Гость
Статьи
Патологическая …

Патологическая зависть. Возможно ли от неё избавиться?

Здравствуйте! Недавно я поняла, что я неосознанно патологически завидую другим людям, от того у меня часто бывает озлобленность на окружение и на себя. Не скажу, что я в себя не вкладываюсь: я саморазвиваюсь, получаю несколько образований, подрабатываю, но когда люди, у которых положение лучше, чем моё, делятся очередным своим «успехом» (например, девочка, которую всецело обеспечивают родители, в очередной раз летит отдыхать за рубеж в Дубай, тем временем я сто лет не была ни на море, ни за границей и живу в общаге) я испытываю такое чёрное и ненавистное чувство, хотя я отнюдь живу не плохо. И такое было всю жизнь. Я не показываю эту зависть, но это очень отравляет мне душу.

Мне всё время начинает казаться, что я дно, у меня всё плохо и мне не повезло по жизни, а мне хочется чувствовать себя наравне с этими людьми, которые родились с золотой ложкой во рту.

Возможно ли с этим бороться? Метод «учись и развивайся» не работает, уже всё делаю. #окружение #завидую

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да не факт, что они счастливы. ни поездки, ни деньги, ни власть - не дарят счастья. все относительно в этой жизни и за красивой картинкой может быть такое, что любой нищеброд счастливее в разы.

Гость
#3
Гость

А меня раздражают такие завистливые как ты! Я вот тоже за границей была и фотки выставляла и лакшери городов, так всякий сброд от зависти исходил бесите неудачники!

все очень просто обычный честный человек не сможет себе такого позволить, а на таких как вы нужно просто не обращать внимание.

Колючка
#4

Всегда что то у кого то лучше,чем у тебя,но меня это как то вообще не тревожит.Если я что то хочу,то планомерно двигаюсь к цели,а если понимаю,что скорее выдохнусь,чем её достигну,то просто меняю направление.Смысл завидовать то?

Гость
#5

это бесполезно автор, если вы думаете что можно поднапрячься, выучиться и получить такую жизнь... честные люди живут на 30 т в месяц и ничего нельзя поделать.

Гость
#6

Я зарабатываю 4 млн рублей в месяц. Никто мне здесь не верит т.к патологически завидуют

Гость
#8

Так не надо следить за людьми, которые раздражают.

Гость
#9
Гость

Так не надо следить за людьми, которые раздражают.

потому что полно людей живущих хорошо и не знаешь как они этого добились и почему ты не можешь так же.

Гость
#10
Гость

Главное что я сама добилась и это не родители! А тупые лежат на диване и пишут нам успешным гадости в соц сетях

наоборот туп-ые на диване верят во все это, что видят в соц сетях и тоже так хотят и верят что реально)

Гость
#11
Гость

Так не надо следить за людьми, которые раздражают.

автор верит что этого можно добиться, только нужно быть хорошей девочкой и учиться на 5)

Гость
#12
Гость

потому что полно людей живущих хорошо и не знаешь как они этого добились и почему ты не можешь так же.

В Лаптестане способов, чтобы жить хорошо - немного, тем более у женщин

Гость
#14
Гость

Дак это реально, я была обычной девушкой, своим трудом поднялась, путешествовала каждые два месяца по миру, дорогие бренды, машины

если хотите расскажите как? 2 и почему другие так не могут?

Гость
#15
Гость

Дак это реально, я была обычной девушкой, своим трудом поднялась, путешествовала каждые два месяца по миру, дорогие бренды, машины

Я первую квартиру купила в 15 лет. Сейчас в 21 год у меня огромный пассивный доход - сдаю свои бизнес-центры арендаторам. Весь год путешествую, из ресторанов/бутиков не вылажу

Гость
#16
Гость

А меня раздражают такие завистливые как ты! Я вот тоже за границей была и фотки выставляла и лакшери городов, так всякий сброд от зависти исходил бесите неудачники!

тролли-тролли…куда без них

Гость
#17

Нашли на них всех проклятье, и съешь пироженку с кофе.

Гость
#18
Гость

А меня раздражают такие завистливые как ты! Я вот тоже за границей была и фотки выставляла и лакшери городов, так всякий сброд от зависти исходил бесите неудачники!

Во, во я тоже выставляла фотки из лакшери-города, а мне завистницы пишут, что это Усть-Улимск

Гость
#19
Гость

Я первую квартиру купила в 15 лет. Сейчас в 21 год у меня огромный пассивный доход - сдаю свои бизнес-центры арендаторам. Весь год путешествую, из ресторанов/бутиков не вылажу

С 10 лет пылесосом работаешь?

Гость
#20
Гость

С 10 лет пылесосом работаешь?

Я прошла курсы Успешного успеха

Гость
#21
Гость

тролли-тролли…куда без них

почему вы тогда верите тролям в своей жизни?

Гость
#22

Не следить за чужой жизнью попробуй.

Гость
#23
Гость

Не следить за чужой жизнью попробуй.

ну почему следить? таких полно и даже интересно как это у них получается?

