Гость
Статьи
Я устала. Нет времени …

Я устала. Нет времени на жизнь

Мне 26 лет и я устала. Я работаю (сфера IT) и зарабатываю неплохо, но большая часть суммы уходит на аренду, еду и помощь родителям, откладываю копейки. Сейчас во многих компаниях происходят массовые увольнения, рынок перенасыщен. Я очень боюсь, если вдруг меня тоже сократят (это не всегда зависит от умений, иногда просто нет проекта или работы для человека), поэтому я делаю, что могу, выдаю максимальные результаты, развиваюсь, работаю по 10-12 часов в день. Мне страшно, что меня уволят, потому что мне некуда будет ехать, и сидеть на шее у родителей не хочу, так как у них и так все очень не очень (поэтому и помогаю). Я хожу к психологу (потому что была в максимальном отчаянии) и понимаю, что это все плохо и нужно ставить в приоритет себя, но ничего не могу поделать с этой нестабильностью и неопределенностью. Я бы хотела, чтобы родители помогали и мне (они купили квартиру старшему брату, потому что тогда в семье еще было все хорошо), но теперь он делает в своей квартире ремонт, а я вот работаю, не выхожу на улицу днями и помогаю родителям. Я знаю, есть те, кому лучше, есть те, кому хуже, есть те, кому так же. Просто крик души из-за текущих сложностей, но знаю, что со всем справлюсь. А вы устали, или у вас все хорошо? Интересно, что делают и думают люди, у которых все хорошо?

Опрос
Как у вас соотношение усталости/материальных благ (в вашем городе)?
Бермудский параллелепипед
37 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Если рынок перенасыщен, откуда столько курсов по айти?

Гость
#2
Влад

Если рынок перенасыщен, откуда столько курсов по айти?

Влад, вы идиот?

Загадка
#3

Больше всего поражает, какого черта? Какого черта дочь пашет, а квартиру покупают сыну? Он мужчина, мужчина более устойчив, у мужчин во многих сферах зарплата больше. Мужчина - будущий глава семьи в конце концов. Отвратительное время, конечно. С чего вдруг дочери должны зарабатывать на кв, а сыновьям их покупают? Больные родители... Он ещё и старший! Был бы младший, была бы логика, просто пз*ц!

Гость
#4

Вам хватает:
1. На аренду
2.На еду
3.Помочь родителям
4.Отложить

Мне хватает:
1. Лапша быстрого приготовления 3 пачки на неделю.
Совсем вы в вашей Москве зажрались!

Влад
#5
Гость

Влад, вы идиот?

Да

Влад
#6
Загадка

Больше всего поражает, какого черта? Какого черта дочь пашет, а квартиру покупают сыну? Он мужчина, мужчина более устойчив, у мужчин во многих сферах зарплата больше. Мужчина - будущий глава семьи в конце концов. Отвратительное время, конечно. С чего вдруг дочери должны зарабатывать на кв, а сыновьям их покупают? Больные родители... Он ещё и старший! Был бы младший, была бы логика, просто пз*ц!

Мне вообще кажется, что, кто первым из детей жениться/выходит замуж, тому родители квартиру покупают

Гость
#7
Влад

Если рынок перенасыщен, откуда столько курсов по айти?

Вот именно когда рынок перенасыщен, на нём проходит максимум обучающих курсов. Пока рынок вкусный-лакомый, курсов просто нет. Когда все сливки с него уже сняли, запускаются 100500 обучающих курсов, потому что выгоднее не работать, а обучать. Например, сейчас такая история с дизайном презентаций. Раньше их мало кто умел делать. Сегодня люди, которые когда-то научились их делать, создали обучающие курсы с дикими ценниками за обучение, потому что сами на этих презентациях они уже заработать не могут, а вот желающих обучиться - выше крыши (только они работу потом не найдут, потому что рынок перенасыщен)

Гость
#8
Влад

Если рынок перенасыщен, откуда столько курсов по айти?

Курсы это продукт который впаривают)))
Сейчас все умные стали впариыают всякие разные курсы, чтобы зарабатывать на дураках, а потом с этими курсами на работу никуда не берут, требуя университет и специалитет а не какие нибудь сраные курсики как стать бухгалтером или программистом за 3 месяца...это смешно...

Гость
#9
Загадка

Больше всего поражает, какого черта? Какого черта дочь пашет, а квартиру покупают сыну? Он мужчина, мужчина более устойчив, у мужчин во многих сферах зарплата больше. Мужчина - будущий глава семьи в конце концов. Отвратительное время, конечно. С чего вдруг дочери должны зарабатывать на кв, а сыновьям их покупают? Больные родители... Он ещё и старший! Был бы младший, была бы логика, просто пз*ц!

а тут как на работе - должности и зарплаты получают не те, кто лучше работает, а те, кто больше нравится начальству

Гость
#10

Авторша, держись. Самый пиздец_еще впереди. Вот прям после выборов начнется. Так что сейчас еще всё более-менее нормально

Гость
#11
Гость

Вам хватает:
1. На аренду
2.На еду
3.Помочь родителям
4.Отложить

Мне хватает:
1. Лапша быстрого приготовления 3 пачки на неделю.
Совсем вы в вашей Москве зажрались!

Ну я из Московской области, живу в в Московской области глубокое ЗАМКАДЬЕ, граница Владимирской почти...катаюсь каждый день на элке до москвы работаю в МОСКВЕ зп МРОТ 20 тысяч 5/2 вольный найм в военной организации все стараюсь опыт заработать тк без опыта на адекватную работы не берут, а берут туда где текучка кадров( потрму колупаюсь в москве за 20 тысяч.. Так что автор ты еще шикарно живешь....а мне еще и родители пенсионеры помогают деньгами

Гость
#12

Ну я из Московской области, живу в в Московской области глубокое ЗАМКАДЬЕ, граница Владимирской почти...катаюсь каждый день на элке до москвы работаю в МОСКВЕ зп МРОТ 20 тысяч 5/2 вольный найм в военной организации все стараюсь опыт заработать тк без опыта на адекватную работы не берут, а берут туда где текучка кадров( потрму колупаюсь в москве за 20 тысяч.. Так что автор ты еще шикарно живешь....а мне еще и родители пенсионеры помогают деньгами
И мне кстати 30 лет....а не 26
Может вам наняться в муниципалитет? Там не нужна аренда, а родители сами пусть живут
Мне вон мои помогают
Автор ты шикарно *** живешь!

Гость
#13

Вот хорошо б если б тебя б сократили и узнаешь как тратиться на аренду помощь родителям на зарплату МРОТа

Влад
#14
Гость

а тут как на работе - должности и зарплаты получают не те, кто лучше работает, а те, кто больше нравится начальству

У меня на работе как раз так и происходит. Кто умеет подлизываться, тот стал замом, или ставят на должность выше

Гость
#15
Влад

У меня на работе как раз так и происходит. Кто умеет подлизываться, тот стал замом, или ставят на должность выше

Всегда все для жополизов или для тех кого устроили по блату прямому родители

Гость
#16
Влад

У меня на работе как раз так и происходит. Кто умеет подлизываться, тот стал замом, или ставят на должность выше

так в России везде

Гость
#17
Гость

Курсы это продукт который впаривают)))
Сейчас все умные стали впариыают всякие разные курсы, чтобы зарабатывать на дураках, а потом с этими курсами на работу никуда не берут, требуя университет и специалитет а не какие нибудь сраные курсики как стать бухгалтером или программистом за 3 месяца...это смешно...

Вот именно. Словосочетание "айти" для дурачков имеет прямо магическое значение, и они согласны платить за эти курсы любые деньги. Только вот не стать программистом, обучившись на курсах программирования. А тот, кто платит 80 тысяч за обучение дизайну презентаций, просто не найдет работу и не отобьет свои вложения

Гость
#18
Гость

Вот именно. Словосочетание "айти" для дурачков имеет прямо магическое значение, и они согласны платить за эти курсы любые деньги. Только вот не стать программистом, обучившись на курсах программирования. А тот, кто платит 80 тысяч за обучение дизайну презентаций, просто не найдет работу и не отобьет свои вложения

Это в любой сфере так
И в сфере психологии, весь интернет пестрит курсами 1с и курсами психолога консультанта)

Влад
#19
Гость

Авторша, держись. Самый пиздец_еще впереди. Вот прям после выборов начнется. Так что сейчас еще всё более-менее нормально

А что конкретно, по-вашему, станет после выборов?

б-ка
#20

Неужели психолог не помог отстроить иерархию ценностей? Не помог, чтобы Вы сами себе ответили на простой и ужасный вопрос - зачем Вы всё это делаете. Чтобы что. А что дальше. Понятно, что в таком состоянии вообще крайне сложно остановиться и задуматься. Сил остаётся лишь на самые элементарные шаблонные действия, включая впахивать в своей привычной колее. Не остановившись и не задумавшись, ни-че-го не сможете решить, лишь мельтешение обрывков мыслей, страх, отчаяние,... Как воздух нужен хотя бы недельный отпуск, с работой с психологом. А родителям Ваши деньги нужны как воздух?

Необузданная биполярочка
#21

Да не сократят вас, если у вас есть профильное образование. С этим образованием потом можно пойти куда угодно, преподавать можно.
А если сократят, то найдете другую работу.
У меня знакомый работает программистом уже 20 лет, нормально все у него.

Гость
#22

Вы ничего не сможете сделать с нестабильностью и неопределенностью, потому что это от вас совсем не зависит. Если есть силы справляться, особо не о чем волноваться. Сейчас всем страшно потерять работу, пашут на износ, отпуска и больничные не берут, потом бац и инвалидность, потому что человек сломался.

Гость
#23
Влад

Если рынок перенасыщен, откуда столько курсов по айти?

Оттуда. Чтоб деньги с дураков поиметь. Сможет ли человек устроиться, применить полученные знания или нет, организатора курса не волнует.

Гость
#24
Влад

А что конкретно, по-вашему, станет после выборов?

Скорее всего, поднимут налоги. Возможно, будет введено военное положение или объявлена новая "частичная" мобилизация.

Гость
#25
Гость

Скорее всего, поднимут налоги. Возможно, будет введено военное положение или объявлена новая "частичная" мобилизация.

Оооо...вот мобилизации и не хватает только

Гость
#26

Автор, вы устали потому что живете чтобы поддерживать уровень жизни. И почему родителям помогает не брат которому они купили хату, а вы которая ее снимает. Больше тратье на себя и найдите мужчину чтобы переехать к нему и не тратиться на съем.

Влад
#27
Гость

Скорее всего, поднимут налоги. Возможно, будет введено военное положение или объявлена новая "частичная" мобилизация.

И доллар за сотку

Влад
#28
Гость

Автор, вы устали потому что живете чтобы поддерживать уровень жизни. И почему родителям помогает не брат которому они купили хату, а вы которая ее снимает. Больше тратье на себя и найдите мужчину чтобы переехать к нему и не тратиться на съем.

Вся суть женщин — ищи квартирного мужчину.

А нужна ли будет такому мужчине девушка без неё?

Джафар
#29

Автор совсем куку? Не помогать родителям! Раз всё так плохо то пусть продают или сдают квартиру брата! Вы дура что ли совсем?

#30

Я устала. 15 лет была замужем, а потом муж ушел искать себя. И я осталась с ребенком - первоклассником и работой,на себя. Я не могу и не хочу выходить в офис, так как в 15 часов мне надо забирать ребенка из продленки и возить по секциям, соревнованиям. При этом, полностью содержать себя и ребенка. То есть я,выполняю обе функции. Бабушки могут помогать только в выходные. Ну и чо. Я работаю урывками: днем, сколько получается, ночами, ранними утрами, в выходные... ну вот так, а что делать

Гость
#31
Влад

Вся суть женщин — ищи квартирного мужчину.

А нужна ли будет такому мужчине девушка без неё?

Я мужчина мне все равно есть ли у девушки своя квартира. Если тебя это важно, значит ты бедный и жадный.

Та ещё штучка
#32

У вас есть родители ,пусть они вам и помогают.
Рожая вас они что думали?
Родить что б вы пахали всю жизнь- не видя жизни?
Рабу рожали?
Отдохните поезжайте к родителям.
Вы девушка зачем вам пахать?
Вы ничего им не должны ,должны они вам ,они вас родили для себя.ж..У вас не правильные установки,сходите к нормальному Психологу -измените мышление ...

Та ещё штучка
#33
Джафар

Автор совсем куку? Не помогать родителям! Раз всё так плохо то пусть продают или сдают квартиру брата! Вы дура что ли совсем?

Согласна эти эгоисты рожают, никакого стартапа от них нет, и ещё
что б с детей последнее забирать и виноватить в придачу.Пошли *** в дом пристарелых им пора...Обнаглели совсем такие не до родители.

Гость
#34

1. Рынок перенасыщен дураками, работайте нормально и ничего с вами не случится.
2. Живите по средствам, в святом айти это частая история, что расшвыривается то, что зарабатывается (помощь родителям, психолог и т.д.).

Гость
#35
Загадка

Больше всего поражает, какого черта? Какого черта дочь пашет, а квартиру покупают сыну? Он мужчина, мужчина более устойчив, у мужчин во многих сферах зарплата больше. Мужчина - будущий глава семьи в конце концов. Отвратительное время, конечно. С чего вдруг дочери должны зарабатывать на кв, а сыновьям их покупают? Больные родители... Он ещё и старший! Был бы младший, была бы логика, просто пз*ц!

А это такая мерзкая ментальность. Он же СЫН, ценность и отрада, ему ж семью надо куда-то привести. Дочь же - все равно отрезанный кусок, пусть ищет мужа с квартирой. Или пашет на износ.

Гость
#36
Джафар

Автор совсем куку? Не помогать родителям! Раз всё так плохо то пусть продают или сдают квартиру брата! Вы дура что ли совсем?

+++
сводите помощь к минимуму. 5-10 тыс и все
скажите вынуждены на ипотеку копить. и копите и вправду

Гость
#37

Талантливый вброс с целью опроса.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема