Гость
Статьи
Может, найдется кто-то …

Может, найдется кто-то у кого такая же судьба

Прежде, чем начать, я сразу скажу, что прекрасно знаю, что люди - эгоисты и до моих проблем никому нет никого дела, но я все-таки решила поделиться историей своей жизни. Может, найдется кто-то у кого такая же судьба и что-нибудь посоветует, а может это поможет кому-то осознать, что у нее/него все не так уж плохо.
Всем здравствуйте, я девушка, мне 22 года. До школы у меня все было более менее хорошо, но в начальных классах меня стали жутко гнобить. Одноклассники обзывали меня, били после уроков. Я стала изгоем, который всего боится. Родителям не было никого дела, как и учителям. Большую часть времени я проводила абсолютно одна. А в 11 лет я подавилась. Чуть не умерла, такой страх и я перестала есть. Совсем. Не могла глотать, только воду и что-то совсем жидкое. Родители, убедившись, что я физически здорова, положили меня в неврологическое. Дальше: панические атаки, психологи, таблетки. Ничего не помогало, у меня случались приступы страха на протяжении двух-трех лет. Психика родителей тоже нарушилась, мы стали ругаться, вместо того, чтобы успокаивать меня во время атак, они орали и обвиняли во всем меня. У отца стали случаться приступы давления, он тоже стал винить в этом меня. Иногда меня били, я постоянно плакала, бывали даже сутками, но всем было все равно. Друзей все также не было. Все дружеские отношения, которые я начала, заканчивалась одним: все использовали и издевались над слабой девочкой, которая не могла постоять за себя. Я снова попала в больницу... В школе сказали: переводись, иначе мы тебя отчислим. Ушла в другую школу, но и там ничего не изменилось. У меня началась ненависть к себе и к своему внешнему виду, отчего я часто опаздывала, долго подбирая нужный наряд. Отец злорадствовал, что я бездарность и не закончу школу, мама не заступалась за меня.
В общем, потом я выросла. Продолжу ниже. #одиночество

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жирный вброс.

Гость
#2

Сейчас у меня по-прежнему ничего нет. Я закончила школу, но меня отчисляли два раза, потому что я очень много лежала в больнице из-за разнообразных пробоем со здоровьем. В жизни ничего хорошего, я стала холодной и пассивной. По большей части сижу дома, в полном одиночестве. Родителям все ещё плевать, они часто унижают меня, говоря, что все нормальные люди уже проживают свою жизнь, у них есть планы и даже собственные семьи, а я никому не нужна. Только собаку в прошлом году завела. Единственное хорошее. В голове часто мысли сами знаете о чем, пыталась уже, но страх неизвестности присутствует всегда, как и панические атаки, нервные срывы, истерики, слезы и боль. Многие могут сказать: как же так? Ей надо взять себя в руки… Но я так устала, что просто не могу. Взять себя в руки ради чего? У меня нет мечты, нет семьи, я не знаю, чем бы хотела заниматься, да и сердце мое настолько зачерствело, что я совсем не чувствую влечения к противоположному полу. Мне все время кажется, что все люди сделают мне больно, раз меня даже собственные родители не любят и не любили никогда. В последнее время я перестала есть, сплю много, не ухаживаю за собой. Очень часто чувствую себя плохо, все болит, очень грустно и тошнотворно, только ради собачки встаю с постели, думаю, что скоро придет мой конец и я умру так же, как и жила, одна. И, прошу, если вы злой человек, пройдите мимо. Мне итак яда хватило за все время. Вот и всё, не знаю, что делать и как быть. Проще сдаться и признать, что я проиграла эту битву с игрой под названием жизнь.

Гость
#3
Гость

Очень жирный вброс.

Увы, но нет. Так было и так есть. Не дай бог кому-нибудь такую жизнь. Слишком больно. Надеюсь, что у вас все хорошо 😔

Гость
#4
Гость

Сейчас у меня по-прежнему ничего нет. Я закончила школу, но меня отчисляли два раза, потому что я очень много лежала в больнице из-за разнообразных пробоем со здоровьем. В жизни ничего хорошего, я стала холодной и пассивной. По большей части сижу дома, в полном одиночестве. Родителям все ещё плевать, они часто унижают меня, говоря, что все нормальные люди уже проживают свою жизнь, у них есть планы и даже собственные семьи, а я никому не нужна. Только собаку в прошлом году завела. Единственное хорошее. В голове часто мысли сами знаете о чем, пыталась уже, но страх неизвестности присутствует всегда, как и панические атаки, нервные срывы, истерики, слезы и боль. Многие могут сказать: как же так? Ей надо взять себя в руки… Но я так устала, что просто не могу. Взять себя в руки ради чего? У меня нет мечты, нет семьи, я не знаю, чем бы хотела заниматься, да и сердце мое настолько зачерствело, что я совсем не чувствую влечения к противоположному полу. Мне все время кажется, что все люди сделают мне больно, раз меня даже собственные родители не любят и не любили никогда. В последнее время я перестала есть, сплю много, не ухаживаю за собой. Очень часто чувствую себя плохо, все болит, очень грустно и тошнотворно, только ради собачки встаю с постели, думаю, что скоро придет мой конец и я умру так же, как и жила, одна. И, прошу, если вы злой человек, пройдите мимо. Мне итак яда хватило за все время. Вот и всё, не знаю, что делать и как быть. Проще сдаться и признать, что я проиграла эту битву с игрой под названием жизнь.

Начни с физнагрузок небольших, если домоседка, то книги- это лучшее лекарство. Чай с ромашкой и книжку и в кроватку прыгай. Меня тоже дразнили, но не так долго как тебя. Ну мне просто надоело начал отвечать или вырабатывать эмоциональный щит, панцирь, потом изменил своё восприятие так чтобы меня не цепляли оскорбления.

Гость
#5

Жирный вброс.

#6

Мжет к психиатру сначала? Депрессию надо вылечить. Потом собой заняться, спорт, интересы какие-то..

Гость
#7
Гость

Увы, но нет. Так было и так есть. Не дай бог кому-нибудь такую жизнь. Слишком больно. Надеюсь, что у вас все хорошо 😔

Ты отдельно живëшь? Можешь себе позволить валятся без дела? Если нет, то сначала сделай всё по дому, а потом отдыхай. Поговори с отцом, он явно не понимает что вы трепетная фиалка, хотя я такого мужчину представить себе не могу. Он думает что вас можно воспитывать как мальчика, подкалывать, смеяться издеваться, до тех пор пока иммунитет не появится. Вообще я больше люблю котов, но собака так собака, что с вами сделаешь теперь. Как-то всё у вас странно.

Гость
#8
Гость

Жирный вброс.

Особенно про отца, который издевается и злорадствует. Это какая-то вообще дичь, остальное с горем пополам ещё могу представить, но это явно бред.

Гость
#9
Гость

Ты отдельно живëшь? Можешь себе позволить валятся без дела? Если нет, то сначала сделай всё по дому, а потом отдыхай. Поговори с отцом, он явно не понимает что вы трепетная фиалка, хотя я такого мужчину представить себе не могу. Он думает что вас можно воспитывать как мальчика, подкалывать, смеяться издеваться, до тех пор пока иммунитет не появится. Вообще я больше люблю котов, но собака так собака, что с вами сделаешь теперь. Как-то всё у вас странно.

Живу, увы, с родителями. Хоть и работаю на подработках время от времени. В последнее время лежу просто, но, как вы поняли, никому нет дела. Пристрастилась к алкоголю. С отцом нет смысла говорить и с мамой тоже, я правда пыталась, говорила, что мне итак плохо, но они не считают, что у меня какие-то проблемы. Бывало я истерила, иногда вещи кидала от злости, когда сил не было совсем. Меня поставили на место, ударили, сказали, что вызовут психушку. После этого, я с ними сильно не контактирую. Только с собакой. Так безвыходная ситуация в отношениях с родителями.

Гость
#10
Вау🐈

Мжет к психиатру сначала? Депрессию надо вылечить. Потом собой заняться, спорт, интересы какие-то..

Ходила. И на антидепрессантах была.. Посещала нескольких за последний год, полгода назад опять лежала в неврологическом, капельницы, все дела. Симптомов куча, таблеток много пила, толку ноль.

Гость
#11
Гость

Начни с физнагрузок небольших, если домоседка, то книги- это лучшее лекарство. Чай с ромашкой и книжку и в кроватку прыгай. Меня тоже дразнили, но не так долго как тебя. Ну мне просто надоело начал отвечать или вырабатывать эмоциональный щит, панцирь, потом изменил своё восприятие так чтобы меня не цепляли оскорбления.

Вот бы мне выработать панцирь… Хочу ничего не чувствовать, но не получается. Так хочется, чтобы мама, как в детстве, хоть раз обняла и сказала, что все будет хорошо. Клянусь, тогда бы все прошло. Но вместо этого, мама говорит, что я ей испортила жизнь и что если я покончу с собой, она продает все мои вещи и покроет свои долги.
После этого понимаешь, что все бессмысленно. На душе пусто, обратиться некуда.

Гость
#12

Спасибо всем, кто отвечает, кстати 🙏🏻 Я благодарна, что многие воспринимают это всерьез и советуют. Пусть у вас все будет круто, люди 😊

Гость
#13

Найти работу, где есть проживание (общежитие, коммуналка, комната, что угодно). Срочно дистанцироваться от токсичной семейки. И разорвать с ними контакты. Пока вы находитесь в их поле — вы парализованы.

Гость
#14
Гость

Живу, увы, с родителями. Хоть и работаю на подработках время от времени. В последнее время лежу просто, но, как вы поняли, никому нет дела. Пристрастилась к алкоголю. С отцом нет смысла говорить и с мамой тоже, я правда пыталась, говорила, что мне итак плохо, но они не считают, что у меня какие-то проблемы. Бывало я истерила, иногда вещи кидала от злости, когда сил не было совсем. Меня поставили на место, ударили, сказали, что вызовут психушку. После этого, я с ними сильно не контактирую. Только с собакой. Так безвыходная ситуация в отношениях с родителями.

Не верю. Но допустим всё так, к вам есть какие-то претензии от родителей? Или они вас не трогают? Что подавляет вашу волю? И зачем вам алкоголь? Вы что не знаете что он в таком состоянии для вас вреден? В принципе, у вас нормальная жизнь, вам не хватает серотонина, он частично вырабатывается от бега. Попробуйте побегать, я серьёзно сейчас, это бесплатно и в вашем случае не помешает. У нас просто разный подход, когда надо мной пытались издеваться я специально шёл мимо агрессоров, специально перебарывал себя, не обращал внимания на всё это. Почему над вами издевались? Надо мной потому что я безотцовщина и отец ушёл от матери после того как её привезли к дому в сперме и пьяную. Там сложная история была. Я помню тот день, отец её чуть не убил, потом говорят где-то сгорела машина. Проблемы были потому что мать хотела меня абортировать, а отец заставил её этого не делать. Но я мать люблю, она поняла наверное всё. А что у вас случилось?

Гость
#15
Гость

Найти работу, где есть проживание (общежитие, коммуналка, комната, что угодно). Срочно дистанцироваться от токсичной семейки. И разорвать с ними контакты. Пока вы находитесь в их поле — вы парализованы.

Там с собакой на возьмут, а я не могу её бросить. Только если начать больше работать и заработать на переезд, снять свою квартиру, может даже в другом городе. Ещё вещи сейчас свои продаю ненужные, может там поднакоплю.

Гость
#16
Гость

Сейчас у меня по-прежнему ничего нет. Я закончила школу, но меня отчисляли два раза, потому что я очень много лежала в больнице из-за разнообразных пробоем со здоровьем. В жизни ничего хорошего, я стала холодной и пассивной. По большей части сижу дома, в полном одиночестве. Родителям все ещё плевать, они часто унижают меня, говоря, что все нормальные люди уже проживают свою жизнь, у них есть планы и даже собственные семьи, а я никому не нужна. Только собаку в прошлом году завела. Единственное хорошее. В голове часто мысли сами знаете о чем, пыталась уже, но страх неизвестности присутствует всегда, как и панические атаки, нервные срывы, истерики, слезы и боль. Многие могут сказать: как же так? Ей надо взять себя в руки… Но я так устала, что просто не могу. Взять себя в руки ради чего? У меня нет мечты, нет семьи, я не знаю, чем бы хотела заниматься, да и сердце мое настолько зачерствело, что я совсем не чувствую влечения к противоположному полу. Мне все время кажется, что все люди сделают мне больно, раз меня даже собственные родители не любят и не любили никогда. В последнее время я перестала есть, сплю много, не ухаживаю за собой. Очень часто чувствую себя плохо, все болит, очень грустно и тошнотворно, только ради собачки встаю с постели, думаю, что скоро придет мой конец и я умру так же, как и жила, одна. И, прошу, если вы злой человек, пройдите мимо. Мне итак яда хватило за все время. Вот и всё, не знаю, что делать и как быть. Проще сдаться и признать, что я проиграла эту битву с игрой под названием жизнь.

У меня почти тоже самое. Травли не было, но появилась тяжелая болезнь. Друзей/девушек нет и уже не нужно. Ничего уже не цепляет, интересного 0. Всё и все достали. Я тоже проиграл жизнь…

Гость
#17

Первое что надо сделать это полюбить себя, вы у себя только одна и всегда с вами будете только вы, остальные оставят вас рано или поздно. Поэтому нет смысла зацикливаться на других. Каждый день делайте такую практику, встаете возле зеркала и дарите себе комплименты, вы думаете это ничего особого, а это сильная практика, или представляете себя в своем мире внутреннем и дарите себе приятные для вас слова, можете даже представить себя мужчиной и дарить себе комплименты от имени мужчины, так интересней. Вам нужно раскрыться, высвободить свою энергию и уходить из под родительского крыла, найти работу, начните с малого.Я вот живу одна и нет у меня близких, но я не чувствую пустоту, а полноту, потому что могу все взять в себе самой.

Гость
#18
Гость

Не верю. Но допустим всё так, к вам есть какие-то претензии от родителей? Или они вас не трогают? Что подавляет вашу волю? И зачем вам алкоголь? Вы что не знаете что он в таком состоянии для вас вреден? В принципе, у вас нормальная жизнь, вам не хватает серотонина, он частично вырабатывается от бега. Попробуйте побегать, я серьёзно сейчас, это бесплатно и в вашем случае не помешает. У нас просто разный подход, когда надо мной пытались издеваться я специально шёл мимо агрессоров, специально перебарывал себя, не обращал внимания на всё это. Почему над вами издевались? Надо мной потому что я безотцовщина и отец ушёл от матери после того как её привезли к дому в сперме и пьяную. Там сложная история была. Я помню тот день, отец её чуть не убил, потом говорят где-то сгорела машина. Проблемы были потому что мать хотела меня абортировать, а отец заставил её этого не делать. Но я мать люблю, она поняла наверное всё. А что у вас случилось?

Что произошло? Не знаю, я просто не та дочь, которую они хотели. Отец все время диктовал какой я должна быть, мой вес, мое поведение… ни слова против. Брат, кстати, все делал, как он говорил, поэтому он любимчик, которым все всегда гордятся. А когда я подавилась в детстве и начались панические атаки, отец якобы тоже разнервничался и до сих пор мучается с давлением и все как бы по моей вине. Чуть что, так это я его таким больным сделала. Ну и мама, у нее тоже всегда я виновата. Просто видимо за годы моих болезней и вечных проблем, я им надоела. Не все могут сильно без отдачи любить детей, особенно с психическими отклонениями.

Гость
#19
Гость

Что произошло? Не знаю, я просто не та дочь, которую они хотели. Отец все время диктовал какой я должна быть, мой вес, мое поведение… ни слова против. Брат, кстати, все делал, как он говорил, поэтому он любимчик, которым все всегда гордятся. А когда я подавилась в детстве и начались панические атаки, отец якобы тоже разнервничался и до сих пор мучается с давлением и все как бы по моей вине. Чуть что, так это я его таким больным сделала. Ну и мама, у нее тоже всегда я виновата. Просто видимо за годы моих болезней и вечных проблем, я им надоела. Не все могут сильно без отдачи любить детей, особенно с психическими отклонениями.

Так у тебя не отклонений вроде, ну да напугали, и чо теперь? Нормальных не бывает. Ты полная и тебя за это ненавидят? У тебя ещё и брат есть? Ну так и с ним поговори, пусть он с тобой походит, диетку там намути себе. Бегом займись, и всё у тебя нормально станет.

Гость
#20
Гость

Первое что надо сделать это полюбить себя, вы у себя только одна и всегда с вами будете только вы, остальные оставят вас рано или поздно. Поэтому нет смысла зацикливаться на других. Каждый день делайте такую практику, встаете возле зеркала и дарите себе комплименты, вы думаете это ничего особого, а это сильная практика, или представляете себя в своем мире внутреннем и дарите себе приятные для вас слова, можете даже представить себя мужчиной и дарить себе комплименты от имени мужчины, так интересней. Вам нужно раскрыться, высвободить свою энергию и уходить из под родительского крыла, найти работу, начните с малого.Я вот живу одна и нет у меня близких, но я не чувствую пустоту, а полноту, потому что могу все взять в себе самой.

Наверное это полезно. Попробую… От лица мужчины не получится, не хочу, потому что не чувствую ничего к мужчинам и в общем то не горю желанием получить их внимание. Но как любовь к самой себе… Не знаю, как получится. После всех этих унижений… Будет очень трудно.

Гость
#21
Гость

У меня почти тоже самое. Травли не было, но появилась тяжелая болезнь. Друзей/девушек нет и уже не нужно. Ничего уже не цепляет, интересного 0. Всё и все достали. Я тоже проиграл жизнь…

Сочуаствую, мы с вами в одной лодке. Существуем, с разбитым сердцем 💔
Почему в одних все хорошо, а у других не получается? Мы же начинали, как и все, но что-то пошло не так…

Гость
#22
Гость

Наверное это полезно. Попробую… От лица мужчины не получится, не хочу, потому что не чувствую ничего к мужчинам и в общем то не горю желанием получить их внимание. Но как любовь к самой себе… Не знаю, как получится. После всех этих унижений… Будет очень трудно.

Будет трудно, через силу придется, потом как по маслу пойдет. Неужели не хочется встретить принца? Нет никаких привлекательных образов в голове? Вам бы полезнее было услышать комплименты от самого крутого мужского образа в вашей голове.

Гость
#23
Гость

Так у тебя не отклонений вроде, ну да напугали, и чо теперь? Нормальных не бывает. Ты полная и тебя за это ненавидят? У тебя ещё и брат есть? Ну так и с ним поговори, пусть он с тобой походит, диетку там намути себе. Бегом займись, и всё у тебя нормально станет.

Есть отклонения и серьезные (не хочу тут рассказывать) Ещё и физическая болезнь, которая пошла от нервов. Я стройная в общем то. Какие диеты, я итак не ем ничего. Просто для отца я всегда жирная 🤷‍♀️ С братом я не общаюсь тоже вообще. У него своя семья: жена, дети, ему нет дела также. Помощи от него не бывает. Да и у нас не было как такого общения никогда, так как большая разница в возрасте. Мы чужаки друг другу.

Гость
#24
Гость

Есть отклонения и серьезные (не хочу тут рассказывать) Ещё и физическая болезнь, которая пошла от нервов. Я стройная в общем то. Какие диеты, я итак не ем ничего. Просто для отца я всегда жирная 🤷‍♀️ С братом я не общаюсь тоже вообще. У него своя семья: жена, дети, ему нет дела также. Помощи от него не бывает. Да и у нас не было как такого общения никогда, так как большая разница в возрасте. Мы чужаки друг другу.

Ну что тут скажешь сюжет забористый конечно.

Гость
#25
Гость

Будет трудно, через силу придется, потом как по маслу пойдет. Неужели не хочется встретить принца? Нет никаких привлекательных образов в голове? Вам бы полезнее было услышать комплименты от самого крутого мужского образа в вашей голове.

В том то и дело, что нет! Нет образов, нет влечения, нет чувств! Ничего нет, пусто. Я к мужчинам отношусь просто как к людям, но больше с осторожностью, они для меня один из источников опасности. Поэтому ещё себя за это корю, потому что ощущение, что все не так, как должно было быть и родители правы..

Гость
#26

Психотерапевту, много работы в вами предстоит. Сходите к этому врачу, поможет вылезти из этой ямы.

Гость
#27
Гость

Ходила. И на антидепрессантах была.. Посещала нескольких за последний год, полгода назад опять лежала в неврологическом, капельницы, все дела. Симптомов куча, таблеток много пила, толку ноль.

Значит ты здорова. Надо браться за ум, идти работать, съезжать от родителей, интересоваться чем то. С собакой гуляешь, хорошо, не избегай других собаковладельцев, потихоньку общайся с ними на счёт питомцев, или пусть ваши собаки играют, а там и разговор завяжется, потихоньку надо выходить хоть на какой то контакт.
То что накинулись на тебя в школе, значит в чем то ты была белой вороной, чем то выделялась на тот момент. Они могли накинуться и на кого то ещё, не будь тебя. Это у них проблемы, у этих детей, что устроили травлю. А не у тебя, понимаешь?

Гость
#28
Гость

Сейчас у меня по-прежнему ничего нет. Я закончила школу, но меня отчисляли два раза, потому что я очень много лежала в больнице из-за разнообразных пробоем со здоровьем. В жизни ничего хорошего, я стала холодной и пассивной. По большей части сижу дома, в полном одиночестве. Родителям все ещё плевать, они часто унижают меня, говоря, что все нормальные люди уже проживают свою жизнь, у них есть планы и даже собственные семьи, а я никому не нужна. Только собаку в прошлом году завела. Единственное хорошее. В голове часто мысли сами знаете о чем, пыталась уже, но страх неизвестности присутствует всегда, как и панические атаки, нервные срывы, истерики, слезы и боль. Многие могут сказать: как же так? Ей надо взять себя в руки… Но я так устала, что просто не могу. Взять себя в руки ради чего? У меня нет мечты, нет семьи, я не знаю, чем бы хотела заниматься, да и сердце мое настолько зачерствело, что я совсем не чувствую влечения к противоположному полу. Мне все время кажется, что все люди сделают мне больно, раз меня даже собственные родители не любят и не любили никогда. В последнее время я перестала есть, сплю много, не ухаживаю за собой. Очень часто чувствую себя плохо, все болит, очень грустно и тошнотворно, только ради собачки встаю с постели, думаю, что скоро придет мой конец и я умру так же, как и жила, одна. И, прошу, если вы злой человек, пройдите мимо. Мне итак яда хватило за все время. Вот и всё, не знаю, что делать и как быть. Проще сдаться и признать, что я проиграла эту битву с игрой под названием жизнь.

Сдаться всегда успеете. Но прежде чем сдаваться можно как вариант попробовать выбраться из этого дер@ма. Я понимаю, что нет сил, это депрессия и хорошо, что у Вас есть собака, хотя бы ради неё Вы живете на данный момент. Мечту я вижу тут пока одну - выбраться и попробовать жить нормально. Вы сейчас не ребёнок и трудоспособны, эти уже плюс, Вы можете устроиться на любую подработку, чтобы сначала скопить себе на психолога/психиатра. Без помощи специалиста гораздо сложней выбираться, возможно, Вам выпишут антидепрессанты, чтобы нормализовать Ваше состояние и чтобы появились силы на терапию и проработку псих.травм. Это сложный путь, не то что просто сдаться, но за год Вы бы могли выбраться из этого ужаса, это вполне реально. Вы могли бы начать жить и радоваться жизни без родителей и их давления, сама!!! Понимаете? Может быть стоит попробовать ради своего нормального будущего, оно ведь возможно, если взять свою жизнь в свои руки и спасти себя из этой дурки в родительском доме!

Гость
#29
Гость

В том то и дело, что нет! Нет образов, нет влечения, нет чувств! Ничего нет, пусто. Я к мужчинам отношусь просто как к людям, но больше с осторожностью, они для меня один из источников опасности. Поэтому ещё себя за это корю, потому что ощущение, что все не так, как должно было быть и родители правы..

Ваши родители НЕ правы, они Вам всю психику поломали своим равнодушием и тем что не выполняли своих родительских обязанностей по обеспечению Вашей безопасности в детстве!! Они вообще на Вас забили и поэтому у Вас как будто заморожены все чувства , это защитная реакция психики, чтобы не чувствовать боль, Вы поэтому ничего не хотите и не чувствуете. Из этого нужно выходить с помощью специалиста.

Гость
#30

У меня судьба похлеще по большей части. Гораздо причём. Я могу вам точно сказать одну вещь - никто вам не поможет и мама никогда на ручки не возьмёт. Папа тоже не изменится и принц не проскочит. Это вводные данные. Жертва всегда будет находить тирана и жертва это всегда агрессор. Но гнев подавленный страхом внутри. Вот эта обида на мир, родителей - это гнев на самом деле. Который моментами психов и истерик вырывается наружу. Но при дальнейшем его подавлении и боязни выразить, начинается невроз. И дальше больница и таблетки. И так по кругу. Этот клубок травм придётся распутывать шаг за шагом. Начните с жертвы, читайте кто это и схема мышления. Ищите истории кто как справлялся. Дальше воля. Она подавлена, это всегда так при таком внутреннем психологическом состоянии. Отсюда и желание спать и ничего не чувствовать. Пока живы, будут чувства. Никуда они не денутся. Можете конечно подавить ещё больше, но они найдут выход. Например в алкоголизме или наркомании. Или раке. В эту сторону тоже можно пойти, это ваш выбор будет. Но можно начать маленькими шажками идти в сторону себя и своего счастья. Понять что вы на первом месте и все остальные люди к вам никакого отношения не имеют в вашем возрасте, даже родители. Все заняты собой. Вот и вы займитесь собой. Ещё раз повторю, никто кроме вас вам не поможет. Удачи 🤍

Гость
#31
Гость

У меня судьба похлеще по большей части. Гораздо причём. Я могу вам точно сказать одну вещь - никто вам не поможет и мама никогда на ручки не возьмёт. Папа тоже не изменится и принц не проскочит. Это вводные данные. Жертва всегда будет находить тирана и жертва это всегда агрессор. Но гнев подавленный страхом внутри. Вот эта обида на мир, родителей - это гнев на самом деле. Который моментами психов и истерик вырывается наружу. Но при дальнейшем его подавлении и боязни выразить, начинается невроз. И дальше больница и таблетки. И так по кругу. Этот клубок травм придётся распутывать шаг за шагом. Начните с жертвы, читайте кто это и схема мышления. Ищите истории кто как справлялся. Дальше воля. Она подавлена, это всегда так при таком внутреннем психологическом состоянии. Отсюда и желание спать и ничего не чувствовать. Пока живы, будут чувства. Никуда они не денутся. Можете конечно подавить ещё больше, но они найдут выход. Например в алкоголизме или наркомании. Или раке. В эту сторону тоже можно пойти, это ваш выбор будет. Но можно начать маленькими шажками идти в сторону себя и своего счастья. Понять что вы на первом месте и все остальные люди к вам никакого отношения не имеют в вашем возрасте, даже родители. Все заняты собой. Вот и вы займитесь собой. Ещё раз повторю, никто кроме вас вам не поможет. Удачи 🤍

Да, это точно 💯. Даже психолог и антидепрессанты не помогут, если нет четкого решения, внутреннего намерения выбраться и жить нормально, если самой изо всех сил ни стараться себя спасти из этих вводных данных.

Гость
#32
Гость

Есть отклонения и серьезные (не хочу тут рассказывать) Ещё и физическая болезнь, которая пошла от нервов. Я стройная в общем то. Какие диеты, я итак не ем ничего. Просто для отца я всегда жирная 🤷‍♀️ С братом я не общаюсь тоже вообще. У него своя семья: жена, дети, ему нет дела также. Помощи от него не бывает. Да и у нас не было как такого общения никогда, так как большая разница в возрасте. Мы чужаки друг другу.

Вам в любом случае нужно будет съезжать от родителей, тк живя вместе с ними Вы каждый день будете натыкаться на свои обиды и травмы просто даже от их присутствия рядом. Бежать куда подальше нужно от такой «семьи».

Гость
#33
Гость

В том то и дело, что нет! Нет образов, нет влечения, нет чувств! Ничего нет, пусто. Я к мужчинам отношусь просто как к людям, но больше с осторожностью, они для меня один из источников опасности. Поэтому ещё себя за это корю, потому что ощущение, что все не так, как должно было быть и родители правы..

Ну естественно у тебя нет чувств и образов, а откуда им взяться? Ты можно сказать в социальной изоляции. Даже в тюрьме одиночку не все выносят. У тебя это с детских лет. Но у тебя есть уже друг - собака, если её любишь хотя бы, то ты нормальный человек.
На мужиков забей сейчас, а то найдёшь какого-нибудь тирана и вообще жизни не увидишь.
А у тебя есть сейчас эта жизнь, это твой шанс, ты можешь все изменить, попытаться, ты можешь придумать хотя бы какой она могла быть. Подумай зачем живёшь, что хочешь миру дать, что хочешь испытать сама. Помогать можно более слабым, поехать на экскурсию куда-нибудь, на природу, пойти на курсы дрессировки, рисование.. Вариантов очень много. Твоя душа определено чего то хочет в этой жизни, твоя задача узнать чего именно, искать все время. И когда найдёшь то самое, ты почувствуешь и услышишь себя. Читай книги, тебе надо много читать, потому что это тоже как беседа с человеком, погружение в миры и отношения людей. Есть также психологические книги, где рассказывают о людях с какими то переживаниями, и ты читая понимаешь, что ты не одна такая, и так же там могут объяснить почему так и что с этим делать.

Гость
#34
Гость

Сейчас у меня по-прежнему ничего нет. Я закончила школу, но меня отчисляли два раза, потому что я очень много лежала в больнице из-за разнообразных пробоем со здоровьем. В жизни ничего хорошего, я стала холодной и пассивной. По большей части сижу дома, в полном одиночестве. Родителям все ещё плевать, они часто унижают меня, говоря, что все нормальные люди уже проживают свою жизнь, у них есть планы и даже собственные семьи, а я никому не нужна. Только собаку в прошлом году завела. Единственное хорошее. В голове часто мысли сами знаете о чем, пыталась уже, но страх неизвестности присутствует всегда, как и панические атаки, нервные срывы, истерики, слезы и боль. Многие могут сказать: как же так? Ей надо взять себя в руки… Но я так устала, что просто не могу. Взять себя в руки ради чего? У меня нет мечты, нет семьи, я не знаю, чем бы хотела заниматься, да и сердце мое настолько зачерствело, что я совсем не чувствую влечения к противоположному полу. Мне все время кажется, что все люди сделают мне больно, раз меня даже собственные родители не любят и не любили никогда. В последнее время я перестала есть, сплю много, не ухаживаю за собой. Очень часто чувствую себя плохо, все болит, очень грустно и тошнотворно, только ради собачки встаю с постели, думаю, что скоро придет мой конец и я умру так же, как и жила, одна. И, прошу, если вы злой человек, пройдите мимо. Мне итак яда хватило за все время. Вот и всё, не знаю, что делать и как быть. Проще сдаться и признать, что я проиграла эту битву с игрой под названием жизнь.

Не сдавайтесь. Что вы видели в своей жизни? Семью из четырёх человек, две школы, и всё.С этим не повезло, но мир гораздо больше

Гость
#35

Начни тра.хат.ся а чо) на суи.цид мыслишки есть а ахаться слабо что ли )) фу соплячка.

Хотя и там сначала будет больно. Так то изгоев в учебных заведениях дофига обоих полов. но это скорее до 9-11 класса если школа или до 9-ого.

А так начинай жить свою жизнь для себя - никто за тебя это не сделает. Ну разве что ты секси шмекси и у кого то снесет нижнюю шею от восторга.

Я вон год назад по 2 литра водки выпивал(долгий запой до этого десятки лет даже близко к 0.5 не пил)

По итогу. понос.сссыкотно.нафиг надо. и вообще жить хочется)

Послал все заморочки в своей башке, но так то пока ничо не изменилось. живу. плыву по течению. работаю. старею.(т.к уже ближе к 40 а не 20)

Ваще смысл суи.циди.тся если там либо пустота. либо анекдот из гречки - гречку любишь- нет а жрать придется) проблемы решать надо.

Сеня вот на лясе катался и видел на помойке радиоуправляемую машинку с пультом. какого то робота тоже денег стоит. кучу детских игрушек и детские вещи лет 8-11. Вот это ппц и треш у тех кто эти вещи выкинул по понятным причинам.

Личные комплексы тоже ппц и треш но для отдельной личности .пробуй решать их да и все. тока не так как мелкий. хотя я за его судьбу не знаю... может он ваще был любимым ребенком просто больным онкологией например. Ну или тачка где то сбила как вариант - вообщем не важно. Важно то что свою жизнь ценить надо))

Гость
#36

Психологи по моему помогают только людям живущим головой. Людям с живой душой они не помогут, так-как чувства нельзя себя заставить отключить. Поэтому совет такой. Вам надо заставить себя работать много и снять отдельное жилье. Родители не будут капать на мозги. Не будут вас обижать и гнобить. Когда человек самостоятельный, он начинает себя иначе воспринимать. Вы станете более уверенной в себе, вам станет пофиг на людей и их мнение, они это будут чувствовать и отвалят. Свои деньги это очень приятно. Вообще я бы подумала, что у вас может порча, закрытие путей или что-то такое, такие вещи существуют, но тут нужен грамотный мастер диагност. На дзен есть колонка ведьмины заметки, там интересная информация почитайте.

Гость
#37
Гость

Психологи по моему помогают только людям живущим головой. Людям с живой душой они не помогут, так-как чувства нельзя себя заставить отключить. Поэтому совет такой. Вам надо заставить себя работать много и снять отдельное жилье. Родители не будут капать на мозги. Не будут вас обижать и гнобить. Когда человек самостоятельный, он начинает себя иначе воспринимать. Вы станете более уверенной в себе, вам станет пофиг на людей и их мнение, они это будут чувствовать и отвалят. Свои деньги это очень приятно. Вообще я бы подумала, что у вас может порча, закрытие путей или что-то такое, такие вещи существуют, но тут нужен грамотный мастер диагност. На дзен есть колонка ведьмины заметки, там интересная информация почитайте.

Так-то психология означает наука о душе.

Гость
#38

Вот освободим Украину с Прибалтикой и заживем по человечески

Гость
#39
Гость

Психологи по моему помогают только людям живущим головой. Людям с живой душой они не помогут, так-как чувства нельзя себя заставить отключить. Поэтому совет такой. Вам надо заставить себя работать много и снять отдельное жилье. Родители не будут капать на мозги. Не будут вас обижать и гнобить. Когда человек самостоятельный, он начинает себя иначе воспринимать. Вы станете более уверенной в себе, вам станет пофиг на людей и их мнение, они это будут чувствовать и отвалят. Свои деньги это очень приятно. Вообще я бы подумала, что у вас может порча, закрытие путей или что-то такое, такие вещи существуют, но тут нужен грамотный мастер диагност. На дзен есть колонка ведьмины заметки, там интересная информация почитайте.

Ну в целом все верно кроме порч и тд. Т.к концовка цыганская)) А начало верное потому что ну ... по другому к людям относится это надо ломать себя через колено. Свалить от родни и работать в разы проще хотя звучит сложно наверно для зависимых людей от родни. т.к те и когда съезжают родня докучать не прекращает в стиле ай ты вчера( съехал(а) пора деньги платить а то чо мы тебя воспитывали силы тратили )) да есть такие родственники... они не сильные они просто воспитывали себе грушу для психологических помоев место лечения в дурке или походов к психиатрам. т.к такие люди слабые ... и из родни ищут еще кого послабее чтоб хоть. хоть где то доминировать энергетически.

Гость
#40
Гость

Психологи по моему помогают только людям живущим головой. Людям с живой душой они не помогут, так-как чувства нельзя себя заставить отключить. Поэтому совет такой. Вам надо заставить себя работать много и снять отдельное жилье. Родители не будут капать на мозги. Не будут вас обижать и гнобить. Когда человек самостоятельный, он начинает себя иначе воспринимать. Вы станете более уверенной в себе, вам станет пофиг на людей и их мнение, они это будут чувствовать и отвалят. Свои деньги это очень приятно. Вообще я бы подумала, что у вас может порча, закрытие путей или что-то такое, такие вещи существуют, но тут нужен грамотный мастер диагност. На дзен есть колонка ведьмины заметки, там интересная информация почитайте.

Психологи учат управлять своими чувствами и понимать их. А не головой думать. Ведьмины Заметки это один из современных помойных каналов и ничего полезного там нет. Просто для развлечения можно почитать. Максимум. Порча это вопрос максимально сомнительный. Но даже если она есть и человек ее ловит, то чистить ее бесполезно. Если энергетика пробита, то ты хоть сто чисток делай, все равно через время вернётся. Это я вам на языке ведьминых замёток рассказываю

Гость
#41

Лучше своим язычком более полезные дела делай) а то ишь возомнила себя ведьмой. Хотя косплей на ведьм в порнушке тоже ничо))

#42

Скорее, к психологу-консультанту с НЛП образованием, плюс анализы на некоторые гормоны - не хватает дофамина в организме, в том числе от недоедания некоторых продуктов, брат тебя где-то подверг методике пикапинга - в этом случае - только специалист с таким описанным выше образованием. Давление отца - от такого отношения к тебе и кривым мыслям. Уныние и гордыня - смертные грехи, по большому счёту

#43
Гость

Психологи по моему помогают только людям живущим головой. Людям с живой душой они не помогут, так-как чувства нельзя себя заставить отключить. Поэтому совет такой. Вам надо заставить себя работать много и снять отдельное жилье. Родители не будут капать на мозги. Не будут вас обижать и гнобить. Когда человек самостоятельный, он начинает себя иначе воспринимать. Вы станете более уверенной в себе, вам станет пофиг на людей и их мнение, они это будут чувствовать и отвалят. Свои деньги это очень приятно. Вообще я бы подумала, что у вас может порча, закрытие путей или что-то такое, такие вещи существуют, но тут нужен грамотный мастер диагност. На дзен есть колонка ведьмины заметки, там интересная информация почитайте.

Заставить, Вера Андревна, не получится, а за ведьмины заметки - тебе их автор не заплатит, не рекламируй пургу

#44
Гость

Лучше своим язычком более полезные дела делай) а то ишь возомнила себя ведьмой. Хотя косплей на ведьм в порнушке тоже ничо))

О, мачо Николаша припёрся, ты себя там достань вручную, как и раньше, лады?

Гость
#45

У меня была похожая ситуация - очень трудно далась сепарация от токсичной семьи. Мешала надежда, что долюбят. Но мне нанесли только ещё больше травм, пока я ждала

Гость
#46
Pr1zRak1122

О, мачо Николаша припёрся, ты себя там достань вручную, как и раньше, лады?

Так я мнящей себя ведьмой отвечал. С тобой все ок ? А то я переживаю - в одном сообщению ведьму шлешь куда подальше, а во втором ей подмахиваешь типа ах что за мужлан ))

Гость
#47

Парня себе найди и к нему передь. С тебя секс и уборка. Найди работу на удаленкк и живи себе

Гость
#48

Не дай бог такую дуру🤦‍♀️Всем проблемы от твоих загонов, мерзкая тетка. Фу

Гость
#49
Гость

Увы, но нет. Так было и так есть. Не дай бог кому-нибудь такую жизнь. Слишком больно. Надеюсь, что у вас все хорошо 😔

Выдуманные проблемы, от скуки

Гость
#50
Гость

Выдуманные проблемы, от скуки

О деграданты подтянулись комментировать.

Предыдущая тема