Гость
Статьи
Насколько корректно …

Насколько корректно спрашивать - почему не избавилась от ребенка?

Знакомая недавно задала мне вопрос, от которого я просто выпала в осадок. Понятия не имею, почему она задала мне такой вопрос, у меня есть семья и в ней ребёнок сюрпризом не был. Я считаю вопросы: а почему вы рожает столько детей, зачем вы рожаете, для кого вы рожаете, верхом наглости, но этот пробил потолок.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не корректно

пподобные вопросы задают психи

Гость
#2

От ситуации зависит.
Разного рода маргиналам и я бы этот вопрос задал.

голубая лента
#3

вопрос был явно не на пустом месте, признавайтесь автор!

Гость
#4

Всегда будут такие нахалы тупые.
Меня как-то в первый день знакомства девушка друга моего МЧ спросила есть ли у меня квартира . И потом выпытывала у моего МЧ сколько я зарабатываю и почему мы не сьедемся.
Я ее видела один раз в жизни. ***

Гость
#5

Так почему не избавилась?

Гость
#6
Гость

не корректно пподобные вопросы задают психи

Некорректно пишется слитно. Псих ***.ь неграмотный.

Гость
#7

Вот это тоже самое, когда спрашивают у людей, а почему вы не рожаете?

Гость
#8

Настолько некорректно, что послать ее прямым текстом и больше даже не здороваться было бы нормально

Гость
#9

Шли её лесом. Это такой же тупой вопрос, как и тот, почему не хочешь рожать.

СмехоПролетарий
#10

Избавляться от таких знакомых. Вы приблизили её к себе. Я встречала в жизни разных уродов, особенно живя в провинции.

Гость
#11
голубая лента

вопрос был явно не на пустом месте, признавайтесь автор!

Призналась бы, если бы было в чем.

Гость
#12

То есть она увидела вас с ребенком и спросила: ой, Мань, а ты аборт-то чего ж не сделала?
Прикольно.

Гость
#13

Вы бы спросили в ответ с чего вам его вдруг делать ? Может тогда узнали бы что-то .. вдруг о вас сплетни ходят непонятные)

Гость
#14
Гость

Вот это тоже самое, когда спрашивают у людей, а почему вы не рожаете?

Это тоже бестактный вопрос, но хотя бы более логичный. Ибо в норме желать ребенка, природой предназначено и все такое. Если что, я чайлдфри, но я понимаю желание иметь детей и с чем оно связано.

Но спрашивать у женщины в браке по поводу наличия ребенка - какой-то сюр.

Гость
#15
Гость

Вы бы спросили в ответ с чего вам его вдруг делать ? Может тогда узнали бы что-то .. вдруг о вас сплетни ходят непонятные)

Присоединяюсь, было бы интересно послушать, а чем, собственно, вопрос вызван.

Жена обеспечуна
#16

Пусть своей мамке лучше этот вопрос задаст)

Гость
#17
Гость

Это тоже бестактный вопрос, но хотя бы более логичный. Ибо в норме желать ребенка, природой предназначено и все такое. Если что, я чайлдфри, но я понимаю желание иметь детей и с чем оно связано. Но спрашивать у женщины в браке по поводу наличия ребенка - какой-то сюр.

Так все равно он бестактный, представьте, что вот я например скажу, что никогда не хотела быть матерью и мне норм этот вопрос, а если его задают женщине, которая не может родить? Ведь на женщинах не написаны их проблемы.

Гость
#18
Гость

Так все равно он бестактный, представьте, что вот я например скажу, что никогда не хотела быть матерью и мне норм этот вопрос, а если его задают женщине, которая не может родить? Ведь на женщинах не написаны их проблемы.

Так я согласна, что бестактный, потому что если нет ребенка, то это сугубо личное, может брать связано не с позицией «я не хочу детей», но и неуверенностью в партнере, в финансовой стабильности, «не получается».

Я говорю, что этот вопрос хотя бы логичный в плане, что в норме желать и иметь детей.

А вот вопрос про избавиться от ребенка - он не только бестактный, но и непонятно, чем задающий его руководствовался. Словно избавление от детей - это норма.

Гость
#19
Гость

Так я согласна, что бестактный, потому что если нет ребенка, то это сугубо личное, может брать связано не с позицией «я не хочу детей», но и неуверенностью в партнере, в финансовой стабильности, «не получается». Я говорю, что этот вопрос хотя бы логичный в плане, что в норме желать и иметь детей. А вот вопрос про избавиться от ребенка - он не только бестактный, но и непонятно, чем задающий его руководствовался. Словно избавление от детей - это норма.

Может ребенок с врождённым дефектом, который видно на скнинингах.
Ну автор же не говорит всей информации

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: