Гость
Статьи
Давайте разберёмся...

Давайте разберёмся...

Почему современным женщинам не нравиться готовить?
Это же так естественно.
Готовить,нянчиться с детьми,наводить в доме частоту. Женские приоритеты.

GIF
Кот Леопольд.
681 ответ
Последний — Перейти
#1

За готовку и домашние дела,они и на пенсию раньше выходят☝️

Али- баба
#2

Какую частоту?

Гость
#3

Почему, женщины охотно готовят и убирают. Мужчины обеспечивают.

#4

Да на фиг надо, она потом будет этим манипулировать, вообще не понимаю, на фига сейчас отношения какие то...

Гость
#5

Обычно не нравится тем, кто работает полный день и устает сильно. Есть конечно и просто ленивые, которые ничего не хотят делать. Но чаще всего - банальный перегруз на работе.

Гость
#6

все просто -женщинам прививают ненависть к женской природе.

Девушка
#7
Гость

Почему, женщины охотно готовят и убирают. Мужчины обеспечивают.

Вот именно, если мужчина обеспечивает, есть на это много энергии и сил. А если вы пишете одинаково и мужчина по дому вообще не помогает, ни сил нет, ни желания. Очевидно же) а если женщина пашет больше парня, вообще молчу)

Гость
#8

Неправда.

#9

Долго наверно?

#10

Может,современные женщины не готовят потому что разобрали для себя приоритеты. Закажут доставку,мультиварку включат.
На крайняк есть кафешки и бомж пакеты

#11

Давай разберемся. Современные женщины, так же как и мужчины, заняты работой. В 21 веке все должны уметь готовить, как мужчины, так и женщины. Женщина может спокойно зарабатывать больше мужчины, значит готовить мужчине? Кто-то не успевает готовить из-за работы, а кому-то действительно не нравится работать. Лично я считаю, что в современных реалиях каждый должен уметь готовить, просто чтобы не умереть. Ну а если позволяет зарплата, можно питаться на доставке.

Гу
#12

да я себе и сам приготовить могу...

Кот Леопольд.
#13
Гость

Обычно не нравится тем, кто работает полный день и устает сильно. Есть конечно и просто ленивые, которые ничего не хотят делать. Но чаще всего - банальный перегруз на работе.

На работе уставать должен мужчина. От какой работы женщина может уставать? Насколько надо быть страшной,что бы работать на такой работе.

#14

Очень даже нравится, но не всегда получается все успеть. Темп жизни изменился.

Кот Леопольд.
#15
Девушка

Вот именно, если мужчина обеспечивает, есть на это много энергии и сил. А если вы пишете одинаково и мужчина по дому вообще не помогает, ни сил нет, ни желания. Очевидно же) а если женщина пашет больше парня, вообще молчу)

Это где такое?

Кот Леопольд.
#16
Бобр-добр

Может,современные женщины не готовят потому что разобрали для себя приоритеты. Закажут доставку,мультиварку включат.
На крайняк есть кафешки и бомж пакеты

Не порти мне аппетит. У меня ужин скоро.

Али- баба
#17
Бобр-добр

Может,современные женщины не готовят потому что разобрали для себя приоритеты. Закажут доставку,мультиварку включат.
На крайняк есть кафешки и бомж пакеты

Бобр...а своими руками...сварганить, испечь? Куда мы все бежим, торопимся,спотыкаемся друг о друга?

#18
Али- баба

Бобр...а своими руками...сварганить, испечь? Куда мы все бежим, торопимся,спотыкаемся друг о друга?

Не знаю)))
Ритм жизни ускоряется,многие не так часто готовят как раньше.

#19

Не знаю, я люблю готовить) Нет, ну а что? Да, времени много требует. Но зато можно быть уверенной на 💯, что еда качественная (сама ведь готовишь) и соответствует твоим вкусовым предпочтениям.

Гость
#20

нравится, но не для мужика

#21
Вишня💋

Не знаю, я люблю готовить) Нет, ну а что? Да, времени много требует. Но зато можно быть уверенной на 💯, что еда качественная (сама ведь готовишь) и соответствует твоим вкусовым предпочтениям.

Да,что без всякой химозы и уровень соли отрегулировать можно)))

Гость
#22
Девушка

Вот именно, если мужчина обеспечивает, есть на это много энергии и сил. А если вы пишете одинаково и мужчина по дому вообще не помогает, ни сил нет, ни желания. Очевидно же) а если женщина пашет больше парня, вообще молчу)

если женщина живет одна и её никто не обеспечивает, то она не будет ни убираться, ни готовить и тд.?

#23

Давайте разберёмся с правилами написания ться и тся.

Кот Леопольд.
#24
Delta bravo

Очень даже нравится, но не всегда получается все успеть. Темп жизни изменился.

Это поправимо.

#25
Али- баба

Бобр...а своими руками...сварганить, испечь? Куда мы все бежим, торопимся,спотыкаемся друг о друга?

Смотря кто раньше приходит с работы. Если первым муж, а часа через два жена, то очевидно не ей готовить. Или она готовит на несколько дней, как это делаю я. Но все равно бывают просадки.

#26
FoxX

Давайте разберёмся с правилами написания ться и тся.

Поставить вопрос надо,и если там мягкий знак есть, то ставится мягкий знак.
Ставится(что делает?)

#27
Гость

если женщина живет одна и её никто не обеспечивает, то она не будет ни убираться, ни готовить и тд.?

Она убираться то будет!!
Что ей,на помойке жить?

Кот Леопольд.
#28
Вишня💋

Не знаю, я люблю готовить) Нет, ну а что? Да, времени много требует. Но зато можно быть уверенной на 💯, что еда качественная (сама ведь готовишь) и соответствует твоим вкусовым предпочтениям.

Не всегда с тобой согласен,но здесь ....вот молодец.

#29
Delta bravo

Смотря кто раньше приходит с работы. Если первым муж, а часа через два жена, то очевидно не ей готовить. Или она готовит на несколько дней, как это делаю я. Но все равно бывают просадки.

Верно,по ситуации смотреть надо

#30
Бобр-добр

Поставить вопрос надо,и если там мягкий знак есть, то ставится мягкий знак.
Ставится(что делает?)

Исессина).Не первый раз Леопольда на этом ловлю.Да и жить дружно он не желает😁

#32
FoxX

Исессина).Не первый раз Леопольда на этом ловлю.Да и жить дружно он не желает😁

Неправильный он леопольд!!

Yakamoz
#33

Не нравится и не готовлю. Муж готовит

чАРМИн
#34

Потому что каждый человек должен уметь самообслуживаться независимо от гендерной принадлежности.

Но если кто-то не научился самообслуживаться - не грусти́те. Есть специально обученные люди.
Повар в кафешке за углом - чтобы готовить вкусняшки.

Гость
#35
Бобр-добр

Она убираться то будет!!
Что ей,на помойке жить?

замечал и ни раз, что женщина живя долго одна, превращает жилье в свалку... и питается чисто полуфабрикатами и доставкой.

#36

Между работой и домашними обязанностями одновременно работа 😁 готовка, уборка, и прочее это не мое. Предпочитаю зарабатывать и платить за проф. уборку раз в неделю и еда на заказ. Думала рожу, будет няня, но не смогла доверить ребенка чужому человеку. Декрет это зло😁 жду сад и снова на работу побегу.

Гость
#37
СОЛИСТ

За готовку и домашние дела,они и на пенсию раньше выходят☝️

Оплачено, да.

#38
Гость

замечал и ни раз, что женщина живя долго одна, превращает жилье в свалку... и питается чисто полуфабрикатами и доставкой.

А мужчины разве не также? Все себе щи-борщи с котлетами готовите?

Гость
#40

По-моему, НЕготовка - это удобно и выгодно.
Женщины обычно питаются чем-то "непонятным" - типа йогуртов или типа того... Следовательно, готовка для неё не требуется. А мне её готовка тоже не нужна - из-за экономии.
Я высчитываю траты на себя до точности.... а если бы была готовка женщины - женщина "списывала" бы немало денег в свою пользу или "не-пойми-куда". И она считала бы, что ей ещё и должен...
А вот моя экономия на НЕготовке и позволяет скапливать нормальные суммы, на которые и дарю подарки, и женщина - довольна (а не упрекает, что ей что-то должен)...
Иными словами, сумма та же, а эффект - разный.

#41
Гость

замечал и ни раз, что женщина живя долго одна, превращает жилье в свалку... и питается чисто полуфабрикатами и доставкой.

Это откровенно свинство.
Каждый человек,живя один должен убираться хотя бы(хотя бы??!)раз в полгода,иначе заведутся всякие вредители. А если люди сожительствуют,то делает либо один,либо по очереди.

Жена обеспечуна
#42

Почему? Я люблю готовить
Но делаю это только для обеспечуна

#43

А по делу-готовить люблю.Делаю это каждый день.Кухня-мой личный кабинет дома.Для своих домашних и любимых вообще не напрягает.Изредка,если я заболела или поздно приду,может приготовить муж.Но это,скорее,исключение из правил.Доставка мне тоже не чужда,когда нет энергии и желания что-либо делать.

#44
Кот Леопольд.

Пошли бы вы на ***,грамотеи. Чё вы ко всякой куйне придираетесь? Синдром отличника?

Мы то пойдём,но уже не на твой.

#45

Убираться вот не очень люблю.Поэтому,раз в неделю приходит помощница по дому и генералит всю квартиру часа 4.Я просто поддерживаю в течение недели.Это пару раз пропылесосить,следить за котьим лотком,мыть посуду и протирать столы/плиту.

Monika
#46

Готовка с современными гаджетами и супермаркетам никакой супермиссии не представляет. Это экономно, можно виртуозно провести вечер и не травануться в общепите. Не понимаю, откуда взяться нелюбви готовить. Наверное если ведрами на семью из десяти человек в условиях отсутствия коммунальных услуг

Гость
#47

Про все города не знаю, в Мск заметила что всё больше развивается тренд на покупку готовой еды. Милти и подобные компании разрастаются. Сетевые супермаркеты в последние пару лет начали расширять ассортимент готовой еды и выставлять её на самые заметные витрины и стоит это всё вполне экономно. Кажется мы идём к тому, что просто откажемся от готовки, ради освобождения времени на что ни будь другое.

Али- баба
#48
Бобр-добр

Не знаю)))
Ритм жизни ускоряется,многие не так часто готовят как раньше.

Ты так и не сказала...куда бежим...к могиле? Раньше и готовить то было не с чего.. макароны, да картошка. Я никоим образом не морализирую... раньше и фитнесс- клубов небыло... Сейчас.... да нафик этот холодильник? Мы спешим, торопимся... Вот только, куда?

#49
Гость

По-моему, НЕготовка - это удобно и выгодно.
Женщины обычно питаются чем-то "непонятным" - типа йогуртов или типа того... Следовательно, готовка для неё не требуется. А мне её готовка тоже не нужна - из-за экономии.
Я высчитываю траты на себя до точности.... а если бы была готовка женщины - женщина "списывала" бы немало денег в свою пользу или "не-пойми-куда". И она считала бы, что ей ещё и должен...
А вот моя экономия на НЕготовке и позволяет скапливать нормальные суммы, на которые и дарю подарки, и женщина - довольна (а не упрекает, что ей что-то должен)...
Иными словами, сумма та же, а эффект - разный.

Если вы готовите у вас экономия, а если питаетесь полуфабрикатами тратите больше минимум в 1,5 раза, как бы не в два

Гость
#50

"Готовить,нянчиться с детьми,наводить в доме частоту" - это не женские приоритеты. Это гендерные стереотипы. Современным мужчинам тоже далеко не всем нравится строить дом или дачу своими руками, пахать в поле и сажать картошку, пасти скотину, делать ремонт под ключ, класть плитку в санузле, чинить проводку или авто своими руками (это вообще смешно). Многие молодые люди сейчас не умеют элементарного - например, обращаться с перфоратором, а некоторые даже лампочку в спот вкрутить не могут. И ничего, никто от этого не умер, если человек зарабатывает достаточно, чтобы делегировать эту работу профессионалам. У женщин тоже самое - она либо сама готовит домашнюю еду, либо покупает готовую, если у нее нет времени или желания на стряпню. Почему кто-то в 21 веке обязан упахиваться на кухне за плитой, полноценно работая при этом, - не очень понятно.

Гость
#51
Гость

Про все города не знаю, в Мск заметила что всё больше развивается тренд на покупку готовой еды. Милти и подобные компании разрастаются. Сетевые супермаркеты в последние пару лет начали расширять ассортимент готовой еды и выставлять её на самые заметные витрины и стоит это всё вполне экономно. Кажется мы идём к тому, что просто откажемся от готовки, ради освобождения времени на что ни будь другое.

Не идем. Не фантазируй. Милти для нищуков и жиробасов.

#52
FoxX

Убираться вот не очень люблю.Поэтому,раз в неделю приходит помощница по дому и генералит всю квартиру часа 4.Я просто поддерживаю в течение недели.Это пару раз пропылесосить,следить за котьим лотком,мыть посуду и протирать столы/плиту.

Котику не жалко ничего😂
А протереть пыль,впринципе легко. Посудомойку можно купить для тех кто не любит мыть посуду😄😄
А вот пылесосить,мыть пол это уже мучительнооо...