Гость
Статьи
Так тяжело ли …

Так тяжело ли контролировать свои эмоции и высказывания?

С одной стороны, да. С другой стороны — как-то не хочется, чтобы человек в агрессии на тебя накричал и наговорил много плохих слов, или вообще что-нибудь ещё хуже сделал, а потом извинялся, говоря, что «извини, я пол хаты разнесла и телефон у тебя отобрала, потому что на эмоциях была».
Например, когда мои родственники говорят что-то резкое и неприятное, хочется их успокоить, угомонить, потому что вся жизнь превращается в эмоциональные качели из-за каких-то мелочей. Например, наорать за то, что мне например тяжело надеть куртку, или все эти придирки к одежде — на носке пятка сверху(кому вообще это интересно), все время что-то нужно подтянуть, поправить, когда никто вообще на это не обращает внимания. А потом всё хорошо. Это в принципе частая ситуация «мы чуть чуть бы — и убили друг друга, но потом успокоились и снова нежимся».

Конечно, допустим ту же грусть и нахлывание эмоций из-за определённой ситуации мне тяжело контролировать, но я же понимаю какие последствия она приносит и что я потом буду чувствовать из-за неё. А агрессия? Я читала про модель, которая постоянно из-за гнева срывалась на людей, а потом пошла на курсы по контролю гнева и всё наладилось.

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это надо не контроллировать, а лечить. Лечить нервную систему. И делается это у психиатра таблетками. Есть диагноз "Аффективное расстройство личности" в двух словах, это сбой работы дофаминивой системы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: