Гость
Статьи
Я не понимаю мужской …

Я не понимаю мужской реакции на феминизм.

У меня создаётся впечатление, что мужчины относятся к равенству прав, как к попытке забрать права у мужчин. Иначе мне непонятен такой сарказм во многих случаях. В основном, равенство прав означает защищенность женщины от преступления или нужды. В случае домашнего или сексуального насилия женщина хочет законодательной защиты. В случае равной занятости по 8-10 часов в день она хочет одинаковой оплаты, чтобы не считать копейки на еду. Это вообще ни разу не странно. Что имеют ввиду мужчины, когда голосуют против? Ведь заметьте, женщины не хотят прав и привелегий БОЛЬШЕ чем у мужчин. То есть, никто ни с кем не соревнуется. У меня складывается впечатление, что большинство мужчин- это скрытые тираны или насильники, которым вообще не на руку, чтобы женщины нормально жили, а только лишь под ними, чтобы всегда возвышаться над женщинами, как будто они номер 1. Это очень печально. Почему мужчины считают что это конкуренция за какие-то права? В чем корень или причина по вашему? Или мужчины знают, что позволяют себе много и у них много свобод, поэтому когда возникает перспектива, что его жена будет вести себя ТАК ЖЕ как он, то это вызывает такую спесь и агрессию? Если честно, я бы так не реагировала, если бы какой-то вид жизни хотел для себя хороших прав и защиты от насилия и дискриминации. Мне это непонятно.

606 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, ок, тебе чего-то непонятно. Давай лучше выпьем с тобой и потанцуем).

#2

Я всё поняла пока писала это. Мужчины не хотят законодательной защиты женщины, потому что они это все и делают, от чего потом требуется защита. И судя по количеству негатива, это достаточно высокий процент мужчин, которым невыгодно хорошее положение женщин в жизни. Вот и всё.

Violet
#3

Проблема в том, что эти самые феминистки кричат, что они такие же офигенные работники, как и мужчины, такие все прогрессивные, сильные и независимые. Только вот в определенный момент они начинают ныть и пользоваться своим гендером ради поблажек типа «Вася, может ты сам это сделаешь, я же девочка», «Петя, будь джентельменом, помоги мне» и тд. Сама становилась свидетельницей таких ситуаций, когда парни сверх собственной работы под влиянием нытья сотрудниц начинали делать за них их же работу, потому что те, видите ли, «устали». А зарплата у всех одинаковая. Бесит это. Не можете быть сильными и независимыми - не беритесь!

Гость
#6

Мне так повезло.
Жить в этом лете и слушать музло
И танцевать бывшим назло
Прошлое не вспоминать перед сном.

Гость
#7

Потому что феминизм совсем не об этом, а в России с правами женщины все в порядке, любая судья подтвердит

Гость
#8

Испокон веков женщин гнобили, во всех религиях, во всех народностях. Ничего удивительного поэтому не вижу в стремлении мужиков сдержать женщин, подмять под себя, сделать удобными. Мир меняется, мужики страдают.

Гость
#9

Большинство феминисток - это мужененавистницы у которых беды с башкой.
Феминизм - это тот же коммунизм. Левачество - против природы человека. Попытка всех уровнять - это тоже неравенство, так как люди очень разные. Кто-то талантливый, а кто-то посредственность, кто-то умный, а кто-то тупой…

Гость
#11

Потому что маятник качнулся слишком сильно и у женщин стало слишком много прав, феминизм победил буквально во всем. Угнетаемый притесняемый пол сейчас мужчины, они начали бороться за свои права, как когда-то женщины сто лет назад

Гость
#12
Гость

Большинство феминисток - это мужененавистницы у которых беды с башкой.
Феминизм - это тот же коммунизм. Левачество - против природы человека. Попытка всех уровнять - это тоже неравенство, так как люди очень разные. Кто-то талантливый, а кто-то посредственность, кто-то умный, а кто-то тупой…

Дети чиновников самые талантливые как правило

Гость
#13
Angel4arli

Я всё поняла пока писала это. Мужчины не хотят законодательной защиты женщины, потому что они это все и делают, от чего потом требуется защита. И судя по количеству негатива, это достаточно высокий процент мужчин, которым невыгодно хорошее положение женщин в жизни. Вот и всё.

Если равенство, то о какой защите идет речь?
Идите в качалку, на карате...
Слабый мужчина и женщина имеют одинаковые шансы получить в бубен.
Равноправие.

Гость
#14

Если бы оценка работы ппозодила потколичеству часов я бы тоде просидивал штаны в режимк рфисного планктона.В остальном все так же.Права подразумевают обязанности,не в срстояеии выполнить оьящанности неможет иметь прав

НезваныйГость
#15

Потому, что мужчины на уровне законов поражены во многих правах, в то время как женщины только по признаку пола имеют привилегии. Но феминистки требуют больше привилегий за счёт ущемления прав мужчин. Т.е. феминистка - мизандричка, идейный враг мужчины.

Гость
#16

Мужики наоборот только за РАВНОПРАВИЕ - идите добывайте уран, воюйте, устраивайте пацанские разборки и тп, никто вам слова не скажет. А то, что ты лепишь - это именно привелегии! Чтобы понять, подумай что ты чувствуешь, когда патриархат?!

#17

"Мне это непонятно"

Когда кто-то хочет большИх прав, но без большИх обязанностей, то у любого нормального человека возникает закономерный вопрос: "А не окуел ли ты часом"?

Гость
#18
Angel4arli

Я всё поняла пока писала это. Мужчины не хотят законодательной защиты женщины, потому что они это все и делают, от чего потом требуется защита. И судя по количеству негатива, это достаточно высокий процент мужчин, которым невыгодно хорошее положение женщин в жизни. Вот и всё.

Феминизм это не защита, а желание тоже стать президентшей и всех мочить! Учи матчасть и историю движения.

Гость
#19
Violet

Проблема в том, что эти самые феминистки кричат, что они такие же офигенные работники, как и мужчины, такие все прогрессивные, сильные и независимые. Только вот в определенный момент они начинают ныть и пользоваться своим гендером ради поблажек типа «Вася, может ты сам это сделаешь, я же девочка», «Петя, будь джентельменом, помоги мне» и тд. Сама становилась свидетельницей таких ситуаций, когда парни сверх собственной работы под влиянием нытья сотрудниц начинали делать за них их же работу, потому что те, видите ли, «устали». А зарплата у всех одинаковая. Бесит это. Не можете быть сильными и независимыми - не беритесь!

Так она ж и говорит про защищённость - в т.ч. о "Васяпомоги"! Это и есть феминизьм в их безмозглых черепушках!

Гость
#20

Я помню одну прекрасную цитату, когда феминистки добились своего. "Ура феминизм победил - женщины лишились рабочих мест"
Если бы вы не были озлоблены на мужчин, то увидели бы, что феминистки больше всех ненавидят женщин.
Так же, несмотря на то, что в обществе царит патриархат, сексизм по отношению к мужчинам так же присутствует, где женщина оказывается права только из-за вагины между ног. Почему именно мужчина борется за детей при разводе, а женщине ничего не нужно для этого делать? Потому что она женщина. Нет других причин, это из-за вагины между ног, НО вы слышали когда-нибудь о том, чтобы феминистки боролись с этим? Чтобы суд полностью игнорировал пол и отдавал детей самому надежному родителю? Нет, потому что этот явный сексизм выгоден для самих женщин, поэтому это не проблема. Вот и вся проблема феминизма - он не имеет никакого отношения к равноправию. Это просто инструмент для давления на мужчин, который потерял изначальный смысл.

Гость
#21
Гость

Большинство феминисток - это мужененавистницы у которых беды с башкой.
Феминизм - это тот же коммунизм. Левачество - против природы человека. Попытка всех уровнять - это тоже неравенство, так как люди очень разные. Кто-то талантливый, а кто-то посредственность, кто-то умный, а кто-то тупой…

..но денег всем одинакого должно быть положено!!

Гость
#22
Гость

Если равенство, то о какой защите идет речь?
Идите в качалку, на карате...
Слабый мужчина и женщина имеют одинаковые шансы получить в бубен.
Равноправие.

Это другое!

Гость
#23

Вот видишь что такое феминизм, это бредни несведущих

Гость
#24

Проблема в том, что придypoчные особи, которые это несут чаще всего хотят как раз не равноправия (то есть прав работать шахтерами, машинистами, служить в армии, выходить на пенсию в 65), а того, чтобы халявщицам, гоняющим чаи в офисе платили как шахтёру или сварщику в командировке в Заполярье.

Гость
#26
Гость

Я помню одну прекрасную цитату, когда феминистки добились своего. "Ура феминизм победил - женщины лишились рабочих мест"
Если бы вы не были озлоблены на мужчин, то увидели бы, что феминистки больше всех ненавидят женщин.
Так же, несмотря на то, что в обществе царит патриархат, сексизм по отношению к мужчинам так же присутствует, где женщина оказывается права только из-за вагины между ног. Почему именно мужчина борется за детей при разводе, а женщине ничего не нужно для этого делать? Потому что она женщина. Нет других причин, это из-за вагины между ног, НО вы слышали когда-нибудь о том, чтобы феминистки боролись с этим? Чтобы суд полностью игнорировал пол и отдавал детей самому надежному родителю? Нет, потому что этот явный сексизм выгоден для самих женщин, поэтому это не проблема. Вот и вся проблема феминизма - он не имеет никакого отношения к равноправию. Это просто инструмент для давления на мужчин, который потерял изначальный смысл.

В любом случае дитю лучше без бати, чем без мамки!

Гость
#27

Дьявол кроется в мелочах. Меняя что-то для одного пола ты меняешь все для всех. Наступает эффект бабочки. Себе то феминистки делают комфортный мир, но вряд ли осознают, что могут неосознанно другим его ухудшить. И не насильникам и тиранам, а самым обычным мужчинам. За права которых особо никто не борется и на них всем плевать.

Гость
#28

Хочешь равноправия - бери молоток, отвёртку, перфоратор, дрель, винты, болтики, и сделай ремонт в своей квартире, без помощи мужчины!! А ещё иди родине служить, ты же за равноправие! Бери автомат, надевай камуфляж, и давай, отдавай долг родине. РОвнОправие🤣🤣🤣. Когда тебя кто-нибудь изнасилует, сама защищайся, а не зови мужчину на помощь! Тяжёлые вещи тоже сама носи, мужчина тебе не нужен. Вот оно равноправие, все справедливо, все по-честному. А что ты хотела, автор, а?

Гость
#29
Гость

Дьявол кроется в мелочах. Меняя что-то для одного пола ты меняешь все для всех. Наступает эффект бабочки. Себе то феминистки делают комфортный мир, но вряд ли осознают, что могут неосознанно другим его ухудшить. И не насильникам и тиранам, а самым обычным мужчинам. За права которых особо никто не борется и на них всем плевать.

Борьба за права не подразумевает права других! Потому что это нонсенс. Любая борьба - это чтоб мы победили, а не все!

Гость
#30
Гость

Хочешь равноправия - бери молоток, отвёртку, перфоратор, дрель, винты, болтики, и сделай ремонт в своей квартире, без помощи мужчины!! А ещё иди родине служить, ты же за равноправие! Бери автомат, надевай камуфляж, и давай, отдавай долг родине. РОвнОправие🤣🤣🤣. Когда тебя кто-нибудь изнасилует, сама защищайся, а не зови мужчину на помощь! Тяжёлые вещи тоже сама носи, мужчина тебе не нужен. Вот оно равноправие, все справедливо, все по-честному. А что ты хотела, автор, а?

Чтобы мужики не насиловали как раньше, а защищали от насильников!

НезваныйГость
#31
Гость

Чтобы мужики не насиловали как раньше, а защищали от насильников!

А бабы пусть продолжают насиловать?

Гость
#32
Гость

Хочешь равноправия - бери молоток, отвёртку, перфоратор, дрель, винты, болтики, и сделай ремонт в своей квартире, без помощи мужчины!! А ещё иди родине служить, ты же за равноправие! Бери автомат, надевай камуфляж, и давай, отдавай долг родине. РОвнОправие🤣🤣🤣. Когда тебя кто-нибудь изнасилует, сама защищайся, а не зови мужчину на помощь! Тяжёлые вещи тоже сама носи, мужчина тебе не нужен. Вот оно равноправие, все справедливо, все по-честному. А что ты хотела, автор, а?

Жаловаться на баб это самое мужественное что могут современные мужики

Гость
#33
НезваныйГость

А бабы пусть продолжают насиловать?

Если ли челика может изнасиловать баба, то поделом так то!

Гость
#34
Гость

Жаловаться на баб это самое мужественное что могут современные мужики

Так равноправие же, нельзя ничего делить на мужское/женское!

Гость
#35
Гость

Так равноправие же, нельзя ничего делить на мужское/женское!

Теперь понятно за что ратуют *** и феминистки

#36
Гость

Жаловаться на баб это самое мужественное что могут современные мужики

Не жаловаться, а отвечать на вопрос темы. Не о бабах, а о феминистках.
Твои лукавые подмены понятий тут не проканают.

НезваныйГость
#37
Гость

Если ли челика может изнасиловать баба, то поделом так то!

Вот и вскрылось мурло феминистки, которая за "равенство".

Гость
#38
Гость

Борьба за права не подразумевает права других! Потому что это нонсенс. Любая борьба - это чтоб мы победили, а не все!

Это лозунг радфемок. Им как раз нужно победить, а не равноправие.
Пока ты пытаешься черпать права в ущерб другим не надейся, что твои идеалы будут поддерживать те, кого ты ущемляешь.

Гость
#39
Радиоволна

Не жаловаться, а отвечать на вопрос темы. Не о бабах, а о феминистках.
Твои лукавые подмены понятий тут не проканают.

Это не подмена, это наблюдение, про фесминисток всегда говорят либо л...янки либо дeбилы из секты

Гость
#40
Гость

Теперь понятно за что ратуют *** и феминистки

Феминиськи как раз против этого!

Гость
#41
НезваныйГость

Вот и вскрылось мурло феминистки, которая за "равенство".

Именно за равенство. А не за слабость одного перед другим!

Гость
#42

Браво!

Мне кажется, любой адекватный человек, обладающий принципами справедливости и добропорядочности, будет феминистом, независимо от пола.
Феминизм - это не отбирание прав мужчины, а получение женщиной таких же естественных прав, как и у мужчины - иметь и распоряжаться имуществом, избирательное право, иметь право реализовывать себя в профессии, жить самостоятельно, а не быть переходящим флагом отец-брат-муж-сын. Защита от бытового насилия (возможность развода и т.п.)

А что касается воплей мужских на форуме, то да, их не устраивает, что женщина не желает подчинения мужского, сразу начинаются песни про армию и пенсионный возраст.
Так боритесь за право не ходить в армию, кто вам запрещает? Или считаете справедливым - вот она не идет в армию, тогда пусть не имеет недвижимости, не работает и должна зависеть от мужа?
Вам так претит, что каждый из вас не может хоть кем-то, но распоряжаться? Я вот тоже не пойму, в чем заключается эта ненависть?

Гость
#43
Violet

Проблема в том, что эти самые феминистки кричат, что они такие же офигенные работники, как и мужчины, такие все прогрессивные, сильные и независимые. Только вот в определенный момент они начинают ныть и пользоваться своим гендером ради поблажек типа «Вася, может ты сам это сделаешь, я же девочка», «Петя, будь джентельменом, помоги мне» и тд. Сама становилась свидетельницей таких ситуаций, когда парни сверх собственной работы под влиянием нытья сотрудниц начинали делать за них их же работу, потому что те, видите ли, «устали». А зарплата у всех одинаковая. Бесит это. Не можете быть сильными и независимыми - не беритесь!

А зачем они, мужчины, работают за девочек?
А у меня пример ровно наоборот, как мужчины пытаются делать вид, что что-то не понимают и сливают работу на женщину.
Или начальник спихивают свою работу на подчиненную. Не распределяет работу по отделу, а именно то, что должен делать он, но перекладывает на нее, потому что или лень, или понимает, что она грамотнее? Но начальник он, потому что - мужчина!
Знаете, как это бесит.

Гость
#44

Так это не феминизм, это равноправие, которое как ни крути для всех одно, а от кого

Гость
#45
Гость

Потому что феминизм совсем не об этом, а в России с правами женщины все в порядке, любая судья подтвердит

Вы про Лебедева Вячеслава Михайловича со стажем Председателя ВС РФ в 30 лет?

Но с 17 апреля председателем ВС РФ стала действительно женщина! 👍😝

Гость
#46
Гость

Вот видишь что такое феминизм, это бредни несведущих

👍 мужики опять хyету написали.
Или, ***, на рудники, видимо, с рудников сам пишет.
Ну тогда иди, млиать, рожай.
Опять идиотины под равноправием понимают равенство физиологии. Тяжести таскать наравне - это «равноправие». Идиоты.

Гость
#47
Гость

Дьявол кроется в мелочах. Меняя что-то для одного пола ты меняешь все для всех. Наступает эффект бабочки. Себе то феминистки делают комфортный мир, но вряд ли осознают, что могут неосознанно другим его ухудшить. И не насильникам и тиранам, а самым обычным мужчинам. За права которых особо никто не борется и на них всем плевать.

А кто должен бороться за права мужчин? Женщины?

Гость
#48
Гость

Хочешь равноправия - бери молоток, отвёртку, перфоратор, дрель, винты, болтики, и сделай ремонт в своей квартире, без помощи мужчины!! А ещё иди родине служить, ты же за равноправие! Бери автомат, надевай камуфляж, и давай, отдавай долг родине. РОвнОправие🤣🤣🤣. Когда тебя кто-нибудь изнасилует, сама защищайся, а не зови мужчину на помощь! Тяжёлые вещи тоже сама носи, мужчина тебе не нужен. Вот оно равноправие, все справедливо, все по-честному. А что ты хотела, автор, а?

А кто будет насиловать? Женщина? Ты идиот?
Если тебя не устраивает обязаловка в армию - иди и борись за СВОИ права, кто должен за тебя бороться?
Тебя коробит, что женщина имеет право работать, но почему-то не хочет работать на рудниках, в шахте и таскать тяжести? Т.е. ничего страшного, что тяжести, допустим, она физически не потянет? Т.е. из-за этого нужно отобрать право работать? А почему? Тебя коробит, что женщина может работать? Т.е. тебе больше нравится, чтобы женщина сидела на шее у мужчины?
Или что? Так-то женщина никогда не сидела на шее (если речь не о высшем сословии), а всегда пахала с мужем.

Гость
#49
Гость

Браво!

Мне кажется, любой адекватный человек, обладающий принципами справедливости и добропорядочности, будет феминистом, независимо от пола.
Феминизм - это не отбирание прав мужчины, а получение женщиной таких же естественных прав, как и у мужчины - иметь и распоряжаться имуществом, избирательное право, иметь право реализовывать себя в профессии, жить самостоятельно, а не быть переходящим флагом отец-брат-муж-сын. Защита от бытового насилия (возможность развода и т.п.)

А что касается воплей мужских на форуме, то да, их не устраивает, что женщина не желает подчинения мужского, сразу начинаются песни про армию и пенсионный возраст.
Так боритесь за право не ходить в армию, кто вам запрещает? Или считаете справедливым - вот она не идет в армию, тогда пусть не имеет недвижимости, не работает и должна зависеть от мужа?
Вам так претит, что каждый из вас не может хоть кем-то, но распоряжаться? Я вот тоже не пойму, в чем заключается эта ненависть?

В России все права женщине дал коммунизм, который является тоже эгалитарной идеей, как и феминизм. В самом феминизме как в идее и лозунгах все хорошо. Только вот на практике не все так радужно, феминизм на западе подвинул идею "о презумпции невиновности" и создал культуру отмены. Это реально опасные явления, созданные на ниве защиты от насилия. Так что причин для спексиса по поводу феминизма хоть отбавляй.

Какая бы хорошая идея не была, идиоты всегда ее извратят и используют во зло.

Гость
#50
Гость

Мужики наоборот только за РАВНОПРАВИЕ - идите добывайте уран, воюйте, устраивайте пацанские разборки и тп, никто вам слова не скажет. А то, что ты лепишь - это именно привелегии! Чтобы понять, подумай что ты чувствуешь, когда патриархат?!

ваш пример с ураном и войнами неуместен. по вашему каждый второй мужик добывает уран и на войне воюет? а на счет равноправия, просто почитайте новости о домашнем насилии, о изнасилованиях, о убийствах и все станет ясно, за какое мужчины равноправие.

Serg
#51
Гость

Большинство феминисток - это мужененавистницы у которых беды с башкой.
Феминизм - это тот же коммунизм. Левачество - против природы человека. Попытка всех уровнять - это тоже неравенство, так как люди очень разные. Кто-то талантливый, а кто-то посредственность, кто-то умный, а кто-то тупой…

У вас в корне не верные представления о феминизме. 😏

Мартиша
#52
Гость

ваш пример с ураном и войнами неуместен. по вашему каждый второй мужик добывает уран и на войне воюет? а на счет равноправия, просто почитайте новости о домашнем насилии, о изнасилованиях, о убийствах и все станет ясно, за какое мужчины равноправие.

Именно. Мужчины на ву Ман пишут из зоны СВО и из урановых шахт. Никак иначе.

Serg
#53
НезваныйГость

А бабы пусть продолжают насиловать?

И кто же тебя изнасиловала, страдалец ты наш? 😏

Serg
#54
Гость

Браво!

Мне кажется, любой адекватный человек, обладающий принципами справедливости и добропорядочности, будет феминистом, независимо от пола.
Феминизм - это не отбирание прав мужчины, а получение женщиной таких же естественных прав, как и у мужчины - иметь и распоряжаться имуществом, избирательное право, иметь право реализовывать себя в профессии, жить самостоятельно, а не быть переходящим флагом отец-брат-муж-сын. Защита от бытового насилия (возможность развода и т.п.)

А что касается воплей мужских на форуме, то да, их не устраивает, что женщина не желает подчинения мужского, сразу начинаются песни про армию и пенсионный возраст.
Так боритесь за право не ходить в армию, кто вам запрещает? Или считаете справедливым - вот она не идет в армию, тогда пусть не имеет недвижимости, не работает и должна зависеть от мужа?
Вам так претит, что каждый из вас не может хоть кем-то, но распоряжаться? Я вот тоже не пойму, в чем заключается эта ненависть?

"...любой адекватный человек, обладающий принципами справедливости и добропорядочности, будет феминистом, независимо от пола..."

Согласен. Подозреваю, что местные МуДешники и сторонники поцреархата сейчас закидают меня тапками. 😏