Гость
Статьи
Почему в обществе до …

Почему в обществе до сих пор считается,что если женщина не вышла замуж

То она глубоко несчастна,вот реально далеко не всем женщинам это нужно

GIF
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Непсихолог

Ало. у нас страна на грани вымирания популяции!!!

вымрут только эмансипированные феминистки
на место им придёт шариат и прижмёт женщину к ногтю - всё пойдёт своим чередом

#52
Гость

Конечно будет долбать. Потому что семья - это нормально, а ее отсутствие - НЕнормально.

Ну для каждого так то свое нормально,для некоторых и по шесть раз женится-разводиться нормально,а кому то это нафиг не сдалось,люди так то все разные,кто то не может когда вокруг него нет оравы детей и мужика рядом,а кто то любит тишину и спокойствие,есть к примеру интроверты,им вообще трудно кого-то впустить на свою территорию,пора уже перестать смотреть на людей через совковые замшелые взгляды

#68
Гость

Такая недоженщина будет отбивать знакомых мужчин от брака.

Потому что она настоящая женщина?
А в тебе женщина уже умерла! Ты себя растеряла ! Цветы ,подарки не дарят ,только пользуют ,не хотят давно ,ты уборщица и дырка для слива ! Выглядешь плохо ,его устраивает,несмей только деньги тратить на себя ..,лучше ему мясА!
И ты женщина? Ты - стареющая собака

#69
Сергей Шейн

Люди существа социальные (в особенности женщины). Если психика женщины не поломана, она хочет быть за мужской защитой и заботой. Но победивший более 100 лет назад феминизм говорит обратное - "ты сильная, ты независимая, ты запросто можешь и без мужика!"

Если раньше, незамужняя женщина означало, что она, грубо говоря, неликвид. То сейчас, отсутствие замужества вовсе не говорит о том, что у нее нет мужчины, с которым она счастлива. Откуда-то от туда все это идет! (мне так кажется)

Такая раздражающая фотка геяя

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

Не алень, а сладенький обеспечун 🤤🥰

Гость
#71
Гость

Это новое поколение если не будет размножаться - начисто вымрет.

Ну вымрет и вымрет. Любая цивилизация рано или поздно вымрет.

Гость
#72
Гость

Даже по фильмам старым посмотрите, сплошная патриархальщина, в то время, как в штатах показывали фильмы с карьеристками, у нас снимали что то типа Любовь и Голуби, где половина экранного времени нытье и вопли по поводу утери никакого по всем параметрам мужика. Далее Ирония судьбы, культовое кино, героиня по западному красива, живет в своей квартире, но буквально от всех ее попрекают возрастом и что последний поезд уходит, от нового квартиранта, до его подружки Гали, Надя вынуждена вцепиться в абтюзера Ипполита на исходе лет, ей около 35, но ощущение последнего поезда и самолета держится весь фильм. Хитовый оскароносный фильм Москва слезам не верит, героиня встречает красивого му... Ака, с ужасной мамашей, тащит ребенка и карьеру на себе, и встречает Гошу, алкоголика с хорошим характером ей не по статусу и вцепляется в него, попутно Катю долбит подружка, которая озабочена вечным поиском мужа москвича, а вторая подружка типичная патриархалка с мужем, кухней и кучей детей, при делах, и конечно же идеал, недостижимый для главной героине. Остальные фильмы СССР, также крутятся вокруг бедолаг героинь, которым не везет найти пару и буквально надо самой бегать за штанами-самая обаятельная и привлекательная, одиноким предоставлено общежитие и тд. Если вдуматься, то никакой завидной участи для героинь не было, кроме брака с абьюзером или бесхарактерным бесхребетником и обслуживать его.

Вспомните еще Впервые замужем. Миловидная женщина 38-40 лет пошла в услужение к деревенскому инвалиду 60+ в дом без удобста и это преподносится как высшее счастье☺✨. Рука лицо! Или Афоня! Юная девушка бегает за спившимся старым алкашом. И на этих фильмах взращивали в женщинах идею, что любые штаны счастье

Гость
#73
Гость

Да, Афоня полет мысли режиссера просто)) Часто главные герои мужчины достаточно агрессивные абьюзивные самцы недалекого ума, например фильм Девчата или тот же Афоня, а в 70-80е еще добавился типаж Лукашина-Новосельцева, нагловатого пугливого дяденьки, неустроенного в жизни

Доооооо!!!! Новосельцев, разведенец с двумя прицепами с

Гость
#74
Гость

Доооооо!!!! Новосельцев, разведенец с двумя прицепами с

Счастье для обеспеченной бездетной женщины! Бедная Людмила Прокофьевна! С долбохрустом Новосельцевым станет служанкой ему и его дитачкам и еще финансово их тянуть. Тьфу😰😰😰

Гость
#75
Гость

Доооооо!!!! Новосельцев, разведенец с двумя прицепами с

Это такой типичный омежка, который не потянул семью или ее до нее не дорос, при внешней атрибутике успешного мужчины. Тогда любой мужик с любой работой считался успешным, даже если жил в коммуналках и ел подножный корм. Вот уж Афоня, при его данных, еще и с чсв принца, как свинья желуди перебирает, перебирал женщин)

Гость
#76
Гость

Счастье для обеспеченной бездетной женщины! Бедная Людмила Прокофьевна! С долбохрустом Новосельцевым станет служанкой ему и его дитачкам и еще финансово их тянуть. Тьфу😰😰😰

Да, выбор советских женщин невелик. А этот деревенский мачо из любовь и голуби? Ну вообще же ни к селу ни к городу типаж, во всех смыслах. Никакой деревенский мужик, которого подбирают женщины.

Красотка
#77

Никем это не считается. Если вы, конечно, не имеете ввиду злобные шипения тёток вышедших замуж по залёту или по обману.

Счастливые в браке люди и порядочные никого не осуждают. Каждый живёт как хочет в предлагаемых обстоятельствах.

#78
Гость

Вспомните еще Впервые замужем. Миловидная женщина 38-40 лет пошла в услужение к деревенскому инвалиду 60+ в дом без удобста и это преподносится как высшее счастье☺✨. Рука лицо! Или Афоня! Юная девушка бегает за спившимся старым алкашом. И на этих фильмах взращивали в женщинах идею, что любые штаны счастье

А еще фильм Однажды двадцать лет спустя,где героиня гордо заявляет-Я мама,где тем самым плодячка пропагандируется как великое достижение в жизни,а не физиологическая особенность,хотя у самой Гундаревой реальности не было детей

Гость
#79

Штамп в паспорте - это знак качества. Что ты была, как говорили римляне, взвешена, измерена и найдена достаточной. Что тебя кто-то взял.
Так считается в основном среди женщин, и будет считаться ещё долго. Вы можете это игнорировать, но придется смириться с фактом, что большинство окружающих женщин будут считать вас бракованной. Причем те, которых хлебом не корми, дай рассказать, как шикарно живётся без мужика - вдвойне.

Зима в Иерусалиме
#80
Сергей Шейн

Нужно быть достойной! Достойную женщину мужчина сам будет боготворить и обеспечивать в том числе. Мужчина не будет вкладываться просто в какую-то женщину, которая ничего из себя не представляет. Это не выгодная инвестиция. Проще в рискованные акции вложиться, шансов не остаться у разбитого корыта гораздо больше...

Я женщина и я согласна с вами. Так же как и согласна с теми женщинами, которые ложатся в постель к мужчинам, которые о них заботятся, с которыми есть перспектива создания семьи. Иначе - бред, как шлендра.

Зима в Иерусалиме
#81
Гость

Что значит достойной?

А что значит для вас достойный мужчина? Часто это слышу от женщин.

Зима в Иерусалиме
#82
Гость

То есть мужчина не может любить безусловной любовью?

А вы можете любить мужчину безусловной любовью? Я нет. Полагаю, что и мужчина любит женщину за что-то.

Нина
#83

Вы даже сами себе неинте

Гость
#84
Зима в Иерусалиме

А что значит для вас достойный мужчина? Часто это слышу от женщин.

Это щедрый и заботливый обеспечун.

Ночь
#85

Да зависть это, забейте

Зима в Иерусалиме
#86
Гость

Это щедрый и заботливый обеспечун.

А почему он должен проявлять щедрость и заботу именно к вам?
Не потому ли, что и вы ему что-то даете? Не обязательно даже материального, а к примеру, вы красивы, сексуальны (из самого простого). Не будет мужчина первую попавшуюся обеспечивать, даже если он супер щедрый.

Гость
#87
Зима в Иерусалиме

А почему он должен проявлять щедрость и заботу именно к вам?
Не потому ли, что и вы ему что-то даете? Не обязательно даже материального, а к примеру, вы красивы, сексуальны (из самого простого). Не будет мужчина первую попавшуюся обеспечивать, даже если он супер щедрый.

Ну с этим да согласна.

Гость
#88

А в каком обществе? ) Общество - понятие абстрактное. У каждого человека свой круг общения, и именно мнение этих людей как-то может влиять. До мнения вообще чужих - какое нормальному, психически благополучному человеку дело? ) А если кто-то из круга общения вызывает дискомфорт - или с этим человеком не говорят на определенную тему, в случае человек беспардонный, общение стоит прекратить. Да, включая родственников. Если женщине действительно хорошо одной, она именно так и поступает. Знаю женщин, которые не замужем и не хотят, абсолютно счастливы при этом. Причитания "замуж/дитачки" они осекают жёстко, с особо упоротыми, включая близкую родню, просто не общаются. Вот и всё. Если женщину интересует, что считают чужие люди, она ведётся на это - значит сама несчастна. А в обществе много чего считается, абсолютно ту пого в современных реалиях, порой вредного, по инерции из прошлого. Многие считают что если человек не работает вне дома и по жёсткому графику, то он бездельник. И? Всем надомникам и фрилансерам бежать в офис либо на завод? )) До сих пор считается стыдным вызвать клининг тоже для многих. И? Я должна поэтому лично окна мыть и на генеральную уборку тратить целый день, а то и 2, а то про меня кто-то что-то подумает? ))

#89
Гость

Штамп в паспорте - это знак качества. Что ты была, как говорили римляне, взвешена, измерена и найдена достаточной. Что тебя кто-то взял.
Так считается в основном среди женщин, и будет считаться ещё долго. Вы можете это игнорировать, но придется смириться с фактом, что большинство окружающих женщин будут считать вас бракованной. Причем те, которых хлебом не корми, дай рассказать, как шикарно живётся без мужика - вдвойне.

Ну это видно реально только в нашей стране так считают,даже прямо слова то какие то унижающие женщин,кто то взял,бракованная,пусть тебя лучше возьмет какой-нибудь сосед Вася на которого без слез не взглянешь,зато сразу будет знак качества и точно бракованной не будешь,какие все же замшелые взгляды еще у людей и это в 21 веке

Гость
#90
Katia.v

Ну это видно реально только в нашей стране так считают,даже прямо слова то какие то унижающие женщин,кто то взял,бракованная,пусть тебя лучше возьмет какой-нибудь сосед Вася на которого без слез не взглянешь,зато сразу будет знак качества и точно бракованной не будешь,какие все же замшелые взгляды еще у людей и это в 21 веке

Ну, не только у нас. Во всех странах, где не было промышленной революции, или была поздно, как у нас. Где живут крестьяне, проще говоря.
Это просто крестьянское мировоззрение, оно везде одинаковое. Оно уйдет со временем, но ещё нескоро.

Гость
#91
Гость

вымрут только эмансипированные феминистки
на место им придёт шариат и прижмёт женщину к ногтю - всё пойдёт своим чередом

Мужжло,иди на кухню борщ варить
Там твое место

Гость
#92

Это зависть к свободным женщинам,которые живут для себя и не обслуживают ненужное мужжло

Гость
#93

Это нормальная реакция здорового общества на особей с генетическими отклонениями. Но общество зря беспокоится - эти особи сами собой вымрут, не оставив потомства.

Гость
#94
Гость

Это нормальная реакция здорового общества на особей с генетическими отклонениями. Но общество зря беспокоится - эти особи сами собой вымрут, не оставив потомства.

Твоё потомство конечно сплошь ломоносовы и моцарты! Твои вагинальные плевки это обычный биологический мусор, гадящий и засирающий планету

Гость
#95
Гость

Это нормальная реакция здорового общества на особей с генетическими отклонениями. Но общество зря беспокоится - эти особи сами собой вымрут, не оставив потомства.

Генетический мусор это ты, дитя *** и уголовника и твои найобыши

Гость
#96
Гость

Твоё потомство конечно сплошь ломоносовы и моцарты! Твои вагинальные плевки это обычный биологический мусор, гадящий и засирающий планету

Мои потомки всего лишь программисты. А твоих потомков просто не будет. И это хорошо.

Гость
#97
Гость

Мои потомки всего лишь программисты. А твоих потомков просто не будет. И это хорошо.

Кто чем похвалится, тот без того и останется. Программисты твои такой же *** и ***. Срут, жрут и ***

Гость
#98
Гость

Кто чем похвалится, тот без того и останется. Программисты твои такой же мусор и неликвид. Срут, жрут и ***

Я вроде не хвалюсь, всего лишь информирую. А мусор - это ты само.

#99
Гость

Это нормальная реакция здорового общества на особей с генетическими отклонениями. Но общество зря беспокоится - эти особи сами собой вымрут, не оставив потомства.

Зато сколько потомства оставят всякие маргиналы бездумно плодящиеся ради пособий,потом это потомство государству еще и содержать до смерти придется,потому как там дети в основном с отклонениями или вырастут какие нибудь уголовники.И потомство так то далеко не всем нужно,у людей еще помимо природных инстинктов есть способность думать нужно им это или нет,не у всех счастье заключается в культе диточек и мужика рядом

Гость
#100
Гость

Я вроде не хвалюсь, всего лишь информирую. А мусор - это ты само.

Мусор твоя мамка. Зря аборт не сделала

Зима в Иерусалиме
#101
Katia.v

Зато сколько потомства оставят всякие маргиналы бездумно плодящиеся ради пособий,потом это потомство государству еще и содержать до смерти придется,потому как там дети в основном с отклонениями или вырастут какие нибудь уголовники.И потомство так то далеко не всем нужно,у людей еще помимо природных инстинктов есть способность думать нужно им это или нет,не у всех счастье заключается в культе диточек и мужика рядом

Согласна с вами. Детей я никогда не любила и не хотела. Единственное, что жаль, так это свою красивую фигуру некому передать) зато есть племянник, может его дети что-то возьмут от меня.
А вот мужчина рядом мне нужен. Почему тут все с пренебрежением пишут, что мужчину нужно обслуживать. Вам что, нормальные самостоятельные мужчины не попадались? Я какое-то время жила одна, путешествовала одна. Сейчас есть спутник жизни и мне с ним больше нравится, чем одной. Но это у каждой женщины по-своему.

#102
Зима в Иерусалиме

Согласна с вами. Детей я никогда не любила и не хотела. Единственное, что жаль, так это свою красивую фигуру некому передать) зато есть племянник, может его дети что-то возьмут от меня.
А вот мужчина рядом мне нужен. Почему тут все с пренебрежением пишут, что мужчину нужно обслуживать. Вам что, нормальные самостоятельные мужчины не попадались? Я какое-то время жила одна, путешествовала одна. Сейчас есть спутник жизни и мне с ним больше нравится, чем одной. Но это у каждой женщины по-своему.

При чем здесь нормальные? Я знаю многих женщин которым совсем некомфортно жить с мужчинами,будь он хоть тысячу раз идеальный,просто есть такие женщины которым в первую очередь важен свой комфорт,с мужчинами все равно этого комфорта нет,допустим женщины любят когда все в их квартире идеально,идеальная чистота,также есть просто и такие кто любит тишину и кому например после рабочего дня хочется просто отдохнуть в своей в квартире в тишине,но вы правы каждому свое и все мы разные

Зима в Иерусалиме
#103
Katia.v

При чем здесь нормальные? Я знаю многих женщин которым совсем некомфортно жить с мужчинами,будь он хоть тысячу раз идеальный,просто есть такие женщины которым в первую очередь важен свой комфорт,с мужчинами все равно этого комфорта нет,допустим женщины любят когда все в их квартире идеально,идеальная чистота,также есть просто и такие кто любит тишину и кому например после рабочего дня хочется просто отдохнуть в своей в квартире в тишине,но вы правы каждому свое и все мы разные

А разве с мужчиной не может быть порядка? Не буду тут расписывать. Вам просто не везло и вы не знаете, что такое большой дом, соблюдение личных границ и уважение друг к другу. Живите одни)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: