Гость
Статьи
Бывшая одноклассница …

Бывшая одноклассница сказала, не мое дело сколько ей рожать

Мы вместе учились 10-11 класс. Она была прям одержима родить, ничего ей не надо было и постоянно говорила хочет ребенка. У нее еще какая-то агрессия,озлобленность наступали. И несмотря на то, что она была отличницей, учеба ей легко давалась, поступать в универ она не собиралась. Как итог аттестат получала с животом и была этим горда. Потом дважды побывала замужем и в браках родилось не по одному ребенку. Мужья от нее ушли. А с детсадом помогала мама. Но она не пережила пандемию. Потом какое-то время однокласснице помогала верующая родственница со своим мужем. Сейчас она одна с детьми, к ней иногда приходят помощники, но все равно не хватает. И вот эта мадам решила, что ей окружающие должны. Ко мне она к первой докопалась, так как соседи по падику и двери рядом. Она хотела, чтоб я вплотную занялась ее детьми, раз своих нет. Мне по её словам делать нечего и деньги девать некуда. Я ее послала со словами, что нечего было столько рожать и дети это ее проблемы, меня это не волнует, мне просто ***. Она ответила, что я хамка, эгоистка, как не стыдно жить для себя,не мое собачье дело сколько ей рожать. Я ей сказала, как раз мое, если она хочет меня сделать второй мамкой и спонсором. Еще на нее кто-то в опеку написал. Она уверена, что это я.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не общайтесь с ней больше, пусть опека и занимается

#2

Держи дистанцию и не вовлекайтесь в ее личные дела. Ваша бывшая одноклассница явно переживает трудности, но это не дает ей права требовать от вас помощи или обвинять вас. Вы не обязаны брать на себя ответственность за ее детей или ее жизненный выбор. Сохраняйте свои границы и не позволяйте ей манипулировать вами. Если она будет продолжать домогаться вас, не стесняйтесь твердо ей отказывать. Ее проблемы - это ее ответственность, а не ваша. Будьте добры к себе и не чувствуйте себя виноватым за ее ситуацию. Сосредоточьтесь на своей собственной жизни.

Гость
#3

У вас очень размытые непонятные формулровки. Что значит, она хотела, чтобы вы занялись ее детьми и как она это выражала?

Варна
#4

"Она хотела, чтоб я вплотную занялась ее детьми, раз своих нет."
Я читаю Вуман и постоянно удивляюсь, где вы находите таких людей, которые от вас на ровном месте что-то хотят.
Надо, кстати, поинтересоваться, может соседи по парадной у меня тоже чего-нибудь хотят - миллион одолжить или квартиру мою занять... Но на пустом месте - это нонсенс.
От меня в жизни как-то никто ничего не хотел ни с того ни с сего, мне вообще вас читать удивительно: какая-то подружка и ее дети. Может, она вам родственница, что такие откровенные запросы из ниоткуда?

#5

Не ваше это было бы дело, если бы вас не запрягали, а так, это ещё как ваше. Раз это только её дело, пусть сидит с ними сама, остальные тут причём?
Да и зачем вы вообще общаетесь с этой двинутой овуляндрой? Напишите и вы в опеку, раз она вас обвиняет

Гость
#6

таки верно говорит, ее тело жЫ ее дело, али нет?

#7
Варна

"Она хотела, чтоб я вплотную занялась ее детьми, раз своих нет."
Я читаю Вуман и постоянно удивляюсь, где вы находите таких людей, которые от вас на ровном месте что-то хотят.
Надо, кстати, поинтересоваться, может соседи по парадной у меня тоже чего-нибудь хотят - миллион одолжить или квартиру мою занять... Но на пустом месте - это нонсенс.
От меня в жизни как-то никто ничего не хотел ни с того ни с сего, мне вообще вас читать удивительно: какая-то подружка и ее дети. Может, она вам родственница, что такие откровенные запросы из ниоткуда?

Даже родственница имеет полное право отказать в нянчении не своих детей)

#8
Гость

таки верно говорит, ее тело жЫ ее дело, али нет?

Раз Её Жы ТеЛо И еЁ жЫ дЕлО, то пусть свои тела и дела решает сама, остальные ей ничем не обязаны

Варна
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Даже родственница имеет полное право отказать в нянчении не своих детей)

Я не про это,
Я про то, что только тут я читаю, что какой-то хрен с горы чего-то там от автора хочет. Какие-то подружки хотят скинуть детей, какие-то МЧ хотят, чтоб их содержали.
Хотеть что угодно никому не возбраняется. Я вот тоже хочу миллион долларов. Но с какого перепугу автор вдруг возмущается и оправдывается?))
Ну родила ее подружайка семерых - ради бога, ну мечтает она нанять кого-то - на здоровье.
Предмет темы в чем? Я даже не вижу смысла, зачем тему создавать. Какое вам дело, что от вас кто-то там что-то хочет?))

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Раз Её Жы ТеЛо И еЁ жЫ дЕлО, то пусть свои тела и дела решает сама, остальные ей ничем не обязаны

Это так не работает, баба считает что ей обязан весь мир. Ты видать нормально воспринимаешь когда баба от мужчины требует и считает что он обязан, он жЫ мужчина. Но это работает ко всему окружающему миру

Гость
#11

Кто-то пейсдит (похоже, автор)

Гость
#12

Все верно. Не ваше дело, сколько ей рожать. Не её дело, куда вы тратите свои деньги.

Pafnuty
#13

Вы ей ничего не должны, но и хамить не нужно было. Меньше общайтесь и всё

Гость
#14

Жииииир!!

Гость
#15
Варна

"Она хотела, чтоб я вплотную занялась ее детьми, раз своих нет."
Я читаю Вуман и постоянно удивляюсь, где вы находите таких людей, которые от вас на ровном месте что-то хотят.
Надо, кстати, поинтересоваться, может соседи по парадной у меня тоже чего-нибудь хотят - миллион одолжить или квартиру мою занять... Но на пустом месте - это нонсенс.
От меня в жизни как-то никто ничего не хотел ни с того ни с сего, мне вообще вас читать удивительно: какая-то подружка и ее дети. Может, она вам родственница, что такие откровенные запросы из ниоткуда?

Это больные фантазии местных обитателей, не принимайте за чистую монету всё здесь ))

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Даже родственница имеет полное право отказать в нянчении не своих детей)

Юридическое или моральное?

Гость
#17
Варна

"Она хотела, чтоб я вплотную занялась ее детьми, раз своих нет."
Я читаю Вуман и постоянно удивляюсь, где вы находите таких людей, которые от вас на ровном месте что-то хотят.
Надо, кстати, поинтересоваться, может соседи по парадной у меня тоже чего-нибудь хотят - миллион одолжить или квартиру мою занять... Но на пустом месте - это нонсенс.
От меня в жизни как-то никто ничего не хотел ни с того ни с сего, мне вообще вас читать удивительно: какая-то подружка и ее дети. Может, она вам родственница, что такие откровенные запросы из ниоткуда?

Да это выдуманные темы, оспади.

Гость
#18

скандалистки противные

#19
Гость

Юридическое или моральное?

Хоть какое

Гость
#20

Было б не твоё дело, если тебе своих детей не навязывала. А так, уже твоё, если лезет к тебе. Продолжай посылать.

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Хоть какое

То имеет, а то нет

Гость
#22
Гость

Ну и не общайтесь с ней больше, пусть опека и занимается

Мы к сожалению соседи и живем на одном этаже.

Гость
#23
Трёхцветная кошечка🐱

Не ваше это было бы дело, если бы вас не запрягали, а так, это ещё как ваше. Раз это только её дело, пусть сидит с ними сама, остальные тут причём?
Да и зачем вы вообще общаетесь с этой двинутой овуляндрой? Напишите и вы в опеку, раз она вас обвиняет

Мы с этой овуляндрой соседи по этажу, поэтому по любому сталкиваемся иногда.

Гость
#24
Гость

таки верно говорит, ее тело жЫ ее дело, али нет?

Если ее, тогда к другим ее надо лезть.

Гость
#25
Варна

Я не про это,
Я про то, что только тут я читаю, что какой-то хрен с горы чего-то там от автора хочет. Какие-то подружки хотят скинуть детей, какие-то МЧ хотят, чтоб их содержали.
Хотеть что угодно никому не возбраняется. Я вот тоже хочу миллион долларов. Но с какого перепугу автор вдруг возмущается и оправдывается?))
Ну родила ее подружайка семерых - ради бога, ну мечтает она нанять кого-то - на здоровье.
Предмет темы в чем? Я даже не вижу смысла, зачем тему создавать. Какое вам дело, что от вас кто-то там что-то хочет?))

А предмет темы, что эта теперь уже соседка считает другие обязаны разгребать ее проблемы.

Гость
#26
Pafnuty

Вы ей ничего не должны, но и хамить не нужно было. Меньше общайтесь и всё

Да потому что очень достала своим выводком.

Варна
#27
Гость

А предмет темы, что эта теперь уже соседка считает другие обязаны разгребать ее проблемы.

Так пусть считает. Считать и хотеть имеет право каждый. Вам-то какое дело от этого? Или вас просто бесит, что ее мнение не совпадает с вашим?))

👁👁
#28
Варна

"Она хотела, чтоб я вплотную занялась ее детьми, раз своих нет."
Я читаю Вуман и постоянно удивляюсь, где вы находите таких людей, которые от вас на ровном месте что-то хотят.
Надо, кстати, поинтересоваться, может соседи по парадной у меня тоже чего-нибудь хотят - миллион одолжить или квартиру мою занять... Но на пустом месте - это нонсенс.
От меня в жизни как-то никто ничего не хотел ни с того ни с сего, мне вообще вас читать удивительно: какая-то подружка и ее дети. Может, она вам родственница, что такие откровенные запросы из ниоткуда?

А бывают такие особи.
Моя соседка вечно нас напрягала с помощью Помогали, жалели, одинокая. Но когда она уже попыталась вручить мне пакет с мусором, то я ее саму чуть не отнесла на мусорку, предварительно расчленив, Питер же 🤣
Теперь боится дышать в мою сторону. Кстати, оказалось, что не одинока, есть сын, не приходит к ней, все соседи ее терпеть не могут, на всех поездила, хитрованка.

Гость
#29
Варна

Так пусть считает. Считать и хотеть имеет право каждый. Вам-то какое дело от этого? Или вас просто бесит, что ее мнение не совпадает с вашим?))

Взбесило, что она со своим мнением стала лезть и навязывать.

Варна
#30
👁👁

А бывают такие особи.
Моя соседка вечно нас напрягала с помощью Помогали, жалели, одинокая. Но когда она уже попыталась вручить мне пакет с мусором, то я ее саму чуть не отнесла на мусорку, предварительно расчленив, Питер же 🤣
Теперь боится дышать в мою сторону. Кстати, оказалось, что не одинока, есть сын, не приходит к ней, все соседи ее терпеть не могут, на всех поездила, хитрованка.

Ну не знаю, не знаю... Кто везет, на том и едут.

👁👁
#31
Варна

Ну не знаю, не знаю... Кто везет, на том и едут.

Очень умеет втираться в доверие).
А я еще замечала, что соседи многозначительно хмыкают, когда видели нас с ней. Они-то уже прошли через ее "школу" 😂😂

Гость
#32
👁👁

Очень умеет втираться в доверие).
А я еще замечала, что соседи многозначительно хмыкают, когда видели нас с ней. Они-то уже прошли через ее "школу" 😂😂

Как втерлась, так и вытрется.

Варна
#33
Гость

Взбесило, что она со своим мнением стала лезть и навязывать.

Я в таких случаях шлангом прикидываюсь. Типа, вот Маша, ты хочешь своих детей блаблабла... А я хочу от тебя полторы штуки баксов. Давай баш на баш?))
Обычно мало кто выносит мою придурь, которую я включаю в подобных случаях. Еще и поржать могу))
А беситься, сердиться, психовать - да ну...не конструктивно и самой дискомфортно)

👁👁
#34
Гость

Как втерлась, так и вытрется.

Ну дак я ее послала.

Гость
#35
Варна

Я в таких случаях шлангом прикидываюсь. Типа, вот Маша, ты хочешь своих детей блаблабла... А я хочу от тебя полторы штуки баксов. Давай баш на баш?))
Обычно мало кто выносит мою придурь, которую я включаю в подобных случаях. Еще и поржать могу))
А беситься, сердиться, психовать - да ну...не конструктивно и самой дискомфортно)

Некомфортно окружающим. Вон на днях говорила с соседями мамами, те рассказали, что ее сын школьник безнаказанно жрет чужое.
У этой многодетной между прочим еще двушка в собственности и фирмы на себя оформила но не хватает.

Варна
#36
Гость

Некомфортно окружающим. Вон на днях говорила с соседями мамами, те рассказали, что ее сын школьник безнаказанно жрет чужое.
У этой многодетной между прочим еще двушка в собственности и фирмы на себя оформила но не хватает.

Жрет чужое где? В магазине? В чужом портфеле? Или в гости приходит и все сметает, что не приколочено?

А то, что кому-то там не хватает, не мое дело. Пусть изыскивают средства, раз детей нарожали.

Гость
#37
Варна

Жрет чужое где? В магазине? В чужом портфеле? Или в гости приходит и все сметает, что не приколочено?

А то, что кому-то там не хватает, не мое дело. Пусть изыскивают средства, раз детей нарожали.

Где увидит там и жрет. И так все ее дети делают кроме старшей, которая замуж сбежала.

Варна
#38
Гость

Где увидит там и жрет. И так все ее дети делают кроме старшей, которая замуж сбежала.

Таблетками от глистов тогда пусть запасается, если ребенок жрет все, где что увидит.

#39
Варна

Таблетками от глистов тогда пусть запасается, если ребенок жрет все, где что увидит.

Были бы на них деньги

Гость
#40
Варна

Таблетками от глистов тогда пусть запасается, если ребенок жрет все, где что увидит.

Вот из последнего: были у нас с мамой гости. Я заказала пиццы. Как курьер привез, так шмекадявки выскочили из квартиры с криками: "Пииицааа!" Пришлось по рукам дать.

Гость
#41
Варна

Таблетками от глистов тогда пусть запасается, если ребенок жрет все, где что увидит.

Там не только таблетками запасаться надо.

Гость
#42

Я далеко не стеснительна и могу врезать" я же мам ". Автор вломите ей по самое не балуй чтобы она перестала думать тем местом откуда дети выходят .

Гость
#43
Гость

Я далеко не стеснительна и могу врезать" я же мам ". Автор вломите ей по самое не балуй чтобы она перестала думать тем местом откуда дети выходят .

Там голову лечить надо и стерилизовать. У нее одержимость размножаться. Помню в школе, мы еще в одной компании были. Она встречалась с парнем на год старше. Она начала одолевать его на тему хочу родить родить родить. Он ее бросил. А она начала демонстративно ныть и грустить. Сидела в школе прям такая грустная.

Гость
#44

Типичная " яжемать".

Гость
#45

Вброс, не бывает таких мамаш.
Скорееты никому не нужна и до одури завидуешь однокласснице укоторойкуча детейи мужиков-такое сплошь и рядом)

Гость
#46

Какая то абсолютно бредовая ситуация,как посторонний человек может навязывать другому постороннему человеку своих детей и требовать участия в их судьбе?
Это разводка?

Гость
#47
Гость

Вброс, не бывает таких мамаш.
Скорееты никому не нужна и до одури завидуешь однокласснице укоторойкуча детейи мужиков-такое сплошь и рядом)

И что завидного в отсутствии образования, профессии, денег, возможности выспаться, отдохнуть, нормально поесть, вечном попрошайничестве, в отсутствии красоты и здоровья? В квартире они голова на голове, утрамбованы. А ее мужики это Ашоты, у которых королева любая, кто даст. И быть нужной таким не повод для гордости.

Гость
#48
Гость

Какая то абсолютно бредовая ситуация,как посторонний человек может навязывать другому постороннему человеку своих детей и требовать участия в их судьбе?
Это разводка?

Это обнаглевшая мамашка и такие же дети.

Гость
#49
Гость

Это обнаглевшая мамашка и такие же дети.

Либо это ваша выдумка,либо вы были с ней настолько близки,что она без стеснения обратилась к вам с подобными просьбами.
У меня таких знакомых,слава Богу,не было)

Гость
#50
Гость

Либо это ваша выдумка,либо вы были с ней настолько близки,что она без стеснения обратилась к вам с подобными просьбами.
У меня таких знакомых,слава Богу,не было)

Кому и сколько рожать - не дело посторонних. Но посторонние и не обязаны воспитывать чужих детей. А ссориться из-за этого считаю глупостью с обеих сторон.
Один раз соседка может присмотреть за детьми - просто по дружбе. А свешивать на неё их постоянно - только за деньги.