Гость
Статьи
Мне всё хуже-хуже, а …

Мне всё хуже-хуже, а все пытаются сделать лучше

У меня настолько обострились проблемы, что при одном слове «таблетки» хочется просто пойти на крышу. 

Весь форум уже видит, как меня рас*****асило, а мне пытаются внушить родственники, что отмена антидепрессантов всегда так. Мне и на антидепрессантах плохо, и даже не терпимо, и без них плохо.
Какое-то время терпимо было на феварине и флюанксоле, но в мае-июне 2023 началось опять(я пила с апреля 2023 года). Сейчас это сравнимо с тем, как мне было плохо в январе-феврале 2023 года, только ещё хуже.

Вот это вот «у тебя не может быть никаких проблем», когда бабушка все время говорит о диетах, брат предлагает переехать непонятно куда и как, а все симптомы обостряются… такое от мамы слышать неприятно. Ещё и «иди уроки учи» от форумчан вообще не в тему. 

«Замени слово проблема на слово задача», «Выбери что-то одно», «У тебя клиповое мышление» — тоже самое, что если бы я была алкоголичкой, мне бы сказали «ну просто не покупай водку, в чём проблема?». Такое ощущение, как будто все думают, что под таблетками мне хорошо, но я еле-еле держусь. 

У психиатра была 17 февраля, и черт возьми, повышение дозы тоже не помогает. Ни сну, ни бессоннице, ни радости, ни грусти, вообще абсолютно ничего. Хоть я от передозировки умру, все равно ничего не получится. К другому боюсь идти — все просто откажутся, да и у меня в голове настолько каша, что мне даже стыдно идти будет, и стыдно будет уходить. А ещё самосаботаж — хочу сделать лучше, но все варианты не подходят

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Антидепресанты не сразу срабатывают. Через два месяца плавно идёт улучшение, а до этого в начале лечения назначают транквилизаторы. На отмене хуже, тоже прикрывают транквилизаторами. Скажите врачу - пусть выпишет феназепам , или атаракс хотя бы.

Гость
#2

А нам зачем эта информация? Обращайтесь в стационар ПНД.

Гость
#3
Lisa

Антидепресанты не сразу срабатывают. Через два месяца плавно идёт улучшение, а до этого в начале лечения назначают транквилизаторы. На отмене хуже, тоже прикрывают транквилизаторами. Скажите врачу - пусть выпишет феназепам , или атаракс хотя бы.

Продолжение уже известно наперед.

Гость
#4

Девушка меняйте врача срочно. Вам нужно подобрать подходящие таблетки. После этого сразу же на терапию и там надо найти стоящего, подходящего Вам психолога, с которым будет комфортно и который будет Вас лечить.
Я 5 лет лечилась на депрессию, с больницами, таблетками. После интенсивной терапии и курса антидепрессантов я вылечилась и отставила таблетки. Уже 3 года живу счастливой, жизнью. Не сдавайтесь.

Гость
#5

Ты дура. Когда ты сидишь на антидепрессантах, ты должна что-то делать, жить своей жизнью. Это не лекарство, это вспомогательная вещь, ты должна пить их и заниматься спортом, учиться и т.д., пока мозг сам не начнет снова вырабатывать гормоны счастья в нормальном количестве, потом ты должна бросить антидепрессанты.

Гость
#6
Гость

Ты дура. Когда ты сидишь на антидепрессантах, ты должна что-то делать, жить своей жизнью. Это не лекарство, это вспомогательная вещь, ты должна пить их и заниматься спортом, учиться и т.д., пока мозг сам не начнет снова вырабатывать гормоны счастья в нормальном количестве, потом ты должна бросить антидепрессанты.

Представь что тебе надо научиться подтягиваться на турнике и тебе помогает какой-то человек, подсаживает тебя, помогает тянуться, потом ты научиваешься, мышцы крепнут и ты уже без этого человека подтягиваешься

#7
Гость

Ты дура. Когда ты сидишь на антидепрессантах, ты должна что-то делать, жить своей жизнью. Это не лекарство, это вспомогательная вещь, ты должна пить их и заниматься спортом, учиться и т.д., пока мозг сам не начнет снова вырабатывать гормоны счастья в нормальном количестве, потом ты должна бросить антидепрессанты.

Так не я разве это была помешана на спорте?

#8

Я не принимаю ничего, но состояние тож близко к тому что какой то невероятный песдец

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: