Гость
Статьи
Сложный период

Сложный период

Мне 23. Подскажите, что делать в данной ситуации. Год работала в топовой компании. Но целый год мучалась и была на нервах (непонимание, что делать; перфекционизм; синдром самозванца). В какой-то момент навесили новую должность, а я так внутренне испугалась, что не справлюсь и началось… паника/ всд/ тревога. Я думала от работы (в какой-то момент голова вообще перестала соображать). Уволилась, с мыслью, что не могу уже физически. И тут с паникой спохватилась искать новую работу (такую же). В итоге сразу после увольнения я стала искать работу. Мне казалось, что я ничего не умею и не знаю. За время поиска тревога доросла до нереальных размеров ( привет, генерализованное тревожное расстройство и психиатр). Предложения по работе получила, но не смогла их принять и выйти куда хотела. (Мне вообще тогда казалось, что я сошла с ума. От боли выворачивало страшно).
Пришлось взять 2 месяца перерыва и устройства в новую компанию не по специальности (одним словом дауншифтинг).
Сейчас стало намного лучше, по крайней мере голова так сильно перестала болеть.
И теперь я не знаю, что делать дальше.
Думаю над вторым высшим в совершенно другой сфере, где не такая конкуренция и более все стабильно или пройти курс (некоторые знания растерялись) и продолжать эту сферу.

Ps кидаете тапки, мне самой стыдно, у меня было столько возможностей, а я все профукала из за себя. И порой кажется мир кончился. что я всегда буду такой слабой.

GIF
Марго
8 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

За что кидать тапки. Это говорит что вы живой человек. Нервы, паника, неуверенность в своих силах местами. Это всё естественные процессы и у многих бывает. 2я вышка не факт что нужна вам, только если для себя, а так просто собраться с мыслями

Гость
#2

Начерта вообще такая работа, от которой крыша поехала? От работы плюсы нужны, а не минусы.

Гость
#4

Автор, не торопитесь! У вас сейчас есть работа, так?! Проработайте там, пока полностью не успокоитесь, пройдут тревога, беспокойство, восстановитесь. Если работаете с психологом или психотерапевтом, наверняка он вам говорит восстанавление займет какое-то время. Я думаю минимум полгода. Сделайте работу над ошибками, что могло не так, разработайте с психологом план, как вам возвращаться к своей карьере. Может вам досталась неудачная первая работа, может вы были не готовы к такой нагрузке.
Я не думаю, что вам сейчас нужно бросаться получать новое образование, это очередной стресс. Удачи!

Елена
#5

Для улучшения концентрации внимания и запоминания информации принимаю Пантогам актив. У меня психоэмоциональный фон нарушен, я очень сильно переживаю по любому поводу, давление начинает подниматься, поэтому я капсулы этого ноотропного препарат мне здорово помогают.

Марго
#6
Александр

За что кидать тапки. Это говорит что вы живой человек. Нервы, паника, неуверенность в своих силах местами. Это всё естественные процессы и у многих бывает. 2я вышка не факт что нужна вам, только если для себя, а так просто собраться с мыслями

Друзья ржут надо мной, что скатилась
Самой неприятно
Как будто деградировала
От этого еще тошнее

Гость
#8
Марго

Друзья ржут надо мной, что скатилась
Самой неприятно
Как будто деградировала
От этого еще тошнее

Я думаю друзья должны поддерживать, а не ржать! Так себе друзья! Мне кажется вы слишком строги к себе. У любого могло не получиться что-то. И это не конец света! Восстановите свое здоровье, его потом ни за какие деньги не купишь! Абстрагируйтесь от таких друзей, они усугубляют вашу ситуацию! Начинать пить какие-то таблетки и сразу кидаться в напряжённую работу тоже не стоит. Вы пока молодая, может на какое-то время вам эти таблетки и помогут, но потом станет хуже. Вам нужно научиться естественно справляться со стрессом и тревогой. Осознать, что ничего страшного, если что-то не получается с первого раза. В конце концов не все сходится на одной работе!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема