Гость
Статьи
Чувствовали ли вы …

Чувствовали ли вы выгорание от общения с людьми?

Не люблю проводить время с людьми, ходить куда-то. Раньше у меня было пару подруг, но когда проводила с ними время опосля всегда чувствовала некое выгорание. И так происходит очень часто. Общаюсь с людьми, дабы достичь какой-то цели в 90% случаев. Недавно по 3-4 часа в день приходилось общаться по телефону с мужчиной. Темы поддерживаю с лёту, но так долго общаться не могу. Выгораю. Наиболее умиротворённо ощущаю себя либо не общаясь ни с кем, либо общаясь коротко и по делу. Меня это немного гнетёт, что у меня нет близких друзей или подруг, но с другой стороны - я не стремлюсь к этому. #окружение

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Велес
#1

Частенько истощенный после общения с некоторыми людьми.

Гость
#2

Всё нормально, вы не одна такая. Мне кажется, наш организм, нас защищает так. Сейчас в жизни много информации, много суеты, организм на износ работает. И мы начинаем закрываться, естественный процесс психологической защиты. Я заметила что сутра перед работой, не хочу включать телевизор. Хочу тишины и размеренности, хотя бы утром. Хотя раньше такого не было. Чем больше всяких головняков, тем больше хочется покоя.

Гость
#3

Меньше разочарований и предательств. Не испытываю потребности в близких слишком подругах, были приуенденты предательств

Гость
#4

Тоже самое, именно выгорание после длительного общение. По большей части общаюсь онлайн, когда можно сделать паузу - пойти кофе налить, просто отойти на часик-другой. А вот когда в реальности несколько часов - ооочень тяжело. Даже если человек приятен.

Искатель
#5

Очень хорошо, что вы прислушиваетесь к своим ощущениям. Библия тоже призывает нас к разумному выбору общения. В ней говорится: " Плохое окружение губит полезные привычки".(1 Коринфянам 15:33). И наоборот хороший друг всегда укрепит и поддержит нас." Как железо заостряет железо, так и человек заостряет своего друга". ( Притчи 27:17). Общение с хорошими людьми подобно стакану холодной воды в жаркий день. Оно освежает. А с негативными - опустошает.

#6

Я мало с кем общаюсь. Только близкий круг друзей. Ни к кому особо ходить я не хочу , а вот на прогулку в одиночестве сходила бы . С возрастом не хочется трепаться .

#7

Мне кажется термин выгорание тут не совсем подходит. Скорее вы устаёте.
Может вы интроверт и это вообще не нужно вам? Или раньше было по-другому? Если раньше вы наслаждались общением, а теперь не переносите его, то скорее всего как-то изменилось ваше психо-эмоциональное состояние. Если же и раньше было так - значит просто не ваше. Нужно стремиться к такой деятельности, которая не требует постоянного общения с людьми. У меня одна коллега пошла работать в собачий приют и вдруг поняла что это прям её :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: