Гость
Статьи
Почему люди унижают …

Почему люди унижают бездетных?

Почему детные унижают бездетных людей? Смысл?

Если они действительно считают, что бездетная женщина неполноценна, то это всё равно, как если бы человек с ногами унижал безногого, или это …

GIF
Красотка
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Ирина

Ну а по теме завидуют наверное. Если бы бездетных считали убогими, то не обзывали бы, а жалели.

Ну я например их жалею . убогими не считаю , но обездоленными точно

Ирина
#53
Красотка

💯% ну вы просто креативно написали, она думала, что гадости лить норм, но жизнь ей показала обратное)

Даже в этой теме я никого не обзывала, просто ответила на второй коммент и рассказала историю. А тут налетели "счастливые мамочки" и начали обзываться.

Ирина
#54
Гость

Злая Ирина других слов не знает)

Если ты врешь обо мне в этом сообщении, то ты будешь наказана тем, что твой ребенок умрет у тебя на глазах.

Гость
#55

Все зависит от коллектива и от самого человека, как он себя поставит. Мне вот с 20 лет тыкали и гнали рожать поскорее. Сейчас на другой работе, есть женщины за 40, им никто ничего не говорит.

Гость
#56

Овуляхи агрессивны от безнадёги и комплекса неполноценности. Понимают, что с детьми крупно лоханулись и рожать не следовало, но обратно их уже не запихнёшь.

Гость
#57
Гость

Меня не обзывают, а просто гонят скорее рожать. Чувствую большой прессинг на эту тему. У меня был выкидыш по вине бывшего парня, а мне предлагают с ним сойтись, что «хороший парень, погорячился, бывает». Что надо быстрее рожать, а искать нового это хлопоты🤣 Мне даже 25 нету

Посылайте вы их всех нажуй

Гость
#58

На бездетных злятся из-за того, что те своим выбором постоянно напоминают стаду баранов, что оно — стадо баранов, ведомое пастухами к последней цели существования всех стад — на скотобойню. Они нутром чуют, что бездетные были правы, что дети — это крест на себе, особенно тогда, когда ты только начинаешь жить — в возрасте до 30 лет: не успел стать самостоятельным, как уже, словно форель — размножился и поплыл умирать. Короче говоря, их бесит чужое проявление "Я", в то время, как они добровольно обманулись средневековыми ценностями, будучи давно не в Средневековье.

Гость
#59

Ненависть к бездетным сродни ненависти тех, кто был у стоматолога в СССР и делал себе зубы без наркоза к тем, кто родился во времена комфортной медицины. Детных бесит сам факт того, что они живут во время, когда без детей вполне можно обойтись, а они-то уже надели себе на ногу необязательные кандалы. Детные подобны верунам, которые, глядя на атеистов, начинают сомневаться, что их религия истинная и что их мучения кто-то там зачёт в невидимый список невидимыми чернилами.

Гость
#60

Сирым и убогим нравится унижать кого-то чтобы хоть немного почувствовать себя человеком. нормальному человеку глубоко пох у кого есть дети у кого нет, у кого есть мужчина у кого нет.

Гость
#61

Я бы сказал даже, что детных бесит неиллюзорная вероятность того, что их детность будет сродни двадцати годам тренировок сидения на шпагате, но не для карьеры гимнаста, а чтобы только в будущем "легко" подбирать упавшие предметы с пола.

Гость
#62
Красотка

Большинство людей живут чужой жизнью ____________________ Обоснуйте.

Что тут обосновывать, когда многие даже работают на работе, которую ненавидят?)
Большая часть людей работает не по специальности по одной простой причине - себя найти не могут, а в момент формирования личности они идут против себя и, возможно, они и сами не знают что для них благо, т.к. уже привыкли, но мозг будет до последнего защищать психику, создавая иллюзии что "так надо" и "мне норм". В остальном также - живут не там где хотят, общаются с теми, с кем нужно и т.д.
Откуда эти все кризисы среднего возраста берутся потом?
Наличие или отсутствие детей на это вообще не влияет. Доходы - тоже. И при 30-50 тысячах в месяц, и при 200 тысячах в месяц картина одна и та же.

Гость
#63
Гость

Ненависть к бездетным сродни ненависти тех, кто был у стоматолога в СССР и делал себе зубы без наркоза к тем, кто родился во времена комфортной медицины. Детных бесит сам факт того, что они живут во время, когда без детей вполне можно обойтись, а они-то уже надели себе на ногу необязательные кандалы. Детные подобны верунам, которые, глядя на атеистов, начинают сомневаться, что их религия истинная и что их мучения кто-то там зачёт в невидимый список невидимыми чернилами.

Нет. Просто тётки сейчас и в 35 рожают, и в 45 и всем плевать на это, гнаться не обязательно. Могут и троих родить за несколько лет, если припечёт. Современная медицина спокойно "вытягивает" 5-6 месячных детей, женщина с нормальным доходом может прилично себя омолодить без фанатизма (без одержимости уколами и прочим, но это тоже денег стоит). И такая женщина пойдёт к нормальным врачам, а не к тем, которые клеймо старородящих будут вешать на них потому что сами обречены работать за полтинник-сотку, просто текучка кадров будет идти и всё.
Срок дожития увеличился.
Если не карьера на износ и хороший доход, любимая работа - это вполне реально, если приспичит. А если не приспичит - сожалеть не будет.

Гость
#64
Гость

Что тут обосновывать, когда многие даже работают на работе, которую ненавидят?) Большая часть людей работает не по специальности по одной простой причине - себя найти не могут, а в момент формирования личности они идут против себя и, возможно, они и сами не знают что для них благо, т.к. уже привыкли, но мозг будет до последнего защищать психику, создавая иллюзии что "так надо" и "мне норм". В остальном также - живут не там где хотят, общаются с теми, с кем нужно и т.д. Откуда эти все кризисы среднего возраста берутся потом? Наличие или отсутствие детей на это вообще не влияет. Доходы - тоже. И при 30-50 тысячах в месяц, и при 200 тысячах в месяц картина одна и та же.

Со мной часто любят поговорить на тему что зря я не работаю по специальности. Столько времени потеряла. Я вообще не вижу проблем. Образование лишним не бывает. А работаю где хочу. Я не собираюсь мучиться всю жизнь только потому что в 17 лет была тупая.

Гость
#65
Гость

В этом плане и бездетные унижают детных не меньше,называя их овуляхами,свиноматками,детей личинками и т.д. Не от большого ума.

Такие оскорбления только от мудешников можно услышать. Никогда в жизни не видела, чтобы бездетная женщина подошла к детной женщине и ни с того ни с сего начала обзывать её. А вот наоборот, бывает, когда детные докапываются к бездетным. Самое безобидное, могут спрашивать, почему не рожает, пора, часики тикают. Более отбитые на голову называют пустоцветом, спрашивают, зачем ты живёшь на свете, всячески обесценивают её жизнь.

Такхизис
#66

Не помню, чтобы меня прямо унижали, но я родила позже одноклассниц и родственников. Помню меня очень раздражал вопрос: "А почему ты не хочешь детей, когда у вас уже будут дети?" и всё в таком же духе.
У меня есть друзья, которые решили жить "для себя", есть те, кто хотел детей, но не получилось. Я не задаю им дурацких вопросов.
Дети - для меня это правильный выбор, но это действительно огромная ответственность и труд.

Гость
#67
Ирина

Ну а по теме завидуют наверное. Если бы бездетных считали убогими, то не обзывали бы, а жалели.

Бездетных и так жаеют. Но они от этого становятся ещё агрессивнее. Бездетные завидуют детным, иначе бы грязью не поливали их.

Гость
#68
Гость

Такие оскорбления только от мудешников можно услышать. Никогда в жизни не видела, чтобы бездетная женщина подошла к детной женщине и ни с того ни с сего начала обзывать её. А вот наоборот, бывает, когда детные докапываются к бездетным. Самое безобидное, могут спрашивать, почему не рожает, пора, часики тикают. Более отбитые на голову называют пустоцветом, спрашивают, зачем ты живёшь на свете, всячески обесценивают её жизнь.

Вы что на форуме первый день? Почитайте темы, их тут бездетные пачками создают, ради с рача. Вот и эта тема не исключение . И оскорбления пишут именно бездетные женщины. Почему их так бесит, что другие рожают? Это зависть к детным? Усть рожают сколько хотят, надо в свою жизнь смотреть, тогда и жизнь будет налаживаться.

Гость
#69

Детными не по своей воле, автор, становятся только мужчины)

Гость
#70
Гость

Меня не обзывают, а просто гонят скорее рожать. Чувствую большой прессинг на эту тему. У меня был выкидыш по вине бывшего парня, а мне предлагают с ним сойтись, что «хороший парень, погорячился, бывает». Что надо быстрее рожать, а искать нового это хлопоты🤣 Мне даже 25 нету

"Даже 25 нету"😂
Нет такого слова "нету"
А сколько есть то, 24 уже?) 20 летние уже на пятки наступают.

Гость
#71
Ирина

Ну понятно же что я умнее детной абортницы. Я же не сочиняю что некто пишет гадости про абортниц

Умнее?? Вы себя считаете умной, за то что людям пишете гадости.. О_о
Это уже клиника.

Гость
#72
Красотка

Вы представляете, как нужно было человека допечь, чтобы он начал это говорить?

Это оправдание своего скудоумия и зависти?

Гость
#73
Гость

От недосыпа и постоянного гвалта у детных крыша едет, вот и начинаются у них психозы, неврозы.

От какого недосыпа? Вот у вас крыша едет от зависти к детным. Может это у вас недосып, что аж у вас начался психоз.

Гость
#74
Гость

Безногим, человек стал не по своему хотению, многие бездетные, не хотят детей. У некоторых пар не получается. Детным, надо гордиться своими детьми тогда, когда они выросли достойными людьми и родителей не забыли. Я это сказала матери алкоголика сына и судимой дочки за распространение наркоты. Ушла в слезах. Мне вот такое чудо посмело ляпнуть за мою бездетность.

Прежде, чем обсуждать чужих детей, вырасти своих достойных!!! Если вы вообще не представляете что такое вырастить детей, то какое вы право имеете осуждать или оскорблять женщину-мать и ее детей? Если в вашей жизни встречаются только люди низкой социальной ответственности, судимые, преступники и т.д., то это уже говорит о том, что вы и сама далеко не из высшего общества. Среди моего окружения большинство счастливых матерей, воспитавших достойно своих детей. Ясно, что бездетные злятся и завидуют, но хотя бы это уж немного разум включали и не показывали это.

Гость
#75
Красотка

Несколько раз попадалось? Пруфы в студию. Ни за что не поверю, что люди ни с того ни с сего просто берут и желают кому-то смерти.

А вот маньяки просто убивают и все! А гитлер решил напасть и напал

Гость
#76
Гость

Отвечу "в обе стороны". То и другое - не от большого ума. Есть хорошая пословица, старинная: хочешь понять другого человека - надень его тапки и пройди весь путь, который он в них прошёл. У меня в жизни был один пример насчёт бездетности. Одна относительно молодая женщина жила без детей. Красивая, неглупая, активная. У нас приличный круг общения, никто не спрашивал на эту тему. Она просто сама как-то раз однажды потихоньку поделилась, что в браке с мужем пережила восемь выкидышей. Восемь лет они пытались родить ребёнка, и каждый год с ней вот такой ужас происходил; каждый раз очень болезненно. ВОСЕМЬ, Карл!! После второго можно в ду.р.ку загреметь... Она уже отчаялась, конечно. В итоге, мы ей с девочками подсказали, что скорее всего, у них биологическая несовместимость... В итоге, через пару лет она благополучно родила от другого мужчины прекрасного сына; всё благополучно у них давно. Вот как на фоне, например, такой истории можно людей, как говорят наши бабушки, "потыкать" бездетностью? Да мало ли какие бывают проблемы. Многие не хотят делиться; проще сказать "я не хочу". А кто-то и правда не хочет - ну, и что, имеет право, личная жизнь на то и личная, что каждый живёт её сам...

Так никто не привыкает бездетностью. Вы же видите что бездетные пытаются задеть, унизить, оскорбить детных. Пытаются доказать что детными быть плохо, что детные психически больные. Почему все эти гадости пишут бездетные, тему эту тоже создавала бездетная. Мне их жаль бездетных, озлобленных на весь мир. Но именно бездетные пытаются уколоть детных. Вон выше комментарий про психозы и неврозы. Это ведь бездетная пишет о детных. И не все же будут молчать. Кто то, да ответит. А бездетная сразу же начнет ныть что вот детные злые, обидели ее. А себя не видно, свое поведение? Не думаю что ваша знакомая, также кидалась на детных, планируя своих детей. Бездетные вообще не представляют какая это эйфория родить своего ребенка, какое это счастье быть матерью, бездетная никак не может почувствовать этого счастья, поэтому и пытаются обнажить материнство.

Гость
#77
Гость

Тут несколько моментов. Дети - это колоссальный труд. За пропагандой щастьяматеринства об этом говорят очень мало. Получается, что очень многие шагают в это полубессознательно, лишь смутно понимая, с чем им придется столкнуться. С одной стороны ожидают щщастья, с другой - порарожать, общество давит, родители хотят внуков, мушш требует наследника...А потом вся нагрузка бахается на женщину, а все эти просители не сильно впрягаются помогать. Женщина чувствует себя обманутой и измученной. Она оказывается впряжена в пахоту, а кто-то живет свободно и развлекается - это вызывает жуткое раздражение. Общество страшно лицемерно и не говорит правды. А правда в том, что женщина рожает ребенка прежде всего именно обществу - дает ему нового члена. Во вторую очередь она продолжает свой род или оба рода - свой и мужа, обеспечивает передачу генов этих родов в будущее. И лишь потом она рожает ребенка непосредственно себе и мужу. Т.е. заинтересованных контрагентов несколько, а вся нагрузка ложится на нее одну. А по идее заинтересованные контрагенты должны оплачивать женщине ее труд: государство - солидными пособиями, род, который она продолжает - реальной и посильной помощью. Но зачем, когда можно обмануть ее перспективой щастьяматеринства, а потом сказать - а ты зачем ражалааа, теперь далжнаа справляться. На это хочется ответить - а что ж вы ей не сказали правды-то? Что работать она будет одна - и за род, и за второй, и за государство. А щастьематеринства потонет в тотальной усталости. А бездетные, не упаханные, соответственно, будут вызывать раздражение.

Мне не врали, поэтому и рожала после 30. Знала, что адище во всех смыслах будет.

Гость
#78
Гость

Прежде, чем обсуждать чужих детей, вырасти своих достойных!!! Если вы вообще не представляете что такое вырастить детей, то какое вы право имеете осуждать или оскорблять женщину-мать и ее детей? Если в вашей жизни встречаются только люди низкой социальной ответственности, судимые, преступники и т.д., то это уже говорит о том, что вы и сама далеко не из высшего общества. Среди моего окружения большинство счастливых матерей, воспитавших достойно своих детей. Ясно, что бездетные злятся и завидуют, но хотя бы это уж немного разум включали и не показывали это.

Вооот👆🏻 истина! Не убавить, не прибавить. Хоть один умный человек пишет.

Гость
#79

Искренне жаль бездетных. Но я не понимаю, почему они считают то можно оскорблять матерей. Их матери не справились с воспитанием. Пусть оскорбляют своих матерей.

Красотка
#80
Гость

Бездетных и так жаеют. Но они от этого становятся ещё агрессивнее. Бездетные завидуют детным, иначе бы грязью не поливали их.

Пожалейте лучше своих детей.

Красотка
#81
Гость

Вы что на форуме первый день? Почитайте темы, их тут бездетные пачками создают, ради с рача. Вот и эта тема не исключение . И оскорбления пишут именно бездетные женщины. Почему их так бесит, что другие рожают? Это зависть к детным? Усть рожают сколько хотят, надо в свою жизнь смотреть, тогда и жизнь будет налаживаться.

Если эта тема создана ради того, ради чего ты сказало, то почему ты в неё с удовольствием влезло?

Красотка
#82
Гость

"Даже 25 нету"😂 Нет такого слова "нету" А сколько есть то, 24 уже?) 20 летние уже на пятки наступают.

А вам 50летние. И?

Красотка
#83
Гость

Умнее?? Вы себя считаете умной, за то что людям пишете гадости.. О_о Это уже клиника.

Гадости имеет право писать человек, если первый услышал гадость.
Смотрите, принцип простой, справитесь даже вы - вы не пищете гадости, и вам не пишут их в ответ. Или это для вас высшая математика?

Красотка
#84
Гость

Это оправдание своего скудоумия и зависти?

Не вижу связи. Или вы про зависть и скудоумие в ответ на которые был "посыл"?

Красотка
#85
Гость

От какого недосыпа? Вот у вас крыша едет от зависти к детным. Может это у вас недосып, что аж у вас начался психоз.

Да что вы так нервничаете? Дети - это же счастье, а счастье - это умиротворение.

Красотка
#86
Гость

Так никто не привыкает бездетностью. Вы же видите что бездетные пытаются задеть, унизить, оскорбить детных. Пытаются доказать что детными быть плохо, что детные психически больные. Почему все эти гадости пишут бездетные, тему эту тоже создавала бездетная. Мне их жаль бездетных, озлобленных на весь мир. Но именно бездетные пытаются уколоть детных. Вон выше комментарий про психозы и неврозы. Это ведь бездетная пишет о детных. И не все же будут молчать. Кто то, да ответит. А бездетная сразу же начнет ныть что вот детные злые, обидели ее. А себя не видно, свое поведение? Не думаю что ваша знакомая, также кидалась на детных, планируя своих детей. Бездетные вообще не представляют какая это эйфория родить своего ребенка, какое это счастье быть матерью, бездетная никак не может почувствовать этого счастья, поэтому и пытаются обнажить материнство.

У вас действительно психоз, извините, даже дочитывать не буду эту грязь и клевету, которая льётся из вас.

Красотка
#87
Гость

Искренне жаль бездетных. Но я не понимаю, почему они считают то можно оскорблять матерей. Их матери не справились с воспитанием. Пусть оскорбляют своих матерей.

Пожалейте лучше своих детей.

Гость
#88

Я смотрю на сотрудников по работе, у которых есть дети и желание иметь собственных начисто отпадает. Они без конца орут по телефону на собственных детей за неуспеваемость в школе, у них вечно конфликты с мужьями на почве разделения обязанностей, им вечно на что-то не хватает денег. Это просто кошмар, а не жизнь! А что самое ироничное — их всё равно их дети не будут досматривать, потому что бросить работу и жить с родным стариком на выплаты за досмотр сейчас просто нереально.

Гость
#89
Гость

Бездетных и так жаеют. Но они от этого становятся ещё агрессивнее. Бездетные завидуют детным, иначе бы грязью не поливали их.

Сейчас такие дети,что наоборот,часто вижу,как детные завидуют бездетным

Гость
#90
Гость

Так никто не привыкает бездетностью. Вы же видите что бездетные пытаются задеть, унизить, оскорбить детных. Пытаются доказать что детными быть плохо, что детные психически больные. Почему все эти гадости пишут бездетные, тему эту тоже создавала бездетная. Мне их жаль бездетных, озлобленных на весь мир. Но именно бездетные пытаются уколоть детных. Вон выше комментарий про психозы и неврозы. Это ведь бездетная пишет о детных. И не все же будут молчать. Кто то, да ответит. А бездетная сразу же начнет ныть что вот детные злые, обидели ее. А себя не видно, свое поведение? Не думаю что ваша знакомая, также кидалась на детных, планируя своих детей. Бездетные вообще не представляют какая это эйфория родить своего ребенка, какое это счастье быть матерью, бездетная никак не может почувствовать этого счастья, поэтому и пытаются обнажить материнство.

Перестаньте.У многих после родовая депрессия,о какой эйфории вы говорите?
И вылечить её очень трудно.Иногда и на всю жизнь,
О материнстве надо только правду писать.
Или женщина рожает,и у нее кома ,сейчас мама досматривает,муж давно смылся,
Какая здесь эйфория.У наших знакомых жена умерла во время ЕР в одном из лучших роддомов.

Гость
#91
Красотка

Да, давайте поговорим о том, что было раньше - курица или яйцо)) В конце концов именно о жалости пишут детные по отношению к бездетным. Вы не находите, что жалость унижает человека. Вопрос риторический. Потому что и ежу понятно, что унижает. И бездетные закономерно защищаются от таких проявлений "любви".

Постоянно вижу, как бездетные оскорбляют детей и родителей без причины. Никогда такого не понимала, но факт. Меня немного удивило такое отношение, когда познакомилась с такими людьми. Ты просто идешь, рядом проходит мама с ребенком, и они начинают поносить её и ребенка.
К сожалению, это не один индивид, таких много.

Эллен
#92

Есть такие, кто прям самоутверждается, перед бездетными, всячески пытается подчеркнуть свое превосходство. Одна такая досамоудтвержалась, что ее "детки" знать её не хотят, после развода дети остались с отцом, ей на дверь указали. Или еще одна прям нарадоваться не могла, дети не учатся, не работают, хотя старт им дали, ни о какой поддержке в старости родителям там речи нет, если не убъют их за квартиры и то хорошо

Гость
#93
Гость

Прежде, чем обсуждать чужих детей, вырасти своих достойных!!! Если вы вообще не представляете что такое вырастить детей, то какое вы право имеете осуждать или оскорблять женщину-мать и ее детей? Если в вашей жизни встречаются только люди низкой социальной ответственности, судимые, преступники и т.д., то это уже говорит о том, что вы и сама далеко не из высшего общества. Среди моего окружения большинство счастливых матерей, воспитавших достойно своих детей. Ясно, что бездетные злятся и завидуют, но хотя бы это уж немного разум включали и не показывали это.

Я считаю что алкоголиками, наркоманами, тиранами просто так не становятся. Спасибо мамашкам воспитавшим их такими. Я ненавижу мамашек вырастивших *** которые творят только зло.

Эллен
#94

Бывшая коллега, советовала младшим коллегам в коллективе скорее рожать. Сама родила 3-х, двое из которых вне брака, все от разных мужчин. Вечно денег нет, детей с 18 лет на вольные хлеба. Я как-то с ней вступила в спор, что детей надо в браке рожать, а если вне брака, то иметь финансовую подушку безопасности, на что она мне ответила, что государство платит пособия, а вещи можно на Авито недорого покупать, что в войну рожали и растили, крутились как могли. А то что дети ее жрут конфеты из Светофора и ходят в обносках, это ничего)

#95

Админ прекращай.
Потому что ререализованные . Эта злость именно от этого .. спрятались так ,типо я не тупая и можга бы стать хорошим врачом или бизнес леди ,но вот родила (кхе кхе от первого встречного побыстрее изза возраста)родили и все равно это не то,что они хотели ...!! Тупеют ,привязанные дома !большая часть в нищете! Сходят с ума и строчат гадости!

#96

Но и тут они обосраллись .. не спрячетесь за спины детей! Такие как ковальчук ,показали ,что можно и в декрете разбогатеть! Так что они просто тупые 😁

#97
Эллен

Бывшая коллега, советовала младшим коллегам в коллективе скорее рожать. Сама родила 3-х, двое из которых вне брака, все от разных мужчин. Вечно денег нет, детей с 18 лет на вольные хлеба. Я как-то с ней вступила в спор, что детей надо в браке рожать, а если вне брака, то иметь финансовую подушку безопасности, на что она мне ответила, что государство платит пособия, а вещи можно на Авито недорого покупать, что в войну рожали и растили, крутились как могли. А то что дети ее жрут конфеты из Светофора и ходят в обносках, это ничего)

Ну вот подтверждение))
Фу,бедные дети,так противно читать..
Тупая овуляшка.

Красотка
#98
Гость

Постоянно вижу, как бездетные оскорбляют детей и родителей без причины. Никогда такого не понимала, но факт. Меня немного удивило такое отношение, когда познакомилась с такими людьми. Ты просто идешь, рядом проходит мама с ребенком, и они начинают поносить её и ребенка. К сожалению, это не один индивид, таких много.

Рожающих в любом случае больше, чем не рожающих, и относятся они к людям, ох, как по-разному. Так что таких роживших всё равно по итогу больше. В сухом остатке.

Гость
#99
Красотка

Рожающих в любом случае больше, чем не рожающих, и относятся они к людям, ох, как по-разному. Так что таких роживших всё равно по итогу больше. В сухом остатке.

Рожают, правда, по одному ребенку.

Гость
#100

Вот кто детные не по своей воле, детей на самом деле не любят и родительство им не в радость - те и клюют бездетных. У меня 2е любимых детей от любимого и любящего мужа. Что-то сказать гадкое в адрес бездетных (не важно даже, не хотят или мед. причины) и в голову не придёт, мне их жалко. Много замечательных моментов в жизни у этих людей нет и не будет. Да и вообще это личное дело каждого, иметь ли детей, и лучше не иметь, чём своих детей не любить, самим мучаться и детей этих гнобить (а так и происходит тем или иным образом, если дети нелюбимые). Кто своих детей не любит, тот на бездетных и бросается. И делают это люди из зависти, даже если сами не осознают. То же самое бездетные, кто детных овном поливает - это свои детские травмы (детство такое было, да и жизнь такая, что человек предпочёл бы на свет не родиться). Кто счастлив без детей, тот не относится к детям и детным людям с ненавистью. В принципе, счастливым людям вообще на посторонних поровну, во всех отношениях ))

Гость
#101
Эллен

Есть такие, кто прям самоутверждается, перед бездетными, всячески пытается подчеркнуть свое превосходство. Одна такая досамоудтвержалась, что ее "детки" знать её не хотят, после развода дети остались с отцом, ей на дверь указали. Или еще одна прям нарадоваться не могла, дети не учатся, не работают, хотя старт им дали, ни о какой поддержке в старости родителям там речи нет, если не убъют их за квартиры и то хорошо

И у нас такая была.
Ее дочь аутиста родила.Она теперь молчит в тряпочку.