Гость
Статьи
Как вы решили стать …

Как вы решили стать чайлдфри?

Как реагируют окружающие? #общество #чайлдфри

GIF
Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Андрей Басмач

Если "мужичок", то с ним даже *** не стоит🤷‍♂️

*спать

Гость
#52
Андрей Басмач

Если "мужичок", то с ним даже *** не стоит🤷‍♂️

А с кем стоит?

Гость
#53
Андрей Басмач

*спать

Ну ок. Мужчина, любимый муж просит, уговаривает, надо бежать рожать вприпрыжку?

#54
Гость

Ну ок. Мужчина, любимый муж просит, уговаривает, надо бежать рожать вприпрыжку?

Если любите, то и сами родить от него захотите, при его таком искреннем желании..90%.

10% можно оставить на всякие детские травмы психозы на эту тему.

Чтобы материальное стало барьером..надо уж очень плохо себя чувствовать в финансовом плане.

Гость
#55
Андрей Басмач

Если любите, то и сами родить от него захотите, при его таком искреннем желании..90%.

10% можно оставить на всякие детские травмы психозы на эту тему.

Чтобы материальное стало барьером..надо уж очень плохо себя чувствовать в финансовом плане.

Это сказочки, любишь не равно обязана хотеть родить. Материальных проблем нет. Просто не хочется, не интересны дети, нет желания ими заниматься, нет желания терпеть токсикоз и роды.

Гость
#56
Гость

Детные все уверены что переспав забыв о предохранении они стали взрослыми)

Такое тоже есть. Многие просто рожают не задумываясь. Алкоголики рожают. Чайлдфри это не про это. У меня много в окружении чайлдфри. Причём увеличение идёт с уменьшением возраста. Ну это логично в целом. Дети это сложно. Нужно много чего уметь. Уметь обеспечить себя, строить отношения, строить свою интересную жизнь параллельно с ребёнком. Не жить только для себя. У многих травмы. Кто-то мира боится и не хочет в этот мир ещё людей выпускать. Поэтому и количество таких растёт. Людям свою жизнь организо

#57
Гость

Это сказочки, любишь не равно обязана хотеть родить. Материальных проблем нет. Просто не хочется, не интересны дети, нет желания ими заниматься, нет желания терпеть токсикоз и роды.

Не обязана хотеть. Но если любишь..захочешь сделать ему такой подарок ( при его желании).

Гость
#58
Андрей Басмач

Не обязана хотеть. Но если любишь..захочешь сделать ему такой подарок ( при его желании).

Люблю, но таких подарков делать не хочу, хоть режьте. Что за мода что все женщины обязаны родить?

Гость
#59
Гость

Такое тоже есть. Многие просто рожают не задумываясь. Алкоголики рожают. Чайлдфри это не про это. У меня много в окружении чайлдфри. Причём увеличение идёт с уменьшением возраста. Ну это логично в целом. Дети это сложно. Нужно много чего уметь. Уметь обеспечить себя, строить отношения, строить свою интересную жизнь параллельно с ребёнком. Не жить только для себя. У многих травмы. Кто-то мира боится и не хочет в этот мир ещё людей выпускать. Поэтому и количество таких растёт. Людям свою жизнь организо

Как раз у всех чф, кого знаю, все прекрасно и в отношениях с мужем и с финансами, а вот детные далеко не все такие, здесь полно тем, как мужья плохо относятся к ним или денег не хватает. Травмы у детных, поэтому они и рожают заткнуть их. Или просто считают что раз сами родили, то и другие обязаны. Мира-то зачем бояться? Людей то можно было бы выпустить как рыба икру, только ими заниматься придется, а не только выпустил и забыл. А если твой уровень развития выше среднего, то это все глубоко не интересно и занимает кучу времени.

#60
Гость

Люблю, но таких подарков делать не хочу, хоть режьте. Что за мода что все женщины обязаны родить?

Не делайте.

Вам должно быть пофиг на субъективное мнение "прохожих", что для них это=нелюбви..
Чего угодно, но не любви.

Потому что любящий, хочет наградить любимую/го за свою любовь и ответные чувства. И вопросов всегда только 2.... может ли он себе это позволить, и согласуется ли это с его морально-нравственными догмами и парадигмами.🤷‍♂️

Гость
#61

Не знаю чайлдфри я или нет, но недавно квартиру сверху сдали каким-то многодетным деббилам, их слоны топают, носятся, долбят мой потолок круглые бляяять сутки. Моя спокойная квартира превратилась в концлагерь. Подруга приехала ко мне и сбежала, говорит, невозможно в твоей квартире сейчас находиться. Уже невроз по ходу заработан, вздрагиваешь от каждого стука. И вот за что я должна терпеть чужих выссеров? Я их рожала? И вообще квартиры во всём мире не для семейных, не должны соседи снизу страдать от чужих детяточек. В отдельных домах и плодитесь сколько угодно. Ну вообще, у воспитанных родителей и дети нормальные и не отравляют жизнь своим соседям. По крайней мере до сегодняшнего дня я с такими неадекватами не сталкивалась.

#62

Неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие возможности правильно воспитать и материально обеспечить ребенка, карательная гинекология, которая проявляется как минимум банально в хамстве врачей, отсутствие человека для создания семьи - эти и многие другие причины оказались основанием стать чайлдфри

Гость
#63

Я не решала, так получилось. Муж не хотел детей и я постепенно пришла к мысли, что мне эти проблемы с детьми не нужны. Сейчас радуюсь, что нет этой обузы. Не знаю, как относятся окружающие, мне все равно.

Гость
#64
Гость

Как раз у всех чф, кого знаю, все прекрасно и в отношениях с мужем и с финансами, а вот детные далеко не все такие, здесь полно тем, как мужья плохо относятся к ним или денег не хватает. Травмы у детных, поэтому они и рожают заткнуть их. Или просто считают что раз сами родили, то и другие обязаны. Мира-то зачем бояться? Людей то можно было бы выпустить как рыба икру, только ими заниматься придется, а не только выпустил и забыл. А если твой уровень развития выше среднего, то это все глубоко не интересно и занимает кучу времени.

Все кто рожает, у всех травмы и развитие ниже среднего ?😄

mu qing's worshipper
#65

Я ничего не решала, просто лет с 15 знала, что ни детей, ни отношений у меня никогда не будет.

Гость
#66
Гость

Такой примерно реакции я и ждала) Чтобы понять, что я написала, до этого нужно дорасти. А снизу это непонятно и вызывает кучу возмущения)

Тем, кто находит у Тебя прибежище, Ты раскрываешь Себя как Сверхдушу, воплощение трансцендентного блаженства. Что им теперь до своих слуг, детей или тел, до жен, денег и домов, до земли, здоровья или средств передвижения? И наоборот, есть ли в этом мире, по самой природе обреченном на уничтожение и лишенном смысла, хоть что-нибудь, что принесло бы настоящее счастье тем, кто не смог постичь истину о Тебе и продолжает наслаждаться сексом?
Чтобы понять что тебе написали,до этого нужно дорасти..

Гость
#67
Гость

Все кто рожает, у всех травмы и развитие ниже среднего ?😄

Точно так,они привязаны к материальному миру,а значит к страданиям

Автор
#68

У меня есть ребенок. Но я бы точно не стала задавать вопрос- почему нет детей. Так бесит , когда лезут в личную жизнь
Дети - требуют много сил и денег. Только если ты не мать - кукушка . Если так многие любят детей , то почему быстрее хотят его запихнуть в сад на весь день ?? Это все обман про любовь огромную. Одной любви мало. Дети - это огромный труд

Гость
#69
Гость

Такой примерно реакции я и ждала) Чтобы понять, что я написала, до этого нужно дорасти. А снизу это непонятно и вызывает кучу возмущения)

Если у тебя острая потребность в детях, значит ты сильно где-то притормозила на пути эволюции из обезьяны в человека.
Потребности лазать по деревьям и рвать бананы не испытываешь?

Гость
#70
Гость

Все кто рожает, у всех травмы и развитие ниже среднего ?😄

У многих.

Гость
#71
Андрей Басмач

Не делайте.

Вам должно быть пофиг на субъективное мнение "прохожих", что для них это=нелюбви..
Чего угодно, но не любви.

Потому что любящий, хочет наградить любимую/го за свою любовь и ответные чувства. И вопросов всегда только 2.... может ли он себе это позволить, и согласуется ли это с его морально-нравственными догмами и парадигмами.🤷‍♂️

Бред. Я даже скорее готова жизнь отдать если понадобится близкому человеку, но рожать не хочу.

#73
Гость

Бред. Я даже скорее готова жизнь отдать если понадобится близкому человеку, но рожать не хочу.

Читать не умеете, видимо.

"Вам должно быть пофиг на субъективное мнение прохожих"

Это надо по китайски написать, чтобы смысл был понятен?

Или сравнить мировоззрения людоеда и буддиста?

Гость
#74
Гость

Тем, кто находит у Тебя прибежище, Ты раскрываешь Себя как Сверхдушу, воплощение трансцендентного блаженства. Что им теперь до своих слуг, детей или тел, до жен, денег и домов, до земли, здоровья или средств передвижения? И наоборот, есть ли в этом мире, по самой природе обреченном на уничтожение и лишенном смысла, хоть что-нибудь, что принесло бы настоящее счастье тем, кто не смог постичь истину о Тебе и продолжает наслаждаться сексом?
Чтобы понять что тебе написали,до этого нужно дорасти..

Раскрытие сверхдуши не зависит от тех кто нашёл у нас прибежище и это не происходит для «тех». Это состояние, к которому стремятся многие и почти никто не имеет представления об этом. И дело им есть до всех, так как они раскрыли в себе часть того, кто этих всех сотворило. Стали этой частью. Но выглядит теперь все для них совсем по другому. И мир лишён смысла для тех, кто не смог это сделать и поэтому лишён того настоящего счастья. И чем он там продолжает наслаждаться, это уже не так важно.

Гость
#75
Гость

Точно так,они привязаны к материальному миру,а значит к страданиям

А те кто не рожает, не привязаны к материальному миру и не страдает?))

Гость
#76
Гость

Если у тебя острая потребность в детях, значит ты сильно где-то притормозила на пути эволюции из обезьяны в человека.
Потребности лазать по деревьям и рвать бананы не испытываешь?

Женщины которые рожают, притормозили в эволюции? У вашей мамы есть потребность лезть на дерево за бананами?)) Про своё желание или нежелание детей я ничего не писала. Как и про своё отношение к этому)

Игорек
#77

я чет не понял? ты что не хочешь рожайт зольдатен? фил кляйне зольдатен. айне колонне марширен, цвай колонне марширен

Сашка
#78

Никак не решала, для меня вопрос заведения детей вообще никогда не стоялх.
Не понимаю, ради чего ввязываться в многолетний проект, из которого нельзя уволиться, практически невозможно уйти в отпуск, нет даже выходных, тратишь кучу времени, сил, нервов, выполняешь раздражающие действия, а взамен что? Ничего.
Окружающие никак не реагируют, у них своя жизнь.

Гость
#79
Гость

Раскрытие сверхдуши не зависит от тех кто нашёл у нас прибежище и это не происходит для «тех». Это состояние, к которому стремятся многие и почти никто не имеет представления об этом. И дело им есть до всех, так как они раскрыли в себе часть того, кто этих всех сотворило. Стали этой частью. Но выглядит теперь все для них совсем по другому. И мир лишён смысла для тех, кто не смог это сделать и поэтому лишён того настоящего счастья. И чем он там продолжает наслаждаться, это уже не так важно.

Смотрю у вас "мозг" сломался

Гость
#80
Гость

А те кто не рожает, не привязаны к материальному миру и не страдает?))

Страданий в этом мире на порядок уменьшается,нежели они обзавелись бы ещё и детЯми

Гость
#81
Гость

Женщины которые рожают, притормозили в эволюции? У вашей мамы есть потребность лезть на дерево за бананами?)) Про своё желание или нежелание детей я ничего не писала. Как и про своё отношение к этому)

Именно так,чтобы эволюционировать,надо отказаться от земных привязанностей,а к вашим детям вы будете привязаны мысленно до последнего вздоха,а значит для вас на Земле всё начнётся с начала,пелёнки,коляски,какашки,рыгачки,в чем эволюция сознания?впрочем если вам это нравится,крутитесь а Сансаре до бесконечности

#82
Гость

Именно так,чтобы эволюционировать,надо отказаться от земных привязанностей,а к вашим детям вы будете привязаны мысленно до последнего вздоха,а значит для вас на Земле всё начнётся с начала,пелёнки,коляски,какашки,рыгачки,в чем эволюция сознания?впрочем если вам это нравится,крутитесь а Сансаре до бесконечности

У вас эволюция вымерших животных.

Гость
#83

Помню, сидела я в первой самостоятельно снятой на самостоятельно заработанные деньги квартире, было мне 25 лет. и на новоселье ко мне пришла моя новая соседка, мудрая женщина лет 60. И я со вздохом в разговоре говорю: вот все прекрасно, но типа давят на меня, надо замуж и рожать. она новорит: кто тебя сказал такую глупость? Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Это же не обязаловка. И я так удивилась! Было смешно.
Сейчас мне 43, это было правильное решение не рожать. Замужем побывала, интересно было, отмена замужества - это 400 рублей за развод, это не ребенка засунуть обратно.
Общество реагировало по-разному. ближайшие родственники предпочли гордо не общаться. сейчас вижу - ну и отлично, они старые уже, а их проблемы меня никак не касаются.

Гость
#84
Гость

Таких обычно без наследства оставляют

Ой напугали, да плевать на это. У меня небедные ближайшие родственники, все со своими квартирами и дачами в Москве и Подмосковье носились. У меня сейчас у самой уже две квартиры, одна полностью в собственности, вторая еще в залоге у банка. Спокойно сдаю одну и плачу ипотеку за вторую. Наследство это мне ехало-болело, есть такие родственники. что никакого наследства не захочешь.

Гость
#85
Гость

Смотрю у вас "мозг" сломался

Нет, ты ждал что он сломается) поэтому выкручивал из последних сил))

Гость
#86
Гость

Смотрю у вас "мозг" сломался

А ответ видимо не понял 😅

Гость
#87
Гость

Именно так,чтобы эволюционировать,надо отказаться от земных привязанностей,а к вашим детям вы будете привязаны мысленно до последнего вздоха,а значит для вас на Земле всё начнётся с начала,пелёнки,коляски,какашки,рыгачки,в чем эволюция сознания?впрочем если вам это нравится,крутитесь а Сансаре до бесконечности

Чтобы эволюционировать не надо не от чего отказывается, надо все уметь принимать) в борьбе отказа будешь падать в иллюзию развития и деградировать

Гость
#88

Я не решал становиться чайлдфри, просто не хочу заводить детей. Для меня ребенок это инвестиция длиною в 20 лет, которая не принесёт дивиденды. Что я получу в обмен на эту инвестицию? Ничего, кроме передачи генома. А какой мне смысл от передачи генома? Вообще никакого, всё равно подохну. Мы, люди, почему-то старательно пытаемся забыть, что абсолютно всё теряет смысл когда мы умираем.

Короче, я жертва второго демографического перехода, у меня был выбор либо жить для себя, либо жить ради передачи генома. Я выбрал первое, так как это объективно удовлетворяет именно моим потребностям, а не потребностям природы.

К чужим детям, я отношусь нормально, своих детей я не хочу. Упрощая: дети - дорого, долго и бесмысленно.

Гость
#89

Я ничего не решала, мне просто неинтересны дети и всё с ними связанное, причем с детства. Воспринимаю их как таких же людей, просто маленьких. Больше умиляют животные. Даже видеоролики с детьми пропускаю - вообще неинтересно на них смотреть. Да и за 35 лет не встретился мне ни один мужчина, который пробудил бы это желание. Так что такое

Гость
#90
Гость

Они не решали. Они не повзрослели. Это установка незрелых инфантильных людей. Это просто факт из психологии. А кто как реагирует это неважно. Какая разница. Каждый должен своими проблемами заниматься, а не чужими. Незрелость это проблема чайлдфри а не окружающих

Наоборот, чф осознанны, ответсвенны, они реально прислушались к себе и оценили своё материальное положение и возможности и пришли к взрослому, адекватному более ответственному решению , чем бездумно плодящиеся а потом скулящие и обвиняющие весь белый свет в своих проблемах и тяготах материнства

Гость
#91
Андрей Басмач

У вас эволюция вымерших животных.

Эволюционирует сознание,которое у вас пока на животном уровне,точнее на оьезьяньем,гены человека на 99% схожи с генами шимпанзе,так что ментально выйти за Земные пределы вам лично не грозит,нн говоря уже о духовном

Гость
#92
Гость

А ответ видимо не понял 😅

С твоим умственным развитием всё ясно,дальше можешь не продолжать

Гость
#93
Гость

Я не решал становиться чайлдфри, просто не хочу заводить детей. Для меня ребенок это инвестиция длиною в 20 лет, которая не принесёт дивиденды. Что я получу в обмен на эту инвестицию? Ничего, кроме передачи генома. А какой мне смысл от передачи генома? Вообще никакого, всё равно подохну. Мы, люди, почему-то старательно пытаемся забыть, что абсолютно всё теряет смысл когда мы умираем.

Короче, я жертва второго демографического перехода, у меня был выбор либо жить для себя, либо жить ради передачи генома. Я выбрал первое, так как это объективно удовлетворяет именно моим потребностям, а не потребностям природы.

К чужим детям, я отношусь нормально, своих детей я не хочу. Упрощая: дети - дорого, долго и бесмысленно.

А такой вопрос. А если бы влюбились в женщину у которой есть дети от прошлого брака? Вы смогли бы жить вместе с ними , и , соответственно, воспитывать и вкладываться в них?

#94
Гость

Эволюционирует сознание,которое у вас пока на животном уровне,точнее на оьезьяньем,гены человека на 99% схожи с генами шимпанзе,так что ментально выйти за Земные пределы вам лично не грозит,нн говоря уже о духовном

Что за эволюция сознания такая, которая к вымиранию приводит?
*** самоубийственная и только.
Или вы что-то великое создаёте и на детей нет времени отвлекаться? Великая идея-дело..да, могут стать альтернативой детям своим. Так что вы созидаете, эволюционерка?)))

#95
Андрей Басмач

Что за эволюция сознания такая, которая к вымиранию приводит?
*** самоубийственная и только.
Или вы что-то великое создаёте и на детей нет времени отвлекаться? Великая идея-дело..да, могут стать альтернативой детям своим. Так что вы созидаете, эволюционерка?)))

***не-бин-арность

Интересно..это-то слово чем модерации не угодило?))))

Гость
#96

Это психически и/ или физически больные люди. Они отвернуты противоположным полом. И в целом обществом. Такие еще часто становятся зоошизой, ведь только киски им позволяют себя гладить, дают хоть какой то позитив.

Разве здоровый, востребованный человек опустится до такого? Разумеется нет.
Вот они верещат везде и всюду и всячески унижают мам и малышей, а если не дай бог полная семья-их разрывает буквально, часто это на форумах видно.
Как реагирует окружение? Ну пальцем не тыкают, но остерегаются, игнорят.

Гость
#97

И кстати хорошо что такая болезнь появилась:гнилые гены вымрут🥰

Гость
#98
Гость

И кстати хорошо что такая болезнь появилась:гнилые гены вымрут🥰

Гнилые как раз остаются.

Гость
#99
Гость

Это психически и/ или физически больные люди. Они отвернуты противоположным полом. И в целом обществом. Такие еще часто становятся зоошизой, ведь только киски им позволяют себя гладить, дают хоть какой то позитив.

Разве здоровый, востребованный человек опустится до такого? Разумеется нет.
Вот они верещат везде и всюду и всячески унижают мам и малышей, а если не дай бог полная семья-их разрывает буквально, часто это на форумах видно.
Как реагирует окружение? Ну пальцем не тыкают, но остерегаются, игнорят.

Каждый день в автобусе вижу семейку - он, она и трое детей до 3х лет наверно - все выглядят будто из пни. Ни разу не видел красивую девушку/женщину с коляской.

Гость
#100
Гость

Наоборот, чф осознанны, ответсвенны, они реально прислушались к себе и оценили своё материальное положение и возможности и пришли к взрослому, адекватному более ответственному решению , чем бездумно плодящиеся а потом скулящие и обвиняющие весь белый свет в своих проблемах и тяготах материнства

С каких пор сектанты осознанными стали и прислушивающимися к СЕБЕ??

Гость
#101
Гость

Я ничего не решала, мне просто неинтересны дети и всё с ними связанное, причем с детства. Воспринимаю их как таких же людей, просто маленьких. Больше умиляют животные. Даже видеоролики с детьми пропускаю - вообще неинтересно на них смотреть. Да и за 35 лет не встретился мне ни один мужчина, который пробудил бы это желание. Так что такое

Как гитлер говорил: "Это не дети - это просто маленькие евгеи"?