Гость
#26

Здравствуйте,
1. Зависать это отличный способ понять чего ты на самом деле хочешь (как и злость к человеку),
2. Начните развиваться духовно. Есть версия ведическая, что для рождения с золотой ложкой во рту - надо развивать свой энергетический потенциал, Торсунова послушайте длинные лекции постарее - он там механизм описывает и ему подобных лектора, из любых религий - они все об одном говорят по сути.
3.Не ругайте себя за это - лучше спросите - а что я могу для себя сделать? Хорошего и приятного. Покормите себя с золотой ложки сама.
4. Помните - всё даётся по трудам, даже ребёнка из «золотой» семьи могут задвинуть, если он не будет к дающей руке правильно относиться, а значит ничего просто так не даётся - всему есть цена и далеко не все готовы её заплатить. Быть любящим, добрым, уникальным или наоборот тихим, строить себя забитого, в зависимости от ситуации.

У каждой монеты есть оборотная сторона.

5.Зависть - это всего лишь чувство и вообще здорово что у вас есть чувства. Есть энергия, а она есть далеко не у всех. А зависть можно трансформировать в восхищение, достигаторство и тд и тп.
Радостно что вы вообще задались таким сложным делом как признать и даже изменить своё чувство.

Одно то что вы это заметили - это уже половина успеха!

Желаю вам удачи в поисках ответа на ваш вопрос 👍

Гость
#27
Гость

Внешка нужна

просто худой может быть любой человек просто мало кушать-вот и вся внешка, мужчины всегда на кости кидаются до сих пор....

Гость
#28
Гость

Мне вобще колхозавры писали что я в фш себе фон приставила

ну а для кого выставляете? вам за это платят?

Гость
#31
Гость

Ой не ври крокозябрик, я ж и про лицо пишу

какое лицо? Мужчины и это уже проверено смотрят вобщем вид, худая, волосы, помада, каблучки вот и все что нужно

Гость
#32
Гость

Так вас колхозников побесить)

вы реально сама не колхозница? просто домохозяйка?

Секси Котёнок
#33

Знаете, у каждой из нас есть такие знакомые что с ложкой во рту золотой. Которым все на подносике) конечно любому хотелось жить бы также и ежу понятно 😁. И понимаешь головой, что так у тебя конечно не будет.. Ну и что теперь??? Вешаться? Вены резать?! Нет конечно! Живу и радуюсь, тому что имею! Стараюсь смотреть на свою жизнь искать какой-то позитив, по мере своих возможностей радую себя! Это обязательное правило!!! Раз в неделю стабильно. Никогда не рассматриваю чужие инсты и прочие страницы! Не сравниваю своих родных и близких с кем-либо. Короче смотрю за собой и наслаждаюсь жизнью. Бывает конечно дни, когда накрывает. Но стараюсь переключаться на приятности. А со всякими хвастунами и выебастиками просто не общаюсь... С теми, кто самоутвердиться за мой счёт пытается, с белыми пальто и розовые очечи и подобными просто не общаюсь! Рву отношения. 👍👍👍

Гость
#34
Гость

потому что полно людей живущих хорошо и не знаешь как они этого добились и почему ты не можешь так же.

А зачем думать за других?
Так ведь и своя жизнь мимо пройдет.

Гость
#35
Гость

автор верит что этого можно добиться, только нужно быть хорошей девочкой и учиться на 5)

😁 ну образование и правда в жизни может пригодится ...

Гость
#36
Гость

😁 ну образование и правда в жизни может пригодится ...

то что оно придаст уверенности в себе? Будешь чувствовать себя офигенной?

Гость
#37
Гость

А зачем думать за других?
Так ведь и своя жизнь мимо пройдет.

потому что все должно быть честно

Гость
#38
Гость

то что оно придаст уверенности в себе? Будешь чувствовать себя офигенной?

И это тоже.
Да и работу можно быстрее найти.

Гость
#39
Гость

потому что все должно быть честно

Так вот это честно и есть, когда каждый занимается своей жизнью.

Гость
#40
Гость

Так вот это честно и есть, когда каждый занимается своей жизнью.

кто так делает сейчас? все смотрят др на др и повторяют

Гость
#41
Гость

кто так делает сейчас? все смотрят др на др и повторяют

Так надо странички в соц.сети удалить, и повторять не за кем будет. 😄

Гость
#42
Гость

Так надо странички в соц.сети удалить, и повторять не за кем будет. 😄

что это значит? ) кому нужно удалять? если люди хотят показывать свои достижения, это уже смысл жизни

Гость
#44
Гость

что это значит? ) кому нужно удалять? если люди хотят показывать свои достижения, это уже смысл жизни

Удалить тем кто через свои странички следит за теми кому завидует.
И зависть пропадет, и время на свою жизнь появится.

Гость
#45
Гость

Удалить тем кто через свои странички следит за теми кому завидует.
И зависть пропадет, и время на свою жизнь появится.

для этих людей и показывают свою жизнь-нереальные люди

Гость
#46
Гость

то что оно придаст уверенности в себе? Будешь чувствовать себя офигенной?

Кто-чувствует себя офигенной,реализовавшись в профессии.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: