Гость
Статьи
Как найти соседей, …

Как найти соседей, которые засоряют канализацию?

Я живу в пятиэтажном кирпичном доме. И из-за одних поганцев постоянно случаются серьезные засоры. Особенно страдают жильцы первых этажей. У них мало того, что пахнет нечистотами, так еще и выпирает из канализации. В подъездах стоит смрад. Из-за каких-то свиней не раз вызывали, вызываем аварийку. Эти, нельзя назвать их людьми, основательно используют унитаз вместо мусоропровода. Доходило до того, что из-за жуткого засора содержимое канализации просто вылилось в квартиру 1 этаж и у мужчины пострадал свежий ремонт, имущество. Он настойчиво пытался попасть в квартиры по стояку, но его не пускали, выяснить, кто гадит, не удалось.
Перед новым годом засорился общий слив и лопнула труба в подвале, образовалась огромная лужа с фекалиями. Стояла ужасная вонь, доходившая до верхнего пятого этажа. Пока приехала бригада и все устранили, люди просто задыхалась. Казалось бы, такое ЧП должно вразумить свиней. Но нет, вчера утром опять пришлось вызвать аварийку. Надоело, люди, страдают. А в полиции, куда я писала жалобы, не помогают. Хотелось бы найти тех, кто регулярно засоряет общий стояк, слив.

GIF
Золотцева Ольга Николаевна
11 ответов
Последний — Перейти
Золотцева Ольга Николаевна
#1

Я являюсь старшей и председателем совета дома.

#2
Золотцева Ольга Николаевна

Я являюсь старшей и председателем совета дома.

Жееесть какая, сочувствую вам очень, тут точно надо что-то делать, жалобы писать и прочее, обязательно выявить их, потому что это же ужас, что человек в дом не мог попасть, я не понимаю, где у таких блин совесть, я живу у бабушки в доме деревянном, одна половина соседей, другая наша, так вот, роутер с вай-фаем находится у них и была такая ситуация, что они там что-то делали с ним и сломали, в итоге не в интернет ни выйти, ни курсовую делать, ничего, а я же учусь, короче, они хоть совестливые и спокойные, на свои деньги вызвали мастера починить, а тут мало того, что не сознаются, так ещё и продолжают…

Гость
#3

При правильной проектировке стояк не засорить, т.к. диаметр трубы должен постоянно увеличиваться. Т.е. если вы что-то бросили и оно прошло, то и дальше должно пройти.
Нечего на соседей пенять, какие бы они засранцы не были.

Гость
#4
Гость

При правильной проектировке стояк не засорить, т.к. диаметр трубы должен постоянно увеличиваться. Т.е. если вы что-то бросили и оно прошло, то и дальше должно пройти.
Нечего на соседей пенять, какие бы они засранцы не были.

Таких тварей надо окунуть в эти нечистоты, пихать их в рот, чтобы поняли, какого это! ***

Гость
#5

Хочу, чтоб эти твари *** ели!

Гость
#6

г о в н о

Гость
#7

Чтоб жрали слив и к а к а ш к и из канализации!

Гость
#8

Твари!!

девкивозерекупались***резиновый
#9

штатных способов нет. есть нештатный. поскольку засор в отличии от обычной какашки не летит вниз, а медленно ползет - его можно вычислить установив сверху стояка ночную камеру. сверху стояка где-то должно быть отверстие для выравнивания давления - вот там и можно попробовать заглянуть вглубь. проконсультируйтесь с ВК-инженером

Василиса
#10
Гость

При правильной проектировке стояк не засорить, т.к. диаметр трубы должен постоянно увеличиваться. Т.е. если вы что-то бросили и оно прошло, то и дальше должно пройти.
Нечего на соседей пенять, какие бы они засранцы не были.

На самом деле диаметр трубы не изменяется.

Василиса
#11

В подвале надо открыть ревизии на трубах. Дальше с помощью сеток можно вычислить стояк. У стояков есть выход на крышу или технический этаж, чтобы давление в трубе уравнивалось с атмосферным, таким образом был возможен самотёк. Надо в этот стояк вставить длинные тросы, чтобы всякий мусор цеплялся за них и не мог идти дальше. Тогда у кого-то забьётся унитаз, кто кидает мусор - тот будет наказан.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема