Гость
Статьи
Что вы покупаете на …

Что вы покупаете на наших супермаркетах?

Вот вы вошли в супермаркет что вы покупаете каждый раз какие товары какие категорий этого зависит?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные товары разных категорий

#2

Полегче бы вопрос, автор😅

Гость
#3

В пятерочке беру курицу, фрукты, овощи

Катя
#4

У меня практически всегда один сценарий. Сейчас распишу. Только не понимаю вам нахx это читать. Тем не менее:
Курица филе - 2кг
Говядина -2кг
Сельдь в масле
Помидоры,огурцы, зелень, яблоки, мандарины, бананы
Сыры
Сметана, творог, немного йогуртов
Печенье, чай
Кетчуп, пшено, гречка, булгур, рис
Туалетная бумага, стиральный порошок, пемолюкс
Примерно так+/-

Санька
#5

А "ваши" супермаркеты - это какие? И почему "на"?

Вчера купила коробочку малины, коробочку ежевики, ананас, яблоки, овощи на салат (помидоры, огурцы, паприку, лук), яйца, фету и буррату, бутылочку вина, йогурт skyr без наполнителя, 2 стейка тунца.

А
#6

Обязательно хлеб, молоко, яйца, сыр. А там уже по пути набирается целая корзина, еле до дома тащу сумку. Люблю газированные напитки мохито и фреш бар.

#7
Санька

А "ваши" супермаркеты - это какие? И почему "на"? Вчера купила коробочку малины, коробочку ежевики, ананас, яблоки, овощи на салат (помидоры, огурцы, паприку, лук), яйца, фету и буррату, бутылочку вина, йогурт skyr без наполнителя, 2 стейка тунца.

А свежий не вкуснее, чем лучше паприка?

Санька
#8
Dark

А свежий не вкуснее, чем лучше паприка?

Свежий кто? Паприка - овощ, люблю в салат добавлять, для сладости ну и сочная она.

Гость
#9

Проще сказать, что я НЕ покупаю в супермаркете (потому что беру на рынке или в проверенной маленькой лавке). Это мясо, рыба и утка. Курицу легко могу взять в супере. Хлеб беру либо в обычном супермаркете, либо в пекарне.

#10
Санька

Свежий кто? Паприка - овощ, люблю в салат добавлять, для сладости ну и сочная она.

Паприка это уже в сухом виде, вы, что не знали?

Санька
#11
Dark

Паприка это уже в сухом виде, вы, что не знали?

Нет, почему же. Паприка - это овощ, из него делают приправу, которая тоже называется паприка.
Я имела в виду в своем посте овощ, тк речь была о салате.

#12
Санька

Нет, почему же. Паприка - это овощ, из него делают приправу, которая тоже называется паприка. Я имела в виду в своем посте овощ, тк речь была о салате.

Паприка это молотый стручковый перец. Значит вы перец имели ввиду. Не верите мне, можно в Вики посмотреть, там точно должно быть определение.

#13
Санька

Нет, почему же. Паприка - это овощ, из него делают приправу, которая тоже называется паприка. Я имела в виду в своем посте овощ, тк речь была о салате.

Или вы говорите не о России, на англ. языке что-ли?

Санька
#14
Dark

Паприка это молотый стручковый перец. Значит вы перец имели ввиду. Не верите мне, можно в Вики посмотреть, там точно должно быть определение.

Сладкий красный стручковый перец.
Первое что гугл выдает по запросу "паприка словарь". Молотый тоже, но в первую очередь свежий.
Перец - более широкое определение. Перец может быть и болгарский, и чили, и халапеньо, и кайенский, и еще наверняка их куча видов, и в виде специй - тоже перец.
А я купила именно паприку, в салат. Не чили и не горошком :)

Санька
#15
Dark

Или вы говорите не о России, на англ. языке что-ли?

Нет, на английском paprika это именно специя, а овощ - это bell pepper.
Это вы с английским путаете.

#16
Санька

Сладкий красный стручковый перец. Первое что гугл выдает по запросу "паприка словарь". Молотый тоже, но в первую очередь свежий. Перец - более широкое определение. Перец может быть и болгарский, и чили, и халапеньо, и кайенский, и еще наверняка их куча видов, и в виде специй - тоже перец. А я купила именно паприку, в салат. Не чили и не горошком :)

Паприка (с нами /пəˈпрякə/, /пæˈпрякə/ ⓘ;[1] УК /ˈп ╞ прɪкə/, /пəˈпрiːкə/[1])- это пряность , приготовленная из сушеного и молотого красного перца.[2] Его традиционно готовят из однолетнего стручкового перца сортов группы Longum, включая перец чили. Паприка может иметь разную степень нагревания, но перец чили, используемый для приготовления острой паприки, как правило, мягче и имеет более тонкую мякоть, чем те, которые используются для производства порошка чили.[3][4] В некоторых языках, но не в английском, слово paprika также относится к растению и плодам, из которых изготавливается специя, а также к перцам из группы Grossum (например, болгарский перец).[5][6]: 5, 73

Санька
#17
Dark

Паприка (с нами /пəˈпрякə/, /пæˈпрякə/ ⓘ;[1] УК /ˈп ╞ прɪкə/, /пəˈпрiːкə/[1])- это пряность , приготовленная из сушеного и молотого красного перца.[2] Его традиционно готовят из однолетнего стручкового перца сортов группы Longum, включая перец чили. Паприка может иметь разную степень нагревания, но перец чили, используемый для приготовления острой паприки, как правило, мягче и имеет более тонкую мякоть, чем те, которые используются для производства порошка чили.[3][4] В некоторых языках, но не в английском, слово paprika также относится к растению и плодам, из которых изготавливается специя, а также к перцам из группы Grossum (например, болгарский перец).[5][6]: 5, 73

Так это википедия. Там кто угодно писать может.
А вы интернет-словари посмотрите.

#18

В России есть перец Чили, болгарский перец и т.д. Овоща паприка не продают. Горошек это из другой оперы.

#19
Санька

Так это википедия. Там кто угодно писать может. А вы интернет-словари посмотрите.

Я в магазинах тоже бываю, никто не пишет паприка. Здесь и словарь не нужен, а то вдруг не тот словарь, как и Вики)))

Санька
#20
Dark

В России есть перец Чили, болгарский перец и т.д. Овоща паприка не продают. Горошек это из другой оперы.

Вам не могут не продать овощ паприка, если вы готовы за него заплатить 🤣 Это противоречит закону 🤣
Вот вам цитата из википедии (что вы копировали - я не знаю):

Па́прика:

Вид сладкого стручкового перца, получившего особое распространение в Венгрии и Болгарии (отсюда название болгарский перец).

• Паприка — пряность.

#21

Проблемы с понимание прочитанного? "В Викисловаре есть статья «паприка»" - перейдите и прочитайте)
И даже , если я скажу паприка, то в чеке будет сладкий перец/перец чили, вы как с луны🤭 Продолжайте искать истину, а мне стало скучно после "вам не могут не продать..."

Санька
#22
Dark

Проблемы с понимание прочитанного? "В Викисловаре есть статья «паприка»" - перейдите и прочитайте) И даже , если я скажу паприка, то в чеке будет сладкий перец/перец чили, вы как с луны🤭 Продолжайте искать истину, а мне стало скучно после "вам не могут не продать..."

Мне не надо ничего искать, я каждый божий день ем паприку из супермаркета 🤣

#23

ватные штуки, кофе, фрукты в основном.

#24
Dark

Я в магазинах тоже бываю, никто не пишет паприка. Здесь и словарь не нужен, а то вдруг не тот словарь, как и Вики)))

на рынках могут написать на картонке

Гость
#25

Хлеб, молоко, сыр, кофе, сахарозаменитель, шоколад без сахара, крупы, рыбные консервы. Фрукты и овощи беру в овощном возле дома или на рынке. Изредка покупаю курицу или индейку ( красное мясо не ем). Питаюсь просто.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: