Гость
Статьи
Сны. Снится ли вам …

Сны. Снится ли вам сон, в котором вы снова оказываетесь в школе?

Добрый день!
Провожу исследование. Скажите пожалуйста, снится ли вам сон, в котором вы снова оказываетесь в школе и что-то сдаете, хотя вы осознаете, что давно ее закончили?
Расскажите пожалуйста как прошли ваши школьные годы

GIF
Алиса
76 ответов
Последний — Перейти
Люблю тупых тёлок и котиков
#1

Да, бывает. В кошмарах. Всегда не выучил урок, всегда вызвали к доске, всегда неприятные эмоции.

Гость
#2

Про институт снится
Как будто мне сообщают что (хотя я закончила вуз и у меня есть диплом), мы забыли что-то досдать всей группой, и нужно прийти туда и сдать этот зачет или экзамен. И я туда иду и думаю - а может ну их, может на работу?

Гость
#3

Снится постоянно. Динамично.

#4

Такие сны мне снятся регулярно! То попадаю на уроки, то проекты какие-то, то экзамены, то первую учительницу ищу, то с одноклассниками в другой локации, на даче или еще где-то.
Школу люблю, считаю лучшими годами детства, очень нравилась атмосфера, отношение учителей ко мне.
Рада, что дочка идет в школу, буду проходить все по второму кругу, а то уже забыла

Гость
#5

Снится, и школа, и институт, и возникает вопрос: неужели над нами так издевались, что нам это снится? Что-то нужно делать с системой образования.

Ведающая мать
#6

Да, школа часто раньше снилась, либо универ.
То заново сдавать экзамены надо, а я не готовилась. То захожу в класс и не могу понять за какую парту садиться. То вдруг оказывается, что я полгода не посещала занятия и не в курсе, что нужно теперь учить.
Это сны о непройденных жизненных уроках.

Гость
#7
Ведающая мать

Да, школа часто раньше снилась, либо универ.
То заново сдавать экзамены надо, а я не готовилась. То захожу в класс и не могу понять за какую парту садиться. То вдруг оказывается, что я полгода не посещала занятия и не в курсе, что нужно теперь учить.
Это сны о непройденных жизненных уроках.

Каких уроках?

Ведающая мать
#8
Ведающая мать

Да, школа часто раньше снилась, либо универ.
То заново сдавать экзамены надо, а я не готовилась. То захожу в класс и не могу понять за какую парту садиться. То вдруг оказывается, что я полгода не посещала занятия и не в курсе, что нужно теперь учить.
Это сны о непройденных жизненных уроках.

Школьные годы прошли скорее позитивно, чем негативно. Бывали трудности, но и хорошего много. Школа и школа. Слава Богу, что позади.

Ведающая мать
#9
Гость

Каких уроках?

Человек что-то не догоняет в своей жизни, поэтому ему снятся школа, обучение, экзамены. Некоторым мужчинам снится армия, наверное это примерно как школа. Сидельцам снится тюрьма, как признак, что человек не простил себя и всё ещё подсознательно ждёт наказания. Опаздывать на самолёт, поезд, в попыхах собирать чемоданы, забыть билеты - такие сны говорят о том, что человек прокрастирует. Быть голым или босым означает стыд. Мелкие животные в большом количестве означает мелкие неурядицы, с которыми человеку трудно справляться. Маньяки и опасные люди, ломящиеся в квартиру, говорит о том, что человек не чувствует себя в безопасности.

Ведающая мать
#10
Ведающая мать

Человек что-то не догоняет в своей жизни, поэтому ему снятся школа, обучение, экзамены. Некоторым мужчинам снится армия, наверное это примерно как школа. Сидельцам снится тюрьма, как признак, что человек не простил себя и всё ещё подсознательно ждёт наказания. Опаздывать на самолёт, поезд, в попыхах собирать чемоданы, забыть билеты - такие сны говорят о том, что человек прокрастирует. Быть голым или босым означает стыд. Мелкие животные в большом количестве означает мелкие неурядицы, с которыми человеку трудно справляться. Маньяки и опасные люди, ломящиеся в квартиру, говорит о том, что человек не чувствует себя в безопасности.

Прокрастинирует. Опечатка. Медлит с чем-то.

Гость
#11
Ведающая мать

Человек что-то не догоняет в своей жизни, поэтому ему снятся школа, обучение, экзамены. Некоторым мужчинам снится армия, наверное это примерно как школа. Сидельцам снится тюрьма, как признак, что человек не простил себя и всё ещё подсознательно ждёт наказания. Опаздывать на самолёт, поезд, в попыхах собирать чемоданы, забыть билеты - такие сны говорят о том, что человек прокрастирует. Быть голым или босым означает стыд. Мелкие животные в большом количестве означает мелкие неурядицы, с которыми человеку трудно справляться. Маньяки и опасные люди, ломящиеся в квартиру, говорит о том, что человек не чувствует себя в безопасности.

Мне кажется это от того, что было много перенапряжения из-за школы, потому и снится. Сидела в тюрьме три дня за границей из-за незакрытой вовремя визы, она мне потом пол года снилась, это просто от пережитого опыта и эмоций.

Гость
#12
Ведающая мать

Человек что-то не догоняет в своей жизни, поэтому ему снятся школа, обучение, экзамены. Некоторым мужчинам снится армия, наверное это примерно как школа. Сидельцам снится тюрьма, как признак, что человек не простил себя и всё ещё подсознательно ждёт наказания. Опаздывать на самолёт, поезд, в попыхах собирать чемоданы, забыть билеты - такие сны говорят о том, что человек прокрастирует. Быть голым или босым означает стыд. Мелкие животные в большом количестве означает мелкие неурядицы, с которыми человеку трудно справляться. Маньяки и опасные люди, ломящиеся в квартиру, говорит о том, что человек не чувствует себя в безопасности.

ок, допустим?
тогда почему мне снится мой родной город каким он был в моем детстве: те магазины, те ларьки, которых уже лет 30 нет? И всё как бы увеличено в 10 раз -размеры домов, расстояния и т д

Гость
#13
Гость

Про институт снится
Как будто мне сообщают что (хотя я закончила вуз и у меня есть диплом), мы забыли что-то досдать всей группой, и нужно прийти туда и сдать этот зачет или экзамен. И я туда иду и думаю - а может ну их, может на работу?

Тоже постоянно снится институт, что диплом не готов, а уже сдача, что экзамен, а я не готова, постоянно эти сны. Причем закончила 20 лет назад с отличием.

#14

Ужасно прошли мои школьные годы, не хочу назад. Дисциплина была ужасна.

Гость
#15

Мне сниться сон, что я опять в армии) про школу не снится))

Школьные годы прошли так себе, класс был не дружный.
Все своими кучками и эти кучки очень враждовали друг с другом.
Лет 5 назад позвали на встречу выпускников, я отписался, что вас уродов я бы еще лет 10 не видел)))) больше не зовут

Ведающая мать
#16
Гость

ок, допустим?
тогда почему мне снится мой родной город каким он был в моем детстве: те магазины, те ларьки, которых уже лет 30 нет? И всё как бы увеличено в 10 раз -размеры домов, расстояния и т д

Хм... надо подумать. Вообще дома, квартиры, места, где люди росли, людям часто снятся. Не знаю почему. Не думала об этом.

#17

Снились сны про экзамены, будто я ничего не знаю, хотя в школе хорошо училась и экзамены успешно сдала. Школьные годы прошли хорошо, класс дружный, но в школу обратно не хочу

Гость
#18
Ведающая мать

Хм... надо подумать. Вообще дома, квартиры, места, где люди росли, людям часто снятся. Не знаю почему. Не думала об этом.

может школа снится потому же, что и остальные места где человек рос и проводил время

Ведающая мать
#19
Гость

может школа снится потому же, что и остальные места где человек рос и проводил время

Мы ведь говорим в основном о том, что не просто школа снится, а именно трудности, связанные с ней - экзамены, отсутствие подготовки к ним и т.д.

Ведающая мать
#20

Мне про школу только один раз хороший сон снился. Прихожу на экзамен, удивительно хорошо его сдаю. Преподаватель - симпатичный взрослый мужчина отмечает меня, как лучшую ученицу и вручает роскошный букет. Хотя мне этих особых отметок и не нужно было) эх...

Гость
#21

Постоянно! Снятся стрессовые моменты связанные с учёбой в школе, потом в универе, экзамены, пары, бывшие рабочие места тоже снятся, зато с таким облегчением просыпаюсь))

Гость
#22
Гость

ок, допустим?
тогда почему мне снится мой родной город каким он был в моем детстве: те магазины, те ларьки, которых уже лет 30 нет? И всё как бы увеличено в 10 раз -размеры домов, расстояния и т д

Тоже снится родной город, квартира, в которой выросла, очень хочется иногда вернуться в детство

Гость
#23
Гость

Про институт снится
Как будто мне сообщают что (хотя я закончила вуз и у меня есть диплом), мы забыли что-то досдать всей группой, и нужно прийти туда и сдать этот зачет или экзамен. И я туда иду и думаю - а может ну их, может на работу?

И мне такое снится!! Про институт, именно, и что надо пересдать, или дослать предмет, я понимаю, что столько лет прошло и не смогу ничего вспомнить или выучить, и я в страхе , что осталась без диплома , просыпаюсь, хотя окончила 25 лет назад(с Красным дипломом)

Гость
#24
Гость

Тоже постоянно снится институт, что диплом не готов, а уже сдача, что экзамен, а я не готова, постоянно эти сны. Причем закончила 20 лет назад с отличием.

Один в один) кто-нибудь, расшифруйте, почему так?))

Гость
#25

да, периодически снятся, просыпаюсь и с облегчением осознаю, что это был сон

Гость
#26
Ведающая мать

Мы ведь говорим в основном о том, что не просто школа снится, а именно трудности, связанные с ней - экзамены, отсутствие подготовки к ним и т.д.

мне просто школа снится, что я опять в ней, для меня это худший период в жизни

Гость
#27
Гость

Один в один) кто-нибудь, расшифруйте, почему так?))

потому что боитесь публично опозориться

Ведающая мать
#28
Гость

мне просто школа снится, что я опять в ней, для меня это худший период в жизни

Получается это разные сны и разные толкования.

Гость
#29

ведь очень многим не оценки сами по себе важны (на что они собственно влияют-то), а общественное одобрение, либо порицание, мы так и тащим это дepь мо по жизни

Гость
#30
Ведающая мать

Получается это разные сны и разные толкования.

одни и те же, школа инструмент насилия

Ведающая мать
#31
Гость

Один в один) кто-нибудь, расшифруйте, почему так?))

Следует в жизни в своей сдать какой-то экзамен. Что-то понять, осознать, познать. Перейти на следующую ступень своих жизненных знаний.

Ведающая мать
#32
Ведающая мать

Получается это разные сны и разные толкования.

Здесь имеется в виду сны про пребывание в школе и сны про экзамены - это разные сны и разные толкования.

Гость
#33
Ведающая мать

Здесь имеется в виду сны про пребывание в школе и сны про экзамены - это разные сны и разные толкования.

очень загогулисто

Ведающая мать
#34
Гость

ведь очень многим не оценки сами по себе важны (на что они собственно влияют-то), а общественное одобрение, либо порицание, мы так и тащим это дepь мо по жизни

А у меня часто бывал такой дурацкий сон про школу. Захожу в класс и не понимаю куда мне садиться. Почти все парты заняты и я боюсь занять чьё-то чужое место. Я это толковала, что типа как я не могу влиться в коллектив, не могу в коллективе найти своё место.

Ведающая мать
#35
Гость

одни и те же, школа инструмент насилия

У меня не было особого насилия в школе. Дразнили да, но это не так прям уж, чтобы вздёргиваться. В школе друзья были, влюблённость была, первые сигареты, прогулы. Я больше такое помню. Да и некоторые знания всё-таки интересно получать.

Гость
#36

Ни разу школа не снилась. С одноклассниками до сих пор дружим, хоть и в разных странах живём. Часто собираемся, и вспоминаем, до какой степени тупые у нас были учителя.

Гость
#37
Ведающая мать

А у меня часто бывал такой дурацкий сон про школу. Захожу в класс и не понимаю куда мне садиться. Почти все парты заняты и я боюсь занять чьё-то чужое место. Я это толковала, что типа как я не могу влиться в коллектив, не могу в коллективе найти своё место.

А мне недавно приснился интересный сон про представителей одной национальности, с которыми было общение по интернету, что подхожу к ним, а они как щенки, волчата, а рядом с ними волчица - мать, она на меня смотрит, и оскалилась, как будто не хочет, чтобы я к ним подходила.
Вот интересно, что это такое, и как это трактовать.

Гость
#38
Гость

Один в один) кто-нибудь, расшифруйте, почему так?))

Синдром самозванца?)

Гость
#39
Гость

А мне недавно приснился интересный сон про представителей одной национальности, с которыми было общение по интернету, что подхожу к ним, а они как щенки, волчата, а рядом с ними волчица - мать, она на меня смотрит, и оскалилась, как будто не хочет, чтобы я к ним подходила.
Вот интересно, что это такое, и как это трактовать.

что вы чужая это значит, вы так себя чувствуете по крайней мере, мне мои родственники по мужу той же видимо национальности приснились в виде демонов из индийской мифологии

Гость
#40
Гость

что вы чужая это значит, вы так себя чувствуете по крайней мере, мне мои родственники по мужу той же видимо национальности приснились в виде демонов из индийской мифологии

Интересно. Нет, я ко всем национальностям открыта, просто интересно, что не какой-то конкретный человек, а именно как символ. Интересно, почему вам приснились именно индийские демоны, если национальность другая :)

Гость
#41
Гость

Интересно. Нет, я ко всем национальностям открыта, просто интересно, что не какой-то конкретный человек, а именно как символ. Интересно, почему вам приснились именно индийские демоны, если национальность другая :)

потому что ракшаси -это демоны людоеды, демоны обманщики, могут притвориться сначала красивыми и добрыми людьми, а попадешься к ним в ловушку - сожрут

Гость
#42
Гость

потому что ракшаси -это демоны людоеды, демоны обманщики, могут притвориться сначала красивыми и добрыми людьми, а попадешься к ним в ловушку - сожрут

Может вы и правы, что чужая, только не они для меня, а я для них, а я подумала, что я, наверное, могу принести какой-то вред, и она их защищает :) А вы чувствуете себя чужой, а муж что говорит, простите, если не хотите, не отвечайте, просто интересно.

Гость
#43
Гость

Может вы и правы, что чужая, только не они для меня, а я для них, а я подумала, что я, наверное, могу принести какой-то вред, и она их защищает :) А вы чувствуете себя чужой, а муж что говорит, простите, если не хотите, не отвечайте, просто интересно.

чувствую чужой, я их национальности , но наполовину, и не из их региона, сначала все ровно было, потом я поняла, что они все одна порода, а я отличаюсь

Гость
#44
Гость

чувствую чужой, я их национальности , но наполовину, и не из их региона, сначала все ровно было, потом я поняла, что они все одна порода, а я отличаюсь

Спасибо, что ответили. А почему чужой, чувствуете, что вам не доверяют, не рассказывают всё, а муж как справляется?

Гость
#45
Гость

Спасибо, что ответили. А почему чужой, чувствуете, что вам не доверяют, не рассказывают всё, а муж как справляется?

мне во многом чужды их представления о "прекрасном" так сказать, вот это их общинно-клановое не близко, понты какими-то вещами, вранье бесконечное, азиатчина

Гость
#46
Гость

мне во многом чужды их представления о "прекрасном" так сказать, вот это их общинно-клановое не близко, понты какими-то вещами, вранье бесконечное, азиатчина

Спасибо. Простите за излишнее любопытство :)

Гость
#47
Гость

Спасибо. Простите за излишнее любопытство :)

не за что, мне не больно об это говорить)

Марина А.
#48

Нет, вот что оказываемся в школе, с друзьями детства, и лазаем там, какие-то приключения - бывает.
А что сдаю что-то ни разу

Гость
#49

Оооо, да мне снятся иногда на протяжении жизни, а мне уже 38 лет, причем сняться такие вещи которые я вспоминаю только во снеи потом на яву удивляюсь что я это вспомнила, причем сняться разные периоды, то совсем младшие классы, то выпускной класс. О школе у меня хорошие воспоминания, с теплом вспоминаю это время, друзей, учетелей.

Monika
#50

Редко, но если снится школа то обязательно все фотографируются и я думаю да что ж у меня всех этих фотографий нету
))