.

Не видать ей наследства как ушей

Гость
#25
Гость

фактическая жена это как? типа гражданской чтоли? тогда входите в наследство, получайте бумаги и с этими бумагами к ней на разговор. Там и поймете что она за алкашка, может не так и плоха, как про нее говорят, и человеку все-таки надо дать какое-то время на выселение

Гражданская жена это и есть фактическая со штампом в паспорте

Гость
#26
Гость

И у вас, и у его жены одинаковые права на квартиру

Не.не!! У жены только

Гость
#27
Гость

Сначала разберитесь какая она жена, гражданская или законная. Если не законная, то выселяйте у вас все права. Если не захочет, то через суд. Но так как она жила с отцом присыпте ей немного. В одиночку не ходите с кем нибудь иначе все может плачевно закончиться. Вообщем собирайте бумаги и через пол года она ваша.

Гражданская жена и есть законная. Это когда ШТАМП в паспорте. А ставят его в конторе под названием Запись Актов Гражданского Состояния, сокращённо ЗАГС

Гость
#28
Автор

Она ему никто. Просто сожительница.

Аты откуда знаешь? Ты ж с ним никогда не общалась.

Просто сожительница?! А чё ж ты и подобные предъявы к п р о с т о сожителям ,как к мужьям ? Да и даже не к сожителям, а к парням , под кодовым названием"мы встречаемся" - претензии непомерные: и туда не смотри, и переписки с баба ми нельзя, и в телефон лезешь..контроль по полной!

Гость
#29
Автор

Нет. Она не прописана там. Она ему никто.

Откуда знаешь? Тыж с ним не знакома. И с ней.

Гость
#30
Гость

Автор пояснила, неофициальная.

Автор не знает. Она с ними не общалась

Гость
#31
Гость

И у вас, и у его жены одинаковые права на квартиру

Откуда вам это известно?

Гость
#32
Гость

Автор пояснила, неофициальная.

А не факт, могут быть сюрпризы

Гость
#33
Гость

Откуда вам это известно?

Человек, который писал то сообщение, на которое Вы отвечали, предполагал, что брак отца был зарегистрирован, завещание отсутствует, единственным владельцем квартиры был отец. Тогда жега и дочь будут наследниками первой очереди.
Я исходил, когда советовал выселить фактическвю жену исходил из предположения, что брак зарегистрирован не был, завещание отсутствует, единственным владельцем квартиры был отец, гражданская жена не имеет регистрации в квартире отца.
Понятно, что реального положения дел мы знать не можем и автору темы придётся самой разбираться чей совет более точен.
Хочу только добавить, что с этого момента обязанность уплаты всех коммунальных платежей лежит на ней, поскольку бремя содержания имущества несёт собственник, а собственником она становится в момент открытия наследства.
Тем не менее, свидетельство о праве на наследство она получит только через полгода. Тогда же нотариус отправит документы в Росреестр на регистрацию права собственности в ЕГРН.
Если к тому моменту наклпится дол по ЖКХ , он автоматически повиснет на авторе темы. То же самое будет, если отец имел льготы по коммунальным платежам, которые будут наобоснованно применяться после его смерти.
Автор должен сразу подать заявление в МФЦ на выписку умершего из домовой книги.
Если гражданская жена умершего отца будет продолжать оплачивать услуги ЖКХ (кроме платежей по счётчикам), у автора возникает необоснованное обогащение с которого она должна уплатить НДФЛ.
Хотя на практике налоговая сама это заметить не может - в неё должна настучать гражданская жена.
И т.д... В общем, там всё просто.

Гость
#34

у мужа моей сестры была такая ситуация. его папа жил 8 лет с женщиной, которая ему не была официальной женой. сын с отцом никогда не общался. отец внезапно умер в 45 лет, пришел сын и вышвырнул женщину ту на улицу. так и говорил, что она никто. по закону все правильно, но женщину мне лично жаль. никогда, женщины, не живите в жилье мужа, если вы к жилью не имеете отношения, когда есть всякие прицепы, которые как коршуны прилетят на наследство папаш, с которыми даже не общались.

Гость
#35
Гость

Человек, который писал то сообщение, на которое Вы отвечали, предполагал, что брак отца был зарегистрирован, завещание отсутствует, единственным владельцем квартиры был отец. Тогда жега и дочь будут наследниками первой очереди.
Я исходил, когда советовал выселить фактическвю жену исходил из предположения, что брак зарегистрирован не был, завещание отсутствует, единственным владельцем квартиры был отец, гражданская жена не имеет регистрации в квартире отца.
Понятно, что реального положения дел мы знать не можем и автору темы придётся самой разбираться чей совет более точен.
Хочу только добавить, что с этого момента обязанность уплаты всех коммунальных платежей лежит на ней, поскольку бремя содержания имущества несёт собственник, а собственником она становится в момент открытия наследства.
Тем не менее, свидетельство о праве на наследство она получит только через полгода. Тогда же нотариус отправит документы в Росреестр на регистрацию права собственности в ЕГРН.
Если к тому моменту наклпится дол по ЖКХ , он автоматически повиснет на авторе темы. То же самое будет, если отец имел льготы по коммунальным платежам, которые будут наобоснованно применяться после его смерти.
Автор должен сразу подать заявление в МФЦ на выписку умершего из домовой книги.
Если гражданская жена умершего отца будет продолжать оплачивать услуги ЖКХ (кроме платежей по счётчикам), у автора возникает необоснованное обогащение с которого она должна уплатить НДФЛ.
Хотя на практике налоговая сама это заметить не может - в неё должна настучать гражданская жена.
И т.д... В общем, там всё просто.

Я задала свой вопрос именно потому, что мы, комментаторы, не можем знать реальное положение дел. Мало того, и автор может не знать реальное положение дел, потому что её папа мог жениться официально, подарить квартиру сожительнице, а то и написать завещание на кого угодно, хоть на собутыльника

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема