Гость
Статьи
Много партнеров и …

Много партнеров и сожителей

Не могу не заметить, что сейчас идет сильнейшая тенденция "не терпеть", "разворачиваться и уходить". Лабковский со сцены говорит "если ты сказала и по твоему не произошло, то уходи.". Подруги со всех сторон говорят "век терпил прошел. Найдешь еще себе что-то". Я хочу сказать что это буквально со всех сторон, этот настрой на то, что надо не бояться уходить, надо осознанно жить жизнь, чтобы не жалеть потом. И так далее. Люди не держатся ни за что уже вообще, и со стороны это только подкрепляется, что это правильно, что надо любить и ценить себя и искать то, что полностью подходит. Я думаю это приведет к тому, что отношения будут меняться со скоростью света, до свадеб вообще не будет доходить, будет по 50 сожителей за жизнь у каждого и столько же работ и столько же поверхностный дружеских связей. Хорошо или нет, не знаю, вопрос в том, а будет ли это открыто говориться? Ведь сам век к этому приводит. Вы будете говорить что у вас 50 отношений было и 50 работ? Или это будет только фактически, а в резюме, вы, как порядочный человек напишите что 2 года работали на одном месте? И при встрече с новым бойфрендом скажете что у вас 2-3 года отношения и вы не размениваетесь?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего хорошего в этом очевидно нет. Управленцам удобна модель разобщенных семей, такими управлять удобно, главное, расходного материала рожали чтобы. Но много рожать тоже не надо.

Гость
#2

Каждый сам для себя решает.

Гость
#3

Я бы лучше порассуждал на тему хорошо это или плохо, а точнее чем заканчивается. А заканчивается тем, что возникнет новое временное-рабство, с длинными контрактами, как сейчас делается в некоторых сферах. Потому что "свободные" люди нафиг никому не сдались, чтобы в них вкладываться, им даже пахать не везде дадут, особенно где ответственность и навык требуется. Совсем конченные будут "свободными" с 50-ю работами и 50-ю ЗППП от 50-и ХХХ, зато ликвидные (хе-хе).

Ну а говорить ... говорить, возможно, и будут открыто, какая, собственно, разница? В культурах обычно открыто говорят, что культурно и молчат о том, что некультурно. Но врать всё равно бессмысленно будет - врали все и всегда и из этого никогда ничего не выходило, в массе.

Гость
#4

Помню встречалась с парнем, который унижал меня и занижал меня самооценку. Я жаловалась подруги, а она все время его оправдывала и говорила, как мне сохранить отношения. А я как дура думала, что все можно исправить. Как итог, моя психика не выдержала и я бросила его. Почувствовала кайф от одиночества, а потом через 9 месяцев встретила будущего мужа, который идеально мне подходит. Устроилась на первую работу. И там чуть ли не с первого дня меня начали засирать. Мне сама работа нравилась, но коллеги вечно орали на меня и скидывали всю работу. Мама говорила, чтоб я терпела, это на всех работах так. Псинула и ушла, через пару месяцев нашла себе новую работу, которая мне очень нравится, и коллеги меня хвалят. Так что да, если плохо, то надо уходить. Смысл держаться за то, что не приносит удовольствие и гробит психику

Гость
#5

Я когда на такое смотрю, не в первый раз уже ловлю себя на мысли, что это культура пролетариата, нищего причём. Нищего во всех смыслах, не только в денежном. Ну и раз уж с волками жить - по волчьи выть, то ... и тут мы получаем касту - замкнутую и самовоспроизводящуюся. Культура как одно из препятствий, наряду с имущественным цензом.

Ну оно и норм, всегда так было. Единство в обществе оно такое ...

Гость
#6

Нужно всех проверять на полиграфе !!!

Гость
#7

"Люди не держатся ни за что уже вообще" - люди не держатся за плохое. И это правильно. Зачем держаться за плохое? И по 50 отношений (как и работ) мало у кого бывает, давайте скажем честно. Даже чисто статистически у женщины за всю жизнь бывает 6-8 партнеров, у мужчин побольше, 10-12. За всю жизнь! Это совсем даже не много. При встрече с бойфрендом мы ничего не скажем, потому что психически нормальные люди не допытываются, сколько было партнеров до него. Только всякие конченые психи.

Гость
#8

Короче, автор, мы поняли вашу точку зрения. Вы считаете, что все люди должны быть терпилами, причем, как в личной жизни, так и в профессиональной. Всю жизнь терпеть плохого мужа или жену, их плохое отношение, и начальника-самодура, который ни за что не поднимет вам зарплату, плохой коллектив, плохие условия труда. Главное, чтобы был только один муж (жена) на всю жизнь и одна работа. Вопрос такой - а зачем это нужно? Кому это нужно? Чтобы что? Чтобы все страдали и были несчастны? Мне кажется, это как-то ненормально.

Гость
#9

терпеть-то все равно придется, просто теперь женщина может выбрать рамки своего терпения (раньше не могла). да, женщинам от этого станет жить легче. да, мужикам от этого неудобно.
партнеры женщины ваще никак мужика не касаются. какая ему разница-то по сути? от его номера в постели женщины для него ничего не меняется.
терпеть его будут ровно столько, сколько заслужит.

#10
Гость

Короче, автор, мы поняли вашу точку зрения. Вы считаете, что все люди должны быть терпилами, причем, как в личной жизни, так и в профессиональной. Всю жизнь терпеть плохого мужа или жену, их плохое отношение, и начальника-самодура, который ни за что не поднимет вам зарплату, плохой коллектив, плохие условия труда. Главное, чтобы был только один муж (жена) на всю жизнь и одна работа. Вопрос такой - а зачем это нужно? Кому это нужно? Чтобы что? Чтобы все страдали и были несчастны? Мне кажется, это как-то ненормально.

Нет, вы неверно поняли мою точку зрения. Я говорю не о своей точке зрения а о массовой пропаганде. Чуть что- убегают отовсюду. Ничего не решают, а просто бегут в новое. Но и там со временем бывают проблемы. Я говорю о нынешних и современных культах- менять. Менять, если что-то не устраивает. А человек такое существо что его никогда ничего не устраивает. Поэтому я говорю о закономерном результате этой тенденции и об открытости этого опыта.

Гость
#11
Angel4arli

Нет, вы неверно поняли мою точку зрения. Я говорю не о своей точке зрения а о массовой пропаганде. Чуть что- убегают отовсюду. Ничего не решают, а просто бегут в новое. Но и там со временем бывают проблемы. Я говорю о нынешних и современных культах- менять. Менять, если что-то не устраивает. А человек такое существо что его никогда ничего не устраивает. Поэтому я говорю о закономерном результате этой тенденции и об открытости этого опыта.

а тебе нравится быть тем, кого терпят?

Гость
#12
Angel4arli

Нет, вы неверно поняли мою точку зрения. Я говорю не о своей точке зрения а о массовой пропаганде. Чуть что- убегают отовсюду. Ничего не решают, а просто бегут в новое. Но и там со временем бывают проблемы. Я говорю о нынешних и современных культах- менять. Менять, если что-то не устраивает. А человек такое существо что его никогда ничего не устраивает. Поэтому я говорю о закономерном результате этой тенденции и об открытости этого опыта.

ваще это не пропаганда, это новая потребность новых людей.
изменилось время - изменились люди - изменились их потребности.
вечные ценности остались, так что опирайся на них.

Гость
#13

Семья - это инвестиция. Люди вкладываются деньгами, своим временем, силами в то, чтобы расчитывать в будущем на какую-то поддержку, иметь какие-то гарантии, уверенность в завтрашнем дне. Так было раньше. Сейчас любая "семья" заканчивается кидаловом в подавляющем большинстве случаев. При таком высоком риске ивестировать вообще нельзя - это вам любой инвестор скажет. Ну, или инвестировать пол-процента от доходов. То есть, никто не будет вкладываться и строить долгосрочных планов. Женщины не хотят быть терпилами - ок. А мужчины тогда не хотят быть спонсорами в кидалово. То есть вместо свадьбы, дома, семейного уюта, детей, родственников, поддержки будет каждый за себя и максимум, на что можно рассчитывать - это разовая оплата какой-то услуги и все, разбежались. Никто никому ничего не должен. Если женщин это больше устраивает, то ок. Посмотрю я как они рожать будут, когда мужчины в большинстве своем усвоят истину, что кроме алиментов им ничего не светит. Будут бабенки за детьми ходить в клинику с анонимной спермой или подыхать в полном одиночестве в пустой однокомнатной коробке. Впрочем, глобализаторам именно это сейчас нужно, чтобы население земли сокращалось. Поэтому такая пропаганда.

Гость
#15

Наверно зависит от обстоятельств. Я вот такая, как вы описали. Мне 38, работ поменяно, даже не сосчитать, шт 20 примерно. Отношений, тоже. Сейчас 6-ой гр. брак. Лично я не стесняюсь. На работах, делаю акцент что там то изучила, там это и опыт ценят. С парнями так же, каждый знал, какой он по счёту, пока ни кого не отпугнула. У моего нынешнего, который ровесник, я вообще 12-я и по фиг. Если мне покажется не уместной эта инфа, то умолчу её.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: