Гость
Статьи
Как начать себя ценить …

Как начать себя ценить и поменять своё мышление

Мне 23. Я замужем 3 года, есть дочь 2 годика. 1,5мес назад устроилась на работу и начала зарабатывать свои первые деньги, чему очень рада, появилось больше возможностей, могу больше себе позволить и тд. До этого в декрете получала пособия 13,5т.р. и все эти деньги тратила на семью, в основном 8-10т.р. на продукты, оставшееся по мелочам в дом, или ребенку.
————
Дело вот в чём. Не так давно поймала себя на мысли, что я многое отдаю в семью, а для себя могу жалеть денег, лишь бы муж был рад, лишь бы дома всегда было покушать и у дочери всё было, а про себя забываю, либо откладываю «мол, потом когда-нибудь станет проще и я себе позволю». А муж словно от этого только и рад, он не отказывается чтобы я оплачивала чеки, заказывала доставки еды на Дом, покупала дочери одежду, игрушки. Он словно начал меньше думать, что нужно как-то на себя взять обязанность обеспечение нас едой, одеждой, чтобы я могла тратиться на себя, не подсчитывая денег, и не экономя.Понимаю, сама виновата , что незаметно для себя, выстроила такую систему в доме, но мне очень хочется чтобы это всё поменялось. Но не знаю с чего начать,как начать. Просто он наверное привык, и теперь когда я могу сделать большу трату на себя, или сказать чтобы он сам оплатил за продукты в магазине, он может сделать недовольное лицо, словно я поступаю как стерва, и мне неприятно внутри от этого.Он тоже вкладывается в семью, в плане оплачивает ипотеку + счетчики.В принципе всё.Иногда может купить продуктов,но он все время прибегает к кредитке, а я ему говорю, что хватит так жить, может устроишься на другую работу, либо наедешь подработку тогда, раз не можешь вывезти,и я снова становлюсь для него стервой,которая требует деньги!
———
С чего начать? Не беспокоиться о том, что он подумает или скажет и поступать по своим принципам. Трата на себя, на дочь, и если захочу то на продукты. А то я и его бабушке продукты по мелочи покупаю, лекарства если она попросит, ну это же не моя бабушка по сути.Как быть, с чего начать

Dakota
Люди
😄😃😀😊😉😍😘😚😗😙😜😝😛😳😁😔😌😒😞😣😢😂😭😪😥😰😅😓😩😫😨😱😠😡😤😖😆😋😷😎😴😵😲😟😦😧👿😮😬😐😕😯😏😑👲👳👮👷💂👶👦👧👨👩👴👵👱👼👸😺😸😻😽😼🙀😿😹😾👹👺🙈🙉🙊💀👽💩🔥🌟💫💥💢💦💧💤💨👂👀👃👅👄👍👎👌👊👋👐👆👇👉👈🙌🙏👏💪🚶🏃💃👫👪💏💑👯🙆🙅💁🙋💆💇💅👰🙎🙍🙇🎩👑👒👟👞👡👠👢👕👔👚👗🎽👖👘👙💼👜👝👛👓🎀🌂💄💛💙💜💚💔💗💓💕💖💞💘💌💋💍💎👤💬👣
Природа
🐶🐺🐱🐭🐹🐰🐸🐯🐨🐻🐷🐽🐮🐗🐵🐒🐴🐑🐘🐼🐧🐦🐤🐥🐣🐔🐍🐢🐛🐝🐜🐞🐌🐙🐚🐠🐟🐬🐳🐎🐲🐡🐫🐩🐾💐🌸🌷🍀🌹🌻🌺🍁🍃🍂🌿🌾🍄🌵🌴🌰🌱🌼🌑🌓🌔🌕🌛🌙🌏🌋🌌🌠🌀🌁🌈🌊
Объекты
🎍💝🎎🎒🎓🎏🎆🎇🎐🎑🎃👻🎅🎄🎁🎋🎉🎊🎈🎌🔮🎥📷📹📼💿📀💽💾💻📱📞📟📠📡📺📻🔊🔔📢📣🔓🔒🔏🔐🔑🔎💡🔦🔌🔋🔍🛀🚽🔧🔩🔨🚪🚬💣🔫🔪💊💉💰💴💵💳💸📲📧📥📤📩📨📫📪📮📦📝📄📃📑📊📈📉📜📋📅📆📇📁📂📌📎📏📐📕📗📘📙📓📔📒📚📖🔖📛📰🎨🎬🎤🎧🎼🎵🎶🎹🎻🎺🎷🎸👾🎮🃏🎴🀄🎲🎯🏈🏀🎾🎱🎳🏁🏆🎿🏂🏊🏄🎣🍵🍶🍺🍻🍸🍹🍷🍴🍕🍔🍟🍗🍖🍝🍛🍤🍱🍣🍥🍙🍘🍚🍜🍲🍢🍡🍳🍞🍩🍮🍦🍨🍧🎂🍰🍪🍫🍬🍭🍯🍎🍏🍊🍒🍇🍉🍓🍑🍈🍌🍍🍠🍆🍅🌽
Места
🏠🏡🏫🏢🏣🏥🏦🏪🏩🏨💒🏬🌇🌆🏯🏰🏭🗼🗾🗻🌄🌅🌃🗽🌉🎠🎡🎢🚢🚤🚀💺🚉🚄🚅🚇🚃🚌🚙🚗🚕🚚🚨🚓🚒🚑🚲💈🚏🎫🚥🚧🔰🏮🎰🗿🎪🎭📍🚩
6 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#2

Так во-первых: вы ни в чём
НЕ виноваты! Во-вторых: запомните, даже если он скорчит недовольное лицо, плюньте на него. Ставьте себя на первое место. Да и что это за муж, что ездиет на вас. Разводитесь с ним или ставьте его на место, обзывать себя не позволяйте.
Посоветую послушать это(читайте описание):
https://youtu.be/gufKy1BvtVk?si=0lcIhgk9L51w0rr_
https://youtu.be/_q5GiMUdRiQ?si=qYLfxVBarCw3tvQy
https://youtu.be/J0wriN8Obcs?si=nysM968pI9HhPyxn
Также практикуйте аффирмации на интересующую вас тему.

Голубоглазка
#3
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Да съeбись ты отсюда! Иди тролль под разводками

Гость
#5

Напишите список продуктов и скиньте смс мужу, чтобы зашёл и купил в магазине.

Голубоглазка
#6
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Иди работай)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема